29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жара... меню на неделю - окрошка )))

Сегодня ))
Я на работе работу делаю))))) и фоном радио слушаю
как облегчить жизнь братьям нашим меньшим:
- самое первое и понятное - питьевая вода постоянно должна быть в доступности;
- если животному сильно жарко, можно смочить водой лапы и нос, но не обливать полностью и не стричь шерстку, если это обычные животные, иначе нарушится тепловой баланс. В природе всё продумано.
- если пушистики, можно вычесывать подшерсток, чешите кароч, и будет всем щастье)))

А для людей рекомендовано не пить холодных напитков, рекомендуют наоборот, горячий чай или комнатной температуры, а то участились простудные заболевания.
мы какой день сидим(едим))))) на окрошке 
овощи заливаем ТАНом.
Тень_в_Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Vera KudryaschowaВ ответ на aleks
aleks
Застеклить нельзя- нарушает картину фасадной стороны этажки.только вертикально опускается одинаковый для всех плотный тент от солнца. Разве что сетка как вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас с этим проще. Сейчас и новостройки сдают с застеклёнными балконами. Но в исторических зданиях центра, думаю, что тоже запрещено.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Андрей
Андрей
Исторически окрошку правильную готовили только на брюте. И обязательно добавляли каперсы. А в остальном трансформировавшийся бедняками в современный рецепт набор продуктов практически неизменный: мякоть вырезки дикой косули, бататы, дикий темный рис, вязига осетровая, мусс из печеной груши с морошкой, микрозелень гороха и рукколы, тонкая стружка перца халапеньо. ... Украшается 3-4 лангустинами. Подается очень холодным, с дополнительным ведерком крошеного льда - добавлять в тарелки, чтобы не нагревалось.

©
СсылкаПожаловаться
даже рис и тот дикий((( дикая окрошка... а брют с пузыриками?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
даже рис и тот дикий((( дикая окрошка... а брют с пузыриками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не пучит, можно с пузыриками. ))
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Андрей
Андрей
Если не пучит, можно с пузыриками. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вычеркиваит просеко)))
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Андрей
Андрей
Исторически окрошку правильную готовили только на брюте. И обязательно добавляли каперсы. А в остальном трансформировавшийся бедняками в современный рецепт набор продуктов практически неизменный: мякоть вырезки дикой косули, бататы, дикий темный рис, вязига осетровая, мусс из печеной груши с морошкой, микрозелень гороха и рукколы, тонкая стружка перца халапеньо. ... Украшается 3-4 лангустинами. Подается очень холодным, с дополнительным ведерком крошеного льда - добавлять в тарелки, чтобы не нагревалось.

©
СсылкаПожаловаться
блииин....сколько незнакомых названий..))
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Не нравится мне сегодняшний день--
Нет ярких споров --одни голодные собрались -нет сквернословия и даже некому в морду дать
Поорите столь --чтоб на ходу не уснуть
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
Не нравится мне сегодняшний день--
Нет ярких споров --одни голодные собрались -нет сквернословия и даже некому в морду дать
Поорите столь --чтоб на ходу не уснуть
СсылкаПожаловаться
Я уже сытый.
СсылкаПожаловаться
НеадекватныйВ ответ на Роман
Роман
Я уже сытый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мог бы и не торопиться --не отняли бы
Хотя я только и употребил сегодня только чай и кофэ
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
Мог бы и не торопиться --не отняли бы
Хотя я только и употребил сегодня только чай и кофэ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так уж ужинать скор пора. Как понять не торопится? Ну ужин зеленый салат и 150.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
Не нравится мне сегодняшний день--
Нет ярких споров --одни голодные собрались -нет сквернословия и даже некому в морду дать
Поорите столь --чтоб на ходу не уснуть
СсылкаПожаловаться
жара...мозг потек....)))
Зашел как-то господь в Эдемский сад к Адаму и Еве и говорит: Дети мои , есть у меня для вас два подарка, но подарки не абы какие вздумается , а какие есть и других нетути .
-О, Отец наш , что за подарки?
_ - Первый подарок - это умение с*ать стоя
Адам сразу закричал : -Это мне , мне , мне !!!
Ну господь и наделил его умением с*ать стоя. Эх как это дело Адаму понравилось , стал он бегать по саду Эдемскому и с*ать стоя где ни попадя.
Тогда Ева спросила у Бога : А какой же второй подарок ,Боже?
- А второй подарок - это ум!
Ева обрадовалась , а Бог сказал горестно вздохнув : - Но его тоже придется отдать Адаму , иначе он всё здесь зас*ыт!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
Не нравится мне сегодняшний день--
Нет ярких споров --одни голодные собрались -нет сквернословия и даже некому в морду дать
Поорите столь --чтоб на ходу не уснуть
СсылкаПожаловаться
"Улетай" БУДЕТ!!! 19-21 августа! Кстати, 19-го мне 55 стукнет...)))))))) НО! Огромное огорчение - не будет "Алисы". Ибо, будет в это время Успенский Пост, а Кинчев во время Постов концерты не играет... Но все остальные будут!!! Лишь бы погода не подвела!
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
В новостях передали --Карлику оводы 2 пальца откусили правой руки
Проблемно будет в носу ковыряться
Может удастся пришить --если сразу чухнулся (переживаю )
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
В новостях передали --Карлику оводы 2 пальца откусили правой руки
Проблемно будет в носу ковыряться
Может удастся пришить --если сразу чухнулся (переживаю )
СсылкаПожаловаться
надо было наказать оводов я так щитаю)))
СсылкаПожаловаться
НеадекватныйВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
надо было наказать оводов я так щитаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его предупреждал --чтоб на улице ходил в рукавицах --упертый
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Его предупреждал --чтоб на улице ходил в рукавицах --упертый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пистешь, чистой воды)) )
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на 008
008
Пистешь, чистой воды)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выдал все. вся твоя натура на руке
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
И ещё --
Мазруху сразу не признал --черный как негра
Вот что значит яркое израильское солнце --
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
И ещё --
Мазруху сразу не признал --черный как негра
Вот что значит яркое израильское солнце --
СсылкаПожаловаться
Богатым значит буду)))
СсылкаПожаловаться
E-So
А вообще на счёт окрошки идея понравилась. Что то я забыл про неё в жару. Кто как делает? Я делаю так...лук мелко режется и мнётся толкушкой, редис мелко режется, как и огурцы, яйца половниками потом уже. Заливается все квасом или кефиром 1 процент...а лучше сывороткой, но где ее взять...холодной. Укроп на любителя добавляется. Как и зелёная петрушка. Картошку мы подаём отдельно обязательно, горячую, целиком некрупную...сливочным маслом кусочком сверху и посыпанную укропом резанным. Я люблю густую...т е заправки много чтобы....и сметанами ложечку. Картошку в прикуску...в окрошку не кладут (просто в холодных блюдах картошка имеет привычку обмыливать сразу...отвратительная штука).
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на E-So
E-So
А вообще на счёт окрошки идея понравилась. Что то я забыл про неё в жару. Кто как делает? Я делаю так...лук мелко режется и мнётся толкушкой, редис мелко режется, как и огурцы, яйца половниками потом уже. Заливается все квасом или кефиром 1 процент...а лучше сывороткой, но где ее взять...холодной. Укроп на любителя добавляется. Как и зелёная петрушка. Картошку мы подаём отдельно обязательно, горячую, целиком некрупную...сливочным маслом кусочком сверху и посыпанную укропом резанным. Я люблю густую...т е заправки много чтобы....и сметанами ложечку. Картошку в прикуску...в окрошку не кладут (просто в холодных блюдах картошка имеет привычку обмыливать сразу...отвратительная штука).
СсылкаПожаловаться
мы все кубиками - картоха яйца мяско или колбаса огурец редис зеленушка по желанию.
порционно накладывет сам себе что желает и сколько.
Таном заливает тоже по любви) ну или квас если свой созрел... сметана соль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария