20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жара!!!

Доброе время суток форумчане! Помогите добрым советом. Греется двигатель,а/м ваз 2113(08)1,6 объем. Не могу понять в чем причина. Недавно поменял радиатор печки,кран и термостат. Тосол в норме,все по меткам. На ходу температура нормальная,тоесть радиатор не забит. Но только останавливаюсь и температура сразу ползет вверх. Вентилятор срабатывает,но кажется что все равно что то не так. Или у меня завышенные требования к данному авто. Есть смысл менять тосол на антифриз? За ранее спасибо за советы.
Алексей Алабужев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Юрий Проничев
Если тосол не кипит при остановке - ничего страшного нет, а указатель температуры на панели показывает лишь отдаленно-примерную температуру. Если вентилятор работает исправно - тосол не закипит. И менять его на другую ОЖ не стоит (выйдет недешево, да и как сальники, шланги и прочие элементы себя поведут - никто не предскажет)
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Юрию Проничеву по десятибальной системе оценок -- 10 Баллов !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрию Проничеву по десятибальной системе оценок -- 10 Баллов !!!
СсылкаПожаловаться
Александр, это сарказм?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Александр, это сарказм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет , не сарказм , Юрий ! Вы правы в комментариях ! И я это оценил ...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прирабатывании вентилятора через пробку расширительного бачка тосл если не выгоняет ездий дальше и не расстраивайся Если бы радиатор был забит или помпа не качала вентилятор бы на холостых работал не останавливаясь и тосол бы в придачу кипел. В крайнем случае у диагностов можно заехать проверить температуру срабатывания вентилятора
СсылкаПожаловаться
Олег Текучёв
если у тебя есть попловок в расширительном бочке ,то поменяй его и всё пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Текучёв
Олег Текучёв
если у тебя есть попловок в расширительном бочке ,то поменяй его и всё пойдёт.
СсылкаПожаловаться
если у тебя есть попловок в расширительном бочке ,то поменяй его и всё пойдёт.

А поплавок то с какого боку к винтелятору прицеплен?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Только недавно писал: без движения инжекторный двигатель не охлаждается, пока не включится вентилятор.Ну если только ветерком обдует при открытом капоте.При движении встречный воздух проходит через радиатор и охлаждает тосол. Так что все у Вас нормально.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Только недавно писал: без движения инжекторный двигатель не охлаждается, пока не включится вентилятор.Ну если только ветерком обдует при открытом капоте.При движении встречный воздух проходит через радиатор и охлаждает тосол. Так что все у Вас нормально.
СсылкаПожаловаться
Точнее не только инжекторный, а любой с электровентилятором радиатора.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Тэрмостат заклинило или на половину открыт.Когда едеш на оборотах продавливает а когда остонавливаешся обототы маленькие,циркуляция слабая.У меня вообще термос заклинило о тосол из расширительного бочка выдавливало.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Vladimir
Vladimir
Тэрмостат заклинило или на половину открыт.Когда едеш на оборотах продавливает а когда остонавливаешся обототы маленькие,циркуляция слабая.У меня вообще термос заклинило о тосол из расширительного бочка выдавливало.
СсылкаПожаловаться
У автора тосол из расширительного бачкане выдавливает, скорее всего, он принимает за неисправность нормальное повышение температуры двигателя при работе на месте (когда вентилятор включается только при достижении определенной температуры) с температурой при постоянном обдуве встречным потоком воздуха в движении.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алабужев
Спасибо всем за советы. Термостат у меня открывается,тосол не закипает. Но вот температура поднимается быстро,причем не зависимо от температуры на улице. Будь то -20 или +20.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алексей Алабужев
Алексей Алабужев
Спасибо всем за советы. Термостат у меня открывается,тосол не закипает. Но вот температура поднимается быстро,причем не зависимо от температуры на улице. Будь то -20 или +20.
СсылкаПожаловаться
если есть возможность, надо проверить газоанализатором наличие выхлопа в расширительном бачке. Если выхлоп будет в бачке - менять прокладку под головкой блока цилиндров (а возможно, и шлифовать головку блока).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
если есть возможность, надо проверить газоанализатором наличие выхлопа в расширительном бачке. Если выхлоп будет в бачке - менять прокладку под головкой блока цилиндров (а возможно, и шлифовать головку блока).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газоанализатором в расширительном бачке??? Вау!!! Я тащусь от современных сервисов и сервисменов.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
Газоанализатором в расширительном бачке??? Вау!!! Я тащусь от современных сервисов и сервисменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть желание носом проверять? Флаг Вам в руки...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей, прочтите внимательно последнее сообщение Алексея Алабужева.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алабужев
Спасибо всем еще раз! Вот и я думаю что стоит заменить тосол на антифриз)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария