3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко бабушку

ПФР три года не платит пенсию Ветерану Войны, потому что она не живёт по месту регистрации. 

В квартире Татьяны Милокост не было газа, а самой топить печь - и накладно, и тяжело. Потому зимой уезжала к дочери - на Украину, в город Николаев. Почти за полторы тысячи километров. А весной возвращалась домой. Но 13-лет назад привычным планам пенсионерки не суждено было сбыться: пока гостила у дочери, сразил инсульт, левую часть тела парализовало и передвигаться сама бабушка уже не могла. Родные обратились в украинскую больницу. Насколько возможно, состояние ветерана Великой Отечественной удалось стабилизировать. Но вот полностью оправиться от заболевания ей не удалось. В свои 95 лет Татьяна Петровна - «лежачая» больная. 

Конечно, ездить в РФ за пенсией она не могла, написала доверенность на дочь и та раз в год ездила в Чертково и снимала с книжки. А в 2016 г. приехала снимать, а денег почти нет - ПФР с 2015 г. перестал платить. Типа бабушка живёт на Украине, вот пусть ей Украина и платит пенсию.
Дочери 70 лет и прожить двоим на украинскую пенсию порядка 4500 руб. невозможно, а ПФР суд выиграл и платить не собирается. Дочь привезла справки от украинских врачей, что бабушка физически не может приехать за пенсией, а наши говорят - ну и отлично, пусть оформляет пенсию на Украине, раз там живёт. И уже точно суд постановил, что за 2015-2018 год ей пенсию платить не будут, да ещё и завели дело о незаконной регистрации бабульки в Чертково, хотя она там прожила 54 года.
Правозащитники говорят, что это не законно и гражданин РФ имеет право получать российскую пенсию даже если не живёт в России. 
Я думаю это всё происходит из-за ненависти к Украине и из-за недостатка денег в ПФР. 
Предлагаю ликвидировать ПФР, а его функции передать Сбербанку и сделать расчет размера пенсии автоматческим. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
сан саныч клёновВ ответ на Андрей
Андрей
Еду я в Крете
Мне в ухо надуло
Создать что ли тему
О чём - непонятно. (Хокку). ))
СсылкаПожаловаться
А ведь сподвигла-таки тебя Тоня на написание японского стиха,расшевелила в тебе восточного поэта!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А ведь сподвигла-таки тебя Тоня на написание японского стиха,расшевелила в тебе восточного поэта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про Тоню без мата не могу стихи писать (((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я про Тоню без мата не могу стихи писать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замени маты точками.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Замени маты точками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вместо строчки только точки после буквы Т )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
Еду я в Крете
Мне в ухо надуло
Создать что ли тему
О чём - непонятно. (Хокку). ))
СсылкаПожаловаться
Супер!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
Еду я в Крете
Мне в ухо надуло
Создать что ли тему
О чём - непонятно. (Хокку). ))
СсылкаПожаловаться
А птицы поднялись к вершине Фудзиямы.(с) )) Хокку у тебя класс!
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
сколько можно жрать?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Исчез чел-вот и все. Исчез в небытё. Вот отсюда и все невзгоды. . Просто надо почаше отмечаться в том же околотке. . А так-просто пенсию перевести с книжки сбер-хоть на карту. Ан -нет-это наш косяк?? Иногда самим думать надо.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Можно сказать, что типично российская история. Тут недавно были публикации о том, как пенсионеры оставались без какой-то то из частей своей заработанной пенсии, в виду того, что после начала 90-х годов архивы предприятий куда-то пропадают... Ну а ПФРу государственному по хрен, чем меньше платить при явном дефиците Ден. Средств, тем оно лучше. Проза жизни: кто-то мне сказал, что банки Al по 30 коп. Принимают.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Антонина вот любишь ты такие вбросы что с аварией АН тут расписывали то сотнями вагнеровцев хороните. Вопрос зачем?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Антонина вот любишь ты такие вбросы что с аварией АН тут расписывали то сотнями вагнеровцев хороните. Вопрос зачем?
СсылкаПожаловаться
Наверное затем, что б жизнь медом не казалась.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Наверное затем, что б жизнь медом не казалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки вроде и так не мёд, накручивать зачем?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Таки вроде и так не мёд, накручивать зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаем тему в конце списка- Во всем виноваты-б..ы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Билборд Алексея.
Мусор выкинул , урна всё-таки.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
Билборд Алексея.
Мусор выкинул , урна всё-таки.
СсылкаПожаловаться
Ну и при чем тут Навальный?)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Виктор
Виктор
Билборд Алексея.
Мусор выкинул , урна всё-таки.
СсылкаПожаловаться
Навальный у тебя пенсию что ли отнимает, что ты его ни с того ни сего пнуть его готов? Творчество больных на голову и ты видно тоже заразился.
СсылкаПожаловаться
Виктор
13 лет гостит в Николаеве, почему дочь не оформит ей регистрацию? И тогда бы ПФР на законном основании перечислял пенсию. Правозащитники правы лишь в том, что она имеет право на пенсию, где бы ни проживала. Только прикидываются, что не знают, что приживать должен пенсионер официально, а не "гостить" десятилетия. Бабушку жаль. Но ведь не регистрируют бабушку по фактическому месту жительства по каким-то личным планам? Сколько лет Вова в Питере якобы наездами? А почему не прекратите эту клоунаду? Потом тоже будете кого-то винить?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
13 лет гостит в Николаеве, почему дочь не оформит ей регистрацию? И тогда бы ПФР на законном основании перечислял пенсию. Правозащитники правы лишь в том, что она имеет право на пенсию, где бы ни проживала. Только прикидываются, что не знают, что приживать должен пенсионер официально, а не "гостить" десятилетия. Бабушку жаль. Но ведь не регистрируют бабушку по фактическому месту жительства по каким-то личным планам? Сколько лет Вова в Питере якобы наездами? А почему не прекратите эту клоунаду? Потом тоже будете кого-то винить?
СсылкаПожаловаться
Для начисления пенсии регистрация и место проживания пенсионера не имеет никакого значения. пенсионер, а не пенсионный фонд РФ, определяет, каким образом он, пенсионер, будет получать пенсию - на сбер.книжку, перечислением на р/с какого-нибудь банка или карту.
Имеет значение только гражданство (РФ) и непросроченный паспорт.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Нина
Нина
Для начисления пенсии регистрация и место проживания пенсионера не имеет никакого значения. пенсионер, а не пенсионный фонд РФ, определяет, каким образом он, пенсионер, будет получать пенсию - на сбер.книжку, перечислением на р/с какого-нибудь банка или карту.
Имеет значение только гражданство (РФ) и непросроченный паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не о начислении речь, а том, что по данным ПФР проживает в РФ, а фактически за границей. И если для получения пенсии дочь приезжала с доверенностью в РФ, значит ни о какой карточке речь не идет, ее не оформляли. А далее - как в статье 21 закона - надо ежегодно информировать, где проживаешь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Здесь не о начислении речь, а том, что по данным ПФР проживает в РФ, а фактически за границей. И если для получения пенсии дочь приезжала с доверенностью в РФ, значит ни о какой карточке речь не идет, ее не оформляли. А далее - как в статье 21 закона - надо ежегодно информировать, где проживаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По формальным признакам может ПФР и прав, а по человечески нет. Если не верят, что она жива. можно по Скайпу на старуху посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария