3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко бабушку

ПФР три года не платит пенсию Ветерану Войны, потому что она не живёт по месту регистрации. 

В квартире Татьяны Милокост не было газа, а самой топить печь - и накладно, и тяжело. Потому зимой уезжала к дочери - на Украину, в город Николаев. Почти за полторы тысячи километров. А весной возвращалась домой. Но 13-лет назад привычным планам пенсионерки не суждено было сбыться: пока гостила у дочери, сразил инсульт, левую часть тела парализовало и передвигаться сама бабушка уже не могла. Родные обратились в украинскую больницу. Насколько возможно, состояние ветерана Великой Отечественной удалось стабилизировать. Но вот полностью оправиться от заболевания ей не удалось. В свои 95 лет Татьяна Петровна - «лежачая» больная. 

Конечно, ездить в РФ за пенсией она не могла, написала доверенность на дочь и та раз в год ездила в Чертково и снимала с книжки. А в 2016 г. приехала снимать, а денег почти нет - ПФР с 2015 г. перестал платить. Типа бабушка живёт на Украине, вот пусть ей Украина и платит пенсию.
Дочери 70 лет и прожить двоим на украинскую пенсию порядка 4500 руб. невозможно, а ПФР суд выиграл и платить не собирается. Дочь привезла справки от украинских врачей, что бабушка физически не может приехать за пенсией, а наши говорят - ну и отлично, пусть оформляет пенсию на Украине, раз там живёт. И уже точно суд постановил, что за 2015-2018 год ей пенсию платить не будут, да ещё и завели дело о незаконной регистрации бабульки в Чертково, хотя она там прожила 54 года.
Правозащитники говорят, что это не законно и гражданин РФ имеет право получать российскую пенсию даже если не живёт в России. 
Я думаю это всё происходит из-за ненависти к Украине и из-за недостатка денег в ПФР. 
Предлагаю ликвидировать ПФР, а его функции передать Сбербанку и сделать расчет размера пенсии автоматческим. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Антонина Котельникова
В Ростовской области 96-летняя женщина, участник Великой Отечественной войны, не может доказать пенсионному фонду, что жива-здорова. Чиновники, списавшие ее со счетов, три года не платят ей пенсию и даже обвинили ветерана в фиктивной регистрации.
Историю своей бабушки, которая в силу преклонного возраста сейчас проживает со своей единственной дочерью на Украине в городе Николаев, рассказала внучка Екатерина Щелокова. По словам девушки, ее бабушка Татьяна Петровна Милокост 1922 года рождения долгие годы была прописана в поселке Чертково Ростовской области. И только последние три года, когда ей стал требоваться уход, она переехала к дочери. Для пенсионного фонда этот переезд оказался равносилен уходу из жизни.
- В феврале 2015 года без каких-либо уведомлений со стороны ПФР Чертково ей прекратили выплаты, а через несколько месяцев стали требовать различные документы (справки о нахождении в живых, копии паспорта и прочее, даже два раза высылали ей форму заявления на восстановление начислений. Все документы были предоставлены, но в феврале 2017 года пришел отказ в начислении пенсии с обвинением в фиктивной регистрации. А бабушка проживала в Чертково с 1966 года, - рассказывает Екатерина.
По словам Екатерины, ПФР дважды попытался возбудить против ее бабушки уголовное дело по факту фиктивной регистрации, но ни полиция, ни прокуратура оснований для этого не нашли. Доказывать свою правоту и право на получение пенсии женщине пришлось в суде. Разумеется, для этого пришлось обращаться к адвокату. Сама Татьяна Петровна уже не в силах отстаивать свои права.
- Мы подали иск в суд, и суд Чертково его удовлетворил, - рассказывает Екатерина Щелокова. Но ПФР Чертково, по указанию ПФР по Ростовской области, подал апелляцию, и в сентябре 2017 года Ростовский областной суд отменил решение в пользу бабушки. Наверно в том, что без уведомления, без объяснения причин отменить начисление пенсии, потом два года требований документов и обещаний все восстановить, Ростовский областной суд не усмотрел никаких нарушений прав гражданина. Видимо, у районных и областных судов у каждого свое законодательство. Поражает и цинизм представителей ПФР: во время объявления решения областного суда они хлопали в ладоши.
Родственники Татьяны Петровны намерены пойти в этой ситуации до конца: сейчас адвокат подает кассационную жалобу.
- Если это не поможет, будем обращаться в Верховный суд. Но нет слов выразить весь стыд и ужас, который меня охватывает, когда в нашей стране вершится такое правосудие над человеком, который прошел всю войну и жизнь был готов отдать за страну, а на старости лет, больной, прикованный к постели, вынужден воевать за свою пенсию! Это, видимо, так ПФР «низко кланяется» ветерану! Бабушке скоро исполняется 96 лет, и самая большая боль - это горькая обида на государство, которое так с ней обошлось. Неужели бабушка так и уйдет, не дождавшись справедливости? – вопрошает Екатерина.

Источник: http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-96-letnyaya-veteran-...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Евгений Жуковначальник управления Пенсионного фонда поселка Чертково Ростовской области«Согласно решению Ростовского областного суда, действия Пенсионного фонда правомерны. То есть данная гражданка находится длительное время на территории сопредельного государства, то есть Украины, и, соответственно, по российскому законодательству, выплата пенсии ей не положена. Гражданин РФ получает пенсионное обеспечение, если он проживает на территории РФ».
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Евгений Жуковначальник управления Пенсионного фонда поселка Чертково Ростовской области«Согласно решению Ростовского областного суда, действия Пенсионного фонда правомерны. То есть данная гражданка находится длительное время на территории сопредельного государства, то есть Украины, и, соответственно, по российскому законодательству, выплата пенсии ей не положена. Гражданин РФ получает пенсионное обеспечение, если он проживает на территории РФ».
СсылкаПожаловаться
Родственники Татьяны Петровны намерены пойти в этой ситуации до конца: сейчас адвокат подает кассационную жалобу.

В чём вопрос?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Вот не лень тебе всякую хрень писать ? Ты же вроде куда то ехать собиралась .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вот не лень тебе всякую хрень писать ? Ты же вроде куда то ехать собиралась .
СсылкаПожаловаться
Рабочий день в разгаре.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Рабочий день в разгаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На солнца не надо- нам партия светит-
Нам хлеба не надо. Работать давай..
Не .....все в Курилку..... Здесь видать медом намазано.??
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Рабочий день в разгаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь вот на фиг ты этот негатив постишь
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алекса
Алекса
Тонь вот на фиг ты этот негатив постишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ей приятно что не только она несчастная .
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А ей приятно что не только она несчастная .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не думаю ,что она так уж несчастна
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алекса
Алекса
Я не думаю ,что она так уж несчастна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я когда читаю её темы плачу (((
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А я когда читаю её темы плачу (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой чувствительный?))) Или от чего другого слёзы глаза застилают))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Рабочий день в разгаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже 2 раза по ЗСД проехал. До Медного озера и обратно .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Интересно кто нибудь прочтёт полностью твой шедевр !
СсылкаПожаловаться
Маркиз КарабасВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Интересно кто нибудь прочтёт полностью твой шедевр !
СсылкаПожаловаться
Я прочитал. Понял, что автор больна психически.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Маркиз Карабас
Маркиз Карабас
Я прочитал. Понял, что автор больна психически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как у тебя терпения хватило ? )))
СсылкаПожаловаться
Маркиз КарабасВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Как у тебя терпения хватило ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ьыло время.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Маркиз Карабас
Маркиз Карабас
Я прочитал. Понял, что автор больна психически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально у неё с психикой Ерунду сказали
СсылкаПожаловаться
Маркиз КарабасВ ответ на Алекса
Алекса
Да нормально у неё с психикой Ерунду сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про автора темы, кто здесь написал, Антонина. А про автора самой темы.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Интересно кто нибудь прочтёт полностью твой шедевр !
СсылкаПожаловаться
Не осилила,но пыталась...))))
СсылкаПожаловаться
серж
дети куда смотрят?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария