11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко бабушку

ПФР три года не платит пенсию Ветерану Войны, потому что она не живёт по месту регистрации. 

В квартире Татьяны Милокост не было газа, а самой топить печь - и накладно, и тяжело. Потому зимой уезжала к дочери - на Украину, в город Николаев. Почти за полторы тысячи километров. А весной возвращалась домой. Но 13-лет назад привычным планам пенсионерки не суждено было сбыться: пока гостила у дочери, сразил инсульт, левую часть тела парализовало и передвигаться сама бабушка уже не могла. Родные обратились в украинскую больницу. Насколько возможно, состояние ветерана Великой Отечественной удалось стабилизировать. Но вот полностью оправиться от заболевания ей не удалось. В свои 95 лет Татьяна Петровна - «лежачая» больная. 

Конечно, ездить в РФ за пенсией она не могла, написала доверенность на дочь и та раз в год ездила в Чертково и снимала с книжки. А в 2016 г. приехала снимать, а денег почти нет - ПФР с 2015 г. перестал платить. Типа бабушка живёт на Украине, вот пусть ей Украина и платит пенсию.
Дочери 70 лет и прожить двоим на украинскую пенсию порядка 4500 руб. невозможно, а ПФР суд выиграл и платить не собирается. Дочь привезла справки от украинских врачей, что бабушка физически не может приехать за пенсией, а наши говорят - ну и отлично, пусть оформляет пенсию на Украине, раз там живёт. И уже точно суд постановил, что за 2015-2018 год ей пенсию платить не будут, да ещё и завели дело о незаконной регистрации бабульки в Чертково, хотя она там прожила 54 года.
Правозащитники говорят, что это не законно и гражданин РФ имеет право получать российскую пенсию даже если не живёт в России. 
Я думаю это всё происходит из-за ненависти к Украине и из-за недостатка денег в ПФР. 
Предлагаю ликвидировать ПФР, а его функции передать Сбербанку и сделать расчет размера пенсии автоматческим. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
сан саныч клёновВ ответ на серж
серж
дети куда смотрят?
СсылкаПожаловаться
детям 70 лет!
СсылкаПожаловаться
сержВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
детям 70 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведь на ногах..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
серж
ведь на ногах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело в РФ мотаться. Границы и т.п.
СсылкаПожаловаться
Сергей
И не лень писать такую ахинею. Из за ненависти к Украине- это шедевр.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Сергей
Сергей
И не лень писать такую ахинею. Из за ненависти к Украине- это шедевр.
СсылкаПожаловаться
Среди 146 миллионов российских граждан нашлась-таки предательница интересов в пользу недружественных украинцев!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Среди 146 миллионов российских граждан нашлась-таки предательница интересов в пользу недружественных украинцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется Антонина просто не понимает вообще в принципе - о чём речь.Вот наглядно- пример оболванивания.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
Мне кажется Антонина просто не понимает вообще в принципе - о чём речь.Вот наглядно- пример оболванивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так до 2015 года не было проблем с пенсией. Бабушка давно так живёт.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так до 2015 года не было проблем с пенсией. Бабушка давно так живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак есть значит порядок- какое то время пенсию перечисляют, потом Фонд должен убеждаться, что человек жив.А то родственники будут десятилетиями получать - на умерших, таких примеров вагон.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
Дак есть значит порядок- какое то время пенсию перечисляют, потом Фонд должен убеждаться, что человек жив.А то родственники будут десятилетиями получать - на умерших, таких примеров вагон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышал на Кавказе такие схемы используют.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Слышал на Кавказе такие схемы используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много где. Тем более если ветеран войны- большие пенсии. И работать не надо, а всего то не сообщить о смерти.Что удивительного, что стали проверять.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сергей
Сергей
И не лень писать такую ахинею. Из за ненависти к Украине- это шедевр.
СсылкаПожаловаться
Она так думает,но все то понимают,что ненависть тут ни при чем,люди на местах не помогли старому человеку дочери организовать и оформить все правильно.,не подсказали как ,бессердечные.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Она так думает,но все то понимают,что ненависть тут ни при чем,люди на местах не помогли старому человеку дочери организовать и оформить все правильно.,не подсказали как ,бессердечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще по идее есть порядок- заверенная копия нотариальная какое то время в силе.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сергей
Сергей
Вообще по идее есть порядок- заверенная копия нотариальная какое то время в силе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не захотел вникать и ничего старым людям,которым и жить то уже непросто,не объяснил,не помог,не подсказал как лучше поступить ...а довел ситуацию до накала и утруднил и так трудную жизнь обоим бабушка.так могут вести себя мерзавцы.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Никто не захотел вникать и ничего старым людям,которым и жить то уже непросто,не объяснил,не помог,не подсказал как лучше поступить ...а довел ситуацию до накала и утруднил и так трудную жизнь обоим бабушка.так могут вести себя мерзавцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто будет объяснять ? она планировала вернуться, но не смогла, заболела. Кто тут виноват ? Проблема что Антонина выдаёт это как преднамеренное- такие и создают слухи, сплетни. собирают все сплетни и при любом удобном случае врут. Зачем- это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Она так думает,но все то понимают,что ненависть тут ни при чем,люди на местах не помогли старому человеку дочери организовать и оформить все правильно.,не подсказали как ,бессердечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то верить таким новостям не особо стоит, как правило там многое недосказано, и чаще всего умышленно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вообще-то верить таким новостям не особо стоит, как правило там многое недосказано, и чаще всего умышленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне допускаю,и даже вектор вижу....но говорю конкретно в этом случае,плохие люди есть везде,и в суде,и в пф и в медицине и ещё чёрт знает где.....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вполне допускаю,и даже вектор вижу....но говорю конкретно в этом случае,плохие люди есть везде,и в суде,и в пф и в медицине и ещё чёрт знает где.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так ктож спорит, но мне больше хороших попадалось.
Более того, я даже допускаю, что такое могло иметь место быть, но я на 100% уверен, что источником случившегося явились действия пострадавших, или их бездействия, но госструктуры чаще всего за регламентированы в своих действиях, и чтоб самим не попасть под разбор полётов с незаконно начисленной пенсией, им проще довести дело до суда ...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну так ктож спорит, но мне больше хороших попадалось.
Более того, я даже допускаю, что такое могло иметь место быть, но я на 100% уверен, что источником случившегося явились действия пострадавших, или их бездействия, но госструктуры чаще всего за регламентированы в своих действиях, и чтоб самим не попасть под разбор полётов с незаконно начисленной пенсией, им проще довести дело до суда ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собрала бабка котомку,подперла калитку доской и отъехала до хутора.Почтальон раз пять вернулся с пензией,обратились к участковому..ну осмотрели,опросили и признали бесследно канувшей...А она раз и обнаружилась через пару-тройку лет со слов родственницы,которая и требует вернуть фсё взад!
Чиновники мстят Украине...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну так ктож спорит, но мне больше хороших попадалось.
Более того, я даже допускаю, что такое могло иметь место быть, но я на 100% уверен, что источником случившегося явились действия пострадавших, или их бездействия, но госструктуры чаще всего за регламентированы в своих действиях, и чтоб самим не попасть под разбор полётов с незаконно начисленной пенсией, им проще довести дело до суда ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это больше всего похоже на правду.как ты думаешь,есть ли мысли о пенсии,если от инсульта надо выхаживать маму? папу? родственника? ,на это уходит время и о другом думать невозможно..когда ситуация улучшается и стало ясно,что бабуля ещё поживет, уже появляется потребность на что жить.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вообще-то верить таким новостям не особо стоит, как правило там многое недосказано, и чаще всего умышленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен ,у конфликта есть две стороны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария