14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
ТимурВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
а вот лично мне безмозглых не чуть не жалко...
Не хочу показаться невежливым, но вы относитесь именно к ним. У людей разные обстоятельства бывают, бывают неприяности и такое горе, что они вокруг себя ничего не видят и на дороге особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую Вам сесть за руль и оказаться в ситуации, когда Вы приближаетесь на 60 км в час к перебегающему дорогу в неположенном месте пешеходу, поговорим после этого.
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
а вот лично мне безмозглых не чуть не жалко.если кого то сбивают из этой котегории,я говорю молодец на одного меньше
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
а вот лично мне безмозглых не чуть не жалко.если кого то сбивают из этой котегории,я говорю молодец на одного меньше
СсылкаПожаловаться
к я говорю-молодец. когда по ночам машины с орущей сигналкой камнями разбивают
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Klarissa
Klarissa
к я говорю-молодец. когда по ночам машины с орущей сигналкой камнями разбивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты - маньячелла. Ненавидишь автотранспорт, сомневаюсь, что ты за рулем когда то сидела...
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
а вот лично мне безмозглых не чуть не жалко.если кого то сбивают из этой котегории,я говорю молодец на одного меньше
СсылкаПожаловаться
А ты ,наверно,от большого ума такой грамотный("не чуть","котегории")
СсылкаПожаловаться
Валера МалаховВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
а вот лично мне безмозглых не чуть не жалко.если кого то сбивают из этой котегории,я говорю молодец на одного меньше
СсылкаПожаловаться
респект100%
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем
У меня еще одно "почему?" Почему подросшие детки уверены, что по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ имеют полное право мчать на велосипедах? Вчера двое мальчишек лет по 14-15 на светофоре честно дождались зеленого для пешеходов, сели и поехали, что есть сил. Очень сильно ругались, когда я стала им сигналить - прочь с дороги и показывали мне зеленый на светофоре для пешеходов. Хорошо, что я трогалась с места в горку и разогнаться не было ни места, ни времени, а если б кто-то на "малиновый" успевал повернуть?
СсылкаПожаловаться
Сергей Анатольевич93В ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
У меня еще одно "почему?" Почему подросшие детки уверены, что по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ имеют полное право мчать на велосипедах? Вчера двое мальчишек лет по 14-15 на светофоре честно дождались зеленого для пешеходов, сели и поехали, что есть сил. Очень сильно ругались, когда я стала им сигналить - прочь с дороги и показывали мне зеленый на светофоре для пешеходов. Хорошо, что я трогалась с места в горку и разогнаться не было ни места, ни времени, а если б кто-то на "малиновый" успевал повернуть?
СсылкаПожаловаться
У меня еще одно "почему?" Почему подросшие детки уверены, что по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ имеют полное право мчать на велосипедах? Вчера двое мальчишек лет по 14-15 на светофоре честно дождались зеленого для пешеходов, сели и поехали, что есть сил. Очень сильно ругались, когда я стала им сигналить - прочь с дороги и показывали мне зеленый на светофоре для пешеходов. Хорошо, что я трогалась с места в горку и разогнаться не было ни места, ни времени, а если б кто-то на "малиновый" успевал повернуть?
ТП
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА-PANTERAВ ответ на Блондинка за рулем
Блондинка за рулем
У меня еще одно "почему?" Почему подросшие детки уверены, что по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ имеют полное право мчать на велосипедах? Вчера двое мальчишек лет по 14-15 на светофоре честно дождались зеленого для пешеходов, сели и поехали, что есть сил. Очень сильно ругались, когда я стала им сигналить - прочь с дороги и показывали мне зеленый на светофоре для пешеходов. Хорошо, что я трогалась с места в горку и разогнаться не было ни места, ни времени, а если б кто-то на "малиновый" успевал повернуть?
СсылкаПожаловаться
Согласна! ВЕлосипедисты бесят....ГИБДД должны следить за этим....они нарушают правила мчась по зебре на своих железках...
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на ЕЛЕНА-PANTERA
ЕЛЕНА-PANTERA
Согласна! ВЕлосипедисты бесят....ГИБДД должны следить за этим....они нарушают правила мчась по зебре на своих железках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хватит повторятся...мы уже поняли что Вас бесят велосипедисты))
СсылкаПожаловаться
Блондинка за рулем
У меня еще одно "почему?" Почему подросшие детки уверены, что по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ имеют полное право мчать на велосипедах? Вчера двое мальчишек лет по 14-15 на светофоре честно дождались зеленого для пешеходов, сели и поехали, что есть сил. Очень сильно ругались, когда я стала им сигналить - прочь с дороги и показывали мне зеленый на светофоре для пешеходов. Хорошо, что я трогалась с места в горку и разогнаться не было ни места, ни времени, а если б кто-то на "малиновый" успевал повернуть?
СсылкаПожаловаться
ага. Как едут по дороге- это участники движения, когда им надо дорогу пересечь, сразу на пешеходный переход заезжают, и О ЧУДО! становятся пешеходами почему-то.
СсылкаПожаловаться
Игорь Неизвестный
Анекдот в тему:
Генерал МВД, сбивший двух человек на пешеходном
переходе, спрашивает судью:
- Какие теперь последствия будут?
-Тому, кто головой лобовое стекло пробил, лет 5 за
нападение и попытку ограбления, а тому, кто в кусты
отлетел, все 8 - за попытку скрыться с места
происшествия...
СсылкаПожаловаться
PAN
Я понял, что доказывать пешеходам, что они должны переходить улицу там, где положено - БЕСПОЛЕЗНО! ТОлько вбивать в их головы и коленки капотами и бамперами авто видимо.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на PAN
PAN
Я понял, что доказывать пешеходам, что они должны переходить улицу там, где положено - БЕСПОЛЕЗНО! ТОлько вбивать в их головы и коленки капотами и бамперами авто видимо.
СсылкаПожаловаться
Конечно,легче всего обвинить водителя,ведь у нас же не машина,а средство повышенной опасности!
СсылкаПожаловаться
Олег ЛучниковВ ответ на PAN
PAN
Я понял, что доказывать пешеходам, что они должны переходить улицу там, где положено - БЕСПОЛЕЗНО! ТОлько вбивать в их головы и коленки капотами и бамперами авто видимо.
СсылкаПожаловаться
Увы и это не поможет, во всём виноваты средства массовой информации. Когда вышли обновление они на всю страну заявили, что теперь пешеход всегда прав. Вместо того, что бы им разжевать, что «Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. И он тоже участник дорожного движения. И у него тохе есть права и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Олег Лучников
Олег Лучников
Увы и это не поможет, во всём виноваты средства массовой информации. Когда вышли обновление они на всю страну заявили, что теперь пешеход всегда прав. Вместо того, что бы им разжевать, что «Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. И он тоже участник дорожного движения. И у него тохе есть права и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+много
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Олег Лучников
Олег Лучников
Увы и это не поможет, во всём виноваты средства массовой информации. Когда вышли обновление они на всю страну заявили, что теперь пешеход всегда прав. Вместо того, что бы им разжевать, что «Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. И он тоже участник дорожного движения. И у него тохе есть права и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золотые слова, и я про ответственность СМИ ГИБДД и государства за ликбез пешеходов
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на PAN
PAN
Я понял, что доказывать пешеходам, что они должны переходить улицу там, где положено - БЕСПОЛЕЗНО! ТОлько вбивать в их головы и коленки капотами и бамперами авто видимо.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом.
СсылкаПожаловаться
Юрий VВ ответ на PAN
PAN
Я понял, что доказывать пешеходам, что они должны переходить улицу там, где положено - БЕСПОЛЕЗНО! ТОлько вбивать в их головы и коленки капотами и бамперами авто видимо.
СсылкаПожаловаться
Воспитывать с молоком матери, что надо отвечать за свою жизнь самостоятельно(переходть там где положено причем УБЕДИВШИСЬ ЧТО ОПАСНОСТИ НЕТ, а не перекладывать на водителей или еще кого-то!
СсылкаПожаловаться
Валера МалаховВ ответ на PAN
PAN
Я понял, что доказывать пешеходам, что они должны переходить улицу там, где положено - БЕСПОЛЕЗНО! ТОлько вбивать в их головы и коленки капотами и бамперами авто видимо.
СсылкаПожаловаться
эт правильно,респект!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария