14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Землю - крестьянам!

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля.Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков.Ранее такой возможности в законодательстве предусмотрено не было."В Земельный кодекс РФ вносятся изменения, в соответствии с которыми гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно предоставляются находящиеся в государственной и муниципальной собственности земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов", - говорится в документе.Кроме того, закон уточняет, какие органы и учреждения должны осуществлять государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.Выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, Медведев высказал ряд предложений
по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного
предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям
при рождении третьего или последующего ребенка.

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Почему медвепут не указал конкретно, сколько именно земли выдавать? Ведь "местное самоуправление" - жаднее хомяка,
положено по каим-то дремучим правилам минимальный размер выдаваемого участка ограничить пятью
сотками - они ж по пять соток то и выдадут!...А то, что максимальный размер - 30 соток, никого не колышешет (но у самих то по 30, да и не один участок)...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
НиколайВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Землю выдадут, но в таких пердях, что она и даром не нужна. И скорее всего без права дальнейшей продажи, без коммуникаций и подъездных дорог. На каком-нибудь склоне холма. А многодетная семья на какие шиши дом построит?
СсылкаПожаловаться
Александр, прав на 1000%. Только недавно выиграл суд по поводу земли. Причём знаю что, где и как... А как это будет с многодетными аж представить страшно.
СсылкаПожаловаться
Александр Чубченков
Ежели человек сначала яйцами думает а не головой то ему хоть по гектару на дите дай -толку не будет.В деревнях детей счас многие заводят чтоб на пособие жить детское и ждут как бы к материнскому капиталу присосаться.Вот такая правда-матка.Деток делать слаще чем работать.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Чубченков
Александр Чубченков
Ежели человек сначала яйцами думает а не головой то ему хоть по гектару на дите дай -толку не будет.В деревнях детей счас многие заводят чтоб на пособие жить детское и ждут как бы к материнскому капиталу присосаться.Вот такая правда-матка.Деток делать слаще чем работать.
СсылкаПожаловаться
Ну да, дураков хватает везде, их было много всегда...
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Александр Чубченков
Александр Чубченков
Ежели человек сначала яйцами думает а не головой то ему хоть по гектару на дите дай -толку не будет.В деревнях детей счас многие заводят чтоб на пособие жить детское и ждут как бы к материнскому капиталу присосаться.Вот такая правда-матка.Деток делать слаще чем работать.
СсылкаПожаловаться
А. Чубченков-ты это зря так...в некоторых деревнях только на пенсии стариков живут, работы нет!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
Уехай из Московской области в соседнюю и бери землю сколько влезет хоть в аренду хоть просто бери она там даром никому не нужна , да даже в Московской области начиная с 60 км от кольцевой дороги.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Уехай из Московской области в соседнюю и бери землю сколько влезет хоть в аренду хоть просто бери она там даром никому не нужна , да даже в Московской области начиная с 60 км от кольцевой дороги.
СсылкаПожаловаться
Если посмотришь в мой профиль, то увидишь, что я ну ОЧЕНЬ далеко от Москвы...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
Я блин реально пришол оформлять 20 соток лишних которые мне в забор лишние попались. а мне говорят а нафига вам это надо ? продавать собираетесь ? нет ну а тогда можете ещё пару гектар огородить и жить спокойно. 120 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
Николай
Выдадут по норме принятой местной Думой (это примерно соток 8), речи о воде, газе и свету не будет (нет денег в бюджете). Затем найдутся" хорошие" знакомые, которые помогут приобрести и продать участок, а" Вам" что бы не заморачивались дадут сразу примерно 1/10 и всё. Кто трезвый выбьет 50%, а кто-то и за ящик водки отдаст, а если учесть что многодетные в основном в деревнях...Ещё что то пояснять? думаю всё итак понятно.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Николай
Николай
Выдадут по норме принятой местной Думой (это примерно соток 8), речи о воде, газе и свету не будет (нет денег в бюджете). Затем найдутся" хорошие" знакомые, которые помогут приобрести и продать участок, а" Вам" что бы не заморачивались дадут сразу примерно 1/10 и всё. Кто трезвый выбьет 50%, а кто-то и за ящик водки отдаст, а если учесть что многодетные в основном в деревнях...Ещё что то пояснять? думаю всё итак понятно.
СсылкаПожаловаться
Ну, давать то будут, надо полагать, не всем подряд в принудительном порядке, а только желающим. Хотя ничуть не сомневаюсь, что этот "жест" - не забота о народе, а очередной вариант грабежа...
СсылкаПожаловаться
ден ден
это не плохо. неплохо, надоть се еше где как сельскому жителю кусок оттяпать))) а раз размер не ограничен, то при правильном подходе и кусочек будет правильный)))
СсылкаПожаловаться
Ниля
Вы о чем? Думаете на селе эта земля кому-то нужна? У меня участок 34 соток вместе с постройками мне бы хватило и 15... Соседи уже свои участки забросили... А многодетные на селе это алкаши им эти земли тож не нужны, им нужны только пособия- государство придумало: нигде не работаешь и до полутора лет по уходу получаешь, вот и рожают через каждые 1,5 года...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ниля
Ниля
Вы о чем? Думаете на селе эта земля кому-то нужна? У меня участок 34 соток вместе с постройками мне бы хватило и 15... Соседи уже свои участки забросили... А многодетные на селе это алкаши им эти земли тож не нужны, им нужны только пособия- государство придумало: нигде не работаешь и до полутора лет по уходу получаешь, вот и рожают через каждые 1,5 года...
СсылкаПожаловаться
Ниля, речь не о сельских землях.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ниля, речь не о сельских землях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на них то и будет лежать будущее России! А тебе хвала за троих деток!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вот на них то и будет лежать будущее России! А тебе хвала за троих деток!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паш, ты меня прям смущаешь)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Паш, ты меня прям смущаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь чтоль? Странно! Чо такого было страшного? Наверное "бабы"))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Здесь чтоль? Странно! Чо такого было страшного? Наверное "бабы"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гы:-). Меня нет еще!)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Паш, ты меня прям смущаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чо вообще тварится? До смешного доходит. Успел прочитать...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Кто бомбит, признавайтесь! Объяснитесь пжалста...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Кто бомбит, признавайтесь! Объяснитесь пжалста...
СсылкаПожаловаться
Видать в открытую трусят...
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария