24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Землю - крестьянам!

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля.Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков.Ранее такой возможности в законодательстве предусмотрено не было."В Земельный кодекс РФ вносятся изменения, в соответствии с которыми гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно предоставляются находящиеся в государственной и муниципальной собственности земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов", - говорится в документе.Кроме того, закон уточняет, какие органы и учреждения должны осуществлять государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.Выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, Медведев высказал ряд предложений
по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного
предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям
при рождении третьего или последующего ребенка.

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Почему медвепут не указал конкретно, сколько именно земли выдавать? Ведь "местное самоуправление" - жаднее хомяка,
положено по каим-то дремучим правилам минимальный размер выдаваемого участка ограничить пятью
сотками - они ж по пять соток то и выдадут!...А то, что максимальный размер - 30 соток, никого не колышешет (но у самих то по 30, да и не один участок)...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Дядя ФёдорВ ответ на Антифриз
Антифриз
Два на метр, и два глубиной - наверняка получим. Хотя с нашим садоммитом Кириллом, скоро и этого не увидим.
Всех в топку. Дьявол уже правит.
СсылкаПожаловаться
Ну, жопник он или нет - свечку не держал...
А то, что попы лезут в кремль - противозаконно, так как у нас официально государство светское.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антифриз
Антифриз
Два на метр, и два глубиной - наверняка получим. Хотя с нашим садоммитом Кириллом, скоро и этого не увидим.
Всех в топку. Дьявол уже правит.
СсылкаПожаловаться
посмотрел (успел).
Что скажу - ничего нового не услышал. )
СсылкаПожаловаться
Michael
Всем давать за Уральским хребтом... Там и земли много и людей мало. А еще есть Луна и Марс...там можно и по 50 стотк отхватить. Ну что никак не поймете, выборы скоро. Они ж говорят только для рейтинга. Их слова намазаны медом, но под медом один яд. Все законы так написаны. Они красивые, они правильные, но как их реализовать никто не сказал....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Michael
Michael
Всем давать за Уральским хребтом... Там и земли много и людей мало. А еще есть Луна и Марс...там можно и по 50 стотк отхватить. Ну что никак не поймете, выборы скоро. Они ж говорят только для рейтинга. Их слова намазаны медом, но под медом один яд. Все законы так написаны. Они красивые, они правильные, но как их реализовать никто не сказал....
СсылкаПожаловаться
Я и так ЗА уральским хребтом, в западной Сибири.
Я потому и офигеваю с наших тугодумцев - они, как будто, от личного огорода отрезают - тайга большая, а они жмут лишнюю сотку, уроды...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я и так ЗА уральским хребтом, в западной Сибири.
Я потому и офигеваю с наших тугодумцев - они, как будто, от личного огорода отрезают - тайга большая, а они жмут лишнюю сотку, уроды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федя, офигевать по взрослому начнешь как только начнешь строиться, как ни расчитывай деньги, в конце все умнож на 2 получишь офигительную Цифирь . (строю забор на фазенде - офигеваЮ)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Федя, офигевать по взрослому начнешь как только начнешь строиться, как ни расчитывай деньги, в конце все умнож на 2 получишь офигительную Цифирь . (строю забор на фазенде - офигеваЮ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я примерно в курсе. :-)
Кроме стоимости, собственно, материалов, большОе значение имеет стоимость доставки этих материалов, стоимость инструментов и электроэнергии... Ну и время.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я и так ЗА уральским хребтом, в западной Сибири.
Я потому и офигеваю с наших тугодумцев - они, как будто, от личного огорода отрезают - тайга большая, а они жмут лишнюю сотку, уроды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во, плотность населения как у нас: 2,5-3чел. на квадратный километр, а землю жалко.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Во-во, плотность населения как у нас: 2,5-3чел. на квадратный километр, а землю жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалко ту эемлю, к которой подведены дороги и коммуникации - ведь за неё можно получить мзду...
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я и так ЗА уральским хребтом, в западной Сибири.
Я потому и офигеваю с наших тугодумцев - они, как будто, от личного огорода отрезают - тайга большая, а они жмут лишнюю сотку, уроды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня правда проблем с землёй под жилую застройку нет! Мне предложил архитектор чтоб я выбирал где пожелаю, но я чё то не хочу! Нет настроения! Да и мне пока своего того что есть достаточно! Я не привередлив! Мне лично по 30-50 соток не надо! Если только тенисный корт сделать! И то нахрен он мне нужен!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Привет, Макс, вот ты умеешь затронуть больную тему!!! Сам приобрел участок под строительство, но запланировали второго ребенка-строительство откладывается-не потяну, сделал только фундамент, поставил забор и подвел газ,электричество, пробурил скважину- уже за все это в 500 тысяч российских тугриков, не считая 350 штук за участок в 15 соток!!!-и это не земля элитных поселков, а просто клок земли в районе населенного пункта в 15 мин езды от города!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Привет, Макс, вот ты умеешь затронуть больную тему!!! Сам приобрел участок под строительство, но запланировали второго ребенка-строительство откладывается-не потяну, сделал только фундамент, поставил забор и подвел газ,электричество, пробурил скважину- уже за все это в 500 тысяч российских тугриков, не считая 350 штук за участок в 15 соток!!!-и это не земля элитных поселков, а просто клок земли в районе населенного пункта в 15 мин езды от города!!!
СсылкаПожаловаться
Привет-привет.
у нас город на 95% площади - частный сектор, так что сейчас нарезают по окраинам, просто куски тайги. Хорошо если на пригорке попадёт, а если в болотце?
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Привет-привет.
у нас город на 95% площади - частный сектор, так что сейчас нарезают по окраинам, просто куски тайги. Хорошо если на пригорке попадёт, а если в болотце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс, у нас люди готовы были и пруды покупать и овраги в черте города,так в принципе и делают, потом засыпают, строятся, завозят грунт хороший -облагораживают территорию, но это, согласен, опять лишние расходы, вот если бы эти земли давали бесплатно, да субсидии на строительство, а количество соток зависело от членов семьи вот тогда бы мы и подняли демографию....и уровень жизни в стране
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Макс, у нас люди готовы были и пруды покупать и овраги в черте города,так в принципе и делают, потом засыпают, строятся, завозят грунт хороший -облагораживают территорию, но это, согласен, опять лишние расходы, вот если бы эти земли давали бесплатно, да субсидии на строительство, а количество соток зависело от членов семьи вот тогда бы мы и подняли демографию....и уровень жизни в стране
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы у бабушки...

Нас же истребляют - оглянись!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если бы у бабушки...

Нас же истребляют - оглянись!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, что истребляют, нас превратили в сырьевой придаток-с одной стороны за ноги тянут китаезы, с другой за-руки еврожопцы, так что жопа у нас посередине и все мы в ней живем....А истребляет нас(читал как-то), для того чтобы вступить России в ВТО численность населения нашей страны должна составлять порядка 100-90 млн. человек, вот и прикинь!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Знаю, что истребляют, нас превратили в сырьевой придаток-с одной стороны за ноги тянут китаезы, с другой за-руки еврожопцы, так что жопа у нас посередине и все мы в ней живем....А истребляет нас(читал как-то), для того чтобы вступить России в ВТО численность населения нашей страны должна составлять порядка 100-90 млн. человек, вот и прикинь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня кто-то спросил, хочу ли Я, чтобы моя страна вступала в какое-то ВТО? Я лично против.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Привет-привет.
у нас город на 95% площади - частный сектор, так что сейчас нарезают по окраинам, просто куски тайги. Хорошо если на пригорке попадёт, а если в болотце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам тут газ посчитали подвести (только трубу)... примерно 350-400 тыс. притом, что по деревне газ проведен. надо только отвод сделать от магистрали.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А нам тут газ посчитали подвести (только трубу)... примерно 350-400 тыс. притом, что по деревне газ проведен. надо только отвод сделать от магистрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну газовики во все времена скромностью не отличались. Как впрочем и многие другие монополисты.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А нам тут газ посчитали подвести (только трубу)... примерно 350-400 тыс. притом, что по деревне газ проведен. надо только отвод сделать от магистрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это может в вечной мерзлоте или в МоскАв-сити где -нибудь, магистраль есть, врезка у нас стоит с проектом, тех.заданием и проектом-60-70 тыров.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Не, это может в вечной мерзлоте или в МоскАв-сити где -нибудь, магистраль есть, врезка у нас стоит с проектом, тех.заданием и проектом-60-70 тыров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти правильно, в дальнем подмосковье:) Причем попав в верскую область подключишся раза в три дешевле... я вот подумал мож оттуда газ протянуть:). Там всего-то километров 20 до границы:)
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Почти правильно, в дальнем подмосковье:) Причем попав в верскую область подключишся раза в три дешевле... я вот подумал мож оттуда газ протянуть:). Там всего-то километров 20 до границы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на что ссылаются ваши газовики? Чем мотивирована цена?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария