24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Землю - крестьянам!

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля.Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков.Ранее такой возможности в законодательстве предусмотрено не было."В Земельный кодекс РФ вносятся изменения, в соответствии с которыми гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно предоставляются находящиеся в государственной и муниципальной собственности земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов", - говорится в документе.Кроме того, закон уточняет, какие органы и учреждения должны осуществлять государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.Выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, Медведев высказал ряд предложений
по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного
предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям
при рождении третьего или последующего ребенка.

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Почему медвепут не указал конкретно, сколько именно земли выдавать? Ведь "местное самоуправление" - жаднее хомяка,
положено по каим-то дремучим правилам минимальный размер выдаваемого участка ограничить пятью
сотками - они ж по пять соток то и выдадут!...А то, что максимальный размер - 30 соток, никого не колышешет (но у самих то по 30, да и не один участок)...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
ДОБРЫДЕНЬ
С тремя детьми и что-то строить? Нереально!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
С тремя детьми и что-то строить? Нереально!
СсылкаПожаловаться
Проверим)) У меня трое.

Наши областные тугодумы тут рядились за "скока давать земли"...
Один только депутат бил себя левой пяткой в правую грудь и кричал, что "семья МНОГОДЕТНАЯ, поэтому надо давать максимум - 30 соток; и субсидию в полмиллиона на строительство"... Но остальные спокойно жевали свою соплю и, похоже, кроме минимального участка хрен что дадут...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Проверим)) У меня трое.

Наши областные тугодумы тут рядились за "скока давать земли"...
Один только депутат бил себя левой пяткой в правую грудь и кричал, что "семья МНОГОДЕТНАЯ, поэтому надо давать максимум - 30 соток; и субсидию в полмиллиона на строительство"... Но остальные спокойно жевали свою соплю и, похоже, кроме минимального участка хрен что дадут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам хочешь строить?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Сам хочешь строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что? Силы есть, руки на месте, знания и умения необходимые - не в профессиональном, конечно, масштабе, но имеются...
Лишь бы денег хватило.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А что? Силы есть, руки на месте, знания и умения необходимые - не в профессиональном, конечно, масштабе, но имеются...
Лишь бы денег хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я о денежке и толкую, сам в своем доме живу. Дорого нынче строительство, многодетной семье тяжко будет.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А я о денежке и толкую, сам в своем доме живу. Дорого нынче строительство, многодетной семье тяжко будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сейчас отдаю 12 тысяч за съёмную квартиру... Так лучше я те же деньги буду отдавать за своё.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я сейчас отдаю 12 тысяч за съёмную квартиру... Так лучше я те же деньги буду отдавать за своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо когда руки из нужного места растут, верно дядьФедор? Дело хорошее, сам из каменных джунглей сбёг.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошо когда руки из нужного места растут, верно дядьФедор? Дело хорошее, сам из каменных джунглей сбёг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, квартира - это как смирительная рубашка - давит и дышать не даёт... Тупик. Ни гараж пристроить, ни баню срубить. Отопление отключили - печку не затопить...
Вот и хочу...
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов ПодвезыВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да, квартира - это как смирительная рубашка - давит и дышать не даёт... Тупик. Ни гараж пристроить, ни баню срубить. Отопление отключили - печку не затопить...
Вот и хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
квартира - это как смирительная рубашка - давит и дышать не даёт...

Почему-то народ земельная тема не заинтересовала...
Наверно неправильно назвал вопрос.
По моим понятиям у нас в России ребенок при рождении должен получать сертификат не менее чем на 15 соток!
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов Подвезы
квартира - это как смирительная рубашка - давит и дышать не даёт...

Почему-то народ земельная тема не заинтересовала...
Наверно неправильно назвал вопрос.
По моим понятиям у нас в России ребенок при рождении должен получать сертификат не менее чем на 15 соток!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По моим понятиям должно быть не только это. Должна развиваться промышленность, а не торговля, каждый гражданин должен получать свою долю от продажи "национального достояния" и много ещё что. Но, перефразируя классика - каждый народ заслуживает того правительства, которое его имеет.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов ПодвезыВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
По моим понятиям должно быть не только это. Должна развиваться промышленность, а не торговля, каждый гражданин должен получать свою долю от продажи "национального достояния" и много ещё что. Но, перефразируя классика - каждый народ заслуживает того правительства, которое его имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждый народ заслуживает того правительства, которое его имеет.

А ты разве уже не представитель народа, хм...
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов Подвезы
каждый народ заслуживает того правительства, которое его имеет.

А ты разве уже не представитель народа, хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и меня имеют вместе со всеми.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А я о денежке и толкую, сам в своем доме живу. Дорого нынче строительство, многодетной семье тяжко будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дороже чем готовое купить. Если строительство спланировать то можно поэтапно делать, некоторые работы своими руками.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Не дороже чем готовое купить. Если строительство спланировать то можно поэтапно делать, некоторые работы своими руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По ценам нашего региона построить двухъятажный дом метров 150-160 "под отделку" (то есть с крышей и комуникациями, но без обоев, раковин, окон и дверей) стоит около 700 тысяч. Ещё 400-600 - всё остальное, если не гламурить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
По ценам нашего региона построить двухъятажный дом метров 150-160 "под отделку" (то есть с крышей и комуникациями, но без обоев, раковин, окон и дверей) стоит около 700 тысяч. Ещё 400-600 - всё остальное, если не гламурить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о_О ((( Небольшой котеджик в два этажа (реально небольшой, не прикалываюсь) с черновой отделкой знакомый продает за 12 лямов, говорит что только свое из него выдергивает... Ему я верю, где то так и обходится. (((
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
о_О ((( Небольшой котеджик в два этажа (реально небольшой, не прикалываюсь) с черновой отделкой знакомый продает за 12 лямов, говорит что только свое из него выдергивает... Ему я верю, где то так и обходится. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но я то в трёх тысячах км от мкада:-D
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Но я то в трёх тысячах км от мкада:-D
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в тысяче без 4 километров )))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я в тысяче без 4 километров )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну у нас тоже есть районы, да и домишки есть... по 50-60 милилёнов...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я в тысяче без 4 километров )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видал я ваши котеджики)) на волге, да с пристаньками, да с заборчиками, что к берегу не подойти.))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
видал я ваши котеджики)) на волге, да с пристаньками, да с заборчиками, что к берегу не подойти.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, есть такие... Туда без ляма евр-ейских и не пустят))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария