11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравствуйте еще раз!

Вчера создавал тему про компрессию. Вы посоветовали провести раскоксовку колец. Подскажите каким средством это делается и весь процесс раскоксовки, нужно ли после этого менять масло и т.д.
Слышал Есть ЛАВР и СУРМ-НК, что можете про них сказать. И еще вопрос, вся та дрянь, что отмоется в цилиндре, она не повредит двигателю.Спасибо. авто Приора
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
сергей ивановВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Полностью с вами согласен - для нашего ВАЗа нет ничего лучше обычной минералки, если ее менять каждые пять тысяч. Проблемы могут возникнуть только при 20-30 градусах мороза, но если с вечера в масло залить стакан солярки - никаких проблем не будет.
Только мотор 99-ой - это что-то сродни мамонту, современные моторы, особенно турбированные предъявляют очень высокие требования к маслу. Для последних моторов БМВ было разработано специальное масло, денег стоит немерено, меняется раз в 30 тысяч, а если залить в этот мотор минералку - капремонт гарантирован. Моторные допуски на масла существуют не от балды и если вы поменяете свою 99-ую на современную иномарку, то очень рекомендую изучить допуски по маслам на этот автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой бы двигатель на автомобиле не был и какое бы вы масло не лили менять его нужно через 5-6 тыс А не через 15-20 . А если вы хотите коснуться темы двигателей . То скажу одно все нету уже миллионников. 200 тыс до кап ремонта движки на иномарках ходт . или 3 года после чего начинают сыпаться . аповедь Генри форда. Я продам автомобиль дешево но получу прибыль обалденную на продаже запчастей..
СсылкаПожаловаться
Вадим ТараторкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ДЖа ради бога заливайте . А я вот не пользуюсь никакой химией и мой автомобиль ходит столько же как и ваш. Когда пошли импортные масла все кинулись их заливать. И когда я в магазине покупал самое дешевое масло мне говорили да ты что купи дорогое. Мой ответ был таков вы купите дорогое масло а потом его жалко выливать и вы на нем ездите по 15-20 тыс. Но у масла то ресурс 5-6 тыс и от цены это не зависит. Вот я заливаю дешевое и меняю его через 5 тыс . На ВАЗ 099 движек прошел 260 тыс масло не расходует везет прекрасно. Вот вам доказательство. Так что самое главное это не какое масло вы льете а как часто вы его меняете. А нагар начинает появляться когда все присадки с масла выгорели и у него уже нет моющих свойств . Вот потом хоть профилактику хоть ремонт делайте ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лил бы хорошее больше бы прошла!
СсылкаПожаловаться
Вадим ТараторкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ДЖа ради бога заливайте . А я вот не пользуюсь никакой химией и мой автомобиль ходит столько же как и ваш. Когда пошли импортные масла все кинулись их заливать. И когда я в магазине покупал самое дешевое масло мне говорили да ты что купи дорогое. Мой ответ был таков вы купите дорогое масло а потом его жалко выливать и вы на нем ездите по 15-20 тыс. Но у масла то ресурс 5-6 тыс и от цены это не зависит. Вот я заливаю дешевое и меняю его через 5 тыс . На ВАЗ 099 движек прошел 260 тыс масло не расходует везет прекрасно. Вот вам доказательство. Так что самое главное это не какое масло вы льете а как часто вы его меняете. А нагар начинает появляться когда все присадки с масла выгорели и у него уже нет моющих свойств . Вот потом хоть профилактику хоть ремонт делайте ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть масла с разными ресурсами замены! Какое то и 5 тыс. не отходит.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Закоксованные двигатели сейчас встречаются очень редко. Шанс 1/50. Масла стали лучше, конструкция двигателей совершенствуется. Скорее всего кольца износились или задиры на цилиндрах. Поэтому все "танцы с бубном" и раскоксовкой ничего не дают...
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
дешевле отремонтировать двигатель а присадки уменьшаютсрок службы свечей и забивают масленые каналы кален вала испытал на собственном опыте
СсылкаПожаловаться
Вадим Тараторкин
Дешевле сделать качественную диагностику!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария