14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтра день революции

Завтра день революции, а мы пойдем на работу и, возможно, даже не вспомним об этом...

Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, 25—27 октября (79 ноября) 1917 года, Смольный, Петроград объявил о смене режима в царской России.
Исторический II Съезд Советов рабочих и солдатских депутатов фактически
предрешил Учредительное собрание по вопросу о власти в стране. Съездом
был сформирован новый состав ВЦИК и первый состав Совнаркома, выпущен ряд ключевых декретов (Декрет о мире, Декрет о земле, постановление об отмене смертной казни на фронте и др.)
Сэм Сэмыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Егор НеждановВ ответ на Vetalik Sedih
Vetalik Sedih
Если бы да кабы. Россия не смогла бы удержать такие территории и тем более управлять ими. Аляску продали в своё время именно из-за этого. Нужны были достижения в политическом и управленческом направлении + строительство ж\д дорог + электрификация. В царской России этого не было. Революции , они на тот момент из твиттера не брались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы да кабы. Россия не смогла бы удержать такие территории и тем более управлять ими. Аляску продали в своё время именно из-за этого. Нужны были достижения в политическом и управленческом направлении + строительство ж\д дорог + электрификация. В царской России этого не было. Революции , они на тот момент из твиттера не брались.

Мы не продавали Аляску....а подарили её....(!
СсылкаПожаловаться
Vetalik SedihВ ответ на Егор Нежданов
Егор Нежданов
Если бы да кабы. Россия не смогла бы удержать такие территории и тем более управлять ими. Аляску продали в своё время именно из-за этого. Нужны были достижения в политическом и управленческом направлении + строительство ж\д дорог + электрификация. В царской России этого не было. Революции , они на тот момент из твиттера не брались.

Мы не продавали Аляску....а подарили её....(!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин , именно продали. Аврам Линкольн и Александр II . Покупка Аляски у России была способом оплаты за российский флот , который поддержал штаты (север) за независимость. Тогда считалось что этот кусок земли ничего не стоит.
СсылкаПожаловаться
Егор НеждановВ ответ на Vetalik Sedih
Vetalik Sedih
Блин , именно продали. Аврам Линкольн и Александр II . Покупка Аляски у России была способом оплаты за российский флот , который поддержал штаты (север) за независимость. Тогда считалось что этот кусок земли ничего не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин , именно продали. Аврам Линкольн и Александр II . Покупка Аляски у России была способом оплаты за российский флот , который поддержал штаты (север) за независимость. Тогда считалось что этот кусок земли ничего не стоит.
Я,просто,про другое читал,что корабль,перевозящий золото(за Аляску) неизвестным образом потонул в нейтральных водах....и после его никто даже не искал.
СсылкаПожаловаться
Vetalik SedihВ ответ на Егор Нежданов
Егор Нежданов
Блин , именно продали. Аврам Линкольн и Александр II . Покупка Аляски у России была способом оплаты за российский флот , который поддержал штаты (север) за независимость. Тогда считалось что этот кусок земли ничего не стоит.
Я,просто,про другое читал,что корабль,перевозящий золото(за Аляску) неизвестным образом потонул в нейтральных водах....и после его никто даже не искал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это смешно. Деньги как известно переводятся через банк. Да же если и потонул корабль , это проблемы банка , и не освобождает от уплаты .
СсылкаПожаловаться
Vetalik SedihВ ответ на Егор Нежданов
Егор Нежданов
Блин , именно продали. Аврам Линкольн и Александр II . Покупка Аляски у России была способом оплаты за российский флот , который поддержал штаты (север) за независимость. Тогда считалось что этот кусок земли ничего не стоит.
Я,просто,про другое читал,что корабль,перевозящий золото(за Аляску) неизвестным образом потонул в нейтральных водах....и после его никто даже не искал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приведу пример, если Вам близка корабельная тема , то вовремя войны из англии нам поставлялась некоторая помошь материальная конвоями PQ так называемыми , так вот, за каждый корабль была произведена оплата золотом ,причем в независимости дошёл он или его немецкие субмарины потопили.
СсылкаПожаловаться
Егор НеждановВ ответ на Vetalik Sedih
Vetalik Sedih
Приведу пример, если Вам близка корабельная тема , то вовремя войны из англии нам поставлялась некоторая помошь материальная конвоями PQ так называемыми , так вот, за каждый корабль была произведена оплата золотом ,причем в независимости дошёл он или его немецкие субмарины потопили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приведу пример, если Вам близка корабельная тема , то вовремя войны из англии нам поставлялась некоторая помошь материальная конвоями PQ так называемыми , так вот, за каждый корабль была произведена оплата золотом ,причем в независимости дошёл он или его немецкие субмарины потопили.
Ок,спасибо за разъяснение...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Если бы вся страна была сытой и довольной не было бы ни революции ни гражданской войны. Сытому естьчто терять. И если победили коммунисты, значит за ними было большинство, а то что случилось после гражданской это как говорится, совсем другая история, о которой многие делавшие революцию и не догадывались.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Вообще то при СССР жить было легче,была цель,была зарплата,была стабильность,были выходные,аванс,больничные.У кого сейчас это есть.У процентов сорока от силы.Тогда довели народ до "ручки" и теперь доводят.Какая разница,царь или президент,если ничего не делает для народа,народ сделает его.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Рашка
Рашка
Вообще то при СССР жить было легче,была цель,была зарплата,была стабильность,были выходные,аванс,больничные.У кого сейчас это есть.У процентов сорока от силы.Тогда довели народ до "ручки" и теперь доводят.Какая разница,царь или президент,если ничего не делает для народа,народ сделает его.
СсылкаПожаловаться
Шестидесяте, семидесятые и по 87г. свами согласен, а двадцатые- тридцатые оч.большой вопрос!
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Шестидесяте, семидесятые и по 87г. свами согласен, а двадцатые- тридцатые оч.большой вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,но ведь было становление Советской власти, т. е.перестройка,ясно,что было нелегко
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Рашка
Рашка
Согласен,но ведь было становление Советской власти, т. е.перестройка,ясно,что было нелегко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну моим предкам от этого было не легче, они были живые люди, возить их в телячьем вагоне в котором из семьи в тридцатьс лишним человек выжило двое пока доехали. Э да что там...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Ну моим предкам от этого было не легче, они были живые люди, возить их в телячьем вагоне в котором из семьи в тридцатьс лишним человек выжило двое пока доехали. Э да что там...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весь народ в одни сутки,в телячих вагонах вывезли в Азию.Алексей,не только твоим пришлось туго,многие,очень многие пострадали.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Рашка
Рашка
Вообще то при СССР жить было легче,была цель,была зарплата,была стабильность,были выходные,аванс,больничные.У кого сейчас это есть.У процентов сорока от силы.Тогда довели народ до "ручки" и теперь доводят.Какая разница,царь или президент,если ничего не делает для народа,народ сделает его.
СсылкаПожаловаться
Жить было... Но не благодаря, а, скорее, вопреки. Хотя идея всеобщего братства мне лично очень нравится. Именно благодаря ей мы (СССР) были очень сильны.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Был такой праздник,любила в детстве (потому что ПРАЗДНИК), но больше не хочется революций...
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Наталья
Наталья
Был такой праздник,любила в детстве (потому что ПРАЗДНИК), но больше не хочется революций...
СсылкаПожаловаться
К сожалению, без революций не бывает прогресса в истории. Только революции бывают бескровные и кровавые, когда у власти вампиры. Вон там вверху Ромашка рассказала об одной из кровавых революций (в благополучной сегодня Голландии).
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
К сожалению, без революций не бывает прогресса в истории. Только революции бывают бескровные и кровавые, когда у власти вампиры. Вон там вверху Ромашка рассказала об одной из кровавых революций (в благополучной сегодня Голландии).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в болотечке моём тихо, тепло и уютно...А когда лес рубят - щепки летят...Я трусливая...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Так в болотечке моём тихо, тепло и уютно...А когда лес рубят - щепки летят...Я трусливая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, есть "эволюция" как естественный процесс развития, а есть "РЭ-волюция" - как прободение апендицита...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Знаешь, есть "эволюция" как естественный процесс развития, а есть "РЭ-волюция" - как прободение апендицита...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дядь Фёдор! Не пугай! Я ж говорила, что я трусливая...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Дядь Фёдор! Не пугай! Я ж говорила, что я трусливая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пугаю. Я говорю, что "революция" - крайне нежелательное явление в истории любой страны...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я не пугаю. Я говорю, что "революция" - крайне нежелательное явление в истории любой страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я-то уж от Р Э перепугалась...:)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария