11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтра день революции

Завтра день революции, а мы пойдем на работу и, возможно, даже не вспомним об этом...

Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, 25—27 октября (79 ноября) 1917 года, Смольный, Петроград объявил о смене режима в царской России.
Исторический II Съезд Советов рабочих и солдатских депутатов фактически
предрешил Учредительное собрание по вопросу о власти в стране. Съездом
был сформирован новый состав ВЦИК и первый состав Совнаркома, выпущен ряд ключевых декретов (Декрет о мире, Декрет о земле, постановление об отмене смертной казни на фронте и др.)
Сэм Сэмыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
А я-то уж от Р Э перепугалась...:)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это самая крайняя ситуация. Кстати, Петроградский гоп-стоп от 26 октября 1917 года революцией не был. Революция затянулась с этой даты и вплоть до окончания так называемой "гражданской" войны...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это самая крайняя ситуация. Кстати, Петроградский гоп-стоп от 26 октября 1917 года революцией не был. Революция затянулась с этой даты и вплоть до окончания так называемой "гражданской" войны...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это уже мне известно из первоисточника.Дед рассказывал.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
А это уже мне известно из первоисточника.Дед рассказывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда делаем вывод: всё нужно делать или быстро или мирно...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Тогда делаем вывод: всё нужно делать или быстро или мирно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я лучше мирно потерплю...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Наталья
Наталья
Я лучше мирно потерплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да нельзя терпеть, Наталья, ЭТО - нельзя!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да нельзя терпеть, Наталья, ЭТО - нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот кого угодно уговорит!
Надоела мне жизнь болотная,
мухоморы ем... неохотно я.
буду жить как все -ступу выброшу,
В доме каменном...жилье выпрошу.
поклянусь своей..костяной ногой
Стану завтра же...я совсем другой.
К черту вредности, К черту гадости,
Обещаю есть...только сладости!
Обещаю стать ..Бабкой-паинькой.
помогать во всём...деткам маленьким.
Закажу себе платье новое.
пусть кричат мне вслед:" Бабка клёвая"
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Все помнят этот праздник и почти все отмечают, вот мы отметили, поскольку завтра рабочий день и голосовать будем за КПРФ, и таких много. А если кому-то не хочется революций, то надо активней голосовать за коммунистов, поскольку нынешняя жизнь никого не устраивает, и если выборы постараются с фальцифицировать, то волна народного гнева сметет всех и вся и тогда мало не покажется.Именно поэтому мы за КПРФ и Китайский вариант, когда богатеть не запрещается, у всех есть работа, кризисы отсутствуют и за казнокрадство и взятки растрел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Братушев
"Китайский вариант" - полностью сделан США....ещё неизвестно с какой (действительной) целью....
США и сами уже не рады ...так что "Ктайский вариант" но уже в Минус -вполне возможен....Хе..Хе...

Удивляются "Итогами 1 мировой войны"...?Фантасмогория...?Да...
Но ...по итогам войны Эти территории Должны были перейти Росиии....если не 1917 г.

Бьюсь об заклад ...Большинство из форумчан не знают о Учредительном собрании....
Где на выборах большивики ПРОЛЕТЕЛИ....Народ голосовал за эСэРов и Кадетов...и др...

Программа СР и КД были более глобальными чем у РСДПб....

Итоги Учредительного собрания должны были стать - Выбор- Парламентская или президентская республика... и Сроки Выборов...

Большевики... сделали Переворот....
Устроили "Диктатуру пролетариата" и "Красный террор"....и Гражданскую войну...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
потенциального противника, заинтересованного в выходе России из войны
Читай - Германии. +100500
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что-то вы, господин Мойсеев, гоните здесь непонятную мне и путаную пропаганду. Николай II подписал ЛИЧНОЕ отречение в пользу династии Романовых, а именно - брата князя Михаила. Тот захотел подтверждения от Учредительного собрания и уклонился от царствования и должности Верховного Главнокомандующего. Госдумой было сформировано ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. До сентября 1917 года Россия была царской, но без царя, когда Керенский (не имея на то права!) объявил ее республикой и назначил себя верховным правителем. Но к этому времени в России сформировались Советы народных депутатов, другие органы демократической власти, они то и поддержали арест временного правительства (отпущенного под честное слово на следующий день). Где террор?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сэм СэмычВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну и Где террор?

Опять валишь все в кучу грязным языком! 25 октября 1917 года к власти в Петрограде пришла коалиция большевиков и эсеров (если судить по партийной принадлежности Советов). Не было убито ни одного человека. Члены Временного Правительства (нелегитимного, кстати) только ночь просидели в Петропавловской крепости и были отпущены под честное слово. За декрет о мире Ленин был представлен к Нобелевской премии мира. Никто никаких дипотношений не рвал, только Антанта и слышать не хотела о прекращении первой мировой войны!

В Москве к власти пришли кадеты и октябристы. Вот там были трупы и даже бомбардировки Кремля.
А теперь скажи мне сколько трупов было в 1783 году, когда группа тамошних "террористов" свергала в США власть английского короля и как там дело обстояло с разгоном "законной государственной власти"?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сэм СэмычВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так-с, сменил свою пропагандистскую пластинку на семь сорок?
Прежде чем я ее поддержу - ответь на вопрос: где, когда и в каком государстве смена власти произведена учредительным собранием? Даже в благославенных Швейцарии, Греции, Италии демократия установлена штыками и пушками Суворова и Ушакова!
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
Так-с, сменил свою пропагандистскую пластинку на семь сорок?
Прежде чем я ее поддержу - ответь на вопрос: где, когда и в каком государстве смена власти произведена учредительным собранием? Даже в благославенных Швейцарии, Греции, Италии демократия установлена штыками и пушками Суворова и Ушакова!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так-с, сменил свою пропагандистскую пластинку на семь сорок?
Можно и так!


А теперь мне расскажи - кто в июле 1918 года расстрелял ВСЮ царскую семью?
Кто в августе убил Урицкого, после чего был объявлен "красный террор"?
http://www.opeterburge.ru/history1917_95...
Кто организовал в августе покушение на Ленина?
Кто такой Свердлов, первый президент России?
И, наконец, а кто такой Троцкий, изобретатель концлагерей в России и главнокомандующий в гражданской войне?
ЖДУ!
СсылкаПожаловаться
Алексей Братушев
Друзья... читайте и интересуйтесь Историей....
и даже недавней...
Как голосовало КПРФ по ядерным отходам...
Барышни, а про Запрет Обортов...Вам не интересен?...пошукайте в интернете
можете на yabloko.ru....
"Решительно"... это наверно больше Кровожадно и Неразумно....

P.S. А вы знаете про историю Брестской крепости....

в сентябре 1939 года её защищали от Фашистов отряды Украинских и белорусских солдат Войска Польского....
Бились до последнего...

Немцы заняли и передали Красной Армии ...и Красноармейцы добивали остатки не сдавшихся....
Офицеров в дальнейшем расстреляли в Катыни... в последствии скинув Это на немцев....
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Алексей Братушев
Алексей Братушев
Друзья... читайте и интересуйтесь Историей....
и даже недавней...
Как голосовало КПРФ по ядерным отходам...
Барышни, а про Запрет Обортов...Вам не интересен?...пошукайте в интернете
можете на yabloko.ru....
"Решительно"... это наверно больше Кровожадно и Неразумно....

P.S. А вы знаете про историю Брестской крепости....

в сентябре 1939 года её защищали от Фашистов отряды Украинских и белорусских солдат Войска Польского....
Бились до последнего...

Немцы заняли и передали Красной Армии ...и Красноармейцы добивали остатки не сдавшихся....
Офицеров в дальнейшем расстреляли в Катыни... в последствии скинув Это на немцев....
СсылкаПожаловаться
Поначалу я хотел удалить это "творчество", но потом передумал - ведь дядя Федор назвал этого автора "трезвомысляшим". Вдобавок, не все знают как выглядела пропаганда Геббельса
СсылкаПожаловаться
Vetalik SedihВ ответ на Алексей Братушев
Алексей Братушев
Друзья... читайте и интересуйтесь Историей....
и даже недавней...
Как голосовало КПРФ по ядерным отходам...
Барышни, а про Запрет Обортов...Вам не интересен?...пошукайте в интернете
можете на yabloko.ru....
"Решительно"... это наверно больше Кровожадно и Неразумно....

P.S. А вы знаете про историю Брестской крепости....

в сентябре 1939 года её защищали от Фашистов отряды Украинских и белорусских солдат Войска Польского....
Бились до последнего...

Немцы заняли и передали Красной Армии ...и Красноармейцы добивали остатки не сдавшихся....
Офицеров в дальнейшем расстреляли в Катыни... в последствии скинув Это на немцев....
СсылкаПожаловаться
По поводу Катыни Вы передёргиваете. Этот вопрос не доказан , нет таких пока документов ,которые бы это подтверждали. А если интересно по поводу войска польского , то не напомните , что его руководство делало в румыни ? Соглашусь с Вами ,что историю нужно изучать , вот только без передёргиваний.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Vetalik Sedih
Vetalik Sedih
По поводу Катыни Вы передёргиваете. Этот вопрос не доказан , нет таких пока документов ,которые бы это подтверждали. А если интересно по поводу войска польского , то не напомните , что его руководство делало в румыни ? Соглашусь с Вами ,что историю нужно изучать , вот только без передёргиваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да этот "историк" просто пьян и не скрывает это на своем аватаре!
А за фальсификацию документов по Катыни, когда разоблачил это в Госдуме, коммунист Илюхин поплатился жизнью!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария