20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтра день революции

Завтра день революции, а мы пойдем на работу и, возможно, даже не вспомним об этом...

Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, 25—27 октября (79 ноября) 1917 года, Смольный, Петроград объявил о смене режима в царской России.
Исторический II Съезд Советов рабочих и солдатских депутатов фактически
предрешил Учредительное собрание по вопросу о власти в стране. Съездом
был сформирован новый состав ВЦИК и первый состав Совнаркома, выпущен ряд ключевых декретов (Декрет о мире, Декрет о земле, постановление об отмене смертной казни на фронте и др.)
Сэм Сэмыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
РомашкаВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
революция не только плохое принесла, но и позволила отстоять рабочим свои права (8-часовой рабочий день, оплату больничных, и другие блага,которыми мы сейчас с удовольствием пользуемся и не хотим их отменять!

Ромашка, умничка, дай я тебя поцелую. Ты забыла только добавить, что ВПЕРВЫЕ В МИРЕ установили всеобщее избирательное право, а женщин уравняли в правах с мужчинами!!! С той поры они имеют свой паспорт и ездят в Турцию, не спрашивая разрешения у мужей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ромашка, умничка, дай я тебя поцелую.
Не дам, ты очень большой! А если у женщины у самой деньги на Турцию есть, чего у мужа отпрашиваться, тем более детей она тоже прихватит. отдыхайте дорогие мужчины.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ромашка, умничка, дай я тебя поцелую.
Не дам, ты очень большой! А если у женщины у самой деньги на Турцию есть, чего у мужа отпрашиваться, тем более детей она тоже прихватит. отдыхайте дорогие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ромашка, умничка, дай я тебя поцелую

В щечку, по-братски и чтобы турки не увидели и не заревновали! здесь, красавица




СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
Ромашка, умничка, дай я тебя поцелую

В щечку, по-братски и чтобы турки не увидели и не заревновали! здесь, красавица




СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, глупого, неразумного, но вы мне в самом деле симпатичны!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
Ромашка, умничка, дай я тебя поцелую

В щечку, по-братски и чтобы турки не увидели и не заревновали! здесь, красавица




СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, у меня иногда не получается фотки здесь разместить, а тут полный плагиат и подстава, я може от кредиторов ховаюсь, а Вы меня, на полное обозрение властей!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Ромашка
Ромашка
Блин, у меня иногда не получается фотки здесь разместить, а тут полный плагиат и подстава, я може от кредиторов ховаюсь, а Вы меня, на полное обозрение властей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кредиторов будете мочить ..в фонтане ))
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
революция не только плохое принесла, но и позволила отстоять рабочим свои права (8-часовой рабочий день, оплату больничных, и другие блага,которыми мы сейчас с удовольствием пользуемся и не хотим их отменять!

Ромашка, умничка, дай я тебя поцелую. Ты забыла только добавить, что ВПЕРВЫЕ В МИРЕ установили всеобщее избирательное право, а женщин уравняли в правах с мужчинами!!! С той поры они имеют свой паспорт и ездят в Турцию, не спрашивая разрешения у мужей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
революция не только плохое принесла, но и позволила отстоять рабочим свои права (8-часовой рабочий день, оплату больничных, и другие блага,которыми мы сейчас с удовольствием пользуемся и не хотим их отменять!Ромашка, умничка, дай я тебя поцелую. Ты забыла только добавить, что ВПЕРВЫЕ В МИРЕ установили всеобщее избирательное право, а женщин уравняли в правах с мужчинами!!! С той поры они имеют свой паспорт и ездят в Турцию, не спрашивая разрешения у мужей++++++
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
День-7 ноября!
Красный день календаря!
Посмотри-ка ты в окно.
Все на улицах красно! (не уверена за полное совпадение стиха, но помню) и считаю, что его надо было переименовать, а не 4 ноября праздником делать. Ведь революция не только плохое принесла, но и позволила отстоять рабочим свои демократические права (8-часовой рабочий день, оплату больничных, и другие блага,которыми мы сейчас с удовольствием пользуемся и не хотим их отменять!
СсылкаПожаловаться
8-часовой рабочий день, оплату больничных, и другие блага,которыми мы сейчас с удовольствием пользуемся

давно и (!) не на словах имеют капиталистические страны. Более того, имеют ГАРАНТИИ, которых не имеем мы.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
8-часовой рабочий день, оплату больничных, и другие блага,которыми мы сейчас с удовольствием пользуемся

давно и (!) не на словах имеют капиталистические страны. Более того, имеют ГАРАНТИИ, которых не имеем мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дядя Федор, а как же французская революция, часть стран этого добились через революцию, а остальные во избежание таковой.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
Дядя Федор, а как же французская революция, часть стран этого добились через революцию, а остальные во избежание таковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьмём страны, где даже намёков не было: Голландию и , например, Норвегию. Качество жизни населения выше в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Возьмём страны, где даже намёков не было: Голландию и , например, Норвегию. Качество жизни населения выше в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, Дядя Федор, а история в бывшем 9 класс, в Голландии революция была, а вот про Норвегию не помню. А потом, не забывай, что, например Америку населили те же французы,англичане. я же говорю, многие правители дали демократические свободы и избежали революционных переворотов.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
Так, Дядя Федор, а история в бывшем 9 класс, в Голландии революция была, а вот про Норвегию не помню. А потом, не забывай, что, например Америку населили те же французы,англичане. я же говорю, многие правители дали демократические свободы и избежали революционных переворотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая революция, вспомни. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Какая революция, вспомни. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, пошла смотреть учебник!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Какая революция, вспомни. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нидерландская буржуазная революция (нидерл. Tachtigjarige Oorlog — «Восьмидесятилетняя война») — успешная революция Семнадцати провинций в борьбе за независимость от Испанской Империи. В результате революции была признана независимость Семи Соединённых Провинций. Области, ныне известные как Бельгия и Люксембург (те из Семнадцати провинций, которые остались под правлением Габсбургов), получили название Южных Нидерландов. Первым лидером революции был Вильгельм Оранский. Нидерландская революция стала одним из первых успешных расколов в Европе и привела к появлению первых современных европейских республик.

Изначально Испании удавалось сдерживать всякого рода ополчения. Однако в 1572 году повстанцы захватили Брилле и вспыхнуло восстание. Северные провинции приобрели независимость, сначала де факто и в 1648 де юре. Во время революции Голландская республика быстро росла и крепла, становясь мировой силой благодаря торговым судам, развивающейся экономике и науке, а также культурному росту.
(Википедия)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
Нидерландская буржуазная революция (нидерл. Tachtigjarige Oorlog — «Восьмидесятилетняя война») — успешная революция Семнадцати провинций в борьбе за независимость от Испанской Империи. В результате революции была признана независимость Семи Соединённых Провинций. Области, ныне известные как Бельгия и Люксембург (те из Семнадцати провинций, которые остались под правлением Габсбургов), получили название Южных Нидерландов. Первым лидером революции был Вильгельм Оранский. Нидерландская революция стала одним из первых успешных расколов в Европе и привела к появлению первых современных европейских республик.

Изначально Испании удавалось сдерживать всякого рода ополчения. Однако в 1572 году повстанцы захватили Брилле и вспыхнуло восстание. Северные провинции приобрели независимость, сначала де факто и в 1648 де юре. Во время революции Голландская республика быстро росла и крепла, становясь мировой силой благодаря торговым судам, развивающейся экономике и науке, а также культурному росту.
(Википедия)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так не "революция", а удачный сепаратистский заговор.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну так не "революция", а удачный сепаратистский заговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не вижу сильной и принципиальной разницы, т.к. для каждой отдельно взятой страны, революционная ситуация складывалась по разному, и пути решения были, соответственно разные. Где-то хватило и переворота, а где-то пришлось и войну учинить для подавления или наоборот торжествования нового экономического строя.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
Не вижу сильной и принципиальной разницы, т.к. для каждой отдельно взятой страны, революционная ситуация складывалась по разному, и пути решения были, соответственно разные. Где-то хватило и переворота, а где-то пришлось и войну учинить для подавления или наоборот торжествования нового экономического строя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Солнышко, это как раз ПРИНЦИПИАЛЬНО. Нельзя одним словом называть любую форму смены власти.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Солнышко, это как раз ПРИНЦИПИАЛЬНО. Нельзя одним словом называть любую форму смены власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зайчик, здесь речь идет не о выборах простых, и не отставке добровольной, а все-таки создавшейся революционной ситуацией. И следствие- не только смена власти, а коренные изменения в жизни всех слоев общества той или иной страны.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
Зайчик, здесь речь идет не о выборах простых, и не отставке добровольной, а все-таки создавшейся революционной ситуацией. И следствие- не только смена власти, а коренные изменения в жизни всех слоев общества той или иной страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и в чём были "коренные" изменения "всех" слоёв общества в Голландии? )))))))))))))))
Так, из твоей логики исходя, можно "революцией" обозвать любой дворцовый переворот.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну и в чём были "коренные" изменения "всех" слоёв общества в Голландии? )))))))))))))))
Так, из твоей логики исходя, можно "революцией" обозвать любой дворцовый переворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Республика Соединенных Провинций Нидерландов (официальное полное название Респу́блика Семи́ Объединённых Ни́жних Земе́ль, нидерл. Republiek der Zeven Verenigde Nederlanden) — европейское государство, образовавшееся в результате победы Нидерландской буржуазной революции XVI века. Существовала с 1581 по 1795 годы. Территория Республики была чуть меньше современного Королевства Нидерландов.

Республика являлась конфедерацией семи провинций (Голландия, Зеландия, Утрехт, Гронинген, Гельдерн, Оверэйсел, Фрисландия), и Генеральных земель, управляемых напрямую федеральными Генеральными Штатами.

Конфедерация была основана в 1579 году так называемой Утрехтской унией, юридически утвердившей существование новой республики. В 1581 году был опубликован Акт о клятвенном отречении, который провозгласил, что король Испании не исполнял своих обязанностей в Нидерландах и поэтому больше не считается законным королем. Окончательно независимость Республики была признана в соответствии с Вестфальским миром 1648 года.

Государственное устройство Республики долгое время носило в значительной степени архаичный и во многом неупорядоченный характер. Сохранялись многие старинные привилегии провинций, в прошлом феодальных княжеств, городов и общин. Высшим органом власти в Республике являлись Генеральные Штаты. Существовавший наряду с ними Государственный совет в XVII веке утратил свое значиение. Других централизованных общегосударственных органов власти долгое время не существовало. Фактическое руководство исполнительной властью в Республике на протяжении большей части ее истории принадлежало статхаудерам из дома Оранских-Нассау, как правило являвшихся также главнокомандующими вооруженных сил республики. Противоборство унитарной монархической силы в лице статхаудеров и республиканской системы, которую представлял пенсионарий Голландии, существовало на протяжении 17—18 веков.

Великий пенсионарий — другой ответственный государственный пост в Голландской республике. В руках пенсионария иногда сосредоточивалась вся полнота власти. Представитель крупной буржуазии Ян де Витт (1625—1672), будучи великим пенсионарием, в 1650 году добился упразднения поста статхаудера и в ходе т. н. первого бесстатхаудерного периода (1650—1672 гг.) являлся фактическим правителем Соединенных Провинций. Высшим достижением его правительства была победа над Англией в этой войне (1666), одержанная на море хорошо оснащенным голландским флотом. Во время мощного народного восстания 1672 году, вспыхнувшего вслед за нападением Франции на Республику (Голландская война), Ян де Витт был отстранен от власти (позднее он был растерзан толпой, подстрекаемой оранжистами), а Вильгельм III Оранский избран адмиралом, главнокомандующим и статхаудером. За его смертью последовал второй бесстатхаудерный период, после чего в 1747 году статхаудером Соединенных провинций был провозглашен Вильгельм IV Оранский. В 1748 году ему удалось добиться установления наследственного характера должности статхаудера.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну и в чём были "коренные" изменения "всех" слоёв общества в Голландии? )))))))))))))))
Так, из твоей логики исходя, можно "революцией" обозвать любой дворцовый переворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я бы не сказала, что здесь описывается простой дворцовый переворот, в течении двух веков
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария