24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

завтра дальняя дорога не уснуть бы за рулём

размять пальцы рук, ног, потереть за ушами что ещё? ваши рекомендации
Viero
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Мне кажется, тут важно поймать момент. Когда конкретно клюешь носом, очень важно остановиться здесь и сейчас и срочно уснуть. Если дорожные условия этого не позволяют, то, конечно, можно протянуть еще немного и уйти в этакий "аварийный режим", когда организм вроде не засыпает, но и здоровым бодрствованием это не назовешь. Помню, после длинной дороги не всегда получалось заснуть и в гостинице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и опять от организма зависит... Даже в обычных рабочих поездках за 150 км, рано уторм дважды "смаривал сон"... Тут же останавливался, выключал музыку и пытался уснуть... Хрен там! В гостинице, кстати, мне засыпалось всегда нормально. а вот дома, по возвращении - не всегда... А "аварийный режим" - это страшно... Один раз, году в 2000-м, в городе (по пути домой) заснул на мгновение... Проснулся метров через 200, почти на встречке... Хорошо, улица широкая была, и машин тогда раз в пять меньше было... Самый мой страшный кошмар за рулем...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Капец, все советую "поспать хоть 15 минут"... Много раз пытался остановиться и заснуть хоть на какое-то время... Бесполезно! Все зависит от особенностей организма. Мне, например, помогает жевательная резинка (в начальной стадии засыпания), а дальше только остановка, умывание холодной водой, походить вокруг машины, попинать колеса...)))))))))) А уснуть и поспать в машине не получалось вообще. Однажды решили не останавливаться в мотелях, переночевать в машине... В итоге - я так полноценно и не заснул. Все слышал, ощущал... Но через 4 часа такого "отдыха" смог нормально проехать еще 750 км...
СсылкаПожаловаться
дело даже не во сне, а что бы глаза отдохнули... ну а по колёсам пинают не для того, что бы не спать, а что бы яйца от бёдер отлипли.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
дело даже не во сне, а что бы глаза отдохнули... ну а по колёсам пинают не для того, что бы не спать, а что бы яйца от бёдер отлипли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не получается заснуть после остановки, "хоть убей"!
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не получается заснуть после остановки, "хоть убей"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже бывает не засыпаю. Единственное-прямо на своём сидении. Спинку откинуть и закрыть глаза. Езжу регулярно в одном направлении. На вторую-третью ночную смену без отдыха не вернуться. Сворачиваю с федералки на местную и всё-встречных нет,лес. В карман,тушу,глушу. Через почаса даже без сна,но обычно с дремой,как огурец.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Единственно верный вариант , это остановиться и поспать хотя бы пару часов. По характеру работы много времени в последнее время провожу за рулем, и убедился не раз что насиловать себя нельзя, даже если осталось всего пару часов до цели, плохо может кончиться.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на arman1979
arman1979
Единственно верный вариант , это остановиться и поспать хотя бы пару часов. По характеру работы много времени в последнее время провожу за рулем, и убедился не раз что насиловать себя нельзя, даже если осталось всего пару часов до цели, плохо может кончиться.
СсылкаПожаловаться
Я как то с югов ехал ...до дома оставалось км 300 ...спать хочу ппц ..Выпил третью банку энергетика за день и таки доехал до дома на автопилоте ...хорошо рядом супруга сидела и следила за моим состоянием .
Дальше было самое интересное ....только переступил порог дома сон как рукой сняло .
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Гоцман
Гоцман
Я как то с югов ехал ...до дома оставалось км 300 ...спать хочу ппц ..Выпил третью банку энергетика за день и таки доехал до дома на автопилоте ...хорошо рядом супруга сидела и следила за моим состоянием .
Дальше было самое интересное ....только переступил порог дома сон как рукой сняло .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычное дело, когда сильно устанешь и в дороге засыпал, кажется - сейчас в люлю и тут же уснешь...хрен-то! Наоборот еще и уснуть долго не можешь...((
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusa
Поспать, увеличить скорость, петь песни и т. д. и т. п., но мне больше всего помогают брызги водой в лицо - и так несколько раз в движении, но, конечно, если есть бутылка воды в салоне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы будете смеяться.,но я с собой беру обычную кока-колу.. Отшибает желание спать-минут так через 15-20 после приема вовнутрь.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
25 лет половина поездок ночью. Советы насчет выспаться - чушь собачья! Еще ни разу за это время будильник меня не разбудил. Включен на 3.30, а просыпаюсь всегда сам на час - полтора раньше. Видимо, так устроена нервная система. Туда 120 км ночью, обратно днем. Перед поездкой назад крепкий НАТУРАЛЬНЫЙ (не растворимый!) кофе и под рукой всегда в машине термоядерная мятная жвачка. Лучше любого энергетика снимает сон, проверено.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
25 лет половина поездок ночью. Советы насчет выспаться - чушь собачья! Еще ни разу за это время будильник меня не разбудил. Включен на 3.30, а просыпаюсь всегда сам на час - полтора раньше. Видимо, так устроена нервная система. Туда 120 км ночью, обратно днем. Перед поездкой назад крепкий НАТУРАЛЬНЫЙ (не растворимый!) кофе и под рукой всегда в машине термоядерная мятная жвачка. Лучше любого энергетика снимает сон, проверено.
СсылкаПожаловаться
120 км это вообще ниочём- тут не энергетики ни кофе нафиг ненужно
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
120 км это вообще ниочём- тут не энергетики ни кофе нафиг ненужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажи! Встать в 2 часа ночи, проехать 120 км туда, потом пол дня, как савраска, мотаться и назад 120. Я за рулем легче тысячу проезжаю.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не скажи! Встать в 2 часа ночи, проехать 120 км туда, потом пол дня, как савраска, мотаться и назад 120. Я за рулем легче тысячу проезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
незнаю мне для этого энергетики ненужны
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
постоянно перед дальней дорогой не могу уснуть, а вам советую
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Ребята, какие энергетики, какие песни... Чувствуешь что рубит, до ближайшей стоянки, заправки или кармана на обочине. Лучше туда где фуры стоят. А на обочине не надо, времена не те.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
А можно доктору своё "мяу" молвить?
1)выспаться!2)сделать зарядку.3)вдоволь попить чистой воды,ибо мозг засыпает чаще от недостатка воды в крови,а не от утомления4)не наедаться! с нездоровой печенью уснёте незаметно и навсегда.5)в дорогу взять шоколад(ШОКОЛАД!!!)ибо это лучший стимулятор головного мозга(зря что ли пилотам его дают?)6)в дорогу взять воду(см.пункт 3)7)кофе молотый натуральный не так хорошо стимулирует как простой зелёный чай,но глушит сердце и вызывает обезвоживание.ЧАЙ ЗЕЛЁНЫЙ С ЛИМОНОМ И МЁДОМ.Всем -безопасного пути!Энергетики и никотин-от лукавого.Самовнушение,что облегчает жысть.не более того(именно с "ы"!)
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Жевание чего-либо в малых дозах тоже хороший стимул для мозга.
СсылкаПожаловаться
Каперсака Богдан
Когда создаем - автоматика для откатных ворот астана то всегда чего-то по жевать хочется. Любая нагрузка на мозг - требует калорий, и приходится жевать)))
СсылкаПожаловаться
Каперсака Богдан
Когда создаем - автоматика для откатных ворот астана то всегда чего-то по жевать хочется. Любая нагрузка на мозг - требует калорий, и приходится жевать)))
СсылкаПожаловаться
E-So
Стараться не ездить ночью, особенно под утро на восходе солнца. Я часто езжу один...если хочется спать, то надо громко крикнуть просто...поорать в авто во весь голос. Сон проходит. «Поспать 15 минут» - не пробывал. По моему, это чушь:) Просто чаще меняешь положение. Можно поднять сильнее спинку кресла, можно сесть по другому...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария