24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

завтра дальняя дорога не уснуть бы за рулём

размять пальцы рук, ног, потереть за ушами что ещё? ваши рекомендации
Viero
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Viero
всем дачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Знать дорогу, чтобы представлять, сколько нужно (и нужно ли вообще) терпеть до безопасно поспать. Хорошо помогает поорать песни, особенно со сложными текстами, это если в машине нет детей, будить которых крайне нежелательно.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Выспаться перед дорогой. Начнёт "рубить"-остановиться и спать хотя бы полчаса. Жрать,орать-собьёшь первые признаки. Дальше будет страшнее. Отключка. Глаза открыты-мозг спит,не воспринимает информацию. Весной на м-10 так пролетел две деревни. Когда пролетел дпс-они сообразили. Догнали,разбудили.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Спешка нужна только в Трёх случаях:
- когда ловишь блох;
- когда ешь вдвоём из одного котелка;
- когда трах аешь чужую жену.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спешка нужна только в Трёх случаях:
- когда ловишь блох;
- когда ешь вдвоём из одного котелка;
- когда трах аешь чужую жену.
СсылкаПожаловаться
Еще забыл самый быстрый пункт при поносе
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не надо ставить рекорды. Ехать по самочувствию. Сейчас мест для отдыха полно. Лучше позже доехать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
не помогает, лично вот мне.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Я Колу пью по глоточку. Открыл-закрыл, движуха. Газы в нос бьют и кровь бередят.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Геворкян
СсылкаПожаловаться
Эдуард Геворкян
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Да при первых признаках усталости и отдыхать... нЕхрен судьбу испытывать
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Да при первых признаках усталости и отдыхать... нЕхрен судьбу испытывать
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если я чувствую, что начинаю засыпать за рулем, то два варианта действий: остановиться, включить "аварийку" и "рубануться" на какое-то время - вариант первый. Минут двадцать-тридцать поспать и можно ехать дальше. Вариант второй: остановиться, включить "аварийку" и осмотреть машину снаружи. Колеса, фары протереть, стекла, и т.д. Тут, собственно, неважно что делать, важно - чтобы энергично)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
тормозить и спать... все остальные способы всё одно ведут к отключке... о, у меня раз шары огненные полетели из под идущей впереди машины.. И собеседник пассажир не помог, я разговаривал и засыпал.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Как-то гнал машину из Германии в Россию, домой, дядька меня перед дорогой напоил, чтобы я выспался... и потом 2 суток мчал без сна, курево помогает очень, но немецкий табак это вам не тут)). И есть нельзя, иначе спать захочется!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сон самое лучшее средство.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
1. Выспаться перед поездкой. 2. При первых признаках дремоты остановиться и поспать. 3. Если не вот прям рубит, можно остановиться, размяться, очень хорошо помогает полить холодной воды на ноги :) А кофе, энергетики и прочее - это очень индивидуально, лучше пробовать в тепличных условиях.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Капец, все советую "поспать хоть 15 минут"... Много раз пытался остановиться и заснуть хоть на какое-то время... Бесполезно! Все зависит от особенностей организма. Мне, например, помогает жевательная резинка (в начальной стадии засыпания), а дальше только остановка, умывание холодной водой, походить вокруг машины, попинать колеса...)))))))))) А уснуть и поспать в машине не получалось вообще. Однажды решили не останавливаться в мотелях, переночевать в машине... В итоге - я так полноценно и не заснул. Все слышал, ощущал... Но через 4 часа такого "отдыха" смог нормально проехать еще 750 км...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Капец, все советую "поспать хоть 15 минут"... Много раз пытался остановиться и заснуть хоть на какое-то время... Бесполезно! Все зависит от особенностей организма. Мне, например, помогает жевательная резинка (в начальной стадии засыпания), а дальше только остановка, умывание холодной водой, походить вокруг машины, попинать колеса...)))))))))) А уснуть и поспать в машине не получалось вообще. Однажды решили не останавливаться в мотелях, переночевать в машине... В итоге - я так полноценно и не заснул. Все слышал, ощущал... Но через 4 часа такого "отдыха" смог нормально проехать еще 750 км...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, тут важно поймать момент. Когда конкретно клюешь носом, очень важно остановиться здесь и сейчас и срочно уснуть. Если дорожные условия этого не позволяют, то, конечно, можно протянуть еще немного и уйти в этакий "аварийный режим", когда организм вроде не засыпает, но и здоровым бодрствованием это не назовешь. Помню, после длинной дороги не всегда получалось заснуть и в гостинице.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария