14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость.....................

Утром поймала себя на мысли, что я зависима от многих вещей, несмотря на полную мою свободу выбора...от близких, от обстоятельств, от животных, от работы, от продавца в магазине, от различных служб....от обязательств, от условий, от...от...и этих от - вся жизнь....а есть ли - кто по-настоящему свободен? Кто может подчинить все обстоятельства зависимости себе? ( только не надо - о переходе в другой мир):-)))
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
ВаленькаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Юбилей у сестры. В ресторан гулять идём.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поздравляю с юбилеем сестры:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Валенька
Валенька
Поздравляю с юбилеем сестры:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Передам. Вспомнила как она переживала за 30 лет. Всё- старуха. А сейчас помолодела))) Попробуй в разговоре тёткой обозвать))). Сказала стареть в 60 начнёт.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Передам. Вспомнила как она переживала за 30 лет. Всё- старуха. А сейчас помолодела))) Попробуй в разговоре тёткой обозвать))). Сказала стареть в 60 начнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:-)))))))))Не надо стареть! Она (старость) сама придет.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Валенька
Валенька
2 месяца!!!!Как же вы вернулись к "нормальной" жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подступавшие холода и перспектива помереть с голода заставили вернуться в каменные джунгли((((((((((
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Подступавшие холода и перспектива помереть с голода заставили вернуться в каменные джунгли((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почувствовали запах свободы...природы...хотя бы 2 месяца!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Зависимось в этом понимании это звенья жизненой цепи и наверно не возможно их разорвать в современном мире. Не получится у нас уже жить натуральным хозяйством самой глуши глухой. Всё равно штаны порвутся, хлеба захочется и не дай конечно бог насморк.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Зависимось в этом понимании это звенья жизненой цепи и наверно не возможно их разорвать в современном мире. Не получится у нас уже жить натуральным хозяйством самой глуши глухой. Всё равно штаны порвутся, хлеба захочется и не дай конечно бог насморк.
СсылкаПожаловаться
И мы сами их (зависимости) себе создаём?
СсылкаПожаловаться
VALexus
Всё в ЖИЗНИ имеет свою ЦЕНУ ! Абсолютная независимость в априоре не возможна, по тому, как даже королевской особе
время от времени нужен клочёк туалетной бумаги.
Я знал одного человека, который буквально на моих глазах намеренно вступил в жизненную полосу абсолютной независимости.
Это было на столько очевидно, безнадежно, что когда от его былого благополучия не осталось НИ ЧЕ ГО
и он вдруг исчез (был первый раз похищен в рабство (пасти баранов)), через 2 года вернулся изможденный, но еще живой,
я тогда подумал, насколько АБСОЛЮТНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ эфимерна для каждого индивида. А после побега из второго
"трудового" плена он пришел УМИРАТЬ. Я видел его глаза в последний миг его жизни. Он ушел намеренно, а мог бы жить
как все ...
Это я привел Вам жуткий пример из реальной жизни, доказывающий, что не так то все однозначно, на первый выспавшийся
в теплой постельки взгляд !
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на VALexus
VALexus
Всё в ЖИЗНИ имеет свою ЦЕНУ ! Абсолютная независимость в априоре не возможна, по тому, как даже королевской особе
время от времени нужен клочёк туалетной бумаги.
Я знал одного человека, который буквально на моих глазах намеренно вступил в жизненную полосу абсолютной независимости.
Это было на столько очевидно, безнадежно, что когда от его былого благополучия не осталось НИ ЧЕ ГО
и он вдруг исчез (был первый раз похищен в рабство (пасти баранов)), через 2 года вернулся изможденный, но еще живой,
я тогда подумал, насколько АБСОЛЮТНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ эфимерна для каждого индивида. А после побега из второго
"трудового" плена он пришел УМИРАТЬ. Я видел его глаза в последний миг его жизни. Он ушел намеренно, а мог бы жить
как все ...
Это я привел Вам жуткий пример из реальной жизни, доказывающий, что не так то все однозначно, на первый выспавшийся
в теплой постельки взгляд !
СсылкаПожаловаться
И какая же это независимость - если рабство...плен....полное противоречие...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Тогда контрвопрос: что такое НЕЗАВИСИМОСТЬ....
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Валенька
Валенька
Тогда контрвопрос: что такое НЕЗАВИСИМОСТЬ....
СсылкаПожаловаться
Иллюзия свободы.
СсылкаПожаловаться
Dimako
небольшие жизненные трудности могут породить эти вопросы. или - определенный жизненный этап. но это пройдет, вопросы останутся, но забудутся (как и все, относящееся к области философии:).
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Dimako
Dimako
небольшие жизненные трудности могут породить эти вопросы. или - определенный жизненный этап. но это пройдет, вопросы останутся, но забудутся (как и все, относящееся к области философии:).
СсылкаПожаловаться
Определённо!...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Жизнь - цепь событий - все и все зависят от от звеньев что рядом!!
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Жизнь - цепь событий - все и все зависят от от звеньев что рядом!!
СсылкаПожаловаться
Жизнь - цепь событий - все и все зависят от от звеньев что рядом!!
А может это и хорошо, что мы от кого зависим и кто-то зависит от нас? И есть эта цепочка звеньев? Да, иногда хочется какой-то свободы, но та ли она нужна эта абсолютная свобода?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
Жизнь - цепь событий - все и все зависят от от звеньев что рядом!!
А может это и хорошо, что мы от кого зависим и кто-то зависит от нас? И есть эта цепочка звеньев? Да, иногда хочется какой-то свободы, но та ли она нужна эта абсолютная свобода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолют бывает только водка и то часто паленая!))
СсылкаПожаловаться
VALexus
Уууууу, да Вы сударыня еще только один глазик приоткрыли ! Поясняю, медленно: Вы в середине своей темы пишите:
"... а есть ли- кто по настоящему свободен ? Кто может подчинить все обстоятельства зависимости себе ?" конец цитаты.
Я Вам в своем комменте привел пример с человеком, который это сделал и до определенного времени был выше обстоятельств.
Но он при этом, за короткий период времени деградировал на столько, что спокойно позволил себе оказаться в рабстве.
К стати он в кратце рассказывал, что видел там много "наших", которые как и он были перевстречены, посажены в авто и
доставленны на место рабской работы. Так что, уважаемая Валенька, мораль: лучше рабство от обстоятельств в теплой постельке,
чем настоящее рабство без обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на VALexus
VALexus
Уууууу, да Вы сударыня еще только один глазик приоткрыли ! Поясняю, медленно: Вы в середине своей темы пишите:
"... а есть ли- кто по настоящему свободен ? Кто может подчинить все обстоятельства зависимости себе ?" конец цитаты.
Я Вам в своем комменте привел пример с человеком, который это сделал и до определенного времени был выше обстоятельств.
Но он при этом, за короткий период времени деградировал на столько, что спокойно позволил себе оказаться в рабстве.
К стати он в кратце рассказывал, что видел там много "наших", которые как и он были перевстречены, посажены в авто и
доставленны на место рабской работы. Так что, уважаемая Валенька, мораль: лучше рабство от обстоятельств в теплой постельке,
чем настоящее рабство без обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
:-))))))))))) Насчёт одного глазика - точно:-))) Да и холодно сегодня у нас...не хочется из тёплой постельки...А мысли-то всё равно голове покоя не дают:-)))Спасибо! Очень ясный ответ: второй глазик открылся:-))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Зависимость порождает обязательства. Освободившись от обязательств обретешь независимость!)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Зависимость порождает обязательства. Освободившись от обязательств обретешь независимость!)))
СсылкаПожаловаться
То есть - я - никому ничего не должна:-)))?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария