11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость.....................

Утром поймала себя на мысли, что я зависима от многих вещей, несмотря на полную мою свободу выбора...от близких, от обстоятельств, от животных, от работы, от продавца в магазине, от различных служб....от обязательств, от условий, от...от...и этих от - вся жизнь....а есть ли - кто по-настоящему свободен? Кто может подчинить все обстоятельства зависимости себе? ( только не надо - о переходе в другой мир):-)))
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
14567891012
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
А это ещё что такое? Это...дал себе слово...или что? Всё, что мы выбираем, в любом случае САМ.какая же здесь самозависимость? Заранее себя поставить в определённые рамки? А нельзя это сказать иначе?А ведь нет слова "саможелаемость"...хотя - "..по щучьему велению, по моему хотению...."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это....взял на себя обязательства - и выполняешь, руководствуясь возможностями достигнутого соглашения.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
"Самозависимость":- А вот это и есть свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э неет.))) Свобода тут появится только если я сделаю ПРАВИЛЬНЫЙ с моей точки зрения выбор.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Э неет.))) Свобода тут появится только если я сделаю ПРАВИЛЬНЫЙ с моей точки зрения выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Правильно, так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Э неет.))) Свобода тут появится только если я сделаю ПРАВИЛЬНЫЙ с моей точки зрения выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саш, а ты зависим? Или всё же свободен? :-))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, а ты зависим? Или всё же свободен? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Скажем так, чаще бываю свободен, чем зависим!))) Сижу и думаю, а смог ли бы я сам себя убедить в НЕправильности своего выбора?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Зависимость порождает обязательства. Освободившись от обязательств обретешь независимость!)))
СсылкаПожаловаться
Зависимость порождает обязательства. Освободившись от обязательств обретешь независимость!)))

Неправда Ваша уважаемый совсем нет!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекса
Алекса
Зависимость порождает обязательства. Освободившись от обязательств обретешь независимость!)))

Неправда Ваша уважаемый совсем нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему же ?))) День добрый,Алекса!
СсылкаПожаловаться
maksim pavlenko
Свободы нет по определению. Тебя родили - а ты хотел? И далее таких вопросов накапливается много. Счастье человека уметь жить с этим и стремиться прожить жизнь так, что бы не было горько. Главное меньше думать об этом. Жизнь в социуме предполагает несвободу и неравенство. По другому быть не может. Примите это и живите счастливо.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на maksim pavlenko
maksim pavlenko
Свободы нет по определению. Тебя родили - а ты хотел? И далее таких вопросов накапливается много. Счастье человека уметь жить с этим и стремиться прожить жизнь так, что бы не было горько. Главное меньше думать об этом. Жизнь в социуме предполагает несвободу и неравенство. По другому быть не может. Примите это и живите счастливо.
СсылкаПожаловаться
Как можно меньше думать, если возникают вопросы? То есть - тут думаю, а тут - меньше думаю?:-))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на maksim pavlenko
maksim pavlenko
Свободы нет по определению. Тебя родили - а ты хотел? И далее таких вопросов накапливается много. Счастье человека уметь жить с этим и стремиться прожить жизнь так, что бы не было горько. Главное меньше думать об этом. Жизнь в социуме предполагает несвободу и неравенство. По другому быть не может. Примите это и живите счастливо.
СсылкаПожаловаться
хоте хотел! Или сам наверху заявку написал, мол, отправьте на перерождение, надоело в аду париться, пустите земельку потоптать! Или сам полетел за спаривающимися подсматривать - тут то и затянуло на перерождение! Сами виноваты! :)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на L Fisher
L Fisher
хоте хотел! Или сам наверху заявку написал, мол, отправьте на перерождение, надоело в аду париться, пустите земельку потоптать! Или сам полетел за спаривающимися подсматривать - тут то и затянуло на перерождение! Сами виноваты! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)))))))))))))) А что такое вина?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Валенька
Валенька
:-)))))))))))))) А что такое вина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну...Вина - это перебродивший сок ягод или винограда. Вина бывают разные. В первую голову вина делятся на красные и белые, во вторую голову делятся на плодовые и виноградные. Ну а дальше: сухие, полусухие, полусладкие, десертные, крепленые, игристые. Как то так вот. Давеча товарищ вином италийским угощал - RiUnite D'oro - белое игристое, ничего так пошло :))) А вот Токайское брал - уже как то не то - то ли затхло, то ли недобродило...:(
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну...Вина - это перебродивший сок ягод или винограда. Вина бывают разные. В первую голову вина делятся на красные и белые, во вторую голову делятся на плодовые и виноградные. Ну а дальше: сухие, полусухие, полусладкие, десертные, крепленые, игристые. Как то так вот. Давеча товарищ вином италийским угощал - RiUnite D'oro - белое игристое, ничего так пошло :))) А вот Токайское брал - уже как то не то - то ли затхло, то ли недобродило...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну...Вина - это перебродивший сок ягод или винограда. Вина бывают разные. В первую голову вина делятся на красные и белые, во вторую голову делятся на плодовые и виноградные. Ну а дальше: сухие, полусухие, полусладкие, десертные, крепленые, игристые. Как то так вот. Давеча товарищ вином италийским угощал - RiUnite D'oro - белое игристое, ничего так пошло :))) А вот Токайское брал - уже как то не то - то ли затхло, то ли недобродило...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще бывают плодово-ягодные и плодово-выгодные))) а Токай видимо паленый подсунули)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Еще бывают плодово-ягодные и плодово-выгодные))) а Токай видимо паленый подсунули)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотела бы я продегустировать эти вина))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на for-george
for-george
Еще бывают плодово-ягодные и плодово-выгодные))) а Токай видимо паленый подсунули)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да фиг знает - я так в разливных Винах Кубани разочаровался: На море ездил - на разлив брали вкусное вино. А тут вроде тоже разливное..но такая дрянь...:(
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на L Fisher
L Fisher
Да фиг знает - я так в разливных Винах Кубани разочаровался: На море ездил - на разлив брали вкусное вино. А тут вроде тоже разливное..но такая дрянь...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас нахожусь в Венгрии в Будапеште и как раз по вечерам потреблю бокальчик-другой Токая. Местного, родного. Так вот при всей моей симпатии (в принципе) к Бордо (французскому определенных лет) могу сказать, что настоящий Токай--это сказка!!!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на for-george
for-george
Я сейчас нахожусь в Венгрии в Будапеште и как раз по вечерам потреблю бокальчик-другой Токая. Местного, родного. Так вот при всей моей симпатии (в принципе) к Бордо (французскому определенных лет) могу сказать, что настоящий Токай--это сказка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подозревал это :) То, что продают на месте и то, что везут к нам иногда различаются по вкусу...Хотя, привозили мне Крушовицу из Чехии - такая же как у нас...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на maksim pavlenko
maksim pavlenko
Свободы нет по определению. Тебя родили - а ты хотел? И далее таких вопросов накапливается много. Счастье человека уметь жить с этим и стремиться прожить жизнь так, что бы не было горько. Главное меньше думать об этом. Жизнь в социуме предполагает несвободу и неравенство. По другому быть не может. Примите это и живите счастливо.
СсылкаПожаловаться
Жизнь в социуме предполагает несвободу и неравенство. По другому быть не может. Примите это и живите счастливо.
Ух ты !!!))))) Жизнь в НОРМАЛЬНОМ , с точки зрения логики, социуме, подразумевает взаимозависимость при всеобщем равенстве! Ну никак не несвободу и неравенство. Поэтому и понятие счастья у нас расплывчато и размыто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Абсолютно независимых нет, и быть не может. Независимым может быть только наш выбор, сделав его - мы попадаем в зависимость нашего выбора. И другой вопрос, какая зависимость - которую мы выбрали сами, или навязанная нам извне. " Дороги, которые мы выбираем."
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария