21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Засады на пути к Черному морю

Уважаемые форумчане!Великое множество народа двинуло на авто к Чёрному морю.Дабы вас уберечь от лишних нервных и финансовых затрат,опишу очень коварный участок а/м "Дон".С 06.12.2010 года открыт платный участок дороги в Липецкой области в объезд г.Задонска и с.Хлевное.Проезд стоит 55 руб. для легковых авто.Пути объезда,думаю,интересуют не всех.САМОЕ ГЛАВНОЕ, что на протяжении всего участка дороги осуществляется неусыпный контроль за скоростью передвижения с помощью стационарных фото-радаров.Они установлены НА ВСЕХ информационных стальных фермах, стреляют в лоб и в спину.Настроены на 200-300 м от фермы.Скорость движения на этом участке-90 км/ч.Огромное количество авто летят с превышением,а потом получают по почте "письма счастья".Будьте внимательны и осторожны.Всем приятного путешествия:ни гвоздя,ни жезла!
Алексей Степаненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Arttu KatajaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну я это и имел ввиду, что смысл в платности и прибыли, для кого то, через пару лет будут те же ямы и пробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
трассы без светофоров, с отличными развязками....если я ничего не путаю там вроде по 6 полос для оплаты....щас будут внедрять системы по оплате карточками, для тех кто часто ездит будут продаваться специальные карты, вроде магнитных в метро, т.е. на въезд вообще задержка будет минимальной....
трасса будет регулярно ремонтироваться....но уже не за счет гос бюджета....
а так при открытии этого платного участка она в первый месяц работы стала приносить 1,5 млн в день)))
что щас летом будет, когда все поедут на юга отдыхать)))
кстати ночью дешевле;)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
трассы без светофоров, с отличными развязками....если я ничего не путаю там вроде по 6 полос для оплаты....щас будут внедрять системы по оплате карточками, для тех кто часто ездит будут продаваться специальные карты, вроде магнитных в метро, т.е. на въезд вообще задержка будет минимальной....
трасса будет регулярно ремонтироваться....но уже не за счет гос бюджета....
а так при открытии этого платного участка она в первый месяц работы стала приносить 1,5 млн в день)))
что щас летом будет, когда все поедут на юга отдыхать)))
кстати ночью дешевле;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что то я слышал, что Москва =Питер около 2500 будет стоить прокатиться по дороге построенной за бюджетные деньги?
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что то я слышал, что Москва =Питер около 2500 будет стоить прокатиться по дороге построенной за бюджетные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дааа
тут они совсем охренели....
если на трассе "ДОН" получается около 1р/км, то до питера почему то будет стоить 3 или 3,5 р/км....не понятно как они так посчитали и в чем разница....
я просто работал в фирме, которая как раз занималась поставкой и монтажом оборудования всего....плюс мы делали как раз эти пункты взимания платы, полностью островки эти....и что на Дон, что на М1 - белорусь новый выход и на питер тоже планируется одно и тоже оборудование ставить....так что почему такая цена не понятна....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
дааа
тут они совсем охренели....
если на трассе "ДОН" получается около 1р/км, то до питера почему то будет стоить 3 или 3,5 р/км....не понятно как они так посчитали и в чем разница....
я просто работал в фирме, которая как раз занималась поставкой и монтажом оборудования всего....плюс мы делали как раз эти пункты взимания платы, полностью островки эти....и что на Дон, что на М1 - белорусь новый выход и на питер тоже планируется одно и тоже оборудование ставить....так что почему такая цена не понятна....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чё там в челябинской области подобного не планируется?
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
чё там в челябинской области подобного не планируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю((((
ничего по этому поводу не могу сказать....
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
да
стоит предупредить что на всех платных дорогах в нашей стране будет установлена так называемая система АСУДД (автоматизированная система управления дорожного движения) и в комплекс этой системы входит обязательно подсистема контроля скорости!!!!
кстати, для жителей столицы....этим летом эта система будет запущена на ТТК!!!!как только сименс разродиться и сдаст как положено все документы!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
да
стоит предупредить что на всех платных дорогах в нашей стране будет установлена так называемая система АСУДД (автоматизированная система управления дорожного движения) и в комплекс этой системы входит обязательно подсистема контроля скорости!!!!
кстати, для жителей столицы....этим летом эта система будет запущена на ТТК!!!!как только сименс разродиться и сдаст как положено все документы!!!
СсылкаПожаловаться
спасиб! Даешь пешком по ТТК!
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
спасиб! Даешь пешком по ТТК!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот правда эта система была установлена тогда же когда и вообще вся система информирования....но что-то с документами у сименса не впорядке....и никак они сдать ее не могут(((
я правда катаюсь по ТТК и не на всех информационных табло висят эти подсистемы контроля скорости....все жду когда будет свободный выходной, и проехал бы посчитал где эти системы установлены....
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ну вот правда эта система была установлена тогда же когда и вообще вся система информирования....но что-то с документами у сименса не впорядке....и никак они сдать ее не могут(((
я правда катаюсь по ТТК и не на всех информационных табло висят эти подсистемы контроля скорости....все жду когда будет свободный выходной, и проехал бы посчитал где эти системы установлены....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай, и рисунок приложи
СсылкаПожаловаться
freedom
Да по трассе Дон всегда стояли сюрпризы - будь то гаи-люди, картонные гаи-машины или посты по сбору денег за "хорошую дорогу" Везде ДАЙ.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
автор просто открыл америку. Рвем все в ужасе волосы на груди.

Мне лично пофиг где там засады и чего там. Поставил себе на круиз +10-20 кмч и пилишь спокойно до самого черного моря. А лететь 150 и загоняться какими-то камерами как многие делают - никаких нервов не хватит. Самое смыщное - эти гонщики едут медленнее, много раз убеждался- обгоняют, а потом стоят беседуют с гиббонами. не, иногда можно и придавить, невозможно все время тошнить 100, но валить всю дорогу и ожидать штрафа - это наверное какой-то особый кайф, который непонятен мне.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Уважаемые коллеги! А у кого есть информация по М2 (Крым) от Москвы до Белгорода. В каком состоянии дорожное покрытие? В прошлых годах Курский участок был в наихудшем состоянии. Отзовитесь, пожалуйста. Да и о засадах свистков с палками.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Gornyk
Gornyk
Уважаемые коллеги! А у кого есть информация по М2 (Крым) от Москвы до Белгорода. В каком состоянии дорожное покрытие? В прошлых годах Курский участок был в наихудшем состоянии. Отзовитесь, пожалуйста. Да и о засадах свистков с палками.
СсылкаПожаловаться
В Курской как не было дороги , так и нет. Лучше планировать проезд области на дневное время, хоть особо глубокие ямы видно и колейность. Ночью вырвала себе глушитель, а по приезду на место обнаружила вмятину на диске. Кстати 16 июля едим в ту сторону , есть желание присоединяйтесь.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Добрый день! Я тоже еэжу под Сочи каждый год. Купил не самый дорогой антирадар (КРАНЧ, ловит и фото и видео )и забыл о штрафах. При покупке обратите внимание , чтобы ловил волну и спереди и сзади. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Наташа! Спасибо за информацию по Курску. Касательно 16 июля. Рад приглашению. Чуть позже отзовусь обязательно.
СсылкаПожаловаться
александр попков
На М21 самое поганое место в Морозовске пост весового контроля. Тормозят почти всех едущих в сторону Ростова и разводят на знак 40 где то стоящий. На посту показывают фотку на компе и скорость в моём случае 101, причём в кабинет приглашают по одному для разговора за закрытыми дверями. В четыре глаза искали его по путь назад, не нашли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария