Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Хороший автомобиль в своем классе!
4.5
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Засады на пути к Черному морю

Уважаемые форумчане!Великое множество народа двинуло на авто к Чёрному морю.Дабы вас уберечь от лишних нервных и финансовых затрат,опишу очень коварный участок а/м "Дон".С 06.12.2010 года открыт платный участок дороги в Липецкой области в объезд г.Задонска и с.Хлевное.Проезд стоит 55 руб. для легковых авто.Пути объезда,думаю,интересуют не всех.САМОЕ ГЛАВНОЕ, что на протяжении всего участка дороги осуществляется неусыпный контроль за скоростью передвижения с помощью стационарных фото-радаров.Они установлены НА ВСЕХ информационных стальных фермах, стреляют в лоб и в спину.Настроены на 200-300 м от фермы.Скорость движения на этом участке-90 км/ч.Огромное количество авто летят с превышением,а потом получают по почте "письма счастья".Будьте внимательны и осторожны.Всем приятного путешествия:ни гвоздя,ни жезла!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
СумеречникЪ
Оп-па! А я как раз там в паре мест до 100 км разгонялся....Теперь наверно письма ждать надо... :((
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Оп-па! А я как раз там в паре мест до 100 км разгонялся....Теперь наверно письма ждать надо... :((
СсылкаПожаловаться
первое, если это автострада, то можно и 110, иначе что за нах такая платная дорога)) Если нет, то, как правило, превышение до 20 км никому не приходит, это так называемый "бонус", кому охота из за 100 рублей морочаться, меня не разу не остановили при езде 105 км, даже обгонял на трассе гайцев так не спеша, потихоньку, смотрели и смеялись.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
первое, если это автострада, то можно и 110, иначе что за нах такая платная дорога)) Если нет, то, как правило, превышение до 20 км никому не приходит, это так называемый "бонус", кому охота из за 100 рублей морочаться, меня не разу не остановили при езде 105 км, даже обгонял на трассе гайцев так не спеша, потихоньку, смотрели и смеялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что автострада. Вообще можено совершенно спокойно ехать по ней и бесплатно, так как по закону нельзя делать дорогу платной, если рядом в том же направлении нет бесплатной... Именно РЯДОМ и В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ...
Хотя всем давно уже плевать на законы...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не факт, что автострада. Вообще можено совершенно спокойно ехать по ней и бесплатно, так как по закону нельзя делать дорогу платной, если рядом в том же направлении нет бесплатной... Именно РЯДОМ и В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там есть бесплатная альтернатива,но знака "Автострада" я не видел.
СсылкаПожаловаться
Там есть бесплатная альтернатива,но знака "Автострада" я не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, в Москве тоже знаки типа "80", хотя по ПДД в населённых пунктах вроде как 60... Так что если знак 110 есть, то "автострада" не нужна. Как и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рядом это сколько? в граммах?)) для какой то собаки и 100 верст не крюк)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажем так. В том месте где начинается "платная" дорога я должен иметь возможность свернуть на бесплатную (не разворачиваясь и не пиликая назад), а в том месте, где платная кончается, дороги должны сойтись.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если по закону и по правилам, на которые "они" давно положили с прибором...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти б...и за копейку удавятся,а тут аж 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...можно 119-предел!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...можно 119-предел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про автомагистраль говорил, а про трассу на которой можно 90 ехать, получается на 10 превышение- бесплатно по закону, на 20- бонус, чтобы не работать за 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я не про автомагистраль говорил, а про трассу на которой можно 90 ехать, получается на 10 превышение- бесплатно по закону, на 20- бонус, чтобы не работать за 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...тогда 99. А если улыбались,значит камеры нет,камеры нет-нарушений нет! Народ привыкнуть не может ,КАЖДОЕ нарушение должно фиксировться на камеру!!!!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...тогда 99. А если улыбались,значит камеры нет,камеры нет-нарушений нет! Народ привыкнуть не может ,КАЖДОЕ нарушение должно фиксировться на камеру!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там интереснее было, едем, в город, 2 полосы в нашем направлении, в правой идет десятка, ментовская. идет 95 километров, народ догоняет и встает за ней, я еду и начинаю обгонять, иду 105, то есть на 100 рублей, они смеются, сзади за мной- гранд витара, я обогнал и перестроился и пропускаю витару, но от гайцев с той же скоростью отрываюсь, а витара потихоничку обгоняет меня, отрывается и газу!!!,тут же сзади сирена и обгоняя меня вслед за витарой понеслась десятка гайская, они тупо ждали, когда будет превышение даже не от 20-40, а поболее)) чтобы не мелочиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
там интереснее было, едем, в город, 2 полосы в нашем направлении, в правой идет десятка, ментовская. идет 95 километров, народ догоняет и встает за ней, я еду и начинаю обгонять, иду 105, то есть на 100 рублей, они смеются, сзади за мной- гранд витара, я обогнал и перестроился и пропускаю витару, но от гайцев с той же скоростью отрываюсь, а витара потихоничку обгоняет меня, отрывается и газу!!!,тут же сзади сирена и обгоняя меня вслед за витарой понеслась десятка гайская, они тупо ждали, когда будет превышение даже не от 20-40, а поболее)) чтобы не мелочиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...уговорил,согласен! Что на мелочь подписываться
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
Читай правила. Свыше 10км. т.е. 99-100км. лимит превышения,вот будет 101 уже штраф. За рубежом водители ездят соблюдая лимит +7-8км.час.
СсылкаПожаловаться
max
Слегка двусмысленно. Не надо ограничивать скорость россиян?
СсылкаПожаловаться
max
Слегка двусмысленно. Не надо ограничивать скорость россиян?
СсылкаПожаловаться
И не только скорость.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да-а....это вам не М-1( Москва-Минск) Там 2 платные по 20 руб. и скорость 100-110, даже в населённых пунктах....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да-а....это вам не М-1( Москва-Минск) Там 2 платные по 20 руб. и скорость 100-110, даже в населённых пунктах....
СсылкаПожаловаться
100-120!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
100-120!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валюш, привет!!!!(напомни, пж, стоимость бенз в Белоруссии)
СсылкаПожаловаться
Валюш, привет!!!!(напомни, пж, стоимость бенз в Белоруссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На их деньги 4100(92) до 4500(95), на наши это 22.30 - 23.80
СсылкаПожаловаться
Валенька
На их деньги 4100(92) до 4500(95), на наши это 22.30 - 23.80
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс
СсылкаПожаловаться
доброго утра. не пойму смысла платной дороги!? -хорошее дорожное полотно при скорости 90 км/ч (даж в Питере на кольцевой разрешено 110км/ч)
под прицелом камер? и какова протяженность этого участка
СсылкаПожаловаться
доброго утра. не пойму смысла платной дороги!? -хорошее дорожное полотно при скорости 90 км/ч (даж в Питере на кольцевой разрешено 110км/ч)
СсылкаПожаловаться
Протяжённость участка-55 км.Знаки 110 км/ч стоят,НО деликатно закрыты бумагой.Знаков "Автострада" я не видел.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Знаки 110 км/ч стоят,НО деликатно закрыты бумагой.Да хоть говном замазаны пусть будут... Знак есть - этого достаточно.

не сосем так. как то нам удалось отсудить у дорожников денежку на ремонт, когда мы влетели на перекрестке в полосу с выбранным асфальтом. знак был, но смотрел не в нашу сторону.
СсылкаПожаловаться
max
Знаки 110 км/ч стоят,НО деликатно закрыты бумагой.Да хоть говном замазаны пусть будут... Знак есть - этого достаточно.

не сосем так. как то нам удалось отсудить у дорожников денежку на ремонт, когда мы влетели на перекрестке в полосу с выбранным асфальтом. знак был, но смотрел не в нашу сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так если не в вашу - то его всё равно что не было...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Ну так если не в вашу - то его всё равно что не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как сказать. дорожники поставили правильно, в месте участка работ. кто то развернул в перпендикулярную сторону и из соседнего дома крутил видео... но, знак то был!
СсылкаПожаловаться
max
как сказать. дорожники поставили правильно, в месте участка работ. кто то развернул в перпендикулярную сторону и из соседнего дома крутил видео... но, знак то был!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можно ещё положить его мордой вниз. Но он был!
Всего, конечно, не предусмотришь... Но фактически его не было. Иначе как в школе: "а я учил!"...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
После границы 2 платные дороги, по 20 руб. Никаких ограничений.Я превысила до 160-180..камер нет, радар-детектор молчал, реагировал только по делу и то 1 раз...когда стояли целенаправленно и то на нашей стороне.Мне хватило 5 часов до Минска.
СсылкаПожаловаться
Валенька
После границы 2 платные дороги, по 20 руб. Никаких ограничений.Я превысила до 160-180..камер нет, радар-детектор молчал, реагировал только по делу и то 1 раз...когда стояли целенаправленно и то на нашей стороне.Мне хватило 5 часов до Минска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России карательная система левосудия...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормульненько так привысила...на хорошей дорожке. мы вот тоже чутка превысили на "стиральной" федеральной трассе
СсылкаПожаловаться
нормульненько так привысила...на хорошей дорожке. мы вот тоже чутка превысили на "стиральной" федеральной трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все, кто едет там не в первый раз, превышают указанные 120...но я только местами, где свободно ...а так - старалась не нарушать...В Минске за нарушение ПДД - 15 суток ареста ( мести улицы Минска), права тут же выдают....так что - не разбежишься...только 40-60.Хорошо, что город не такой большой как Москва...:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да все, кто едет там не в первый раз, превышают указанные 120...но я только местами, где свободно ...а так - старалась не нарушать...В Минске за нарушение ПДД - 15 суток ареста ( мести улицы Минска), права тут же выдают....так что - не разбежишься...только 40-60.Хорошо, что город не такой большой как Москва...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сурово.. и правильно
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня со стоянки парень гоняет из Белоруссии машины на продажу, говорит там оч жёстко за превышение наказывают, ещё и оплачивать куда то могут погнать чуть не ночью.где же ты истина))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru