24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата 30 тысяч, много или мало? А может нормально?

Не Москва! Одна из республик Северного Кавказа. Завод, производство. Завод и оборудование новое 20 лет, строилось с нуля, деньги тоже есть, зарплата регулярно пятого и двадцатого, все налажено, в том числе и сбыт продукции, все строго по закону никакого левака. Делать особо ничего не надо-свой кабинет, хорошее кресло, интернет, кондиционер. Перспектива - меньше чем через год стать начальником отдела, начальник отдела-глубокий пенсионер, генеральный при нем сказал, когда на работу брал, да и тот не против поменяться местами, ну 40 будет зарплата, ну в Москву 5-7 раз в году буду летать в командировки. Но есть и минусы, каждый день общение с Генеральным, а он "чабан" не простой, овец в голове много и все идут в разные стороны, сдерживать тяжело. С 8 до 5 рабочий день-никуда не сорвешься-строго и не привычно. Ну и "дрищкод" убивает наповал-на работе должен быть в костюме и галстуке. И все таки наверное нормально, у нас народ пашет по этой же специальности за зарплату от 15 до 25 тысяч и условия труда гораздо хуже. По нынешним временам наверное нужно пару лет пересидеть? Стабильность превыше всего?
сергей смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
13456
(RED)
Делать особо ничего не надо-свой кабинет, хорошее кресло, интернет, кондиционер......да это же практически -РАЙ)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на (RED)
(RED)
Делать особо ничего не надо-свой кабинет, хорошее кресло, интернет, кондиционер......да это же практически -РАЙ)))
СсылкаПожаловаться
Так думал волк когда собака агитировала его записаться в охранники хозяйского дома.Но потом он вспомнил что шея у собаки почти перетёрлась от ошейника и убежал в лес.Это сладкое слово свобода.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
30 тысяч нормально,если в неделю.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
В любом случае 30 это нормально,вопрос в другом...хватает или не хватает по потребностям.каждому своё.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
В любом случае 30 это нормально,вопрос в другом...хватает или не хватает по потребностям.каждому своё.
СсылкаПожаловаться
30 - это нормально если на одного (и то, в обрез), а если есть дети (хотя бы один), это давно уже не нормально.... Это макараны и дешевая колбаса из сои (по выходным и праздникам), это недельный отдых (1 раз в год) в каком-нибудь сарае в Крыму, в 2 км. от моря, это 10-ти летняя "Приора" и т.п.... Это можно назвать бедностью, но больше подходит слово - нищета....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аркадий
Аркадий
30 - это нормально если на одного (и то, в обрез), а если есть дети (хотя бы один), это давно уже не нормально.... Это макараны и дешевая колбаса из сои (по выходным и праздникам), это недельный отдых (1 раз в год) в каком-нибудь сарае в Крыму, в 2 км. от моря, это 10-ти летняя "Приора" и т.п.... Это можно назвать бедностью, но больше подходит слово - нищета....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для нашей местности это мечта .
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Аркадий
Аркадий
30 - это нормально если на одного (и то, в обрез), а если есть дети (хотя бы один), это давно уже не нормально.... Это макараны и дешевая колбаса из сои (по выходным и праздникам), это недельный отдых (1 раз в год) в каком-нибудь сарае в Крыму, в 2 км. от моря, это 10-ти летняя "Приора" и т.п.... Это можно назвать бедностью, но больше подходит слово - нищета....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может говорить человек,который не знает жизни хуже.см коммент ниже.это реальность,а не твои субъективные оценки.ты зажрался,прости,без обид.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Так может говорить человек,который не знает жизни хуже.см коммент ниже.это реальность,а не твои субъективные оценки.ты зажрался,прости,без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, я сам забочусь, о том, чтобы моя семья так не жила, во-вторых, от того, что это реальность, я не собираюсь говорить, что это хорошо (и бедность называть нормальным достатком), в-третьих, если и я начну столько зарабатывать (а это, в нынешних условиях "стабильности" очень даже возможно, в принципе, за последние 2 года, доходы уже упали процентов на 40, в рублях.....а в валюте, даже высчитывать не хочется...), то и тогда я не буду считать это нормальным, а буду говорить, что я беден "как церковная мышь".......ну и наконец, а чего хамим то, сударыня? И, кстати, лозунг "Каждому своё", который Вы употребили, висел над воротами концлагеря Бухенвальд....а лично мне, больше нравится: каждому - возможность иметь достойную работу по способностям и достойную жизнь!
СсылкаПожаловаться
nyukta
Если 30ка это то что остаётся к концу месяца...это довольно кучеряво...
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Если по этой местности 30-ка считается хорошим заработком, других источников дохода нет, а содержать все нажитое вольным трудом необходимо, с учетом такого же экономного 2017 года, то устраиваться надо.Уйти с работы всегда можно, а вот найти ее гораздо сложней. Если не пойдете на работу и других перспектив нет,то будете продавать нажитое: оффис,гараж, дачу и т.д. Вполне нормальное прдложение.Тем более в предверии Вашего Сергей 50-летия надо уже думать о формировании будущей пенсии за оставшийся десяток лет. К примеру, у меня на работе в Москве оклад сейчас 37т.р, остальное премии +1-1,5 раза, вполне хватает на жизнь по московским ценам.
СсылкаПожаловаться
E-So
Вопрос "хватает денег" он слишком индивидуальный. Надо прежде всего исходить из того, что не в деньгах счастье в этой жизни...Главное быть довольным жизнью, а не количеству денег...т к деньги это только промежуточная стадия...цель не в них, а в том, что не хватает, чтобы они понадобились...что так на них необходимо купить. Совершенно очевидно, что если у человека есть где жить, более-менее все есть и устраивает, то и меньшая сумма ЗП вполне нормально. А если планы купить квартиру или построить дом 300 кВ метров, купить мерс там и жить летом на юге Италии семьей, то надо что то менять с зарплатой:) каждый придумывает сам себе какие то цели, что и определяет его потребности в финансах...
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария