11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась в выборе !

Первоначальный выбор был-Киа РИО 1,4 л ( 480 тыс руб ) и Шкода Фабиа комби 1,4л ( 554 тыс.руб ).Сейчас в салоне спецпредложение КИА СИД 1,4 л ( спецпредложение 550 тыс руб).Что посоветуете?
анна шемякина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
145678
samara
560 будет рио 1,6 на автомате комплектация люкс.
СсылкаПожаловаться
Калина
Cудзуки....Опель астра-ДРОВА!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не Не
Бери Ниссан Ноут и будет тебе счастье..
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Не Не
Не Не
Бери Ниссан Ноут и будет тебе счастье..
СсылкаПожаловаться
хорошое авто, только шумка слабовата
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Сид за 550 будет пустой как барабан - без музыки, сзади мясорубки, никаких элементов пассивной безопасности кроме 2-х подушек и абс, зеркала и ручки из некрашенного пластика. Двигатель 1.4 такую массу еле передвигает. Если бы речь шла о комплектации за 630, то да, а так, ИМХО, слишком уныло.
У рио за 560 самая оптимальная комплектация. Хотя, поговаривают, что рио подороже сида в обслуге.
А так у меня сид. Всем доволен - хороший пластик, просторный салон, багажник удобный. У сестры жены рио - салон значительно меньше, но на 1.6 машинка резвая. А пластик сносный для B-класса, но она тоже довольна как слон :) У нее правда комплектация постарше и торпедо с рулем кожей отделаны, оно конечно повеселей выглядит.
СсылкаПожаловаться
Не Не
Слева от колонки посмотрите рекламу Форд Фокус 3 за 559 новый. Чем не вариант?
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Не Не
Не Не
Слева от колонки посмотрите рекламу Форд Фокус 3 за 559 новый. Чем не вариант?
СсылкаПожаловаться
двигло 85 л.с. на 1.3 тоны массы и нет даже кондея... Ха! зато кондей ввиду отсутствия не отожрет мощи у двигателя))
Кстати, как я понимаю, реклама на сайте таргетированная.
СсылкаПожаловаться
Не НеВ ответ на Abdicator
Abdicator
двигло 85 л.с. на 1.3 тоны массы и нет даже кондея... Ха! зато кондей ввиду отсутствия не отожрет мощи у двигателя))
Кстати, как я понимаю, реклама на сайте таргетированная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 125 лошадей
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Не Не
Не Не
1,6 125 лошадей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально по ссылке прошел, посмотреть как такя халява возможно. Никак - 1.6 125 от 675 т.р....
Саме смешное на сайте:
Вы устали от пустых обещаний «экономии» при покупке Ford?
Все дилеры сулят «выгоду», но на деле начинают предлагать ненужные Вам коврики и брызговики?
Хватит это терпеть - звоните в РОЛЬФ!
хахаха
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AbdicatorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да с фордом так и надо по сути. Слишком разношерстные наборы опций. Мы когда фьюжн брали, нас тоже стращали 3-4 месяцами, как-то случайно заехали в один салон, а там машинка как раз в нужной комплектации и цвете.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AbdicatorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да, но нужный вариант все равно надо поискать)) все нет нет, да влепят ненужную тебе опцию))
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
киа сид классом выше.безопасность максимальная.энерговооружённый,просторный.а все остальные классом ниже и меньше.если б вы сказали....за 400 тыс.-я бы посоветовал фабию,сейчас акция-"кондей "в подарок!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
из этих не берите ничего особенно убогую фабию действительно в калине салон лучше ваш муж прав сид за 550 будет пустой но он хоть на машину похож я бы на вашем месте смотрел новый авео за эти деньги лучше ничего не возьмёте протестировать нужно машину а потом решать
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Я, конечно, извиняюсь, но странно всё это. Читаешь и кажется, что в автомобиле кроме пластика и "шумки" больше почти ничего и нет, а уж важнее - однозначно. Как будто диван выбираем. Вопрос уважаемым форумчанам: если изваять супер-торпедо для Москвича-412 и оклеить его изофлексом в три слоя – дружно встанем в очередь?
Автор действительно запутался.
Анна, имейте в виду, что выбор из разряда: более "пустой" (хотя не люблю это определение) автомобиль выше классом или более оснащённый опциями, но поменьше, есть практически вечный вопрос и далеко не Вы одна стоите перед подобной дилеммой.
Я уже высказывал своё мнение, но добавлю.
Насчёт "Для меня главный критерий -комфорт,экономичность и надежность".
Комфорт это в том числе и наличие в авто многих полезных (действительно полезных а не "декоративных" для прайса) опций, которых нет на базовых комплектациях. Проштудируйте и сравните прайсы на СИЛ и РИО на «киа.ру». Раз речь зашла о комплектациях замечу, что в базовом СИДе (сам автомобиль достойный без сомнений) набор средств и систем активной (позволяющих избежать аварии) и пассивной (сберегающих жизнь и здоровье пассажиров, если авария уже произошла) безопасности весьма скуден. Подумайте, безопасность для Вас не важна? Даже при том, что Вы будете возить на авто своих детей и других близких людей? Её Вы не упомянули в списке приоритетов. Неужели эта пресловутая "шумка" и надоевший на форумах пластик важнее? Иконки на торпедо - оно конечно, но всё же... Я бы предпочёл добавить что-нибудь понадёжнее, например шесть подушек безопасности, ESC и т.д. Подруга моей жены (да и не только, чёрт возьми) могла бы выжить если бы уделила в своё время, больше внимания этой стороне выбора авто...
Теперь экономичность. У нас в городе под такси ходит немало Шевроле Лацетти с дв. 1,4. Мнение таксистов - расход зачастую больше чем на Эванде 2,0. Поясню ситуацию. Вы не спеша едете одна по городу на СИД 1,4 - расход ниже чем у авто с более мощным двигателем. Другая ситуация: Вы сажаете трёх-четырёх пассажиров и пытаетесь ехать более динамично, но возможностей "слабого" для тяжёлого авто двигателя явно недостаточно и Вы вынуждено пользуйтесь пониженными передачами и крутите мотор. В результате имеем больший расход топлива. Так что сэкономить не получается. К тому же на трассе гораздо безопаснее совершить быстрый обгон и вернуться на свою полосу, чем тащиться из последних сил по встречке на протяжении километра, обгоняя ходко идущую фуру.
Насчёт надёжности. Исходя из чего Вы отказали в ней РИО? Владея ситуацией, позволю себе не согласиться. Это практичный, надёжный и удачный автомобиль, который, в более полных комплектациях с дв.1,6 я бы предпочёл (за эти деньги) и Фабии 1,4 и СИД 1,4. А гарантия 5 лет, это разве мелочь? А вот если сумма была бы больше – смело можно покупать СИД.
Уточню, я не ангажированное лицо и уже год как не продаю КИА, но, по-прежнему, в курсе вопроса.
Могу уверенно рекомендовать Вам, исходя из Вашей ситуации, но, в конце концов, выбирать и ездить Вам.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
"киа сид классом выше.безопасность максимальная.энерговооружённый"
Прям как в песне: "нет всё понятно, но что конкретно ты имела в виду?"
Какая максимальная безопасность в базе с 2-мя айрбэгами и прочим?
Какая энерговооруженность у более тяжёлого авто с меньшим двигателем?
По обоим пунктам РИО 1,6 впереди.
СсылкаПожаловаться
.
Сузуки свифт - надёжность на две головы выше всего вышеперечисленного.
СсылкаПожаловаться
Poltergeist
У новой Рияхи есть один неприятный трабл. На скорости начинает мотать задок, амортизаторы не справляются. Точно такая же проблема у родственника Соляриса.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Из этих однозначно КИА СИД.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария