14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуск производства и Старт продаж долгожданного автомобиля Lada Granta!!!

29 ноября 2011 года на АВТОВАЗе стартовало серийное производство автомобилей LADA Granta. Новая модель сошла с конвейера под аплодисменты рабочих и гостей.

С сегодняшнего дня все новые LADA Granta будут отгружаться дилерам для выполнения заказов, поступивших через сайт www.lada.ru и для формирования запаса выбора комплектаций и цветов.

Первым товарным автомобилем стала LADA Granta в комплектации «норма». Именно «стандарт» и «норма» появятся в продаже уже в декабре у всех дилеров LADA по беспрецедентной цене: от 229 тысяч рублей и от 256 тысяч рублей соответственно.

В торжественной обстановке Председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей ЧЕМЕЗОВ, Губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ и Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ разрезали символическую ленточку, и долгожданная новинка выехала с конвейера АВТОВАЗа.

Сергей ЧЕМЕЗОВ зачитал поздравительную телеграмму от Председателя Правительства РФ Владимира ПУТИНА. В ней, в частности, говорится: «Большой опыт, профессионализм, ответственный подход к делу позволяют вам успешно осваивать передовые технологии, неуклонно повышать качество выпускаемой продукции, а значит, – уверенно смотреть в будущее. Правительство России и впредь будет поддерживать АВТОВАЗ, его востребованные разработки, и в целом, содействовать развитию отечественной автомобилестроительной отрасли».

От себя Сергей ЧЕМЕЗОВ добавил: «Я как Председатель Совета директоров АВТОВАЗа искренне горд проделанной работой. Вы сделали практически невозможное. Несмотря на мировой кризис, на проблемы в экономике и промышленности, вы смогли в рекордные сроки создать новый автомобиль».

Губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ поздравил заводчан с запуском новой модели и отметил, что LADA Granta может стать по-настоящему «народным» автомобилем: «Вы начали работать над этим проектом в самый разгар кризиса. Тогда, два года назад, завод вообще оказался под угрозой закрытия. Практически всем миром мы отстояли АВТОВАЗ. То, что сегодня с конвейера сошла новая машина – яркое тому подтверждение. Завод был и останется флагманом нашей автомобильной промышленности. Сегодняшнее событие – залог нашего успеха в реализации стратегии дальнейшего развития АВТОВАЗа».

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ поблагодарил всех сотрудников завода и подчеркнул: «LADA Granta создавалась в самый сложный для АВТОВАЗа период. И я думаю, не будет преувеличением сказать, что мы, автовазовцы, вложили в подготовку производства LADA Granta все свои силы и знания. Вложили свою душу. Друзья, я уверен, запуск в серию LADA Granta – начало жизни нового АВТОВАЗа».

Гости протестировали первый серийный автомобиль LADA Granta. И сегодня же команда проекта LADA Granta (52 человека) была торжественно награждена почетными грамотами за личные заслуги в создании народного автомобиля.
Александр Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Александр КузьминВ ответ на Иван
Иван
3.9, у Гранты получается 3.1.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у Калины тогда сколько?
СсылкаПожаловаться
Михаил Родионов
мое мнение неплохое авто получилось у ВАЗа, конкурентно способным.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Не давно был в салоне РЕНО так у них желающих на Логаны убавилось. Кстати менеджер сам сказал что Гранта творит чудеса, с покупателями.)
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
а как ее дешевле калины умудрились сделать
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
а как ее дешевле калины умудрились сделать
СсылкаПожаловаться
Первый раз включили мозги и подумали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
у меня Калина я думаю, что кто ее делал думал как семью накормить , а не как качественное авто делать
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
у меня Калина я думаю, что кто ее делал думал как семью накормить , а не как качественное авто делать
СсылкаПожаловаться
Да с зарплатами в Тольятти проблематично было. Сборщики получали не зарплату, а пожертвование. Сейчас все нормализовалось. Т.к. была чистка в руководстве и первый зам. Генерального Директора - Француз.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Кузьмин
Александр Кузьмин
Да с зарплатами в Тольятти проблематично было. Сборщики получали не зарплату, а пожертвование. Сейчас все нормализовалось. Т.к. была чистка в руководстве и первый зам. Генерального Директора - Француз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, разочарую... Сейчас еще меньше. В реале, кто получал на конвеере 12 сейчас получает 7 тыс. ((
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саш, разочарую... Сейчас еще меньше. В реале, кто получал на конвеере 12 сейчас получает 7 тыс. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Француз ВОРУЕТ еще больше????
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Кузьмин
Александр Кузьмин
Француз ВОРУЕТ еще больше????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот француз за то что он там сидит а это Гапон получает как пол завода и ему там не надо воровать , половина прибыли уходит на его зарплату а он получает не менее 50 тыщ евриков в месяц
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саш, разочарую... Сейчас еще меньше. В реале, кто получал на конвеере 12 сейчас получает 7 тыс. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а правда,что француз на приоре ездит? В авторевю писали вроде.
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
а правда,что француз на приоре ездит? В авторевю писали вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и есть. А Игорь Комаров на Гранте со спортивным движком.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
так и есть. А Игорь Комаров на Гранте со спортивным движком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из всех слышал только про француза. Комаров - дирехтор как я понял автоваза?
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
из всех слышал только про француза. Комаров - дирехтор как я понял автоваза?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь Комаров - Генеральный Директор АВТОВАЗа
СсылкаПожаловаться
петро петровичВ ответ на Александр Кузьмин
Александр Кузьмин
Игорь Комаров - Генеральный Директор АВТОВАЗа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
парни я буду ездить на ласапеде лиш-бы в карман капало. Это не показатель ума, ремпекта, порядочности
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
а какие различия кроме внешних между Калиной и Гранта
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
а какие различия кроме внешних между Калиной и Гранта
СсылкаПожаловаться
Подвеска другая, двигло другое, салон другой, кузовщина другая, оптика другая. Остальное одинаковое )))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Подвеска другая, двигло другое, салон другой, кузовщина другая, оптика другая. Остальное одинаковое )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Калину тоже передергивают: подвеску(развал схождение заднего моста),движок(приоловский только 8 кл.),коробку на тросиках.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Подвеска другая, двигло другое, салон другой, кузовщина другая, оптика другая. Остальное одинаковое )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гребаные H4 поставили. Толку от них на трассе с гулькин нос - либо дальний. либо ближний и все. Не смотрел как они светят вообще?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nucl1d
nucl1d
гребаные H4 поставили. Толку от них на трассе с гулькин нос - либо дальний. либо ближний и все. Не смотрел как они светят вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я днем катался...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария