3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуск производства и Старт продаж долгожданного автомобиля Lada Granta!!!

29 ноября 2011 года на АВТОВАЗе стартовало серийное производство автомобилей LADA Granta. Новая модель сошла с конвейера под аплодисменты рабочих и гостей.

С сегодняшнего дня все новые LADA Granta будут отгружаться дилерам для выполнения заказов, поступивших через сайт www.lada.ru и для формирования запаса выбора комплектаций и цветов.

Первым товарным автомобилем стала LADA Granta в комплектации «норма». Именно «стандарт» и «норма» появятся в продаже уже в декабре у всех дилеров LADA по беспрецедентной цене: от 229 тысяч рублей и от 256 тысяч рублей соответственно.

В торжественной обстановке Председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей ЧЕМЕЗОВ, Губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ и Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ разрезали символическую ленточку, и долгожданная новинка выехала с конвейера АВТОВАЗа.

Сергей ЧЕМЕЗОВ зачитал поздравительную телеграмму от Председателя Правительства РФ Владимира ПУТИНА. В ней, в частности, говорится: «Большой опыт, профессионализм, ответственный подход к делу позволяют вам успешно осваивать передовые технологии, неуклонно повышать качество выпускаемой продукции, а значит, – уверенно смотреть в будущее. Правительство России и впредь будет поддерживать АВТОВАЗ, его востребованные разработки, и в целом, содействовать развитию отечественной автомобилестроительной отрасли».

От себя Сергей ЧЕМЕЗОВ добавил: «Я как Председатель Совета директоров АВТОВАЗа искренне горд проделанной работой. Вы сделали практически невозможное. Несмотря на мировой кризис, на проблемы в экономике и промышленности, вы смогли в рекордные сроки создать новый автомобиль».

Губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ поздравил заводчан с запуском новой модели и отметил, что LADA Granta может стать по-настоящему «народным» автомобилем: «Вы начали работать над этим проектом в самый разгар кризиса. Тогда, два года назад, завод вообще оказался под угрозой закрытия. Практически всем миром мы отстояли АВТОВАЗ. То, что сегодня с конвейера сошла новая машина – яркое тому подтверждение. Завод был и останется флагманом нашей автомобильной промышленности. Сегодняшнее событие – залог нашего успеха в реализации стратегии дальнейшего развития АВТОВАЗа».

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ поблагодарил всех сотрудников завода и подчеркнул: «LADA Granta создавалась в самый сложный для АВТОВАЗа период. И я думаю, не будет преувеличением сказать, что мы, автовазовцы, вложили в подготовку производства LADA Granta все свои силы и знания. Вложили свою душу. Друзья, я уверен, запуск в серию LADA Granta – начало жизни нового АВТОВАЗа».

Гости протестировали первый серийный автомобиль LADA Granta. И сегодня же команда проекта LADA Granta (52 человека) была торжественно награждена почетными грамотами за личные заслуги в создании народного автомобиля.
Александр Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
гребаные H4 поставили. Толку от них на трассе с гулькин нос - либо дальний. либо ближний и все. Не смотрел как они светят вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже днем. Вечером не дают. Бояться!
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Я тоже днем. Вечером не дают. Бояться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот что-то тут не так, я так и думал. Просто так фары не упрощают - там экономия в районе фига с маслом. Ну две лампочки и проводка, всего рублей на 500-700, не больше.
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
вот что-то тут не так, я так и думал. Просто так фары не упрощают - там экономия в районе фига с маслом. Ну две лампочки и проводка, всего рублей на 500-700, не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рено тоже дают тестировать только днем, пока светло...
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Рено тоже дают тестировать только днем, пока светло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фиг знает, я " потестировал" его недельку, днем и ночью и пару тыщ проехал, хе хе ))))))
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
а какие различия кроме внешних между Калиной и Гранта
СсылкаПожаловаться
Багажник кнопкой открывается у гранты.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
я интересуюсь как расход топлива, динамика разгона, ну уровень шума трансмиссии
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
я интересуюсь как расход топлива, динамика разгона, ну уровень шума трансмиссии
СсылкаПожаловаться
Трансмиссия пока не тросовая, поэтому шумит, но тише чем в Калине. (Ну а что ты хочешь от авто за такую цену? - переплати 130тыщ. и Логан твой). Разгоняется быстрее Калины (про Лохан нечего даже говорить так как он медленнее Калины).
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Трансмиссия пока не тросовая, поэтому шумит, но тише чем в Калине. (Ну а что ты хочешь от авто за такую цену? - переплати 130тыщ. и Логан твой). Разгоняется быстрее Калины (про Лохан нечего даже говорить так как он медленнее Калины).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лохань шумит сам по себе - вибрирует или что там, кузов такой, гулкий. А как гранта может быстрее калины разгоняться с аналогичными моторами - передачки перетрясли опять, как на калине пару лет назад?
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
Лохань шумит сам по себе - вибрирует или что там, кузов такой, гулкий. А как гранта может быстрее калины разгоняться с аналогичными моторами - передачки перетрясли опять, как на калине пару лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Передачи - само собой. А вот моторы разные у Калины обычная ШПГ, а у Гранты облегченная ШПГ как у 16 клапанных двигателей.
ШПГ - Шатунно Поршневая Группа
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
а кнопка у меня на ВАЗ 21060 БЫЛА ЦЕНА 150р. и багажник как на Гранта открываться будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на forum forum
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а мне нраиццо гранта. Вот как-то 250 штук считаю приличным ценником за простой и ремонтопригодный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
а мне нраиццо гранта. Вот как-то 250 штук считаю приличным ценником за простой и ремонтопригодный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас у тебя какая машина?
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
А сейчас у тебя какая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пежо 308 Sw у меня.
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
пежо 308 Sw у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем тогда тебе гранта?
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
А зачем тогда тебе гранта?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
себе, а эту жене. Мне пофиг на чем до работы 8-10 км ездить 20-30 минут.
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
себе, а эту жене. Мне пофиг на чем до работы 8-10 км ездить 20-30 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу тебе в личку адрес салона кинуть, в котором можно Гранту купить без очереди.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Я могу тебе в личку адрес салона кинуть, в котором можно Гранту купить без очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я в МСК. Но пока не беру - присматриваюсь, бабла нету-к лету мож накоплю малость и решусь. Так что не трать время пока что, но все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр КузьминВ ответ на nucl1d
nucl1d
я в МСК. Но пока не беру - присматриваюсь, бабла нету-к лету мож накоплю малость и решусь. Так что не трать время пока что, но все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда тебе достанется автомобиль с тросовой коробкой, т.е. переключения будут четкие и в салоне будет тише. Может быть цену поднимут как и все, но незначительно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария