20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заморочка...

Калина.8 кл 1.6л 07 г\в пробег почти 80000 газ-бензин. Пропуски во 2-м цилиндре на любом топливе.Ваши соображения??? (рекомендации типа_свечи провода компрессия не приветствуются.)
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
14567
АлексВ ответ на Василий
Василий
и ошибки были только 0300 и 0302? или ещё чего сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ошибки были только 0300 и 0302? или ещё чего сказал?

Больше никто...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Александр, завтра на свежую голову подумаю на тему "Калины", может что и присоветую...
СсылкаПожаловаться
Юлия Мельникова
Нет теплового зазора у выпускного клапана второго цилиндра. При замере компрессии без свечи клапан воздухом остужается и держит компрессию, а при рабочей температуре двигателя клапан греется, вытягивается и в отсутствии зазора становится приоткрытым. Отсюда и пропуски в цилиндре.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юлия Мельникова
Юлия Мельникова
Нет теплового зазора у выпускного клапана второго цилиндра. При замере компрессии без свечи клапан воздухом остужается и держит компрессию, а при рабочей температуре двигателя клапан греется, вытягивается и в отсутствии зазора становится приоткрытым. Отсюда и пропуски в цилиндре.
СсылкаПожаловаться
Нет теплового зазора у выпускного клапана второго цилиндра. При замере компрессии без свечи клапан воздухом остужается и держит компрессию, а при рабочей температуре двигателя клапан греется, вытягивается и в отсутствии зазора становится приоткрытым. Отсюда и пропуски в цилиндре.

Хоть одна здравая мысль. Им что трудно проверить зазоры? А потом уже думать дальше.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Нет теплового зазора у выпускного клапана второго цилиндра. При замере компрессии без свечи клапан воздухом остужается и держит компрессию, а при рабочей температуре двигателя клапан греется, вытягивается и в отсутствии зазора становится приоткрытым. Отсюда и пропуски в цилиндре.

Хоть одна здравая мысль. Им что трудно проверить зазоры? А потом уже думать дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот приставучий...А почему троит и на холодном моторе? Тоже тепловой зазор? А откуда тогда компрессия?
СсылкаПожаловаться
Евгений Бойко
Это клапан.Есть такой метод проверки ЦПГ Называется Утечка по которой определяют состояние поршней и клапанов.Кому интересно могу описать принцип работы.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
А может газ и бензин попадает одновременно
СсылкаПожаловаться
игорь антюфеев
чудес не бывает! надо с донора все прибамбасы попробовать вплодь мозги другие подкинуть или перешить , дело скорее всего в электроннике а точнее модуль зажигания . надо попробовать прочитать ошибки разными сканерами они по разному могут сообщить об ошибках. кста о модулях зажигания есть такая тема; когда летит одни из частей модуля или рвётся вывод на цилиндр то следом за этим в ЭБУ(мозги) пробивает транзюк отвечающий за группу двух цилиндров...напиши ответ когда найдешь проблему, мне тоже интересно , ко мне бы в сервис, я думаю мы нашли эту проблему.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на игорь антюфеев
игорь антюфеев
чудес не бывает! надо с донора все прибамбасы попробовать вплодь мозги другие подкинуть или перешить , дело скорее всего в электроннике а точнее модуль зажигания . надо попробовать прочитать ошибки разными сканерами они по разному могут сообщить об ошибках. кста о модулях зажигания есть такая тема; когда летит одни из частей модуля или рвётся вывод на цилиндр то следом за этим в ЭБУ(мозги) пробивает транзюк отвечающий за группу двух цилиндров...напиши ответ когда найдешь проблему, мне тоже интересно , ко мне бы в сервис, я думаю мы нашли эту проблему.
СсылкаПожаловаться
да нифига мозги не летят из-за накрывшегося модуля. детские сказки.
СсылкаПожаловаться
игорь антюфеевВ ответ на Василий
Василий
да нифига мозги не летят из-за накрывшегося модуля. детские сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на модулях с обратной связью мозг летит особенно на классике типа 07 или 06
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на игорь антюфеев
игорь антюфеев
на модулях с обратной связью мозг летит особенно на классике типа 07 или 06
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько переменял модулей, и на классиках в том числе, ни на одной не полетели мозги. вы что то путаете товарищ. я поверю, что модуль полетел из-за свечей или хренового ВВ провода, но мозг из-за модуля никогда.
СсылкаПожаловаться
игорь антюфеевВ ответ на Василий
Василий
да нифига мозги не летят из-за накрывшегося модуля. детские сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зря не видел , а я видел
СсылкаПожаловаться
ПУЗИНОВСКИЙ НИКОЛАЙ
ребята у меня на волге не пойму что случилось.завёл нармально зарядка была.через 1 км.загорелся индикатор что её нет.(зарядки)ремень целый.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ПУЗИНОВСКИЙ НИКОЛАЙ
ПУЗИНОВСКИЙ НИКОЛАЙ
ребята у меня на волге не пойму что случилось.завёл нармально зарядка была.через 1 км.загорелся индикатор что её нет.(зарядки)ремень целый.
СсылкаПожаловаться
Двигатель какой?
СсылкаПожаловаться
ПУЗИНОВСКИЙ НИКОЛАЙ
ребята у меня на волге не пойму что случилось.завёл нармально зарядка была.через 1 км.загорелся индикатор что её нет.(зарядки)ремень целый.
СсылкаПожаловаться
ребята у меня на волге не пойму что случилось.завёл нармально зарядка была.через 1 км.загорелся индикатор что её нет.(зарядки)ремень целый.

могли щетки на генераторе стереться до предела. Вроде и есть, но уже не работают.
СсылкаПожаловаться
игорь антюфеевВ ответ на Zemljanin
Zemljanin
ребята у меня на волге не пойму что случилось.завёл нармально зарядка была.через 1 км.загорелся индикатор что её нет.(зарядки)ремень целый.

могли щетки на генераторе стереться до предела. Вроде и есть, но уже не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь в автосервис (шутка) смотри предохранитель с аккумулятора , там помоему три плавких предохранителя и они бывают рвутся , а так лучше к электрику обратитесь быстрее причину найдут!
СсылкаПожаловаться
ПУЗИНОВСКИЙ НИКОЛАЙВ ответ на Zemljanin
Zemljanin
ребята у меня на волге не пойму что случилось.завёл нармально зарядка была.через 1 км.загорелся индикатор что её нет.(зарядки)ремень целый.

могли щетки на генераторе стереться до предела. Вроде и есть, но уже не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче заводишь а он зарядку показывает а индикатор всёравно горит
СсылкаПожаловаться
ПУЗИНОВСКИЙ НИКОЛАЙВ ответ на Zemljanin
Zemljanin
ребята у меня на волге не пойму что случилось.завёл нармально зарядка была.через 1 км.загорелся индикатор что её нет.(зарядки)ремень целый.

могли щетки на генераторе стереться до предела. Вроде и есть, но уже не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сразу за один день или работала может не замечал
СсылкаПожаловаться
игорь антюфеев
вчера был случай приезжает шнива ,и говорит делал диагностику пропуски на 2-ом или на 3-ем , цепляем лаунч показывает пропуски , но двигатель работает нормально цепляем ноутбук дабовляется ошибка и по датчику фаз(распредвала) поменяли датчик и все ошибки пропали
СсылкаПожаловаться
Виталий Сиротюк
из за плохого массового контакта эмулятора форсунок были пропуски 1-2-3-4 цилиндра правда как взбредет и ошибки датчика скорости,датчика фаз,Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ, хлопала при запуске. Но только на газу и шёл расход бензина примерно 5литров на 1000км. Лечили долго как вспомню вздрогну!!!
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария