3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заморочка...

Калина.8 кл 1.6л 07 г\в пробег почти 80000 газ-бензин. Пропуски во 2-м цилиндре на любом топливе.Ваши соображения??? (рекомендации типа_свечи провода компрессия не приветствуются.)
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я на своей пополам разорванную резинку лил очистителем, ноль эмоций. Руками жмешь- дыра насквозь по кругу, просто стоит разрыв на разрыве. Эфир казал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я помню давно, когда всяких очистителей не было, водой поливали коллектор...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ты правильно мыслю поймал. В рессивере. Потом поочередно декомпрессуешь цилиндры, напротив которого дындочка потеря ну чуточку, но меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Короче взрывать впуск полюбому?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
Короче взрывать впуск полюбому?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бы именно там и искал
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Воздушный коллектор.Просто была одна фишка на ,,астре,,остался кусочек старой прокладки. Попробуй протянуть.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
у гдето она порылась? думаем.
СсылкаПожаловаться
Алик Алик

Притирай клапана. У меня тоже самое было на 14 .
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Такое бывает при малых зазорах клапанов. Компрессия бывает нормальной, иногда компрессия падает при замере на очень холодном двигателе.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Такое бывает при малых зазорах клапанов. Компрессия бывает нормальной, иногда компрессия падает при замере на очень холодном двигателе.
СсылкаПожаловаться
А как быть с замерами на горячем,работающем движке?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
А как быть с замерами на горячем,работающем движке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как быть с замерами на горячем,работающем движке?

Если в клапанах остаётся хотя бы минимальный зазор, то компрессия будет. А на горячем, тем более будет. Вы отрегулируйте зазоры. В любом случае искать нужно или в железе или в зажигании. Если холодный двигатель работает лучше горячего, то вернее всего клапана.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А как быть с замерами на горячем,работающем движке?

Если в клапанах остаётся хотя бы минимальный зазор, то компрессия будет. А на горячем, тем более будет. Вы отрегулируйте зазоры. В любом случае искать нужно или в железе или в зажигании. Если холодный двигатель работает лучше горячего, то вернее всего клапана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в клапанах остаётся хотя бы минимальный зазор, то компрессия будет. А на горячем, тем более будет.

Если клапана зажаты то на горячем движке зазоры выбираются и клапан полностью не закрывается.Соответственно компрессия падает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Если в клапанах остаётся хотя бы минимальный зазор, то компрессия будет. А на горячем, тем более будет.

Если клапана зажаты то на горячем движке зазоры выбираются и клапан полностью не закрывается.Соответственно компрессия падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в клапанах остаётся хотя бы минимальный зазор, то компрессия будет. А на горячем, тем более будет.Если клапана зажаты то на горячем движке зазоры выбираются и клапан полностью не закрывается.Соответственно компрессия падает.

Вы в этом совершенно правы. Только в одном ошибаетесь. На холодном двигателе зазоры меньше чем на горячем не работающем двигателе. Коэфициент расширения алюминия и стали разный. А вот на работающем двигателе зазоры уменьшаютя из за разности температур. Температура клапана доходит до нескольки сот градусов при температуре головки 100 градусов. А на заглушонном двигателе температуры одинаковые и в этот момент вы меряете компрессию. Поэтом и получается ошибка в замерах.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если в клапанах остаётся хотя бы минимальный зазор, то компрессия будет. А на горячем, тем более будет.Если клапана зажаты то на горячем движке зазоры выбираются и клапан полностью не закрывается.Соответственно компрессия падает.

Вы в этом совершенно правы. Только в одном ошибаетесь. На холодном двигателе зазоры меньше чем на горячем не работающем двигателе. Коэфициент расширения алюминия и стали разный. А вот на работающем двигателе зазоры уменьшаютя из за разности температур. Температура клапана доходит до нескольки сот градусов при температуре головки 100 градусов. А на заглушонном двигателе температуры одинаковые и в этот момент вы меряете компрессию. Поэтом и получается ошибка в замерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно.Что физику уже отменили? Коэфициент расширения разных материало разный. Но зазоры на холодном двигателе БОЛЬШЕ чем на горячем.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Да ладно.Что физику уже отменили? Коэфициент расширения разных материало разный. Но зазоры на холодном двигателе БОЛЬШЕ чем на горячем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно.Что физику уже отменили? Коэфициент расширения разных материало разный. Но зазоры на холодном двигателе БОЛЬШЕ чем на горячем.

Тут не физика, тут механика рулит. А механика это немножко другая наука. Вы заблуждаетесь.На работающем двигателе вы правы. Но на работающем двигателе вы не можете замерить компрессию. А на заглушонном совсем другая физика.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да ладно.Что физику уже отменили? Коэфициент расширения разных материало разный. Но зазоры на холодном двигателе БОЛЬШЕ чем на горячем.

Тут не физика, тут механика рулит. А механика это немножко другая наука. Вы заблуждаетесь.На работающем двигателе вы правы. Но на работающем двигателе вы не можете замерить компрессию. А на заглушонном совсем другая физика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Физика и в африке физика.И вся механика работает на её законах.И на работающем движке я могу замерить компрессию.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Физика и в африке физика.И вся механика работает на её законах.И на работающем движке я могу замерить компрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Физика и в африке физика.И вся механика работает на её законах.И на работающем движке я могу замерить компрессию.

Научите меня тоже. А то я не умею мерять на работающем. Имею в виду не двигатель а цилиндр. И какая же там компрессия в момент воспламенения смеси?
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
Согласен с головкойю. Но клапана притерать в большенстве случаев безполезно нужно резать
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на андрей савчук
андрей савчук
Согласен с головкойю. Но клапана притерать в большенстве случаев безполезно нужно резать
СсылкаПожаловаться
Исчё разок и желательно по русски...
СсылкаПожаловаться
Нелли ШуричеваВ ответ на Алекс
Алекс
Исчё разок и желательно по русски...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че красиво написано.,,почти понятно
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
А че красиво написано.,,почти понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараимси...)))
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
Был подобный на калине в этом же раёне пробега. Клапан потрескался меленькими такими трещинками пришлось его менять и на остальных востанавливать углы на сёдлах и клапанах.
Не ругайтесь насчет клапанов ну очень похожие симптомы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария