29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заменила масло в коробке-автомат на тойоте, сказали , что ушло 25 литров?

Сделала полную замену масла в коробке-автомат на тойоте-эхо, сказали , что ушло 25 литров, взяли 11 тысяч рублей!? Машину я купила и не знаю меняли масло или нет, но она заводилась хорошо, даже в морозы,трогалась тоже хорошо, только масло было темное. Решила поменять, подскажите вообще сколько стоит замена масла и какого мне нужно было залить? Мне сказали, что меня развели на деньги, т.е. много взяли!(((
Галина К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Вадим Мишков
Никто Вас не обманывал,обслуга современных автоматов так и стоит, просто когда покупаете авто с автоматом думайте об этом.
СсылкаПожаловаться
Галина К.В ответ на Вадим Мишков
Вадим Мишков
Никто Вас не обманывал,обслуга современных автоматов так и стоит, просто когда покупаете авто с автоматом думайте об этом.
СсылкаПожаловаться
Так ведь я даже и не задумывалась, машина у меня первая, хотелось попроще-автомат...я думаю что теперь мне хороший урок дали, спасибо за совет!)))
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
развели жостко * ремонт автомата дорогой*а замена нет* дикстрон кстати красный
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
развели жостко * ремонт автомата дорогой*а замена нет* дикстрон кстати красный
СсылкаПожаловаться
Самое обидное, что они, скорее всего, действительно столько "Декстрона" через коробку прогнали. "Дочиста" промыли! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Самое обидное, что они, скорее всего, действительно столько "Декстрона" через коробку прогнали. "Дочиста" промыли! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, даже шестерни вытекли вместе с грязью! И внутрях все заблястело!!!
СсылкаПожаловаться
Галина К.В ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
развели жостко * ремонт автомата дорогой*а замена нет* дикстрон кстати красный
СсылкаПожаловаться
дикстрон-это что? масло?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Галина К.
Галина К.
дикстрон-это что? масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это масло для АКПП ,может так же применятся в гидроусилителе руля (не во всех машинах). Один литр стоит от280-300 рэ.,в литровой фасовке.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
а как вы определили что нужно менять в коробке масло?
СсылкаПожаловаться
Галина К.В ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
а как вы определили что нужно менять в коробке масло?
СсылкаПожаловаться
посмотрели щюп, сказали , что темное масло, надо срочно менять, якобы коробка накроется...вот и поменяла...
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
да дикстрон масло для коробок и гидроусилителя
СсылкаПожаловаться
Галина К.В ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
да дикстрон масло для коробок и гидроусилителя
СсылкаПожаловаться
мне в этом центре сказали, что нужно прокладку поддона заменить,а там герметик, я опять поехала в магазин, а мне там сказали- прокладки и не должно быть, герметик там... вот как после этого доверять-ремонтникам. Потом послали ремень генератора и гидроусилителя заменить- его мне поддтянули знакомые, а ремень генератора нужно менять?
СсылкаПожаловаться
александр ефименкоВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
да дикстрон масло для коробок и гидроусилителя
СсылкаПожаловаться
жидкость называется ,а не масло.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
оно должно быть темно красным прозрачным
СсылкаПожаловаться
Олег Чудов
При замене масла на АКПП идет двойной расход.Масло 300р.за литр на25=7500,работа1,5-2рубля,плюс фильтр(если меняли),почти на то и выходит,ну накинули немного,по знакомствую
СсылкаПожаловаться
Галина К.
я даже не знаю поменяли они фильтр или нет, поеду завтра спрошу...
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
прокладка на поддоне должна быть обязательно* в вашем магазине работают ослы* на ремне генератора если нет видимых повреждений иесли он не растянут можно не менять
СсылкаПожаловаться
Галина К.В ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
прокладка на поддоне должна быть обязательно* в вашем магазине работают ослы* на ремне генератора если нет видимых повреждений иесли он не растянут можно не менять
СсылкаПожаловаться
я ещё в одном магазине спрашивала, мне по "VIN" ответили ,что на тойоту-эхо, идет герметик)))))))
СсылкаПожаловаться
klausВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
прокладка на поддоне должна быть обязательно* в вашем магазине работают ослы* на ремне генератора если нет видимых повреждений иесли он не растянут можно не менять
СсылкаПожаловаться
Несогласен! Если А/м прибыл из УСА, то отсутствие прокладок вполне возможно. При чем отмечу, что это в заводской сборке.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Дело в том, что замена масла в АКПП Тойота может быть промежуточной, стандартной и полной\непрерывной.
Замена масла промежуточная - происходит путем сливания старого и заливания нового масла, такой способ рекомендуется применять для промежуточного интервала ( 20-30 тыс. км ) между стандартной заменой масла в АКПП, при этом периодичность стандартной замены можно увеличить до 60 000 км. пробега.
Замена масла в АКПП стандартная - представляет собой сливание старого масла через предусмотренное штатное сливное отверстие, затем происходит снятие поддона с АКПП и осуществляется замена масляного фильтра АКПП на новый. После чего поддон АКПП ставится обратно, используя новую прокладку поддона. И после этого заливается новое специальное масло для автоматических трансмиссий, в зависимости от модели машины. Почти во всех Тойотах с коробкой автомат выпуска с 1998 г. применяется оригинальное масло Toyota Type IV (0888681015 , 0888681016). При такой замене масла в среднем используется от 4 до 5 литров оригинального масла.
Сроки замены масла в АКПП, Когда менять масло в АКПП - Периодичность замены масла в АКПП Тойота рекомендуется не реже 40 000 км. пробега +/- не более 5 000 км. Стоимость масла в АКПП Toyota Type IV ( 08886-81015 ) составляет около 1500 - 1700 рублей за 4 литра.
Полная замена масла в АКПП происходит с использованием специального стенда для замены масла в автоматической коробке. Процедура не схожа со стандартной заменой масла. Подсоединяется стенд в систему циркуляции масла в АКПП и происходит прокачка масла под давлением, промывая коробку от старого масла методом замещения на новое масло. Поэтому этот процесс называют непрерывным. По умолчанию в этой процедуре не снимается поддон.
При непрерывной замене масла в АКПП Тойота методом замещения расход нового масла составляет от 11 до 16 литров. Кроме этого почти во всех Тойотах (Лексусах) подлежит замене маслянный фильтр АКПП, путем снятия поддона АКПП. Поэтому чтобы процедуру замены масла в АКПП можно было назвать полной после прогона через стенд, необходимо поменять маслянный фильтр АКПП на новый.
Внимание: непрерывную замену масла в АКПП методом замещения не рекомендуется использовать для автомобилей тойота с пробегом более 120 000 км.
И самое главное, о чём я постоянно напоминаю: необходимо иметь мануал к машине! Там всё написано, когда и что обслуживать в автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Галина К.В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Дело в том, что замена масла в АКПП Тойота может быть промежуточной, стандартной и полной\непрерывной.
Замена масла промежуточная - происходит путем сливания старого и заливания нового масла, такой способ рекомендуется применять для промежуточного интервала ( 20-30 тыс. км ) между стандартной заменой масла в АКПП, при этом периодичность стандартной замены можно увеличить до 60 000 км. пробега.
Замена масла в АКПП стандартная - представляет собой сливание старого масла через предусмотренное штатное сливное отверстие, затем происходит снятие поддона с АКПП и осуществляется замена масляного фильтра АКПП на новый. После чего поддон АКПП ставится обратно, используя новую прокладку поддона. И после этого заливается новое специальное масло для автоматических трансмиссий, в зависимости от модели машины. Почти во всех Тойотах с коробкой автомат выпуска с 1998 г. применяется оригинальное масло Toyota Type IV (0888681015 , 0888681016). При такой замене масла в среднем используется от 4 до 5 литров оригинального масла.
Сроки замены масла в АКПП, Когда менять масло в АКПП - Периодичность замены масла в АКПП Тойота рекомендуется не реже 40 000 км. пробега +/- не более 5 000 км. Стоимость масла в АКПП Toyota Type IV ( 08886-81015 ) составляет около 1500 - 1700 рублей за 4 литра.
Полная замена масла в АКПП происходит с использованием специального стенда для замены масла в автоматической коробке. Процедура не схожа со стандартной заменой масла. Подсоединяется стенд в систему циркуляции масла в АКПП и происходит прокачка масла под давлением, промывая коробку от старого масла методом замещения на новое масло. Поэтому этот процесс называют непрерывным. По умолчанию в этой процедуре не снимается поддон.
При непрерывной замене масла в АКПП Тойота методом замещения расход нового масла составляет от 11 до 16 литров. Кроме этого почти во всех Тойотах (Лексусах) подлежит замене маслянный фильтр АКПП, путем снятия поддона АКПП. Поэтому чтобы процедуру замены масла в АКПП можно было назвать полной после прогона через стенд, необходимо поменять маслянный фильтр АКПП на новый.
Внимание: непрерывную замену масла в АКПП методом замещения не рекомендуется использовать для автомобилей тойота с пробегом более 120 000 км.
И самое главное, о чём я постоянно напоминаю: необходимо иметь мануал к машине! Там всё написано, когда и что обслуживать в автомобиле!
СсылкаПожаловаться
спасибо за полный ответ, я купила в августе в другом городе машину, поэтому не знаю когда меняли масло, пробег 115000 , машина тойота-эхо, 2001года. Прокладку не меняли,послали в магазин ,а там мне сказали, что на мою машину герметик идет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария