29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена моторного масла

У меня авто ВАЗ 2115. Пробег 10000 км. Собираюсь сделать ТО. Нужен совет какое моторное масло лучше всего использовать? Сейчас залито ШЕЛЛ 10W40 полусентетика. Сам я собираюсь заменить на КАСТРОЛ 10W40. Правильный ли выбор? Если меня марку масла нужна ли промывка двигателя?
volgabur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Владимир Лыс
Владимир Лыс
История из жизни. Автомобил ЗИЛ-5301 с двигателем Д-245.Постепенно начало падать давление масла,вплоть до того,что на холостых оно вообще пропало.Вердикт казалось бы логичен-"капиталка".Но каково же было удивление мотористов,после ремонта ситуация не изменилась.После длительных изысканий выяснилось,дело было в перепускных клапанах,встроенных в корпус масляного фильтра.Они просто зависли в открытом положении из-за большого количесва масляных отложений. А ведь простая промывка при смене масла могла бы спасти от долгих дней мучительного и бесполезного ремонта.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОВИКОВ Я МНОГО МОГУ РАССКАЗАТЬ,А ТЕ МОТОРИСТЫ МЯГКО ГОВОРЯ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ,ЕСЛИ НЕ ЗНАЮТ ПЕРВОПРИЧИН ПАДЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛысВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
ВЛАДИМИР ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОВИКОВ Я МНОГО МОГУ РАССКАЗАТЬ,А ТЕ МОТОРИСТЫ МЯГКО ГОВОРЯ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ,ЕСЛИ НЕ ЗНАЮТ ПЕРВОПРИЧИН ПАДЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессионализм заключается не только в умении устранять неполадки,но и не допускать их появления.Я это к тому,что те мотористы как и вы в один голос заявляли о том,что нет нужды промывать двигатель.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛукьяненковВ ответ на Владимир Лыс
Владимир Лыс
История из жизни. Автомобил ЗИЛ-5301 с двигателем Д-245.Постепенно начало падать давление масла,вплоть до того,что на холостых оно вообще пропало.Вердикт казалось бы логичен-"капиталка".Но каково же было удивление мотористов,после ремонта ситуация не изменилась.После длительных изысканий выяснилось,дело было в перепускных клапанах,встроенных в корпус масляного фильтра.Они просто зависли в открытом положении из-за большого количесва масляных отложений. А ведь простая промывка при смене масла могла бы спасти от долгих дней мучительного и бесполезного ремонта.
СсылкаПожаловаться
А масляный фильтр не судьба поменять было после ремонта
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛысВ ответ на Александр Лукьяненков
Александр Лукьяненков
А масляный фильтр не судьба поменять было после ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильтр конечно поменяли,но дело было в клапанах.Мне кажется,что вы вообще не понимаете о чём идёт речь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лыс
Советую почитать специализированную литературу касаемо термохимических процессов в ДВС и РПД.Скорее всего делетант это вы.А моющие присадки в самих маслах не дают никаких гарантий,т.к. добавляются с расчётом на идеальные условия эксплуатации,что в реальности в принципе невозможно.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Продолжай заливать Шелл, меняй каждые 8000, не промывая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесников
откройте мануал по своей машине там всё написано и если сравнить сколько вы денег переплатите за масло которое необходимо только для хороших иномарок замена двигателя на пробеге 200000-250000 а столько таз проедет легко если мотор не греть обойдется дешевле не говоря про качественный ремонт
СсылкаПожаловаться
Chicha
Для жигуля даже Шелл крутовато не говоря о Кастроле!
СсылкаПожаловаться
Владимир Лыс
Советую прочитать всё,что неписано выше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Синенко
ПРИВЕТ -МЫТЬ НАДО !-ПОСЛЕ КАЖДОЙ ЗАМЕНЫ МАСЛА!КОНЕЧНО ЕСЛИ ТЫ НЕ НА СИНТЕТИКЕ ЕЗДИШ . В ДВИГАТЕЛЕ ОСТАЁТСЯ НАГА Р- ИСПОЛЬЗУЙ ПРОМЫВОЧНОЕ МАСЛО ЖЕЛАТЕЛЬНО КОРЕЙСКИЙ -ZIC /15ТИ МИНУТНЫЕ ПРОМЫВКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ОНИ ОТКАЛЫВАЮТ НАГАР ОТ МЕТАЛЛА ЛОМТЯМИ И ВСЁ ЭТО ЗАБИВАЕТ ДВИГАТЕЛЬ . А ЛУЧШЕ ШЕЛОВСКОГО МАСЛА Я НЕ ВСТРЕЧАЛ -ПО ПИНЦИПУ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. ..Я КАК-ТО МЕСЯЦ ЕЗДИЛ НА ВСКИПЕВШЕМ ДВИГАТЕЛЕ -/ЛОПНУВШАЯ ГОЛОВА И ШАНДЕЦ КОЛЬЦАМ/ -ТАК ВОТ - ЛЮБОГО МАСЛА ХВАТАЛО ТОКА ДО ВЛАДИВОСТОКА/200КМ/ А ШЕЛОВСКОГО -ТУДА И НАЗАД!
СсылкаПожаловаться
Игорь Паршинцев
МОЖЕШ МЫТЬ МОЖЕШ НЕ МЫТЬ , но желательно от промывочного чтобы лучше избавится залить автол немного погазовать -лучше км.100 ПРОЕХАТЬ потом слить -заменить фильтр и залить уже не подделаный ЛУКОЙЛ или ТНК. иначе прмывочное все равно остается % 10 во всех колодцах и углублениях. и в дальнейшем мешает созданию нормальной масленной пленки -были случаи движки после промывки скоро изнашивались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария