11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена моторного масла

У меня авто ВАЗ 2115. Пробег 10000 км. Собираюсь сделать ТО. Нужен совет какое моторное масло лучше всего использовать? Сейчас залито ШЕЛЛ 10W40 полусентетика. Сам я собираюсь заменить на КАСТРОЛ 10W40. Правильный ли выбор? Если меня марку масла нужна ли промывка двигателя?
volgabur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Владимир Лыс
Если меняешь марку,то промывать обязательно.У меня ВАЗ-21093,уже десятый год пошёл,пользуюсь маслами ZIC,впечатления только самые наилучшие.Посоветовал бы залить ZIC QX,для нового двигателя то,что нужно,характеристики отличные.А про Castrol даже и не думай,ВАЗовские двигатели его не переваривают,особенно Magnatec,вылетает в трубу(в прямом смысле).Если не хочешь ZIC,то оставайся на Shell,масла хорошие и для данного двигателя подходящие(Helix Plus или Helix Super).
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Владимир Лыс
Владимир Лыс
Если меняешь марку,то промывать обязательно.У меня ВАЗ-21093,уже десятый год пошёл,пользуюсь маслами ZIC,впечатления только самые наилучшие.Посоветовал бы залить ZIC QX,для нового двигателя то,что нужно,характеристики отличные.А про Castrol даже и не думай,ВАЗовские двигатели его не переваривают,особенно Magnatec,вылетает в трубу(в прямом смысле).Если не хочешь ZIC,то оставайся на Shell,масла хорошие и для данного двигателя подходящие(Helix Plus или Helix Super).
СсылкаПожаловаться
НИ КАКИХ ПРОМЫВОК!!!!ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДРУГОЕ ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ НЕ ЧЕРЕЗ 1ОООО,А ЧЕРЕЗ 5ООО-7ООО ЛЮБАЯ ПРОМЫВКА ЭТО АГРЕССИВНАЯ СРЕДА,КОТОРАЯ СЖИРАЕТ ВСЕ РЕЗИНКИ. ШЕЛЛ НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО , ЕЗДИ НЕ ПАРЬСЯ ЭТОЖ НЕ ЛУКОЙЛ, КОГДА У МЕНЯ БЫЛ 2113 Я ЕЗДИЛ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ НА 5/40 КАСТРОЛ МАГНАТЕК В 1ООООО НЕ ЕЛА МАСЛО Я ОПИСЫВАЛ ЭТО АВТО В РАЗДЕЛЕ /ЧТО КУПИТЬ МАТИЗ ИЛИ 2113/НЕ ТАК ДАВНО И ГЛУПОСТЬ НА ЛЕТО ЛИТЬ ПОЛУСИНТ. А НА ЗИМУ СИНТ.
СсылкаПожаловаться
АтомВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
НИ КАКИХ ПРОМЫВОК!!!!ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДРУГОЕ ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ НЕ ЧЕРЕЗ 1ОООО,А ЧЕРЕЗ 5ООО-7ООО ЛЮБАЯ ПРОМЫВКА ЭТО АГРЕССИВНАЯ СРЕДА,КОТОРАЯ СЖИРАЕТ ВСЕ РЕЗИНКИ. ШЕЛЛ НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО , ЕЗДИ НЕ ПАРЬСЯ ЭТОЖ НЕ ЛУКОЙЛ, КОГДА У МЕНЯ БЫЛ 2113 Я ЕЗДИЛ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ НА 5/40 КАСТРОЛ МАГНАТЕК В 1ООООО НЕ ЕЛА МАСЛО Я ОПИСЫВАЛ ЭТО АВТО В РАЗДЕЛЕ /ЧТО КУПИТЬ МАТИЗ ИЛИ 2113/НЕ ТАК ДАВНО И ГЛУПОСТЬ НА ЛЕТО ЛИТЬ ПОЛУСИНТ. А НА ЗИМУ СИНТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИ КАКИХ ПРОМЫВОК!!!!ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДРУГОЕ ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ НЕ ЧЕРЕЗ 1ОООО,А ЧЕРЕЗ 5ООО-7ООО ЛЮБАЯ ПРОМЫВКА ЭТО АГРЕССИВНАЯ СРЕДА,КОТОРАЯ СЖИРАЕТ ВСЕ РЕЗИНКИ. ШЕЛЛ НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО , ЕЗДИ НЕ ПАРЬСЯ ЭТОЖ НЕ ЛУКОЙЛ, КОГДА У МЕНЯ БЫЛ 2113 Я ЕЗДИЛ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ НА 5/40 КАСТРОЛ МАГНАТЕК В 1ООООО НЕ ЕЛА МАСЛО Я ОПИСЫВАЛ ЭТО АВТО В РАЗДЕЛЕ /ЧТО КУПИТЬ МАТИЗ ИЛИ 2113/НЕ ТАК ДАВНО И ГЛУПОСТЬ НА ЛЕТО ЛИТЬ ПОЛУСИНТ. А НА ЗИМУ СИНТ.

+ многа!! Правильно человек толкует!!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Оставь Хеликс, хорошее масло, но сам а 21102 лью Мобил 5W50 :) Дорого, но двигатель чистый, не боюсь перекрутить и т.д.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛысВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Оставь Хеликс, хорошее масло, но сам а 21102 лью Мобил 5W50 :) Дорого, но двигатель чистый, не боюсь перекрутить и т.д.
СсылкаПожаловаться
Какое отношение марка масла имеет к тому,чтобы перекрутить мотор?Бред.
СсылкаПожаловаться
Искандер Абдулазанов
если машина на гарантии то покупай масло у них же,а так шел хорошее масло,может попробуешь пятерку,сам такое заливаю
СсылкаПожаловаться
полосатик
короче я держал 099 пять лет и лил туда только манол -синтетику(в специализированных магазинах покупал)-результат на лицо:от замены до замены ни капли не доливал,просто с нуля начал им пользоватся,но выбор за тобой...
СсылкаПожаловаться
Касманафт
Не мой двигатель!!!!Смысла нет.. Если используешь шелл залей shell helix ultra 5w40. Масло очищяет двигатель прекрасно. У шелла самые лучшие моющие присадки. ultra это синтетика, движок ещё новый, остатки масла старого в себя заберёт, при следующей замене выйдут. А на синтетике зимой проще заводится будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ЛысВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
А у самого-то машина есть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ЛысВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и заливай в свои машины Лукойл,а чужие деньги считать не нужно.А если серьёзно,то почти у всех автомобильных двигателей принцип работы одинаков.Исключение составляют только РПД.Да и больше половины металлов производимых в Корее и Китае изготовлены из российской руды.Поэтому разговоры на тему того,что в отечественный двигатель следует лить то,что подешевле это явный показатель технической безграмотности.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Лыс
Владимир Лыс
Вот и заливай в свои машины Лукойл,а чужие деньги считать не нужно.А если серьёзно,то почти у всех автомобильных двигателей принцип работы одинаков.Исключение составляют только РПД.Да и больше половины металлов производимых в Корее и Китае изготовлены из российской руды.Поэтому разговоры на тему того,что в отечественный двигатель следует лить то,что подешевле это явный показатель технической безграмотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не надо так свою не компетентность выставлять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ЛысВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
К вопросу о некомпетентности,ВАЗ-2115 это не Жигули,а Самара. А если нет разницы,то попробуйте залить Лукойл например в Мерседес.Эффект будет тот же,просто проявится быстрее т.к. удельная мощность на еденицу объёма значительно больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы вообще странная личность. Москвич, но зарплата у вас около 45 тысяч. При этом у вас две новых иномарки. На что вы их содержите не понятно, да в общем мне это не интересно. МВ вы считаете не современной машиной, хотя многие технические решения сделаны на 15-ть лет вперёд. И 15-ти летний мерседес любому новому корейцу фору даст. S-класс у вас ест бензин как ЗИЛ 130. Причём больше чем уверен не на том не на другом вы не ездили столько чтобы оценить их расход.
Сейчас вы пишите что Шел дорогое масло, вы хоть ценник на него видели. Той же 15 модели он подходит хотя-бы полным соответствием индекса(с маркой путать не надо) требованиям производителя.
А уж про бред, что ресурс лады 100 тысяч км, я молчу. Ресурс ТАЗа 250 тысяч км!!! Да не близко к ресурсу иномарок. Но при правильном уходе, проходит и больше.
Надеюсь мой ответ составит вам полное понимания о моём мнении по поводу вашей компетентности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Поймите меня правильно. Иногда вы так настаиваете на своей правоте, как будто во всём мире существует только два мнения, одно ваше другое не верное.
И периодический с таким остервенением начинаете его отстаивать, что даже читать не приятно. Очень часто перегибаете палку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария