21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена моему верному Ford Fusion - что найти?

Задумался о обновлении своего верного немецкого фьюжина.Его я удачно купил в 2008, ещё до всей песни с ошлинами и ценами, теперь вот думаю то ли оставить и дальше то ли менять, но на что?
Тут несколько вариантов, основная миссия - городской цикл (60%) загород-дальняк 35% и немного грунтовок в летнее время - 5%

Кандидаты (цена/компактность/объем внутренний/содержание авто)
-Nissan X-trail (Кашкай отметен как ломучий, джюк - как издевательски малообъемный)

-Как ни странно китаейский Hover H5/H6 - просто не жалко носиться на них,и не гроб вроде, кстати H5 всего на 60 см длиннее моего фьюжна!

-Хёндай ix35 - штучка хороша, цена печальна..

-Из веселой бригады WAG - местами нравиться Тигуан, местами Йети (но блин дорогая при таких габаритах) местами, как ни странно Суперб. Q5 - красава, но, блин, дорогая.

-Из родного форда - ну не лежит душа к новой Куге, не считаю я эту цену адекватной, фокус не хочу. Мондео - только когда докатиться до нас модель 2013 года...

Что можете по списку сказать-рассказать?
Гончаренко Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Гончаренко Роман
Ну надо куда-то расти, машина то не вечная, а цена уже падает на вторичке - 320-340 тр. Тут либо оставить до полного убивания и прикупить вторую-седан либо что-то радикально менять, ибо нет в его ценовой нише альтернатив.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Ну надо куда-то расти, машина то не вечная, а цена уже падает на вторичке - 320-340 тр. Тут либо оставить до полного убивания и прикупить вторую-седан либо что-то радикально менять, ибо нет в его ценовой нише альтернатив.
СсылкаПожаловаться
320-340 тыс. руб за 1.4 механику с пробегом за 100 тыс. В Ростове такие цены????
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на bigostart
bigostart
320-340 тыс. руб за 1.4 механику с пробегом за 100 тыс. В Ростове такие цены????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну трейдин оценили скромнее, но на Авито - смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
Авраменко Максим
Пересел на Суперб с Ноута. В семье двое маленьких детей,ни в одном из рассматриваемом автомобиле нет столько места сзади, как в супе. В такой бюджет вполне уложитесь если будете брать на палке.Багажник 600 литров при этом комфортное авто с отличной динамикой в 250 Нм. Чипуете и получаете авто в 320 Нм.На Yeti тоже засматривался, но там багажника вообще нет, хотя по трансформации он лучше Тигуана. Поездив на турбо вряд ли потом сядете на атмосферник. Реально получаешь удовольствие от езды.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если строго из перечисленного - то Суперб. Вопрос в коробке. У меня у самого механика и проблем нет. А вот DSG - не советую. Под ваши требования цена/компактность/объем внутренний/содержание авто - он не подходит только под критерий компактности.
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Алексей
Алексей
Если строго из перечисленного - то Суперб. Вопрос в коробке. У меня у самого механика и проблем нет. А вот DSG - не советую. Под ваши требования цена/компактность/объем внутренний/содержание авто - он не подходит только под критерий компактности.
СсылкаПожаловаться
Ну в общем, да, вот только на механике его лишь на заказ привозят. И весьма не быстро...А как тогда с продажей текущего авто? 3 месяца пешком ходить (ждать привоз) или угадать-не угадать с продажей. За копейки сдавать тоже не хочу..
Да и сервис/запчасти у шкоды не фонтан по стоимости...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Ну в общем, да, вот только на механике его лишь на заказ привозят. И весьма не быстро...А как тогда с продажей текущего авто? 3 месяца пешком ходить (ждать привоз) или угадать-не угадать с продажей. За копейки сдавать тоже не хочу..
Да и сервис/запчасти у шкоды не фонтан по стоимости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня по договору было 3 месяца, привезли через два. И это была постава, если честно. В этом неудобства есть конечно.
Сервис у Шкоды не дорогой. Я вожу свои з/ч. Тот же оригинал, но дешевле намного чем у дилера. И когда делаете ТО отказывайтесь от навязываемой дилерами Шкоды+. И тогда ТО1 (чисто по работе) 2100 руб. Я проездил на нем уже 2 года (и 64 тысячи) и помимо ТО за свой счет ничего кроме колодок передних не делал. Колодки опять же оригинал - 2800 руб. Менял не у дилера.
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Алексей
Алексей
У меня по договору было 3 месяца, привезли через два. И это была постава, если честно. В этом неудобства есть конечно.
Сервис у Шкоды не дорогой. Я вожу свои з/ч. Тот же оригинал, но дешевле намного чем у дилера. И когда делаете ТО отказывайтесь от навязываемой дилерами Шкоды+. И тогда ТО1 (чисто по работе) 2100 руб. Я проездил на нем уже 2 года (и 64 тысячи) и помимо ТО за свой счет ничего кроме колодок передних не делал. Колодки опять же оригинал - 2800 руб. Менял не у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у этого "Корабля" проходимость , особенно по пробкам, особенно на механике?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Как у этого "Корабля" проходимость , особенно по пробкам, особенно на механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я проблем не испытываю. Но мне не привыкать у меня до этого был не меньший по размеру чемодан (и с автоматом). А вот до чемодана была маленькая машинка. И на большой ездить проще по моему.
СсылкаПожаловаться
Авраменко МаксимВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Как у этого "Корабля" проходимость , особенно по пробкам, особенно на механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично по пробкам и парковаться. На ноуте было гораздо сложнее. Правое зеркало опускается и отображает, что под задним колесом+ визуальный парктроник. Вообще проблем нет с парковкой.
СсылкаПожаловаться
Авраменко МаксимВ ответ на Алексей
Алексей
Если строго из перечисленного - то Суперб. Вопрос в коробке. У меня у самого механика и проблем нет. А вот DSG - не советую. Под ваши требования цена/компактность/объем внутренний/содержание авто - он не подходит только под критерий компактности.
СсылкаПожаловаться
Если на DSG брать то только 6-ти ступку с ней проблем нет. А по 7 гарантия рулит
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Авраменко Максим
Авраменко Максим
Если на DSG брать то только 6-ти ступку с ней проблем нет. А по 7 гарантия рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
DSG 6 - только в дорогих версиях (дизель, 2.0T, V6). А гарантия - мне даже по гарантии это даром не надо. Мне надо ездить каждый день, а не по сервисам мотаться.
СсылкаПожаловаться
Гончаренко Роман
Могу расширить модельный диапазон до Дастера. Согласен, что не много не доделанная в комфорте машина, но с дизелем 4WD по экономичности, владению и главное - проходимости - очень даже ничего...
СсылкаПожаловаться
Гончаренко Роман
Могу расширить модельный диапазон до Дастера. Согласен, что не много не доделанная в комфорте машина, но с дизелем 4WD по экономичности, владению и главное - проходимости - очень даже ничего...
СсылкаПожаловаться
Если не хотите менять концепцию Фьюжена, то лучше смотреть в сторону кроссоверов. Мне было бы тяжело после высокой посадки Фью, пересаживаться в низкие машины, да еще и длинные,как баржа.Не в обиду владельцам уважаемой мной марки Шкода. Сама проездила на двух машинах этой марки.
Бюджет на машину у Вас достаточный,чтобы приобрести неплохой кросс.
Кстати, по поводу "-Хёндай ix35 - штучка хороша, цена печальна..". Ехала вчера домой, и видела,как эта хорошая штучка, абсолютно новая, перегоняемая видимо "счастливым" влдельцем домой стояла посреди дороги, и моргала аварийками.Из серии "так и не доехал он до дома". Это не повод сказать,что модель плохая, но повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
Александр Курчаков
Я Hover H5 взял себе вместо фьюжа, катаюсь уже 2 месяца, доволен полностью.
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Александр Курчаков
Александр Курчаков
Я Hover H5 взял себе вместо фьюжа, катаюсь уже 2 месяца, доволен полностью.
СсылкаПожаловаться
Дизель? Если он - нет ли проблем с запуском и обслуживанием?
СсылкаПожаловаться
Александр КурчаковВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Дизель? Если он - нет ли проблем с запуском и обслуживанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензиновый, он попадал в программу льготного кредитования, а дизель уже нет, да и смысла не видел брать дизель, бензин тоже неплохо прет, по крайней мере с обгоном на трассе у меня проблем особых не возникало. Расход только на дизеле конечно поменьше, у меня по городу он жрет 12,5-13 литров на 100 км, лью 92.
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Александр Курчаков
Александр Курчаков
бензиновый, он попадал в программу льготного кредитования, а дизель уже нет, да и смысла не видел брать дизель, бензин тоже неплохо прет, по крайней мере с обгоном на трассе у меня проблем особых не возникало. Расход только на дизеле конечно поменьше, у меня по городу он жрет 12,5-13 литров на 100 км, лью 92.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно по этому и хочу дизель. А насчет программы кредитования - там только ограничения по сумме кредита, никто не запрещает доплатить разницу налом.
СсылкаПожаловаться
Александр КурчаковВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Вот именно по этому и хочу дизель. А насчет программы кредитования - там только ограничения по сумме кредита, никто не запрещает доплатить разницу налом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По льготной программе, стоимость автомобиля в договоре должна быть не более 750 000 руб., максимум на что идут автосалоны это делают скидку на бензиновую версию 6000 руб. И насчет экономии - мне с моим пробегом (около 25 000 км в год) с учетом цен на топливо в настоящее время, удалось бы отбить разницу лет через 5, так что смысла не видел, а в плане динамики, повторюсь, меня и бензин целиком и полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
Александр КурчаковВ ответ на Александр Курчаков
Александр Курчаков
По льготной программе, стоимость автомобиля в договоре должна быть не более 750 000 руб., максимум на что идут автосалоны это делают скидку на бензиновую версию 6000 руб. И насчет экономии - мне с моим пробегом (около 25 000 км в год) с учетом цен на топливо в настоящее время, удалось бы отбить разницу лет через 5, так что смысла не видел, а в плане динамики, повторюсь, меня и бензин целиком и полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем конечно хозяин барин )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария