23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена моему верному Ford Fusion - что найти?

Задумался о обновлении своего верного немецкого фьюжина.Его я удачно купил в 2008, ещё до всей песни с ошлинами и ценами, теперь вот думаю то ли оставить и дальше то ли менять, но на что?
Тут несколько вариантов, основная миссия - городской цикл (60%) загород-дальняк 35% и немного грунтовок в летнее время - 5%

Кандидаты (цена/компактность/объем внутренний/содержание авто)
-Nissan X-trail (Кашкай отметен как ломучий, джюк - как издевательски малообъемный)

-Как ни странно китаейский Hover H5/H6 - просто не жалко носиться на них,и не гроб вроде, кстати H5 всего на 60 см длиннее моего фьюжна!

-Хёндай ix35 - штучка хороша, цена печальна..

-Из веселой бригады WAG - местами нравиться Тигуан, местами Йети (но блин дорогая при таких габаритах) местами, как ни странно Суперб. Q5 - красава, но, блин, дорогая.

-Из родного форда - ну не лежит душа к новой Куге, не считаю я эту цену адекватной, фокус не хочу. Мондео - только когда докатиться до нас модель 2013 года...

Что можете по списку сказать-рассказать?
Гончаренко Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
bigostartВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
до 900. Лучше - меньше. Но если супер вкусная комбинация - могу немного поднять.
СсылкаПожаловаться
Слегка подержанный Фолькс Тигуан 150 л.с с пробегом до 30 тыс либо 171 л.с. до 60 тыс км пробега, но полноприводный.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
до 900. Лучше - меньше. Но если супер вкусная комбинация - могу немного поднять.
СсылкаПожаловаться
В смысле они все будут полноприводные, переднеприводный за 899 тыс брать глупо хоть новый. А если нет Семьи и родственников с дачами, то можно взять НОВЫЙ ПОЛНОПРИВОДНЫЙ Oplel Mokka и на автомате, правда впритык 900 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Гончаренко Роман
Я за экономию, но разумную. Б/у стрёмно брать, только у знакомых, ибо в последнее время либо Г..либо Полное Г.. увы... хорошую машину с небольшим пробегом продают почти по цене новой. А что дешевле - см.строкой выше...

Автомат как то не в кайф, по пробкам мало стою. В основном надо резво рыскать на ростовских улицах. Дачи нет, но будет дом за 30 км от города. Там "последняя миля" не фонтан, но люди и на Фокусах отлично проезжают.Так что супер-внедорожник не особо потребен, но лучше - баланс объема/тяги/экономичности (облизываюсь на Tesla ...)
СсылкаПожаловаться
Гончаренко Роман
Х-trail против Mocca - За и Против ??
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Х-trail против Mocca - За и Против ??
СсылкаПожаловаться
Если есть жена, тем более ребенок, то однозначно X-trail, а если нет семьи, то Mocca. То чисто мое мнение - ну у жены есть родители там вещи, то нужен багажник большой, а вот для холостого - Mocca, каког-нибудь персикового - как раз девок цеплять, ибо X-trail многим напоминает наш УАЗик и девок многих не заманит =), а Mocca машина пока не частая в городах, необычная. Чисто моё мнение.
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну если вы про новое авто--х-трейл сразу в топку--зачем вам лохматое старье которое снимают с производства????если б\у--можете посмотреть --хотя я его бы в любом случае не взял....мокка--тоже в топку--сразу и без раздумий-это даже толком не кроссовер...так что я бы советовал поездить еще пол года-год на фьюжене--подкопить на новый современный кроссовер типа сх-5 аутлендер рав 4 и т д ...
СсылкаПожаловаться
Гончаренко Роман
Иногда у Ниссан старье (но не б/у) вдруг оказывается лучше и надежней новья, рассчитанного проездить ровно до конца гарантии (впрочем у многих других кампаний тоже).
Б/у год-два стоит у нас (вы будете смеяться!) РОВНО столько же, как и новое (это если не убитое в силу неизвестных причин) - только что смотрел на АВИТО. Ну а по-дешевле - смотрите мои пост выше про Г и Полное Г. Уж лучше новое у дилера.
Начал смотреть на Ауди Q3..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Иногда у Ниссан старье (но не б/у) вдруг оказывается лучше и надежней новья, рассчитанного проездить ровно до конца гарантии (впрочем у многих других кампаний тоже).
Б/у год-два стоит у нас (вы будете смеяться!) РОВНО столько же, как и новое (это если не убитое в силу неизвестных причин) - только что смотрел на АВИТО. Ну а по-дешевле - смотрите мои пост выше про Г и Полное Г. Уж лучше новое у дилера.
Начал смотреть на Ауди Q3..
СсылкаПожаловаться
Смысл смотреть на Ауди Q3, когда конструктивно это тот же Тигуан, только дороже. У меня один друг тоже думал о Q3, я ему посоветовал Тигуан. В результате, он взял Фольксваген, так как непонятно, за что там переплачивать.
СсылкаПожаловаться
Free Love
икстреил старая модель, как продавать потом, тигуан мне кажеться лучше
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Free Love
Free Love
икстреил старая модель, как продавать потом, тигуан мне кажеться лучше
СсылкаПожаловаться
Ну, если так смотреть, то любая модель будет когда-нибудь старая, а тем более, с нынешней тендецией - производители стараются все чаще и чаще обновлять модельный ряд сырым ломучим хламом, лишь бы новее что-нибудь выпустить. Один Гелентваген чихать хотел на всех...

Кстати, что-то никто насчет Ховера 3-5-6 не высказался - всё так плохо? Я его тоже не для перепродажи беру..
СсылкаПожаловаться
Free LoveВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Ну, если так смотреть, то любая модель будет когда-нибудь старая, а тем более, с нынешней тендецией - производители стараются все чаще и чаще обновлять модельный ряд сырым ломучим хламом, лишь бы новее что-нибудь выпустить. Один Гелентваген чихать хотел на всех...

Кстати, что-то никто насчет Ховера 3-5-6 не высказался - всё так плохо? Я его тоже не для перепродажи беру..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ховер делают по лицензии старого исузи, машина бегает вроде как люди пишут нормальная) икстреил я бы не взял)
СсылкаПожаловаться
Free Love
может лучше подождать и взять Q5 есть два знакомых девочка и мальчик эксплуатируют и не жалуются, сам только сидел сзади)
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Free Love
Free Love
может лучше подождать и взять Q5 есть два знакомых девочка и мальчик эксплуатируют и не жалуются, сам только сидел сзади)
СсылкаПожаловаться
Там цена высокая. Можно два ховера купить! ))
СсылкаПожаловаться
Free LoveВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Там цена высокая. Можно два ховера купить! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желание ковыряться есть?! вот я раньше очень любил, но сейчас категорически отношусь к этому, один ховер ездить на рыбалку и т.д дачи и прочее а другую машину для выхода в свет а два ховера зачем один на запчасти))) шутка
СсылкаПожаловаться
Гончаренко Роман
Ковыряться придется так или иначе в любой машине, вопрос в цене сервиса. А в Ауди цена будет фантастическая. А самому в немецкую электронику лезть бесполезно..
СсылкаПожаловаться
Free LoveВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Ковыряться придется так или иначе в любой машине, вопрос в цене сервиса. А в Ауди цена будет фантастическая. А самому в немецкую электронику лезть бесполезно..
СсылкаПожаловаться
главное градус не понижать, вот у тебя фьюжн был не думаю что он приносил много хлопот рабочая лошадка, ну вот и теперь на китайца... не думаю....забудь о их цене и о их машинах лет на 7 а там посмотрим пусть подтягивают качество
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Free Love
Free Love
главное градус не понижать, вот у тебя фьюжн был не думаю что он приносил много хлопот рабочая лошадка, ну вот и теперь на китайца... не думаю....забудь о их цене и о их машинах лет на 7 а там посмотрим пусть подтягивают качество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда они подтянут качество, они подтянут цены. Корейцы тому яркий пример.
СсылкаПожаловаться
Free LoveВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Когда они подтянут качество, они подтянут цены. Корейцы тому яркий пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть оличный пример знакомая девушка купила i35 , кстати даже два примера, так вот у нее сломалась коробка автомат и ей машину делали 2 месяца, это качеством не назовешь, и другой пример у друга ix 55 он не шибко его хвалил, говорит лучшебы уж санта фе купил , а вот санта фе удачная машина хоть той же фирмы , вот и не знаешь где что найдешь а что потеряешь)))
СсылкаПожаловаться
Гончаренко Роман
Ну, это всё еще раз подтверждает тезиз что почти все производители делают ломучий хлам, чтоб он только прожил до конца гарантии и тут же бежали покупать новый. Ничего личного, просто бизнес.
СсылкаПожаловаться
Praha
А Ssang Yong New Action не смотрели? Товарищ после Фьюжена пересел, очень доволен. Правда он на нем еще мало проехал, судить о качестве рано.
Сама езжу на Фьюжене 2011 г.в., но пока менять не собираюсь. Посмотрю, что за "чудо" будет Ecosport.Да и Фью меня пока всем устраивает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария