24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена моему верному Ford Fusion - что найти?

Задумался о обновлении своего верного немецкого фьюжина.Его я удачно купил в 2008, ещё до всей песни с ошлинами и ценами, теперь вот думаю то ли оставить и дальше то ли менять, но на что?
Тут несколько вариантов, основная миссия - городской цикл (60%) загород-дальняк 35% и немного грунтовок в летнее время - 5%

Кандидаты (цена/компактность/объем внутренний/содержание авто)
-Nissan X-trail (Кашкай отметен как ломучий, джюк - как издевательски малообъемный)

-Как ни странно китаейский Hover H5/H6 - просто не жалко носиться на них,и не гроб вроде, кстати H5 всего на 60 см длиннее моего фьюжна!

-Хёндай ix35 - штучка хороша, цена печальна..

-Из веселой бригады WAG - местами нравиться Тигуан, местами Йети (но блин дорогая при таких габаритах) местами, как ни странно Суперб. Q5 - красава, но, блин, дорогая.

-Из родного форда - ну не лежит душа к новой Куге, не считаю я эту цену адекватной, фокус не хочу. Мондео - только когда докатиться до нас модель 2013 года...

Что можете по списку сказать-рассказать?
Гончаренко Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Константин Нефедов
60 ПРОЦЕНТОВ ГОРОД, зачем триал, дальняка тоже много , зачем тяжёлая трансмиссия, а цены всё растут, седан да универсал любой
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
60 ПРОЦЕНТОВ ГОРОД, зачем триал, дальняка тоже много , зачем тяжёлая трансмиссия, а цены всё растут, седан да универсал любой
СсылкаПожаловаться
Хочется больше объема. Да и на дальняках (200-600 км) в большом и высоком ехать удобнее чем в низком и маленьком.
Mazda Cx5 - Сx7 заинтересовала, но блин в ТОПе самых угоняемых однако...

А что не так с трансмиссией? Я в последнее время косо смотрю на двойное постоянное сцепление, очень грустные истории про замену всей коробки за 30-40 тр после 25 тыс пробега...
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Хочется больше объема. Да и на дальняках (200-600 км) в большом и высоком ехать удобнее чем в низком и маленьком.
Mazda Cx5 - Сx7 заинтересовала, но блин в ТОПе самых угоняемых однако...

А что не так с трансмиссией? Я в последнее время косо смотрю на двойное постоянное сцепление, очень грустные истории про замену всей коробки за 30-40 тр после 25 тыс пробега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжёлая это запчастёв много карданы, виско, раздаточный и соответсвено электроника, а то что поломки, я о них не задумываюсь, дальняк то лучше сидеть пониже на высокой машине не смотря на класс устаёшь больше Пятерка Семёрка похуже уневерсалов на 600 за раз и в стоимость Таких Мазд не мальнькая
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Тяжёлая это запчастёв много карданы, виско, раздаточный и соответсвено электроника, а то что поломки, я о них не задумываюсь, дальняк то лучше сидеть пониже на высокой машине не смотря на класс устаёшь больше Пятерка Семёрка похуже уневерсалов на 600 за раз и в стоимость Таких Мазд не мальнькая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Походу придется ждать нового Мондео-2013. Ну или Суперб. Но там пресловутая коробочка...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
Походу придется ждать нового Мондео-2013. Ну или Суперб. Но там пресловутая коробочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 сцепления и там (Мондео) и там (Суперб). Если суперб берете не с двигателей 1.8, то там DSG с мокрым сцеплением - она надежна. Powershift у форда тоже с мокрым - но по его надежности я ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я после фьюжена ( 5.5 лет без поломок) наоборот захотел машину пониже (ценю управляемость )...спецом взял мазду3 (считаю ее лучшей из японского племени)....потом Джетту (солидно и не дорого)....немцы конечно рулят....пересаживаясь с мазды на джетку как бы попадаешь в другой класс...
перебрал на тестах пожалуй все кроссы....если цените управляемость то берите Тигуан....но цена ))...
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Андрей
Андрей
Я после фьюжена ( 5.5 лет без поломок) наоборот захотел машину пониже (ценю управляемость )...спецом взял мазду3 (считаю ее лучшей из японского племени)....потом Джетту (солидно и не дорого)....немцы конечно рулят....пересаживаясь с мазды на джетку как бы попадаешь в другой класс...
перебрал на тестах пожалуй все кроссы....если цените управляемость то берите Тигуан....но цена ))...
СсылкаПожаловаться
С каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на bigostart
bigostart
С каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.4 бензин, 1я(баовая) комплектация, на заказ - допы = +кондер +ц.замок с дист.открыванием багажника + сигналка Томагавк. Пробег 105. Защита картера. Все ТО по регламенту, масло BARDAL 10W40, сменил все ремни и ролик - только что. Ну и естественно один хозяин - я.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Гончаренко Роман
Гончаренко Роман
1.4 бензин, 1я(баовая) комплектация, на заказ - допы = +кондер +ц.замок с дист.открыванием багажника + сигналка Томагавк. Пробег 105. Защита картера. Все ТО по регламенту, масло BARDAL 10W40, сменил все ремни и ролик - только что. Ну и естественно один хозяин - я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2008 года авто у мамы пробег 47 тыс. Менял на нем подушки двигателя и ремень ГРМ - стал трясти на остановках после 40 тыс. км, двигатель 1.6 АКПП,знаю, что на 1.4 авто не едет - тошнит,поэтому иногда 1.6 не хватает, но именно 100 л.с. с этими гребанными налогами самое то. Хочется авто подинамичнее и мягче Фьюжена, ноне пузотерку вроде Мондео, ибо Фьюжен - погремушка, жесткая, но размеры и клиренс позволяют парковаться во многих местах, поэтому тоже хочется что-то недлинное и с просветом более 17 см, но в то же время с багажником - Джук и Мокка после Фьюжена разочаровали своими багажниками, Куга - нормальный авто, не знаю чем не нравится. Ну через полгода должен появиться Форд Экоспорт как бы замена Фьюжена, но дизайн там спорный.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я бы хитрилу взял.нормальные дороги у нас ещё не скоро сделают.зимы стали короче,но как то неожиданней)))особенно для комунальщиков.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да не фига у трейлика не тяжёлая трансмиссия,вполне адекватная замена Фьюжику.На дальняк на высокой легче ездить,мягкая подвеска,места как в автобусе.Если уж и тяжеловата на ход так это Сузуки витара,но там совсем другая песня,она классифицируется как внедорожник.А Фьюжик был уникальным авто-жаль нет продолжения.Пожалел что в своё время не взял,может до сих пор ездил бы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Гончаренко Роман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какой пробег, коробка и объем двигателя?
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на bigostart
bigostart
Какой пробег, коробка и объем двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выше ответил дубль сюда

1.4 бензин, 1я(баовая) комплектация, на заказ - допы = +кондер +ц.замок с дист.открыванием багажника + сигналка Томагавк. Пробег 105. Защита картера. Все ТО по регламенту, масло BARDAL 10W40, сменил все ремни и ролик - только что. Ну и естественно один хозяин - я.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Вариаторы самые экономичные коробки а с двойным тоже "чотко", не ломай и всё, Форд это вааще хорошие машины, однако новые это ещё и стиль, навороты тоже. высокой ценой не отличался, из всех присимпотителся мне Макс раньше, эскорт, ждать если некогда в эту цену можно, подобрать, только корейцы одолевают к тому-же тема новая для рынка
СсылкаПожаловаться
Гончаренко РоманВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Вариаторы самые экономичные коробки а с двойным тоже "чотко", не ломай и всё, Форд это вааще хорошие машины, однако новые это ещё и стиль, навороты тоже. высокой ценой не отличался, из всех присимпотителся мне Макс раньше, эскорт, ждать если некогда в эту цену можно, подобрать, только корейцы одолевают к тому-же тема новая для рынка
СсылкаПожаловаться
У двойного сцепления самое веселое - внутренний электронный блок на хрупких контактиках. Контактики ломаются и привет концерну WAG...
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
кашкай ломучим был до рестайла 2010, сборка на порядок лучше чем наша Хтрейла
СсылкаПожаловаться
bigostart
Автор, озвучьте свой потребительский бюджет при покупке авто?
P.S. У моей мамы такая же проблема - выбирает между Ford Kuga и Kia Sportage.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
На сколько лопатник у тебя толст озвучь тогда и дельный совет добудешь
СсылкаПожаловаться
Гончаренко Роман
до 900. Лучше - меньше. Но если супер вкусная комбинация - могу немного поднять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария