14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла "по времени", а не по пробегу...

Вот возникла такая мысля, навеянная дурацкой темой в АвтоМайлРу - "Что будет с маслом в двигателе после карантина". Я то понимаю, что ничего не будет, если "карантин" не растянется на пару лет...(((((((((( А вот всё же, когда правильнее менять масло раз в год при малых пробегах? Весной или осенью? С одной стороны, логичнее весной, перед сезоном жары, перед бОльшими нагрузками на двигатель. А с другой - откуда нагрузки, раз владелец ездит мало и явно не гонщег? Может лучше осенью, перед морозами??? Как вы думаете?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Сергей ПогореловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И что? Я ездил на Мобиле на Уаз и Волге, не зная проблем с движком, на Кастроле на Ш-Ниве почти 8 лет меняя раз в год опять же при пробеге 10000км. а сколько стоит ремонт только с заменой поршневой?Я смотрю на Ютюбе.как спецы рекламируют и почти даром-около 80000 с оригинальными запчастями-1200$ примерно. 99 евро-это уже конечно перебор,но фольксваген вообще давно уже не народный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сколько стоит ремонт только с заменой поршневой?

Не интересует. Авто не роскошь, а средство для передвижения. У меня с этим проблем никогда не было, до 200 тыс. км. авто спокойно выхаживают и продаю, за год проезжаю 20 тыс.км. . Я бы дальше ездил, если бы не жрала ржавщина машину. Нет нужды на авто молиться. Моему Гольф 13 лет, 120 тыс. км. пробега, "добиваю" после жены. Скоро нужно будет глушитель менять, ремни, это поменяю. С коробки масло подтекает не смертельно, нужно какой-то уплотнитель заменить, ремонт стоит приблизительно €2 тыс, я не миллионер. Нет желания вкладывать средства, буду ездить пока на техническом осмотре не укажут и не откажут.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
а сколько стоит ремонт только с заменой поршневой?

Не интересует. Авто не роскошь, а средство для передвижения. У меня с этим проблем никогда не было, до 200 тыс. км. авто спокойно выхаживают и продаю, за год проезжаю 20 тыс.км. . Я бы дальше ездил, если бы не жрала ржавщина машину. Нет нужды на авто молиться. Моему Гольф 13 лет, 120 тыс. км. пробега, "добиваю" после жены. Скоро нужно будет глушитель менять, ремни, это поменяю. С коробки масло подтекает не смертельно, нужно какой-то уплотнитель заменить, ремонт стоит приблизительно €2 тыс, я не миллионер. Нет желания вкладывать средства, буду ездить пока на техническом осмотре не укажут и не откажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моему хундаю и30 10 лет и пробег уже за 250000км .С подтекающей коробкой или рваными пыльниками здесь тест просто не пройти. Перебрать переднюю подвеску с запчастями мне пару недель тому назад обошлось 660$ но собственная безопасность дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Моему хундаю и30 10 лет и пробег уже за 250000км .С подтекающей коробкой или рваными пыльниками здесь тест просто не пройти. Перебрать переднюю подвеску с запчастями мне пару недель тому назад обошлось 660$ но собственная безопасность дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Цены везде разные. Под моей машиной масляных пятен на дороге нет, ездить можно. У Гольф подвеска крепкая, едешь , как на мягком диване сидишь, опасений никаких.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Цены везде разные. Под моей машиной масляных пятен на дороге нет, ездить можно. У Гольф подвеска крепкая, едешь , как на мягком диване сидишь, опасений никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
масляных пятен конечно нет.но если на движке найдут подтеки ил смазка на приводе полезла- уже не пройти тест. ну а подвеска-250 тысяч пробега говорят сами за себя.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
масляных пятен конечно нет.но если на движке найдут подтеки ил смазка на приводе полезла- уже не пройти тест. ну а подвеска-250 тысяч пробега говорят сами за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На подтёк масла мне уже указали на одном ТО, где был постоянным клиентом, наверное поеду на другое, где на это глаза закрывают, может повезёт.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
На подтёк масла мне уже указали на одном ТО, где был постоянным клиентом, наверное поеду на другое, где на это глаза закрывают, может повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А может и нет)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Вот поясни мне неразумному,чем так уж отличаются условия эксплуатации в Германии и в РФ,если на таком же Гольф+

Ничем. Воздух тоже грязный в немецких городах, что в город Штутгарт запретили въезд старым дизелям ниже евро-4, например. Всё зависит от года выпуска, типа и номера мотора. В разных странах могут быть свои требования к интервалу замены масла. Необходимо моторное масло Long Life 5W-30, не дешёвое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В разных странах могут быть свои требования к интервалу замены масла.

Так вот мне и интересно,почему в разных странах,такие разные требования по интервалам замены?
Необходимо моторное масло Long Life 5W-30, не дешёвое.

Известно,что сам концерн VAG масло не производит,и в фирменной упаковке,залит как правило Castrol(речь о моторных маслах),даже на маслозаливной пробке в моторе одно время был выбит логотип Castrol При этом такое же масло в канистре Castrol стоит раза в полтора дешевле
...Да и честно говоря,мой опыт с Castrol был неудачен,на всех машинах куда его заливал,масло угорало раньше времени,приходилось доливать прилично(хотя интервал замены был конечно не 30т.км.),Насчёт LongLife масел..не знаю,по мне так это просто какие то маркетинговые уловки,99Евро за канистру масла это конечно недёшево,(в РФ такая же канистра стоит примерно половину) .
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В разных странах могут быть свои требования к интервалу замены масла.

Так вот мне и интересно,почему в разных странах,такие разные требования по интервалам замены?
Необходимо моторное масло Long Life 5W-30, не дешёвое.

Известно,что сам концерн VAG масло не производит,и в фирменной упаковке,залит как правило Castrol(речь о моторных маслах),даже на маслозаливной пробке в моторе одно время был выбит логотип Castrol При этом такое же масло в канистре Castrol стоит раза в полтора дешевле
...Да и честно говоря,мой опыт с Castrol был неудачен,на всех машинах куда его заливал,масло угорало раньше времени,приходилось доливать прилично(хотя интервал замены был конечно не 30т.км.),Насчёт LongLife масел..не знаю,по мне так это просто какие то маркетинговые уловки,99Евро за канистру масла это конечно недёшево,(в РФ такая же канистра стоит примерно половину) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Необходимо моторное масло Long Life 5W-30, не дешёвое.

А например какое нибудь ноунейм масло,так и вовсе недорого..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В разных странах могут быть свои требования к интервалу замены масла.

Так вот мне и интересно,почему в разных странах,такие разные требования по интервалам замены?
Необходимо моторное масло Long Life 5W-30, не дешёвое.

Известно,что сам концерн VAG масло не производит,и в фирменной упаковке,залит как правило Castrol(речь о моторных маслах),даже на маслозаливной пробке в моторе одно время был выбит логотип Castrol При этом такое же масло в канистре Castrol стоит раза в полтора дешевле
...Да и честно говоря,мой опыт с Castrol был неудачен,на всех машинах куда его заливал,масло угорало раньше времени,приходилось доливать прилично(хотя интервал замены был конечно не 30т.км.),Насчёт LongLife масел..не знаю,по мне так это просто какие то маркетинговые уловки,99Евро за канистру масла это конечно недёшево,(в РФ такая же канистра стоит примерно половину) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю, всё может быть, известный логотип можно на всё что угодно наклеить. Через интернет вещи заказывать бывает в разы дешевле, чем идти куда-то в магазин напрямую покупать. Масло не приходилось доливать в мотор, использую другие бренды.
Насчёт LongLife масел..не знаю,по мне так это просто какие то маркетинговые уловки,

На упаковке на канистре с маслом сверху слева вторая строка написана Long Life 3. Газ, нефть, масла и прочее горючее и смазочные материалы поступают из России в Европу. Какой смысл везти нефтепродукты обратно в Россию? Вполне возможно, что уловки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Я на своём Гольф Плюс меняю через каждые 30 тыс.км. пробега или через два года, на срок не обращаю внимания. Масляный фильтр покупаю у официального дилера, нужно специальное масло Long Life. Если используется обычное масло, то менять через 12 месяцев или через 15 тыс. км. пробега, что наступит раньше.
Вот масляный фильтр, замена через 30 тыс. пробега или через 2 года.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Ну, в Германии может такой подход и оправдан. И масло и топливо качеством получше будут. У нас наверное не стоит до таких пробегов без замены катать. Многие считают, что и через 15 тык слишком редко, надо через 10...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Ну, в Германии может такой подход и оправдан. И масло и топливо качеством получше будут. У нас наверное не стоит до таких пробегов без замены катать. Многие считают, что и через 15 тык слишком редко, надо через 10...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомый мой( эксперементатор) для ксперемента купил четырку с пробегом около сотки -залил масло и не менял ( только время от времени подливал) -в обчем 80000км наездил так-далее ему надоело авто продал.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Ну, в Германии может такой подход и оправдан. И масло и топливо качеством получше будут. У нас наверное не стоит до таких пробегов без замены катать. Многие считают, что и через 15 тык слишком редко, надо через 10...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам я два раза в год меняю - примерно раз в 12-15 т км( обычно апрель и сентябрь-октябрь)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Я на своём Гольф Плюс меняю через каждые 30 тыс.км. пробега или через два года, на срок не обращаю внимания. Масляный фильтр покупаю у официального дилера, нужно специальное масло Long Life. Если используется обычное масло, то менять через 12 месяцев или через 15 тыс. км. пробега, что наступит раньше.
Вот масляный фильтр, замена через 30 тыс. пробега или через 2 года.
СсылкаПожаловаться
30000км - это рекламный трюк. Масло с фильтром стоит копейки по сравнению с мотором. Пожалейте мотор.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Поскольку машина куплена в декабре, то при плановом ТО в декабре и масло меняется.
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Масло надо менять не реже одного раза в год и не реже, чем через 15 тыс.км. Те, кто накатывают 60 тыс.км в год, и любят свою машину, меняют масло 4 раза в год. Вам это любой грамотный автослесарь объяснит. Маслу ничего не будет, даже если вы его раз в 10 лет менять будете. Будет плохо двигателю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Прочитав про 10 лет, заитересовало, а как с этим обстоит в музеях, конечно не у Красинца, а вот у Задорожного?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Масло всеравно надо менять хотя бы раз в год, даже если машина не эксплуатируется. Вы же старое масло все равно до 100% конца слить не сможете. Этот несливаемый остаток будет действовать разлагающе на новое масло и соответственно на двигатель.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Масло всеравно надо менять хотя бы раз в год, даже если машина не эксплуатируется. Вы же старое масло все равно до 100% конца слить не сможете. Этот несливаемый остаток будет действовать разлагающе на новое масло и соответственно на двигатель.
СсылкаПожаловаться
Ну это ты уж извини загнул. При объеме масла 3.5 л неслитый остаток на прогретом моторе составит грамм 200. Старое масло теряет свои смазывающие и моющие свойства, но не прокисает. Тогда если хочешь.чтобы масло поменялось полностью, промывай движок только не промывкой.а тем же маслом.которое будет залито. Слил,залил,завел.дал поработать.слил и снова залил но уже абсолютно чистое.В два раза дороже, но самая лучшая промывка.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну это ты уж извини загнул. При объеме масла 3.5 л неслитый остаток на прогретом моторе составит грамм 200. Старое масло теряет свои смазывающие и моющие свойства, но не прокисает. Тогда если хочешь.чтобы масло поменялось полностью, промывай движок только не промывкой.а тем же маслом.которое будет залито. Слил,залил,завел.дал поработать.слил и снова залил но уже абсолютно чистое.В два раза дороже, но самая лучшая промывка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В неслитом остатке все шлаки остаются, но конечно муторно промывать. У меня на деревенском Уазе,дай бог 1000 км пробег за сезон, но всеравно масло каждый сезон меняю. В мостах, редукторах и МКПП тоже , но это потому что по воде приходится ездить. Все это делаю осенью, перед тем как в город уеду. Чтоб весной с машиной не копаться.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В неслитом остатке все шлаки остаются, но конечно муторно промывать. У меня на деревенском Уазе,дай бог 1000 км пробег за сезон, но всеравно масло каждый сезон меняю. В мостах, редукторах и МКПП тоже , но это потому что по воде приходится ездить. Все это делаю осенью, перед тем как в город уеду. Чтоб весной с машиной не копаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если ты еще и пыльники на рулевую поставишь,чтобы набитая в них плунжерным шприцом смазка защищала и не набирала под ними воды и грязи, будешь мазать поворотные кулаки и вместо двух регулировочных пластин по 0.5 поставишь пакеты по 0.1 чтобы рулевая крутилась почти так же легко как с усилителем он тебе будет служить и еще детям послужит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария