29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла "по времени", а не по пробегу...

Вот возникла такая мысля, навеянная дурацкой темой в АвтоМайлРу - "Что будет с маслом в двигателе после карантина". Я то понимаю, что ничего не будет, если "карантин" не растянется на пару лет...(((((((((( А вот всё же, когда правильнее менять масло раз в год при малых пробегах? Весной или осенью? С одной стороны, логичнее весной, перед сезоном жары, перед бОльшими нагрузками на двигатель. А с другой - откуда нагрузки, раз владелец ездит мало и явно не гонщег? Может лучше осенью, перед морозами??? Как вы думаете?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Александр Мазрухо
Что-то надо менять в жизни-это ты правильно заметил. лето накрылось медным тазом.Всю неделю по прогнозу +41+42. Надо делать ремонт в тедар битахоне, а в нем большой шкаф,который недавно купили а потом думать начали,что слишком большой. Комната всего 3.5х2.0 Диван-двойку отдали внуку. Получается.что надо шкаф 120см и диван. или забрать диван с салона.а туда новый взять. голова квадратной стала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Менять надо хоть носки на ногах- с правой/ на левую и каждую неделю , пока вентиляция не протрется..))) сейчас обвал цен на недвижимость в Испании, в прошлом году от одних метров избавился с очень приличным прикупом( купили люди из России- взяли кредит), сейчас она снова на маркете появилась..!))) пока выбираю из вариантов, куда то все же надо девать нетрудовые доходы..))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Менять надо хоть носки на ногах- с правой/ на левую и каждую неделю , пока вентиляция не протрется..))) сейчас обвал цен на недвижимость в Испании, в прошлом году от одних метров избавился с очень приличным прикупом( купили люди из России- взяли кредит), сейчас она снова на маркете появилась..!))) пока выбираю из вариантов, куда то все же надо девать нетрудовые доходы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приму в дар.
Безвоздмезно
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
приму в дар.
Безвоздмезно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я Вас не вычеркиваю из списка..)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Менять надо хоть носки на ногах- с правой/ на левую и каждую неделю , пока вентиляция не протрется..))) сейчас обвал цен на недвижимость в Испании, в прошлом году от одних метров избавился с очень приличным прикупом( купили люди из России- взяли кредит), сейчас она снова на маркете появилась..!))) пока выбираю из вариантов, куда то все же надо девать нетрудовые доходы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правы! А я, пенёк, метки вышиваю, чтобы право и лево не путать, проблема, правые снашиваются как неотрегулированная передняя подвеска, но так и упёрся право, значит право, лево, значит лево.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Объясни зачем вместо рекомендованного заливать 10W40?Только конкретно,без распальцовки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10w40 масло летнее. Самый оптимум. Зимой пониже нужно. Поэтому лью 5w30. Это вязкостное число. Прочитайте аннотации внимательно к маслу. Не лишне будет. Это мой опыт.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Alex25
Alex25
10w40 масло летнее. Самый оптимум. Зимой пониже нужно. Поэтому лью 5w30. Это вязкостное число. Прочитайте аннотации внимательно к маслу. Не лишне будет. Это мой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уважаемый отстали по использованию масла по цифрам лет так на 30.без обид.я тоже раньше так всегда считал. Только ответьте мне на один вопрос: Почему я при сегодняшней температуре +42 в тени и всесезонно езжу на рекомендованном 5W30?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вы уважаемый отстали по использованию масла по цифрам лет так на 30.без обид.я тоже раньше так всегда считал. Только ответьте мне на один вопрос: Почему я при сегодняшней температуре +42 в тени и всесезонно езжу на рекомендованном 5W30?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5W30 по температуре от -30 до +35!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
5W30 по температуре от -30 до +35!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так как продукт с маркировкой 5W-30 относится к всесезонным, его расшифровку необходимо проводить по двум стандартам. Зимний индекс 5W характеризует изменение свойств масла в холодный сезон и при отрицательных температурах. Летний показатель «30» позволяет определить поведение синтетики в теплое время года и при рабочей температуре двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вы уважаемый отстали по использованию масла по цифрам лет так на 30.без обид.я тоже раньше так всегда считал. Только ответьте мне на один вопрос: Почему я при сегодняшней температуре +42 в тени и всесезонно езжу на рекомендованном 5W30?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря что за машина..) у меня японский дизель. Зимой чтоб лучше заводится.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Alex25
Alex25
смотря что за машина..) у меня японский дизель. Зимой чтоб лучше заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зимой самое эффективное - это предпусковой подогреватель для дизеля и арктическая соляра. И поверьте мне,прошедшему Заполярье-это самый эффективный способ
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вы уважаемый отстали по использованию масла по цифрам лет так на 30.без обид.я тоже раньше так всегда считал. Только ответьте мне на один вопрос: Почему я при сегодняшней температуре +42 в тени и всесезонно езжу на рекомендованном 5W30?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь по каким критериям отбирают масло? Это SAE стандарт американских автомобильных инженеров. А не какой нибудь лукойл или М8
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Alex25
Alex25
А теперь по каким критериям отбирают масло? Это SAE стандарт американских автомобильных инженеров. А не какой нибудь лукойл или М8
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь просто тупо открывают мануал,а там написано какое масло можно использовать для данного мотора. Что вспоминать как мы в зимнюю соляру добавляли керосин,чтобы Кразы заводились и бегали. А на Дальнем востоке просто не глушили дизеля. точнее дежурный механик ходил и по очереди все машины грел.А дежурный тягач просто не глушили.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Объясни зачем вместо рекомендованного заливать 10W40?Только конкретно,без распальцовки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10w40 масло летнее. Самый оптимум. Зимой пожиже нужно. Поэтому лью 5w30. Это вязкостное число. Прочитайте аннотации внимательно к маслу. Не лишне будет. Это мой опыт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Я на своём Гольф Плюс меняю через каждые 30 тыс.км. пробега или через два года, на срок не обращаю внимания. Масляный фильтр покупаю у официального дилера, нужно специальное масло Long Life. Если используется обычное масло, то менять через 12 месяцев или через 15 тыс. км. пробега, что наступит раньше.
Вот масляный фильтр, замена через 30 тыс. пробега или через 2 года.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Я на своём Гольф Плюс меняю через каждые 30 тыс.км. пробега или через два года, на срок не обращаю внимания. Масляный фильтр покупаю у официального дилера, нужно специальное масло Long Life. Если используется обычное масло, то менять через 12 месяцев или через 15 тыс. км. пробега, что наступит раньше.
Вот масляный фильтр, замена через 30 тыс. пробега или через 2 года.
СсылкаПожаловаться
Я на своём Гольф Плюс меняю через каждые 30 тыс.км. пробега

Вот поясни мне неразумному,чем так уж отличаются условия эксплуатации в Германии и в РФ,если на таком же Гольф+(был у нас в семье лет 5),с мотором BSE 1.6л(судя по фильтру),мы меняли масло 2 раза в год(или через 7.5т.км. пробега),?? Ну предположим мы перестраховывались,можно было менять через 15т.км.(хотя все форумы и сервисы криком кричат что надо чаще),Но всё равно не через 30т.км.
Про бензин понимаю(хотя сказать что в Москве,Питере и т.п. городах мегаполисах бензин плохой,было бы преувеличением),Ну воздух в Германии почище,тоже понятно,Ну дороги поглаже..Но как всё это к маслу то относиться??
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я на своём Гольф Плюс меняю через каждые 30 тыс.км. пробега

Вот поясни мне неразумному,чем так уж отличаются условия эксплуатации в Германии и в РФ,если на таком же Гольф+(был у нас в семье лет 5),с мотором BSE 1.6л(судя по фильтру),мы меняли масло 2 раза в год(или через 7.5т.км. пробега),?? Ну предположим мы перестраховывались,можно было менять через 15т.км.(хотя все форумы и сервисы криком кричат что надо чаще),Но всё равно не через 30т.км.
Про бензин понимаю(хотя сказать что в Москве,Питере и т.п. городах мегаполисах бензин плохой,было бы преувеличением),Ну воздух в Германии почище,тоже понятно,Ну дороги поглаже..Но как всё это к маслу то относиться??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну до чего же ты неразумный. Там же написано, что фильтр рассчитан на 30000 км. Вот чел и думает.что и масло проходит без замены столько же. Хотя некоторые его вообще не меняют)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я на своём Гольф Плюс меняю через каждые 30 тыс.км. пробега

Вот поясни мне неразумному,чем так уж отличаются условия эксплуатации в Германии и в РФ,если на таком же Гольф+(был у нас в семье лет 5),с мотором BSE 1.6л(судя по фильтру),мы меняли масло 2 раза в год(или через 7.5т.км. пробега),?? Ну предположим мы перестраховывались,можно было менять через 15т.км.(хотя все форумы и сервисы криком кричат что надо чаще),Но всё равно не через 30т.км.
Про бензин понимаю(хотя сказать что в Москве,Питере и т.п. городах мегаполисах бензин плохой,было бы преувеличением),Ну воздух в Германии почище,тоже понятно,Ну дороги поглаже..Но как всё это к маслу то относиться??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поясни мне неразумному,чем так уж отличаются условия эксплуатации в Германии и в РФ,если на таком же Гольф+

Ничем. Воздух тоже грязный в немецких городах, что в город Штутгарт запретили въезд старым дизелям ниже евро-4, например. Всё зависит от года выпуска, типа и номера мотора. В разных странах могут быть свои требования к интервалу замены масла. Необходимо моторное масло Long Life 5W-30, не дешёвое.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Вот поясни мне неразумному,чем так уж отличаются условия эксплуатации в Германии и в РФ,если на таком же Гольф+

Ничем. Воздух тоже грязный в немецких городах, что в город Штутгарт запретили въезд старым дизелям ниже евро-4, например. Всё зависит от года выпуска, типа и номера мотора. В разных странах могут быть свои требования к интервалу замены масла. Необходимо моторное масло Long Life 5W-30, не дешёвое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насколько не дешевое? Порядок цен озвучь. Я беру синтетику 5W30 по цене в рублях 2100 за 4 литра. доливаю за год порядка 100-150г . если это сравнить со стоимостью мотора-это копейки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну насколько не дешевое? Порядок цен озвучь. Я беру синтетику 5W30 по цене в рублях 2100 за 4 литра. доливаю за год порядка 100-150г . если это сравнить со стоимостью мотора-это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если от VW, то это будет стоить €99 за 5 литров, от других производителей от €30 и выше за 5-ти литровую канистру.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если от VW, то это будет стоить €99 за 5 литров, от других производителей от €30 и выше за 5-ти литровую канистру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Я ездил на Мобиле на Уаз и Волге, не зная проблем с движком, на Кастроле на Ш-Ниве почти 8 лет меняя раз в год опять же при пробеге 10000км. а сколько стоит ремонт только с заменой поршневой?Я смотрю на Ютюбе.как спецы рекламируют и почти даром-около 80000 с оригинальными запчастями-1200$ примерно. 99 евро-это уже конечно перебор,но фольксваген вообще давно уже не народный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария