20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена Лансера 9

Все таки надумал поменять лансера 9 1.6 акпп седан.

Вариантов персмотрел много.В итоге пришел в выводу.
Условия
Бюджет 800 тыр.Кузов Универсал, Акпп.

Остановился на : Киа Сид, Форд Фокус, Опель Астра.

Фокус - останавливает полностью нашенской сборкой+комплектующию+робот
Киа вроде отверточная сборка,остальное устраивает.
Астра чуток устарела, да и за такую сумму получается 115 лошадей с роботом.

Альтернатива:
Понравилась новая Зафира,но это скорее автобусик уже и ценник как у паркетника.
Зафира Фамили - старовата, чуток.
Шевроле Орландо , ну как то не лег на душу,хотя пока не посмотрел и не посидел в нем,очень хотелось его.
Шевроле Круз универсал, ну как-то не легло.
Понравилась Октавиа новая всем ,кроме ценника )))

Каско самое дешевое у Форда и Киа. По обслуживанию,вроде почти все равны.

Кто что скажет.
sorbus1@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Тигренок
Был в дважды в положении ТС. Дважды, потому что уйти от Л9 мне оказалось очень сложно. Авто сбалансирован. история примерно такая Л9 1,6АТ -> Опель Омега Б 2,5МТ (мой рост 1,95, сел в омегу и сказал "это просто идеально") => чпокус 2 1,4 без кондера (не машина, болела задница от этого кресла и подвеска на новой машине стучала уже после -1 градуса. Уж не привык я к такому, после двух предыдущих машин) -> бора 1,9ТДИ (попробовал дизель. Все клево, больше не куплю дизель, турбо и автомат, если это не Ланцер 9. Машину убило неграмотное обслуживание) -> Л9 1,6АТ Вагон. Апофеоз. За деньги, которые я готов потратить, он подходит мне лучше всего. Следующей машиной будет гибрид от тойоты, это: приус 20, приус 30, камри гибрид USA, форд эскейп гибрид. ТС рекомендую изучить последний. Я не боюсь, что машина ценой 600 тысяч, после покупки с первым обслуживанием обойдется мне в 800. Вопрос только в том, стоит ли она тех денег, что я за нее заплатил. Второй Л9 мне обошелся в 340 и обслуживание еще в 50. Не жалею ни рубля. Аналогичный вагон на автомате с нуля встал бы мне от 800. А шестилетний Л9 не утрачивает качества безпроблемной машины и прекрасно сохраняет безупречную внешнюю эстетику, если не притирать и не бить. Итого я обманул систему на 400 тысяч и не сильно потерял при перепродаже. Все ИМХО Автору удачи.
СсылкаПожаловаться
Тимофей кондрашов
Не меняй машину или купи не обычный лансер а evo IX
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
октавия-универсал еще есть старые 1.6 акпп по прайсу 799т.р. и на них еще скидки дают.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Посидел в кашкае....Ну багажник да - удобнее.Сели на заднее место и стало ясно 2 человека и детское кресло с большим трудом...Пересел в хтрайл - практически уперся головой в потолок с ростом 177.Как так не понял вообще.Ноги не получилось свободно поставить под переднее кресло.Хотя мне казалось он большой.Багажник конечно большой.
Вот кто реально удивил так это Алмера.Места сзади как в бизнес классе ,но все остальное Логан,короче менять Лансер на Логан ну никак.
Понравился конечно Мурано,но это совсем другая история.
Далее был заезд в Рольф. Просмотр Аутлендера его тест драйв и т.д. За 30 мин получили одобрение на рассрочку+скидка 40 тыр +типа подъезжайте покупать еще чего нибудь подарим. Он большой,все похоже на Ланс,вот что не особо порадовало так электроусилитель.
Короче в большом замешательстве.
Переплата 180 тыр +космо каско в размере 75 тыр.Статистика угонов ну и только передний привод и 2 литра.Но размеры и посадка.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Посидел в кашкае....Ну багажник да - удобнее.Сели на заднее место и стало ясно 2 человека и детское кресло с большим трудом...Пересел в хтрайл - практически уперся головой в потолок с ростом 177.Как так не понял вообще.Ноги не получилось свободно поставить под переднее кресло.Хотя мне казалось он большой.Багажник конечно большой.
Вот кто реально удивил так это Алмера.Места сзади как в бизнес классе ,но все остальное Логан,короче менять Лансер на Логан ну никак.
Понравился конечно Мурано,но это совсем другая история.
Далее был заезд в Рольф. Просмотр Аутлендера его тест драйв и т.д. За 30 мин получили одобрение на рассрочку+скидка 40 тыр +типа подъезжайте покупать еще чего нибудь подарим. Он большой,все похоже на Ланс,вот что не особо порадовало так электроусилитель.
Короче в большом замешательстве.
Переплата 180 тыр +космо каско в размере 75 тыр.Статистика угонов ну и только передний привод и 2 литра.Но размеры и посадка.
СсылкаПожаловаться
Аут смотрел. Неделю с ним общался, ибо друзья со мной в Витебск на такой ездили. Вот все неплохо. Понравился. Но для себя все же ix35 присматриваю. Он короче. В городе это лучше. Багажник меньше, но это не критично для меня. Двое детей с креслами в АйИкс входят отлично, сзади места достаточно. Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ruВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Аут смотрел. Неделю с ним общался, ибо друзья со мной в Витебск на такой ездили. Вот все неплохо. Понравился. Но для себя все же ix35 присматриваю. Он короче. В городе это лучше. Багажник меньше, но это не критично для меня. Двое детей с креслами в АйИкс входят отлично, сзади места достаточно. Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жене ix35 тоже понравился, и все к нему тяготеет.А мне наоборот побольше хочется.)))Но вот все спецы сходятся во мнении,что если не месить грязь и хотите передний привод,то проще и лучше взять универсал - дешевле.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Жене ix35 тоже понравился, и все к нему тяготеет.А мне наоборот побольше хочется.)))Но вот все спецы сходятся во мнении,что если не месить грязь и хотите передний привод,то проще и лучше взять универсал - дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кросса есть плюс - бордюры не страшны. А это известное зло, особенно зимой!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Жене ix35 тоже понравился, и все к нему тяготеет.А мне наоборот побольше хочется.)))Но вот все спецы сходятся во мнении,что если не месить грязь и хотите передний привод,то проще и лучше взять универсал - дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец жена!
После обновления ix35 еще больше радует.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Посидел в кашкае....Ну багажник да - удобнее.Сели на заднее место и стало ясно 2 человека и детское кресло с большим трудом...Пересел в хтрайл - практически уперся головой в потолок с ростом 177.Как так не понял вообще.Ноги не получилось свободно поставить под переднее кресло.Хотя мне казалось он большой.Багажник конечно большой.
Вот кто реально удивил так это Алмера.Места сзади как в бизнес классе ,но все остальное Логан,короче менять Лансер на Логан ну никак.
Понравился конечно Мурано,но это совсем другая история.
Далее был заезд в Рольф. Просмотр Аутлендера его тест драйв и т.д. За 30 мин получили одобрение на рассрочку+скидка 40 тыр +типа подъезжайте покупать еще чего нибудь подарим. Он большой,все похоже на Ланс,вот что не особо порадовало так электроусилитель.
Короче в большом замешательстве.
Переплата 180 тыр +космо каско в размере 75 тыр.Статистика угонов ну и только передний привод и 2 литра.Но размеры и посадка.
СсылкаПожаловаться
Про Кашкай и Хитрилу +1 - сам 177 см. Такие же ощущения.
Мурано уже стар, да и дизайн страшен. В таком классе мне Санта Фе мил.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Ну что.В очередной раз был заезд по автосалонам,уже с рулеткой.Итак
Шевроле Круз отвалился потому как меньше чем Лансер сзади по ширине дивана.Астра отвалилась по той же причине.Орландо - ну не лег.Зафира Фамили не нравится жене.Смотрел Мериву,она уже.
Киа спортаже с ценником за 950 -1 лимон ну ничем не больше,а багажник даже короче на 10 см чем у сида.А учитывая,что за такую цену будет только передний привод смысла не вижу.К тому же столько же стоит Аутлендер,который по размера больше.
Итог: Поездка на Сиде автомате.Ну все вроде устроило.Удивил только 1,6 мотор 129 лошадей. Я ожидал большей прыти.))На 17 колесах жетсковато и шумновато.
Осталось посмотреть и30,к тому же он есть на дизеле.)
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Ну что.В очередной раз был заезд по автосалонам,уже с рулеткой.Итак
Шевроле Круз отвалился потому как меньше чем Лансер сзади по ширине дивана.Астра отвалилась по той же причине.Орландо - ну не лег.Зафира Фамили не нравится жене.Смотрел Мериву,она уже.
Киа спортаже с ценником за 950 -1 лимон ну ничем не больше,а багажник даже короче на 10 см чем у сида.А учитывая,что за такую цену будет только передний привод смысла не вижу.К тому же столько же стоит Аутлендер,который по размера больше.
Итог: Поездка на Сиде автомате.Ну все вроде устроило.Удивил только 1,6 мотор 129 лошадей. Я ожидал большей прыти.))На 17 колесах жетсковато и шумновато.
Осталось посмотреть и30,к тому же он есть на дизеле.)
СсылкаПожаловаться
Киа можно чипануть, как и Хендэ, будет лучше ехать.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Ну и шкода,которая получается 860 тыр.Но вроде получается каско немного дешевле на нее.Надо прокатится посмотреть еще разок.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Ну что сказать вообщем остановился на Киа на 100%,да тут решил посмотреть б.у. кашкай +2 да позадумался))) Есть так же вариант пежо 3008 2012 года из салона сейчас продают с дисконтом 150 тыр.Но думаю потом его проблематично продать.
Так что теперь делема: новый Киа Сид или б.у Кашкай +2.
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжов
Я сейчас тоже катаюсь на 9-ке и уже подумываю через некоторое время ее сменить. Но 9-ка действительно очень сбалансированный авто и найти ему конкурентов в ценовом диапазоне до 800т.р. достаточно сложно...будет или тоже самое только вид с боку или хуже чем 9-ка несмотря на то, что новее...для себя решил что если менять, конечно по-деньгам, но это однозначно атмосферник, можно на мешалке, скорее всего седан или кроссер - джетта, тойота или фф3, возможно хонда сивик, если денег будет побольше то кайрон или аутлендер, возможно новый экшен. Всякие ситро-пежо, шкоды и опеля не рассматриваю по разным причинам. Но у меня другие критерии для выбора мне не нужен сарай и акпп не принципиально, т.к. езжу в основном один и уже привык на мешал несмотря на то что у жены автомат. Даже багажником не пользуюсь. Тебе могу посоветовать кроме вышеперечисленного посмотреть кайрон или новый экшен. все-таки кроссер- это кроссер.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Прокатился на Актионе нью турбодизеле и понял ВОТ ОНА РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ. Прет как самолет. Мягко,высоко тихо.Самое большое удивление это размеры салона.Он реально большой.Сзади так вообещ втроем можно сидеть.Но вот останавливает покупать именно дизель - это стоимость обслуживания, и сервис.Можно конечно взять бензин 2 литра.Короче в раздумьях....
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжов
Ну вот, значит не зря посоветовал)) Мне он тоже нравится, также как кайрон и спортейдж. Кстати, тоже можешь их посмотреть. По деньгам будет чуть побольше, но оно того стоит. На счет бензина/дизеля я тоже думал и для себя решил так - Если больше 30- 35тыс. в год наезжать буду - нужно брать дизель - меньше бензин. Еще в пользу бензина перевешивает факт низкого качества нашей солярки (особенно зимой), проблемы с зимним запуском, большая трата денег на обслуживание (по сравнению с бензином), т.к. расходники (масло, фильтра) менять придется в 2 раза чаще. Ну и сам дизельный мотор более высоко точно сделан и соответственно многие ошибки может не простить.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Кайрон все таки уже рамник,А Киа снаружи и внутри красивее,а во всем остальном проигрывает.Тесты всех издательств тому подтверждение.Да и маловат он сзади.
А у Актиона просто убило стоимость ТО на дизель.За 60 тыс пробега надо отвалить порядка 70-80 тыр рублей.За бензиновый 38 тыр рублей уже ни так страшно.И дизель дороже на 50-60 тыр изначально.Так что буду смотреть на бензиновый,но уже обновленный,который с октября пошел.
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжов
Да, это вариант. Удачи с покупкой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария