23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена Лансера 9

Все таки надумал поменять лансера 9 1.6 акпп седан.

Вариантов персмотрел много.В итоге пришел в выводу.
Условия
Бюджет 800 тыр.Кузов Универсал, Акпп.

Остановился на : Киа Сид, Форд Фокус, Опель Астра.

Фокус - останавливает полностью нашенской сборкой+комплектующию+робот
Киа вроде отверточная сборка,остальное устраивает.
Астра чуток устарела, да и за такую сумму получается 115 лошадей с роботом.

Альтернатива:
Понравилась новая Зафира,но это скорее автобусик уже и ценник как у паркетника.
Зафира Фамили - старовата, чуток.
Шевроле Орландо , ну как то не лег на душу,хотя пока не посмотрел и не посидел в нем,очень хотелось его.
Шевроле Круз универсал, ну как-то не легло.
Понравилась Октавиа новая всем ,кроме ценника )))

Каско самое дешевое у Форда и Киа. По обслуживанию,вроде почти все равны.

Кто что скажет.
sorbus1@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
sorbus1@mail.ru
Чую буду тянуть бумажки или спички.))
Вот про астру и фокус могу сказать одно.Маленькие боковые стекла,по сравнению с Лансером.Первое ощущение что в танке))).
Так что пока расставил так .
1.Киа
2.Форд
3.Астра,но если она впишеться с моторм 140 л.с ,то ее на 2 место.
Гляну еще Кашкай,тогда и будем тянуть жребий. Остается правда Дастер с 2 литрами.)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Чую буду тянуть бумажки или спички.))
Вот про астру и фокус могу сказать одно.Маленькие боковые стекла,по сравнению с Лансером.Первое ощущение что в танке))).
Так что пока расставил так .
1.Киа
2.Форд
3.Астра,но если она впишеться с моторм 140 л.с ,то ее на 2 место.
Гляну еще Кашкай,тогда и будем тянуть жребий. Остается правда Дастер с 2 литрами.)
СсылкаПожаловаться
им всем камеру заднего вида надо ставить.. так они не очень...
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Вспомнил что смушает в Киа.В тестах были проблемы с задней подвеской как у Соляриса в свое время,как то стремно,учитывая что поездки с семьей.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Вспомнил что смушает в Киа.В тестах были проблемы с задней подвеской как у Соляриса в свое время,как то стремно,учитывая что поездки с семьей.
СсылкаПожаловаться
Да не должно, у СИД-а независимая задняя по сравнению с балкой Соляриса. По управляемости, поведении на трассе фокус все равно лучше, прокатись и на той и на той , только не тест, а по трассе с разгончиком и перестроениями, думаю разницу почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Вспомнил что смушает в Киа.В тестах были проблемы с задней подвеской как у Соляриса в свое время,как то стремно,учитывая что поездки с семьей.
СсылкаПожаловаться
На Акцент клубе народ уже брал новые Сиид. Все нормально с подвеской!
СсылкаПожаловаться
soboleva_t67В ответ на sorbus1@mail.ru
sorbus1@mail.ru
Вспомнил что смушает в Киа.В тестах были проблемы с задней подвеской как у Соляриса в свое время,как то стремно,учитывая что поездки с семьей.
СсылкаПожаловаться
проблем с задней подвеской нет (машина с 2008)
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
По мне так астра j, автомобиль более приспособленный к российским условиям эксплуатации. Тем более выбираете семейную машину. Форд и сид реальные пузотерки. Этим летом в Крыму, по горному серпантину из Алушты в Феодосию, шел за груженным сидом, километров 40, так он раза три к асфальту приложился днищем.
СсылкаПожаловаться
олег
при покупке универсала для меня определяющим был мотор. по размерам салона и багажника примерно все одинаковые. и сид и фокус и астра. повторюсь мне важнее был 2.0 атмосферник и мкпп. это предложил только фокус. по поводу клиренса, в субботу полазили по сельским дорожкам я на фф3 дмитрий на мазде сх-9 нигде ни разу не цепанул ни чем. единственно в субботу на подъем заехал со 2-го раза из-за своей ошибки( поднимался внатяг и ЕСП придушила мотор,не дала буксануть)))),ходом поднялся влегкую. прокатитесь на всех на тест-драйве и определитесь.
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Аналогичный вопрос был у меня в 2012м, менял Лачетти 2008г. Орландо сразу отмел, Зафира как газель - такой большой кубатуры не надо. Фокус относительно не большой по размерам, Астра Н уже устарела, Сид был еще в предыд. кузове, он мне не нравится, у тестя такой. Лада Ларгус конечно по размерам хороша, но только по размерам. Понравился Ниссан Ноут за 600тыщ на палке, но жена отказалась. Остановился в итоге на Опель Мерива В двиг. 1,4 турбо 140л/с МТ, полная комплект. но без монитора-ТВ-навигации и кожи обошлась в 750тыщ. Мне понравилась - высокая посадка, комфорт в салоне, хорош двигатель, удобные распашные задн. двери, багажник разлож 1,5куб.м. По мне намного лучше Астры универсала.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ruВ ответ на КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Аналогичный вопрос был у меня в 2012м, менял Лачетти 2008г. Орландо сразу отмел, Зафира как газель - такой большой кубатуры не надо. Фокус относительно не большой по размерам, Астра Н уже устарела, Сид был еще в предыд. кузове, он мне не нравится, у тестя такой. Лада Ларгус конечно по размерам хороша, но только по размерам. Понравился Ниссан Ноут за 600тыщ на палке, но жена отказалась. Остановился в итоге на Опель Мерива В двиг. 1,4 турбо 140л/с МТ, полная комплект. но без монитора-ТВ-навигации и кожи обошлась в 750тыщ. Мне понравилась - высокая посадка, комфорт в салоне, хорош двигатель, удобные распашные задн. двери, багажник разлож 1,5куб.м. По мне намного лучше Астры универсала.
СсылкаПожаловаться
Мериву смотрел еще когда лансер брал.Она была кругленькой и на роботе.Ноут даже на тест драйв брали,но у него маленький багажник.
Новая Мерива даже нравится ,аля Зафира турер,но слегка меньше.Но жена категорически не хочет автобус)
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Мне кажется надо брать сид или i 30 Модели самые новые ещё долго продержатся на конвеере от этого и падение стоимости не так большое хорошая ликвидность на вторичном рынке Недорогое ТО и КАСКО практически не угоняемы Огромное количество опций на уровне конкурентов Европейский дизайн и эргономика хорошая шумоизоляция Огромный багажник мне показалось что у Октавии меньше И самое главное для реалий России отсутствие надувных двигателей и всяких там заумных роботов с двумя сцеплениями цена ремонта и обслуживания которых зашкаливает за разумные пределы У этих корейцев двигателя атмосферные переваривают 92 бензин честный автомат что мне кажется надёжнее и дешевле при эксплуатации в наших реалиях
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Мне кажется надо брать сид или i 30 Модели самые новые ещё долго продержатся на конвеере от этого и падение стоимости не так большое хорошая ликвидность на вторичном рынке Недорогое ТО и КАСКО практически не угоняемы Огромное количество опций на уровне конкурентов Европейский дизайн и эргономика хорошая шумоизоляция Огромный багажник мне показалось что у Октавии меньше И самое главное для реалий России отсутствие надувных двигателей и всяких там заумных роботов с двумя сцеплениями цена ремонта и обслуживания которых зашкаливает за разумные пределы У этих корейцев двигателя атмосферные переваривают 92 бензин честный автомат что мне кажется надёжнее и дешевле при эксплуатации в наших реалиях
СсылкаПожаловаться
Не может этот двигатель переваривать 92, для этого надо вмешательство в программу и корректировать углы зажигания, для не допущения начальной детонации (без коррекции по ДД), как следствие уменьшение мощности и зачем тогда было огород городить и разрабатывать такой двигатель если для жмотиков его зажать. И кстати, почему один и тот же двигатель на различных авто по тех. характеристикам выдает различную мощность Солярис -123л.с., Ай30 - 130л.с.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алекс
Алекс
Не может этот двигатель переваривать 92, для этого надо вмешательство в программу и корректировать углы зажигания, для не допущения начальной детонации (без коррекции по ДД), как следствие уменьшение мощности и зачем тогда было огород городить и разрабатывать такой двигатель если для жмотиков его зажать. И кстати, почему один и тот же двигатель на различных авто по тех. характеристикам выдает различную мощность Солярис -123л.с., Ай30 - 130л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну к чему ваши сказки!? Нормально он переваривает 92. Просто, когда шил свой авто, у меня спросили, под какой бензин шить. Ибо настройки разные.
Мощность разная из-за прошивок, при условии одинаковости моторов.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Ну к чему ваши сказки!? Нормально он переваривает 92. Просто, когда шил свой авто, у меня спросили, под какой бензин шить. Ибо настройки разные.
Мощность разная из-за прошивок, при условии одинаковости моторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Степень сжатия этого двигателя (10,5) не позволяет переваривать 92 бензин без детонации, поэтому и шили Вам специально под 92 уменьшая углы зажигания, что приводит к потере мощности. Иногда сами производители в своих заводских прошивках проделывают такие настройки, ну например у Соляриса, он как раз для наших скупердяев рассчитан под 92 и 123 л.с. Езжайте у Паше он Вам быстро поднимет мощность этого двигателя, только прошивка будет уже под 95 или уберет заложенный запас "прочности" производителя под 92.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алекс
Алекс
Степень сжатия этого двигателя (10,5) не позволяет переваривать 92 бензин без детонации, поэтому и шили Вам специально под 92 уменьшая углы зажигания, что приводит к потере мощности. Иногда сами производители в своих заводских прошивках проделывают такие настройки, ну например у Соляриса, он как раз для наших скупердяев рассчитан под 92 и 123 л.с. Езжайте у Паше он Вам быстро поднимет мощность этого двигателя, только прошивка будет уже под 95 или уберет заложенный запас "прочности" производителя под 92.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я у Паши и шился! И именно под 95. Но изначально, в стоке, движок готов работать и с 92, и с 95.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Так я у Паши и шился! И именно под 95. Но изначально, в стоке, движок готов работать и с 92, и с 95.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если производитель разрешает заливать 92 при степени сжатия 10,5, то как я и писал раньше он уже поиграл с углами зажигания в штатной прошивке при чем с запасом 100% не допущения детонации. Паша же выставляет оптимальные для 95 бензина, при этом естественно увеличивается мощность выдаваемая двигателем. Производитель беспокоится о "экономных" клиентах, что на руку чиптюнерам.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Алекс
Алекс
Если производитель разрешает заливать 92 при степени сжатия 10,5, то как я и писал раньше он уже поиграл с углами зажигания в штатной прошивке при чем с запасом 100% не допущения детонации. Паша же выставляет оптимальные для 95 бензина, при этом естественно увеличивается мощность выдаваемая двигателем. Производитель беспокоится о "экономных" клиентах, что на руку чиптюнерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с Вами согласен! Ибо радуюсь тому, как классно машина едет после шаманства Паши. Да весь клуб у нас доволен.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Мне кажется надо брать сид или i 30 Модели самые новые ещё долго продержатся на конвеере от этого и падение стоимости не так большое хорошая ликвидность на вторичном рынке Недорогое ТО и КАСКО практически не угоняемы Огромное количество опций на уровне конкурентов Европейский дизайн и эргономика хорошая шумоизоляция Огромный багажник мне показалось что у Октавии меньше И самое главное для реалий России отсутствие надувных двигателей и всяких там заумных роботов с двумя сцеплениями цена ремонта и обслуживания которых зашкаливает за разумные пределы У этих корейцев двигателя атмосферные переваривают 92 бензин честный автомат что мне кажется надёжнее и дешевле при эксплуатации в наших реалиях
СсылкаПожаловаться
+1 к i30 - действительно классный авто!
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... - интересно почитать.
СсылкаПожаловаться
Роза
Пузотёрки недомобили.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Надо брать Мицу АСХ. Не изменяй марке!

Круз- хлам, не едет.
Орландо- думаю, не продать потом.
АСХ это лучший вариант за 800 И ПРОДАТЬ ПОТОМ НЕ ПРОБЛЕМА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария