20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена КЕ-джетроника на инжектор мотор мерс м-103, 3 л.

Взялись знающие товарищи заменить КЕ-джетроник на полноценный инжектор. Нужен впускной коллектор для эл. впрыска с рампой и прочим на этот мотор. Но что-то никак не находится эта нужная штуковина. Она вообще есть в природе или чем-то заменяется? В и-нете уже зарылся по этой теме. Знаю, что делают и пишут на эту тему, но как-то без подробностей. Помогите, кто знает!
Сергей Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
andrejko-90@mail.ru
смотри ссыль
СсылкаПожаловаться
Сергей БорисовВ ответ на andrejko-90@mail.ru
andrejko-90@mail.ru
смотри ссыль
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БорисовВ ответ на andrejko-90@mail.ru
andrejko-90@mail.ru
смотри ссыль
СсылкаПожаловаться
Ушёл в чтение...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
КЕ настроить на тягу гораздо проще ,даже самому.Почему наши кулибины решили раз и навсегда, они умнее конструкторов мерседес и по этому КЕ - овно! к стати на форуме ни разу не видел совет настроить КЕ,все советуют выкинуть.Это просто потому ,что по КЕ много написано,кажется что никогда не разобраться (про зл. впрыск практически ноль,описание датчиков и всё) на олдмерине ,например мусолят эту тему без, конца перепечатывая 20ти летней давности рекомендации(оверквотинг там не запрещён)а своими словами никто не может сказать , боясь дураком прослыть. я как-то влез....еле вылез!Как там Саша Ша пел - ощущать себя овном -очччень неприятно!
СсылкаПожаловаться
Сергей БорисовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
КЕ настроить на тягу гораздо проще ,даже самому.Почему наши кулибины решили раз и навсегда, они умнее конструкторов мерседес и по этому КЕ - овно! к стати на форуме ни разу не видел совет настроить КЕ,все советуют выкинуть.Это просто потому ,что по КЕ много написано,кажется что никогда не разобраться (про зл. впрыск практически ноль,описание датчиков и всё) на олдмерине ,например мусолят эту тему без, конца перепечатывая 20ти летней давности рекомендации(оверквотинг там не запрещён)а своими словами никто не может сказать , боясь дураком прослыть. я как-то влез....еле вылез!Как там Саша Ша пел - ощущать себя овном -очччень неприятно!
СсылкаПожаловаться
Мда-а... Может и правда купить новый (восстановленный) КЕ и успокоится....С ним тяга то, нормальная, когда он нормальный? Никогда не ездил с ним.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Сергей Борисов
Сергей Борисов
Мда-а... Может и правда купить новый (восстановленный) КЕ и успокоится....С ним тяга то, нормальная, когда он нормальный? Никогда не ездил с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойму вас в вопросах о тяге . мотор 3литра и не тянет?вы что пересели на гель с кайена? к стати регион укажите .может рядом кто сведующий из форумчан живёт , возможно за углом.
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
поставь дизель 603 с механикой и автомат твой подойдет
СсылкаПожаловаться
Сергей БорисовВ ответ на Dima zzzZZZzzz
Dima zzzZZZzzz
поставь дизель 603 с механикой и автомат твой подойдет
СсылкаПожаловаться
извини, не совсем понял - "поставь дизель 603 с механикой и автомат твой подойдет"? В смысле, на 603-й дизель подойдёт АКПП от мотора м-103? Или дизель ставить с родной механикой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Да, реально не тянет. Еду, как на ДОСААФовском ЗИЛе. По ровному ещё разгоняется и прёт прилично, но как только в горку (не в гору, а в горку по трассе) с места - дай Бог еле км 50/ч вытягивает. И это я один в пустой машине! На тахометре больше 3тыс оборотов я не замечал, педаль газа реагирует очень вяло и с опозданием. Что характерно, на холодую, с нижних оборотов становится очень бодрой. В общем, беда вот такая. Я уж не обольщался на счёт тяги, но не ожидал, что так может быть.))))) А регион 31-й, Белгород.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Сергей Борисов
Сергей Борисов
Да, реально не тянет. Еду, как на ДОСААФовском ЗИЛе. По ровному ещё разгоняется и прёт прилично, но как только в горку (не в гору, а в горку по трассе) с места - дай Бог еле км 50/ч вытягивает. И это я один в пустой машине! На тахометре больше 3тыс оборотов я не замечал, педаль газа реагирует очень вяло и с опозданием. Что характерно, на холодую, с нижних оборотов становится очень бодрой. В общем, беда вот такая. Я уж не обольщался на счёт тяги, но не ожидал, что так может быть.))))) А регион 31-й, Белгород.
СсылкаПожаловаться
если у вас в состоянии кто- то поколдовать из друзей .могу выступить онлайн консультантом
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Спасибо, Учту. ))
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Сергей Борисов
Сергей Борисов
Спасибо, Учту. ))
СсылкаПожаловаться
если появится мужик на унитазе ,Беркут , он вроде с белгорода , попробуйте с ним связаться
СсылкаПожаловаться
андрей махров
как делают люди полноценный впрыск на KE ,видел несколько машин с такой системой ктото в белокаменной поставил дело на поток, две ауди с 5 котлами одну с 4х и три рядные шестерки на 124 кузове 1 2,6 литра 2 штуки с 3х литровым, при случии покопался в конструкции на 3х литровом. Советую получше порытся в инете. Конструкция что мне удалось увидеть была такая, врезаются форсунки в радной каешный колектор, глушатся родные форсунки не отключая распределитель давления, топливная рейка похоже на переделаную газовскую форсы наверное тоже от волги,регулятор давления заглушен, питание рейки с родного паука заведено.ТО что нашел по электрике явно видное врезан датчик обсолютного давления во впускной калектор, врезан в выпуск лямдо зонд, взят сигнал с датчика положения коленвала, трамблер родной, ну и самое главное стоит блок управления(мозг) Питерской фирмы АБИТ для шестицелиндровых двигателей, функцианирует все это дело прекрасно хотя установка выглядит довольно кустарно, мерен просто летит ( даже не сравнить с родным Jetronicom) а главное апетит совсем другой, хозяин говорит что в смешаном цикле жрет 12-13 литров,а ездеет он довольно агресивно. Машину он такую купил поэтому кто устанавливал незнает, искать родной колектор полноценного впрыска бесполезно, все они давно стоят у ценителей бенсов, знаю не по наслышке было несколько мерсов и сам когдато замарачивался этой темой пока случайно не нашол спеца который с ке творил чудеса.Поройтесь в инете, гдето должна быть инфа если ктото освоил установку, язык до Киева доведет как в поговорке.От себя лично, нормальный рабочий ке супер надежная штука, и едет отлично,но расход полюбому выше как ни крути.
СсылкаПожаловаться
Сергей БорисовВ ответ на андрей махров
андрей махров
как делают люди полноценный впрыск на KE ,видел несколько машин с такой системой ктото в белокаменной поставил дело на поток, две ауди с 5 котлами одну с 4х и три рядные шестерки на 124 кузове 1 2,6 литра 2 штуки с 3х литровым, при случии покопался в конструкции на 3х литровом. Советую получше порытся в инете. Конструкция что мне удалось увидеть была такая, врезаются форсунки в радной каешный колектор, глушатся родные форсунки не отключая распределитель давления, топливная рейка похоже на переделаную газовскую форсы наверное тоже от волги,регулятор давления заглушен, питание рейки с родного паука заведено.ТО что нашел по электрике явно видное врезан датчик обсолютного давления во впускной калектор, врезан в выпуск лямдо зонд, взят сигнал с датчика положения коленвала, трамблер родной, ну и самое главное стоит блок управления(мозг) Питерской фирмы АБИТ для шестицелиндровых двигателей, функцианирует все это дело прекрасно хотя установка выглядит довольно кустарно, мерен просто летит ( даже не сравнить с родным Jetronicom) а главное апетит совсем другой, хозяин говорит что в смешаном цикле жрет 12-13 литров,а ездеет он довольно агресивно. Машину он такую купил поэтому кто устанавливал незнает, искать родной колектор полноценного впрыска бесполезно, все они давно стоят у ценителей бенсов, знаю не по наслышке было несколько мерсов и сам когдато замарачивался этой темой пока случайно не нашол спеца который с ке творил чудеса.Поройтесь в инете, гдето должна быть инфа если ктото освоил установку, язык до Киева доведет как в поговорке.От себя лично, нормальный рабочий ке супер надежная штука, и едет отлично,но расход полюбому выше как ни крути.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень интересно!
СсылкаПожаловаться
arman1979
изначально моторы серии 102 ( 4 цилиндра ) и 103 (6 цилиндров) шли с карбюратором (как на 123 ем Мерине) а на серии !24 с мех. впрыском Джетроник. Переделать на электронный впрыск в принципе возможно, но проще поставить ГБО ездить на газу, а бензином пользоваться для заводки и прогрева.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Когда мне достался сей динозавр, покоривший меня своим мрачным очарованием, в нём стоял и газ. Кстати, на газу он ехах бодрее, но только потому, что на бензине не ехал вообще! Но и это не езда. Потом стали рыться. Поменяли масло, все фильтры, разные и мёртвые свечи поменяли на живые, провода тоже, мотор оказался в хорошем и крепком состоянии, ернулись к впрыску. Здесь и убрали какое-то кольцо под ГБО, покрутили КЕ-дж (но не более, за отсутствием конкретных знаний по ремонту) и тогда, что-то как-то поехало. Лучше, но не то! Говорят с Ке-дж творят чудеса, но это не мой случай. Пока. Или буду всё-же менять на инжектор. По крайней мере, оба варианта сейчас открыты. Тут написали сегодня, что такие коллектора всё-же есть, но большая редкость, поэтому, те единицы, кто это делает с м-103, делают на базе переделки родного коллектора с рампой от м-104. Так что так....
СсылкаПожаловаться
Талгат Нургалиев женат
помогите у меня 103 двигатель от мерседеса неделю незаводиш потом очень трудно заводится как будто не все цилиндры работает
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Даже и не знаю, в эту ли это тему. По моим вопросам всё порешали - поставили полноценные мозги, рампу от 104-го мотора, а к этому ещё и турбину. Долгая оказалась эпопея. но машина летает так, как раньше не ездила. Хотя, в принципе, турбинка уже была лишней))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Вот и собрали мне чудо техники. Установили рампу от м-104, мозги Январь 5.1 и на эту всю прелесть турбину насадили. Турбинка была конечно лишней, но машинка ездит замечательно. Правда программу на Январь откатывали - настраивали дней пять. Ну, как-то так))
СсылкаПожаловаться
Паша ПожарныйВ ответ на Сергей Борисов
Сергей Борисов
Вот и собрали мне чудо техники. Установили рампу от м-104, мозги Январь 5.1 и на эту всю прелесть турбину насадили. Турбинка была конечно лишней, но машинка ездит замечательно. Правда программу на Январь откатывали - настраивали дней пять. Ну, как-то так))
СсылкаПожаловаться
а подробнее мне можете весь процесс описать, тоже хочу переделать свой ке
СсылкаПожаловаться