Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена КЕ-джетроника на инжектор мотор мерс м-103, 3 л.

Взялись знающие товарищи заменить КЕ-джетроник на полноценный инжектор. Нужен впускной коллектор для эл. впрыска с рампой и прочим на этот мотор. Но что-то никак не находится эта нужная штуковина. Она вообще есть в природе или чем-то заменяется? В и-нете уже зарылся по этой теме. Знаю, что делают и пишут на эту тему, но как-то без подробностей. Помогите, кто знает!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
ДЖИН
а какой смысл был в замене? что обещали? какие блага?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться

проще обслуживание(практически на любой станции), дешевизна железяк и меньше гемора в эксплуатации ВААЩЕ))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Я не технарь. Больше ездун, хотя и больше 20 лет и правильно трудновато изъясняться на эти темы. В общем, машинка тут досталась по случаю, намерен оставить - нравится, отреставрирую. Но не едет, собака. Двигло хорошее, но тяги нет совсем. Говорят впрыск. Хотел тюнингануть движок, а с джетроником никак. Его, говорят, в помойку. Может он и неплох, но спецов по его ремонту и наладке найти не могу. Говорят, если даже менять целиком, то не факт, что получиться, если не спец ставить будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Я не технарь. Больше ездун, хотя и больше 20 лет и правильно трудновато изъясняться на эти темы. В общем, машинка тут досталась по случаю, намерен оставить - нравится, отреставрирую. Но не едет, собака. Двигло хорошее, но тяги нет совсем. Говорят впрыск. Хотел тюнингануть движок, а с джетроником никак. Его, говорят, в помойку. Может он и неплох, но спецов по его ремонту и наладке найти не могу. Говорят, если даже менять целиком, то не факт, что получиться, если не спец ставить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

совершенно верно...собс-нно, ты с какого города?
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru

совершенно верно...собс-нно, ты с какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двиг-объем....год
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
oldmerin.net тебе в поиск....
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
oldmerin.net тебе в поиск....
СсылкаПожаловаться
Ты советуешь там тему на форуме поставить или этот самый коллектор поискать? Может ищут хреново, может правда штука не самая распространенная, но уже полтора месяца нет результата. Вот и думаю уже - он есть такой вообще?
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
сейчас поищу, отпишусь....
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Найдешь, что полезное - с меня пиво))))))))
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
проблема с тем, что это 6-котловый мотор....январь поставить не выйдет, та уж проще ке восстановить, не так уж и заморочно при желании все сам сможешь сделать, тем более что собирался реставрировать, а реставрация-не переделки, а восстановление того, что должно стоять с завода
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
проблема с тем, что это 6-котловый мотор....январь поставить не выйдет, та уж проще ке восстановить, не так уж и заморочно при желании все сам сможешь сделать, тем более что собирался реставрировать, а реставрация-не переделки, а восстановление того, что должно стоять с завода
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема с тем, что это 6-котловый мотор....январь поставить не выйдет, та уж проще ке восстановить, не так уж и заморочно при желании все сам сможешь сделать, тем более что собирался реставрировать, а реставрация-не переделки, а восстановление того, что должно стоять с завода Кто? так сказал нужно иметь немного навыков в электронике и на пяти цилиндровый можно поставить январь
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
поставь 104 мотор или найди нормальный ке джей
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
СсылкаПожаловаться
или найди нормальный ке джей

+100500
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
СсылкаПожаловаться
А к 104-му мотору АКПП своя или от 103-го подойдёт?
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
А к 104-му мотору АКПП своя или от 103-го подойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кури форум олдмерина
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
а что за мерс?
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
а что за мерс?
СсылкаПожаловаться
мотор м - 103, 3 л, рядная шестёрка. Год 91. Речь идёт о Гелике, но конкретно на них, в этих моторах, кроме джетроников, кажется, другого не ставили. Хотя на других моделях мерсов к этим моторам что-то и было. Утверждают, что было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
мотор м - 103, 3 л, рядная шестёрка. Год 91. Речь идёт о Гелике, но конкретно на них, в этих моторах, кроме джетроников, кажется, другого не ставили. Хотя на других моделях мерсов к этим моторам что-то и было. Утверждают, что было.
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
смотри ссыль
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
смотри ссыль
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
смотри ссыль
СсылкаПожаловаться
Ушёл в чтение...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
КЕ настроить на тягу гораздо проще ,даже самому.Почему наши кулибины решили раз и навсегда, они умнее конструкторов мерседес и по этому КЕ - овно! к стати на форуме ни разу не видел совет настроить КЕ,все советуют выкинуть.Это просто потому ,что по КЕ много написано,кажется что никогда не разобраться (про зл. впрыск практически ноль,описание датчиков и всё) на олдмерине ,например мусолят эту тему без, конца перепечатывая 20ти летней давности рекомендации(оверквотинг там не запрещён)а своими словами никто не может сказать , боясь дураком прослыть. я как-то влез....еле вылез!Как там Саша Ша пел - ощущать себя овном -очччень неприятно!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
КЕ настроить на тягу гораздо проще ,даже самому.Почему наши кулибины решили раз и навсегда, они умнее конструкторов мерседес и по этому КЕ - овно! к стати на форуме ни разу не видел совет настроить КЕ,все советуют выкинуть.Это просто потому ,что по КЕ много написано,кажется что никогда не разобраться (про зл. впрыск практически ноль,описание датчиков и всё) на олдмерине ,например мусолят эту тему без, конца перепечатывая 20ти летней давности рекомендации(оверквотинг там не запрещён)а своими словами никто не может сказать , боясь дураком прослыть. я как-то влез....еле вылез!Как там Саша Ша пел - ощущать себя овном -очччень неприятно!
СсылкаПожаловаться
Мда-а... Может и правда купить новый (восстановленный) КЕ и успокоится....С ним тяга то, нормальная, когда он нормальный? Никогда не ездил с ним.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Мда-а... Может и правда купить новый (восстановленный) КЕ и успокоится....С ним тяга то, нормальная, когда он нормальный? Никогда не ездил с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойму вас в вопросах о тяге . мотор 3литра и не тянет?вы что пересели на гель с кайена? к стати регион укажите .может рядом кто сведующий из форумчан живёт , возможно за углом.
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
поставь дизель 603 с механикой и автомат твой подойдет
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
поставь дизель 603 с механикой и автомат твой подойдет
СсылкаПожаловаться
извини, не совсем понял - "поставь дизель 603 с механикой и автомат твой подойдет"? В смысле, на 603-й дизель подойдёт АКПП от мотора м-103? Или дизель ставить с родной механикой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Да, реально не тянет. Еду, как на ДОСААФовском ЗИЛе. По ровному ещё разгоняется и прёт прилично, но как только в горку (не в гору, а в горку по трассе) с места - дай Бог еле км 50/ч вытягивает. И это я один в пустой машине! На тахометре больше 3тыс оборотов я не замечал, педаль газа реагирует очень вяло и с опозданием. Что характерно, на холодую, с нижних оборотов становится очень бодрой. В общем, беда вот такая. Я уж не обольщался на счёт тяги, но не ожидал, что так может быть.))))) А регион 31-й, Белгород.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Да, реально не тянет. Еду, как на ДОСААФовском ЗИЛе. По ровному ещё разгоняется и прёт прилично, но как только в горку (не в гору, а в горку по трассе) с места - дай Бог еле км 50/ч вытягивает. И это я один в пустой машине! На тахометре больше 3тыс оборотов я не замечал, педаль газа реагирует очень вяло и с опозданием. Что характерно, на холодую, с нижних оборотов становится очень бодрой. В общем, беда вот такая. Я уж не обольщался на счёт тяги, но не ожидал, что так может быть.))))) А регион 31-й, Белгород.
СсылкаПожаловаться
если у вас в состоянии кто- то поколдовать из друзей .могу выступить онлайн консультантом
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Спасибо, Учту. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Спасибо, Учту. ))
СсылкаПожаловаться
если появится мужик на унитазе ,Беркут , он вроде с белгорода , попробуйте с ним связаться
СсылкаПожаловаться
андрей махров
как делают люди полноценный впрыск на KE ,видел несколько машин с такой системой ктото в белокаменной поставил дело на поток, две ауди с 5 котлами одну с 4х и три рядные шестерки на 124 кузове 1 2,6 литра 2 штуки с 3х литровым, при случии покопался в конструкции на 3х литровом. Советую получше порытся в инете. Конструкция что мне удалось увидеть была такая, врезаются форсунки в радной каешный колектор, глушатся родные форсунки не отключая распределитель давления, топливная рейка похоже на переделаную газовскую форсы наверное тоже от волги,регулятор давления заглушен, питание рейки с родного паука заведено.ТО что нашел по электрике явно видное врезан датчик обсолютного давления во впускной калектор, врезан в выпуск лямдо зонд, взят сигнал с датчика положения коленвала, трамблер родной, ну и самое главное стоит блок управления(мозг) Питерской фирмы АБИТ для шестицелиндровых двигателей, функцианирует все это дело прекрасно хотя установка выглядит довольно кустарно, мерен просто летит ( даже не сравнить с родным Jetronicom) а главное апетит совсем другой, хозяин говорит что в смешаном цикле жрет 12-13 литров,а ездеет он довольно агресивно. Машину он такую купил поэтому кто устанавливал незнает, искать родной колектор полноценного впрыска бесполезно, все они давно стоят у ценителей бенсов, знаю не по наслышке было несколько мерсов и сам когдато замарачивался этой темой пока случайно не нашол спеца который с ке творил чудеса.Поройтесь в инете, гдето должна быть инфа если ктото освоил установку, язык до Киева доведет как в поговорке.От себя лично, нормальный рабочий ке супер надежная штука, и едет отлично,но расход полюбому выше как ни крути.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
как делают люди полноценный впрыск на KE ,видел несколько машин с такой системой ктото в белокаменной поставил дело на поток, две ауди с 5 котлами одну с 4х и три рядные шестерки на 124 кузове 1 2,6 литра 2 штуки с 3х литровым, при случии покопался в конструкции на 3х литровом. Советую получше порытся в инете. Конструкция что мне удалось увидеть была такая, врезаются форсунки в радной каешный колектор, глушатся родные форсунки не отключая распределитель давления, топливная рейка похоже на переделаную газовскую форсы наверное тоже от волги,регулятор давления заглушен, питание рейки с родного паука заведено.ТО что нашел по электрике явно видное врезан датчик обсолютного давления во впускной калектор, врезан в выпуск лямдо зонд, взят сигнал с датчика положения коленвала, трамблер родной, ну и самое главное стоит блок управления(мозг) Питерской фирмы АБИТ для шестицелиндровых двигателей, функцианирует все это дело прекрасно хотя установка выглядит довольно кустарно, мерен просто летит ( даже не сравнить с родным Jetronicom) а главное апетит совсем другой, хозяин говорит что в смешаном цикле жрет 12-13 литров,а ездеет он довольно агресивно. Машину он такую купил поэтому кто устанавливал незнает, искать родной колектор полноценного впрыска бесполезно, все они давно стоят у ценителей бенсов, знаю не по наслышке было несколько мерсов и сам когдато замарачивался этой темой пока случайно не нашол спеца который с ке творил чудеса.Поройтесь в инете, гдето должна быть инфа если ктото освоил установку, язык до Киева доведет как в поговорке.От себя лично, нормальный рабочий ке супер надежная штука, и едет отлично,но расход полюбому выше как ни крути.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень интересно!
СсылкаПожаловаться
arman1979
изначально моторы серии 102 ( 4 цилиндра ) и 103 (6 цилиндров) шли с карбюратором (как на 123 ем Мерине) а на серии !24 с мех. впрыском Джетроник. Переделать на электронный впрыск в принципе возможно, но проще поставить ГБО ездить на газу, а бензином пользоваться для заводки и прогрева.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru