20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законен ли ксенон

Проясните а что у нас щас бывает за самоустановленный ксенон? Есть желание поставить так как плоховато вижу в темноте а с работы езжу поздно и за город.
Александр Бараненков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
1345678916
андрей алексеевичВ ответ на Андрей Другов
Андрей Другов
запрета на ксенон нет. Есть просто фары которые позволяют устанавливать газоразрядные лампы, а есть фары под обычные галогенки, и туда газоразрядные лампы устанавливать нельзя. То есть, конечно, если очень хочется - то можно, но это будет нарушением. То есть, в конечном итоге получаем, что режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства. Есть решение Верховного суда по этому вопросу (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 2009 г. N 11-АФ09-1246). В принципе на него можно сослаться как на судебную практику, и разбирательство будет не в Вашу пользу. Кроме того, хочу заметить, что в принципе при упорстве можно рассматривать ксенон НЕ КАК УСТАНОВКУ световых ПРИБОРОВ(световой прибор, фара, у вас остаётся штатная), а как установка неправильных ламп в штатный прибор. В итоге возможно применят ст.12.15 ч.1. В которой сказано - "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена".В Перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств названы такие неисправности: "На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора" В итоге вы получите штраф 100 рублей, ну и эксплуатация ТС всё равно при этом ЗАПРЕЩЕНА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так я и говорю нет закона на ксенон
СсылкаПожаловаться
Андрей ДруговВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
так я и говорю нет закона на ксенон
СсылкаПожаловаться
История переписки13
прошу прощения, что Вы подразумеваете под словами "нет закона на ксенон"? Какого закона нет? Разговор же идёт о том, что в штатных устройствах не рассчитанных на установку ксеноновых ламп запрещено использование таких ламп и Вас могут привлечь к административной ответственности за это. Какой закон ещё нужен?
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Андрей Другов
Андрей Другов
прошу прощения, что Вы подразумеваете под словами "нет закона на ксенон"? Какого закона нет? Разговор же идёт о том, что в штатных устройствах не рассчитанных на установку ксеноновых ламп запрещено использование таких ламп и Вас могут привлечь к административной ответственности за это. Какой закон ещё нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
еще раз говорю он утверждает что ксенон запрещен !!!как так ? -сейчас пойдут и все снимут свои ксенон? и поставят лампы Маяк? или вырвать еще поворотный би ксенон?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДруговВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
еще раз говорю он утверждает что ксенон запрещен !!!как так ? -сейчас пойдут и все снимут свои ксенон? и поставят лампы Маяк? или вырвать еще поворотный би ксенон?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
на этот вопрос я уже ответил Вам в другом посте, по моему кроме Вас все остальные поняли что имелось ввиду под запрещением ксенона - не вообще поголовный запрет и где нельзя и где можно, а только там где он стоит в не предусмотренных конструкцией приборах - это и раньше было прописано, но в последние несколько лет на это стали более пристально обращать внимание. Как с тонировкой - раньше за неё штраф был копеечный, да и не особо кто то докапывался, теперь же на ней пристальное внимание. И заводская тонировка допустима, а если сам наляпаешь то извини
СсылкаПожаловаться
Андрей ДруговВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
так я и говорю нет закона на ксенон
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то есть, как я понял создателя темы он хочет установить сам ксенон в фары своего грейтволла, у которого они не предназначены для установки ксенона. То есть если в принципе менты докапаются, то есть за что оштрафовать и запретить эксплуатацию ТС. И для этого все законы уже и так и были и есть. Зачем изобретать велосипед, непонятно.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Андрей Другов
Андрей Другов
то есть, как я понял создателя темы он хочет установить сам ксенон в фары своего грейтволла, у которого они не предназначены для установки ксенона. То есть если в принципе менты докапаются, то есть за что оштрафовать и запретить эксплуатацию ТС. И для этого все законы уже и так и были и есть. Зачем изобретать велосипед, непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
зачем кричать чушь что ксенон запрещен!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Иван
Иван
Читай внимательнее, оборудование не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем мне читать эту чушь)))) не один гаец не докажет))) я даже под капот не пущу так как это мое имущество и оно не прикосновенно как и квартира ...вы к себе в дом тоже пускаете всех подряд ))))
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
зачем мне читать эту чушь)))) не один гаец не докажет))) я даже под капот не пущу так как это мое имущество и оно не прикосновенно как и квартира ...вы к себе в дом тоже пускаете всех подряд ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он протокол напишет и права качать будешь ты в суде))) Доказывать, какой ты крутой и неприкосновенный))))
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Иван
Иван
Он протокол напишет и права качать будешь ты в суде))) Доказывать, какой ты крутой и неприкосновенный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуда если лошара тогда и просто так можно забрать прова и сочинить что хочешь....ссылку на запрет именно ксенона будет или нет? или все что вы пишите эта чушь...
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
нуда если лошара тогда и просто так можно забрать прова и сочинить что хочешь....ссылку на запрет именно ксенона будет или нет? или все что вы пишите эта чушь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем? Ты крутой? Не лошара? Ну так вперед! Только пальцы пошире растопырь и все будут тебя бояться, особенно гаишники)))))
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Иван
Иван
А зачем? Ты крутой? Не лошара? Ну так вперед! Только пальцы пошире растопырь и все будут тебя бояться, особенно гаишники)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ты что с темы прыгаешь ))) давай уж за ксенон хоты бы покажи конкретный закон статью запрета где приписывается что запрещено устанавливать именно "КСЕНОН"
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван
Иван
А зачем? Ты крутой? Не лошара? Ну так вперед! Только пальцы пошире растопырь и все будут тебя бояться, особенно гаишники)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А спорим не подерётесь?
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Алекс
Алекс
А спорим не подерётесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаю)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс
Алекс
А спорим не подерётесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно и подраться))))) Из-за таких советчиков человека могут прав лишить! Тема то серьезная!
СсылкаПожаловаться
ИМЯ ФАМИЛИЯВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
зачем мне читать эту чушь)))) не один гаец не докажет))) я даже под капот не пущу так как это мое имущество и оно не прикосновенно как и квартира ...вы к себе в дом тоже пускаете всех подряд ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы, попросят открыть капот для сверки номерных агрегатов, поступила ориентировка, что подобный автомобиль в угоне.
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на ИМЯ ФАМИЛИЯ
ИМЯ ФАМИЛИЯ
Вы не правы, попросят открыть капот для сверки номерных агрегатов, поступила ориентировка, что подобный автомобиль в угоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы, попросят открыть капот для сверки номерных агрегатов, поступила ориентировка, что подобный автомобиль в угоне.

да не вопрос, сверяйте! вон, под лобовым стеклом ВИН. (Двигатель не сверяют больше, тем более что на америкосах номера на двигателе нет вообще). А как капот открывается - я не знаю, отстаньте от меня.
СсылкаПожаловаться
ИМЯ ФАМИЛИЯВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
Вы не правы, попросят открыть капот для сверки номерных агрегатов, поступила ориентировка, что подобный автомобиль в угоне.

да не вопрос, сверяйте! вон, под лобовым стеклом ВИН. (Двигатель не сверяют больше, тем более что на америкосах номера на двигателе нет вообще). А как капот открывается - я не знаю, отстаньте от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж очень наивно, да и, к вашему сведению, весь дальний восток ездит на "японках", а на ВИН, как раз и нет.
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на ИМЯ ФАМИЛИЯ
ИМЯ ФАМИЛИЯ
Уж очень наивно, да и, к вашему сведению, весь дальний восток ездит на "японках", а на ВИН, как раз и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня Сузуки Джимни. японец 100%. Но для европейского рынка, так что ВИН под стеклом. С недавних пор перестал капот открывать для этих "проверяльщиков любопытных". Никакой наивности. Они просто не имеют на это права и знают об этом. Впрочем, ТС о другом спрашивал и ему уже посоветовали нормальные лампы в фары воткнуть, а не ксеноны колхозить.
ЗЫ: а вот в противотуманки, в бампер, ксенон не повредит: пучок света очень узкий, светит под туман, а не в глаза встречным водителям. Только регулировать долго и муторно. Зато в тумане - очень полезно.
СсылкаПожаловаться
ИМЯ ФАМИЛИЯВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
у меня Сузуки Джимни. японец 100%. Но для европейского рынка, так что ВИН под стеклом. С недавних пор перестал капот открывать для этих "проверяльщиков любопытных". Никакой наивности. Они просто не имеют на это права и знают об этом. Впрочем, ТС о другом спрашивал и ему уже посоветовали нормальные лампы в фары воткнуть, а не ксеноны колхозить.
ЗЫ: а вот в противотуманки, в бампер, ксенон не повредит: пучок света очень узкий, светит под туман, а не в глаза встречным водителям. Только регулировать долго и муторно. Зато в тумане - очень полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет под рукой сканера скопировать свидетельство о регистрации на свои 4 автомобиля, но уверяю вас, на автомобилях произведенных для японского рынка ВИН отсутствует, маркировки кузова или рамы не открыв капот, можно проверить лишь на джипах и некоторых автобусах, на легковых кузов маркируется подобно, как на жигулях, на моторной стенке, легковые с рамами, типа Тойота Краун, тоже маркировки на раме под капотом.
СсылкаПожаловаться
ИМЯ ФАМИЛИЯВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
у меня Сузуки Джимни. японец 100%. Но для европейского рынка, так что ВИН под стеклом. С недавних пор перестал капот открывать для этих "проверяльщиков любопытных". Никакой наивности. Они просто не имеют на это права и знают об этом. Впрочем, ТС о другом спрашивал и ему уже посоветовали нормальные лампы в фары воткнуть, а не ксеноны колхозить.
ЗЫ: а вот в противотуманки, в бампер, ксенон не повредит: пучок света очень узкий, светит под туман, а не в глаза встречным водителям. Только регулировать долго и муторно. Зато в тумане - очень полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добавлю, узкий пучок на противотуманках, может быть только на узких противотуманках с экраном, большинство тайваньских противотуманок светят, как прожекторы.
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария