3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о суверенном рунете

Сегодня вступил в силу закон о суверенном рунете. На сети будет установлено оборудование, которое будет управлять трафиком (маршрутизацией). "В случае угрозы устойчивости и функционированию российского сегмента интернета централизованное управление сетью перейдет к Роскомнадзору". Роскомнадзор, соответственно, получит право блокировать все, что угодно, без зазрения совести.
Изначально под "угрозами" подразумевалась какая-то иностранная активность, которая могла повредить устойчивости рунета. Но ведь под "угрозой" можно понимать все, что угодно - и блокировать соответственно.

Так что "свобода слова", возможно, в недалеком будущем получит какие-то другие границы.
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Березовым СокомВ ответ на E-So
E-So
Согласно выводам американских экспертовв случае внешнего отключения России от «всемирной паутины» страна ежедневно будет терять около 20,4 млрд рублей. Это ежедневно!!! Теперь вопрос - надо ли государству себя обезопасить от такой угрозы или нет?:) Все смотрели фильм Крепкий орешек про «обрушение». Там вот это не фантастика...это большая угроза. Все мы рискуем офигенными потерями, если сбой какой то глобальный там или «политически « отключат.
СсылкаПожаловаться
"Обрушение", напомню сюжет фильма, организовали не иностранные агенты (от которых наш закон призывает нас защитить), а как раз тот человек, который и создал систему защиты от обрушения. В этом смысле аналогия напрашивается прямая - сейчас создадут технические средства для "защиты сегмента", а потом те, кто это создал и обрушат все. Так что вы, извините, с этим примером только доказали собственную неправоту
СсылкаПожаловаться
Березовым Соком
"Обрушение", напомню сюжет фильма, организовали не иностранные агенты (от которых наш закон призывает нас защитить), а как раз тот человек, который и создал систему защиты от обрушения. В этом смысле аналогия напрашивается прямая - сейчас создадут технические средства для "защиты сегмента", а потом те, кто это создал и обрушат все. Так что вы, извините, с этим примером только доказали собственную неправоту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только интернет создали вообще то в США:) т е Вы только что сами обосновали необходимость заниматься России защитой от разных изоляций и обрушений:)
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на E-So
E-So
Только интернет создали вообще то в США:) т е Вы только что сами обосновали необходимость заниматься России защитой от разных изоляций и обрушений:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обосновал как раз обратное - те люди, которые будут заниматься защитой, те в конечном итоге (за определенные преференции от тех же США или кого-нибудь другого) смогут всё и обрушить. Они и занимаются защитой для того, чтобы потом можно было на этом заработать денежек.
СсылкаПожаловаться
Березовым Соком
Я обосновал как раз обратное - те люди, которые будут заниматься защитой, те в конечном итоге (за определенные преференции от тех же США или кого-нибудь другого) смогут всё и обрушить. Они и занимаются защитой для того, чтобы потом можно было на этом заработать денежек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вы ещё говорите, что это мне чудятся везде враги:))))
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на E-So
E-So
И Вы ещё говорите, что это мне чудятся везде враги:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а я и не считаю их врагами, для них это просто бизнес, ничего личного
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Согласно выводам американских экспертовв случае внешнего отключения России от «всемирной паутины» страна ежедневно будет терять около 20,4 млрд рублей. Это ежедневно!!! Теперь вопрос - надо ли государству себя обезопасить от такой угрозы или нет?:) Все смотрели фильм Крепкий орешек про «обрушение». Там вот это не фантастика...это большая угроза. Все мы рискуем офигенными потерями, если сбой какой то глобальный там или «политически « отключат.
СсылкаПожаловаться
Тут и кино не нужно достаточно посмотреть как в Венесуэле без электричества пол страны сидело.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Ну вот в Китае,например,официально запрещён youtube и пр. В том числе и google сервисы типа pley market на андроид устройствах,запрещено пользоваться VPN и т.д. В РФ пытались заблокировать Телеграмм..И что? Кто то сомневается,что китайцы не смотрят youtube? Или что у нас не пользуются Телеграммом? Интернет можно сделать автономным(суверенным) и пр. только отключив его в принципе,как например,в Северной Корее или на Кубе..Да и то,скоро Илон Маск запустит кучу спутников по всем орбитам,и будет интернет доступен и неподконтролен никакому отдельно взятому государству..
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну вот в Китае,например,официально запрещён youtube и пр. В том числе и google сервисы типа pley market на андроид устройствах,запрещено пользоваться VPN и т.д. В РФ пытались заблокировать Телеграмм..И что? Кто то сомневается,что китайцы не смотрят youtube? Или что у нас не пользуются Телеграммом? Интернет можно сделать автономным(суверенным) и пр. только отключив его в принципе,как например,в Северной Корее или на Кубе..Да и то,скоро Илон Маск запустит кучу спутников по всем орбитам,и будет интернет доступен и неподконтролен никакому отдельно взятому государству..
СсылкаПожаловаться
Да сам Илон Маск вполне подконтролен определенным силам (я лично не знаю, каким, но свободный человек в современном мире, тем более миллиардер - увольте). Так что он может выпустить по орбитам все, что угодно, но только в том случае, если это будет угодно этим самым силам
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Да сам Илон Маск вполне подконтролен определенным силам (я лично не знаю, каким, но свободный человек в современном мире, тем более миллиардер - увольте). Так что он может выпустить по орбитам все, что угодно, но только в том случае, если это будет угодно этим самым силам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сам Илон Маск вполне подконтролен определенным силам


В данном контексте, Илон Маск,все го лишь некий мем..на самом деле проектов такого,глобального интернета вокруг земли,несколько,с той или иной степенью реализации,так что не Илоном Маском единым..
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да сам Илон Маск вполне подконтролен определенным силам


В данном контексте, Илон Маск,все го лишь некий мем..на самом деле проектов такого,глобального интернета вокруг земли,несколько,с той или иной степенью реализации,так что не Илоном Маском единым..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я понял, что мем. В том-то и дело, что любые "мемы" подконтрольны определенным силам, поэтому "свободного интернета" ждать не приходится в принципе в глобальном масштабе. Вообще в информационном мире чем человек безвестнее, тем он свободнее
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну вот в Китае,например,официально запрещён youtube и пр. В том числе и google сервисы типа pley market на андроид устройствах,запрещено пользоваться VPN и т.д. В РФ пытались заблокировать Телеграмм..И что? Кто то сомневается,что китайцы не смотрят youtube? Или что у нас не пользуются Телеграммом? Интернет можно сделать автономным(суверенным) и пр. только отключив его в принципе,как например,в Северной Корее или на Кубе..Да и то,скоро Илон Маск запустит кучу спутников по всем орбитам,и будет интернет доступен и неподконтролен никакому отдельно взятому государству..
СсылкаПожаловаться
Кабеля все отрубить, спутники заглушить..
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Думаю, простые люди вряд ли что-то почувствуют. А отключение от всемирного интернета попросту невозможно ввиду того, что очень многое на нём завязано и производство и торговля и бизнес, отключить от всемирного интернета это попросту парализовать всю экономику.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Думаю, простые люди вряд ли что-то почувствуют. А отключение от всемирного интернета попросту невозможно ввиду того, что очень многое на нём завязано и производство и торговля и бизнес, отключить от всемирного интернета это попросту парализовать всю экономику.
СсылкаПожаловаться
вот именно - оно невозможно, а закон позиционируется как такая возможность отключиться от всемирной паутины и жить автономно. То есть налицо обман, причем крайне примитивный, но выдающий себя за правду
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
вот именно - оно невозможно, а закон позиционируется как такая возможность отключиться от всемирной паутины и жить автономно. То есть налицо обман, причем крайне примитивный, но выдающий себя за правду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очередная смерть Рунета?! Сколько уже их было?!)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
вот именно - оно невозможно, а закон позиционируется как такая возможность отключиться от всемирной паутины и жить автономно. То есть налицо обман, причем крайне примитивный, но выдающий себя за правду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет я не понял..в чем проблема? ДНС сервера создаем для своей зоны, отрубаем главные ДНС и "отряд не заметить потери бойца". И будет у вас инет в своем секторе..Ну и еще наверно что то надо сделать..Я не великий спец в инет технологиях, но принцип функцонирования знаю. Главное ДНС, свои подсетки и все адреса наружу фильтруем..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Чет я не понял..в чем проблема? ДНС сервера создаем для своей зоны, отрубаем главные ДНС и "отряд не заметить потери бойца". И будет у вас инет в своем секторе..Ну и еще наверно что то надо сделать..Я не великий спец в инет технологиях, но принцип функцонирования знаю. Главное ДНС, свои подсетки и все адреса наружу фильтруем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Провайдеры по dhcp раздадут нужные адреса днс..и т.д. Каждая большая организация имеет свою локалку. Все что наружу или внутрь фильтурем ну и т.д. Т.е. задача изоляции внутренних подсеток, люстрации трафика, связи по защищенным каналам, каждый день решается админами любой приличной организации. у нас вот сетка на десятки тыс компов..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Провайдеры по dhcp раздадут нужные адреса днс..и т.д. Каждая большая организация имеет свою локалку. Все что наружу или внутрь фильтурем ну и т.д. Т.е. задача изоляции внутренних подсеток, люстрации трафика, связи по защищенным каналам, каждый день решается админами любой приличной организации. у нас вот сетка на десятки тыс компов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же фигня , админы по отрубали всё наружное развлекалово , тётки теперь через смарты в инсты и одноклассники лазают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Думаю, простые люди вряд ли что-то почувствуют. А отключение от всемирного интернета попросту невозможно ввиду того, что очень многое на нём завязано и производство и торговля и бизнес, отключить от всемирного интернета это попросту парализовать всю экономику.
СсылкаПожаловаться
Фиговая это экономика в которой все завязано на такой вот инет.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Фиговая это экономика в которой все завязано на такой вот инет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не фиговая, ее просто легче контролировать таким образом
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Фиговая это экономика в которой все завязано на такой вот инет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я огород за 800 км поливаю по интернет. Если отключат, то придётся отказаться от огорода - ездить слишком дорого - невыгодно. Но в промышленности можно управлять всем, что угодно....поэтому интернет конечно он важен и важность будет расти с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария