3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о суверенном рунете

Сегодня вступил в силу закон о суверенном рунете. На сети будет установлено оборудование, которое будет управлять трафиком (маршрутизацией). "В случае угрозы устойчивости и функционированию российского сегмента интернета централизованное управление сетью перейдет к Роскомнадзору". Роскомнадзор, соответственно, получит право блокировать все, что угодно, без зазрения совести.
Изначально под "угрозами" подразумевалась какая-то иностранная активность, которая могла повредить устойчивости рунета. Но ведь под "угрозой" можно понимать все, что угодно - и блокировать соответственно.

Так что "свобода слова", возможно, в недалеком будущем получит какие-то другие границы.
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Степан Галичин
Можно подумать, что другие этим не пользуются...
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Можно подумать, что другие этим не пользуются...
СсылкаПожаловаться
Я думаю, блокировка блокировке рознь - одно дело просто блокировать какой-нибудь сайт, бумажная волокита, нужно доказывать, что он что-нибудь разжигает, судиться и прочее. То есть бесплатная реклама этому самому сайту. И другое дело, когда просто можно перекрыть маршрут - и всё. А на возмущение ответить: "Угроза". Не надо ничего доказывать, всё, что связано с блокировкой, упрощается и централизуется (как и везде)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Я думаю, блокировка блокировке рознь - одно дело просто блокировать какой-нибудь сайт, бумажная волокита, нужно доказывать, что он что-нибудь разжигает, судиться и прочее. То есть бесплатная реклама этому самому сайту. И другое дело, когда просто можно перекрыть маршрут - и всё. А на возмущение ответить: "Угроза". Не надо ничего доказывать, всё, что связано с блокировкой, упрощается и централизуется (как и везде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже уже сказано - не надо додумывать то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Подозреваю (ибо я работаю в IT) что во всех развиты странах и тем более Америке все это уже давно работает и используется. Но неспециалисты понятия не имеют, что и как. По сути это тема о том, чего не знаю. Но вот есть публикации в СМИ и будем обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Подозреваю (ибо я работаю в IT) что во всех развиты странах и тем более Америке все это уже давно работает и используется. Но неспециалисты понятия не имеют, что и как. По сути это тема о том, чего не знаю. Но вот есть публикации в СМИ и будем обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, подобные изолированный интернет из всех развитых стран работает только в Китае. Ни в США, ни в Европе ничего подобного нет и не нужно
СсылкаПожаловаться
Березовым Соком
Если не ошибаюсь, подобные изолированный интернет из всех развитых стран работает только в Китае. Ни в США, ни в Европе ничего подобного нет и не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда Вы взяли слово «изолированный»? Зачем вносить в тему фейки? Очевидно, что защита интернета проработана всеми государствами, т к интернет сейчас стал влиять на безопастности стран. И езде все контролируют и пишут и отключают. По другому и быть не может. Вот сегодня закон заработал. Скажите конкретно - в чем Вы стали «изолированнее» чем вчера, когда он не работал?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Откуда Вы взяли слово «изолированный»? Зачем вносить в тему фейки? Очевидно, что защита интернета проработана всеми государствами, т к интернет сейчас стал влиять на безопастности стран. И езде все контролируют и пишут и отключают. По другому и быть не может. Вот сегодня закон заработал. Скажите конкретно - в чем Вы стали «изолированнее» чем вчера, когда он не работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное, что к этому закону ещё даже не разрабатывали технические регламенты, без которых, и соответствующего оборудования, этот закон просто бумажка.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на E-So
E-So
Откуда Вы взяли слово «изолированный»? Зачем вносить в тему фейки? Очевидно, что защита интернета проработана всеми государствами, т к интернет сейчас стал влиять на безопастности стран. И езде все контролируют и пишут и отключают. По другому и быть не может. Вот сегодня закон заработал. Скажите конкретно - в чем Вы стали «изолированнее» чем вчера, когда он не работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ограничения есть везде, я не спорю. Но одно дело, когда вредные сайты ограничивают со всеми судебными процедурами и волокитой - что только прибавляет запрещенным популярности, другое - когда будут блокировать вообще без шумихи. Как говорится, был человек - и нет человека. Изолированнее я не стал, чем вчера, тут весь ужас в том, что можно стать изолированнее и совершенно этого не заметить, так как определенная часть информации просто не получит возможности к вас доходить
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Если не ошибаюсь, подобные изолированный интернет из всех развитых стран работает только в Китае. Ни в США, ни в Европе ничего подобного нет и не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не значит, что данный вариант не предусмотрен по крайней мере технически.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Подозреваю (ибо я работаю в IT) что во всех развиты странах и тем более Америке все это уже давно работает и используется. Но неспециалисты понятия не имеют, что и как. По сути это тема о том, чего не знаю. Но вот есть публикации в СМИ и будем обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Укрепление "вертикали власти" под демагогические лозунги об независимости российского сегмента...
Может не по теме, но недавно вычитал в инете, что менты якобы имеют право остановить любого, и проверить его смартфон (телефон), на предмет наличия "Телеграмм", и еще чегой то запрещенного.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Укрепление "вертикали власти" под демагогические лозунги об независимости российского сегмента...
Может не по теме, но недавно вычитал в инете, что менты якобы имеют право остановить любого, и проверить его смартфон (телефон), на предмет наличия "Телеграмм", и еще чегой то запрещенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где то место, в котором вам в головы гвоздь забивают? ))
Нелюбимый теми, кто с гвоздём в голове, В.Соловьёв в прямом эфире пиарит свой Телеграм-канал. Делал бы он так, будь Телеграм запрещён. ))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей
Андрей
Где то место, в котором вам в головы гвоздь забивают? ))
Нелюбимый теми, кто с гвоздём в голове, В.Соловьёв в прямом эфире пиарит свой Телеграм-канал. Делал бы он так, будь Телеграм запрещён. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соловьева не смотрю, и тебе не советую.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Соловьева не смотрю, и тебе не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что смотришь? Читаешь в инете, что менты имеют право остановить и проверить телефон на наличие Телеграм и ещё чегой-то запрещённого? ))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей
Андрей
А что смотришь? Читаешь в инете, что менты имеют право остановить и проверить телефон на наличие Телеграм и ещё чегой-то запрещённого? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайно попалось на глаза про ментов. А Телеграм мне до лампочки, я им не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Укрепление "вертикали власти" под демагогические лозунги об независимости российского сегмента...
Может не по теме, но недавно вычитал в инете, что менты якобы имеют право остановить любого, и проверить его смартфон (телефон), на предмет наличия "Телеграмм", и еще чегой то запрещенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини , но у меня пол родни в структурах МВД служат , поэтому смеюсь


, блин откуда вы это берёте, интересно а какие санкции за Телеграм
?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Извини , но у меня пол родни в структурах МВД служат , поэтому смеюсь


, блин откуда вы это берёте, интересно а какие санкции за Телеграм
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копался в инете, несколько раз попадалось, что то ли ГАИшники, то ли менты, проверяли телефоны. Там задавали вопрос, законно ли это? Вполне возможно, что это очередной развод со стороны ГАИ. От них всего можно ожидать, казлы еще те... Телеграм не пользуюсь, так что не слежу. Был какой то скандальчик.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Копался в инете, несколько раз попадалось, что то ли ГАИшники, то ли менты, проверяли телефоны. Там задавали вопрос, законно ли это? Вполне возможно, что это очередной развод со стороны ГАИ. От них всего можно ожидать, казлы еще те... Телеграм не пользуюсь, так что не слежу. Был какой то скандальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, это фантазия из инета... там и не такое придумают, и будут уверять на голубом глазу...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я думаю, это фантазия из инета... там и не такое придумают, и будут уверять на голубом глазу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж. Инет еще та помойка.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Копался в инете, несколько раз попадалось, что то ли ГАИшники, то ли менты, проверяли телефоны. Там задавали вопрос, законно ли это? Вполне возможно, что это очередной развод со стороны ГАИ. От них всего можно ожидать, казлы еще те... Телеграм не пользуюсь, так что не слежу. Был какой то скандальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдаётся батенька мне что это фэйк
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Сдаётся батенька мне что это фэйк
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария