23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о суверенном рунете

Сегодня вступил в силу закон о суверенном рунете. На сети будет установлено оборудование, которое будет управлять трафиком (маршрутизацией). "В случае угрозы устойчивости и функционированию российского сегмента интернета централизованное управление сетью перейдет к Роскомнадзору". Роскомнадзор, соответственно, получит право блокировать все, что угодно, без зазрения совести.
Изначально под "угрозами" подразумевалась какая-то иностранная активность, которая могла повредить устойчивости рунета. Но ведь под "угрозой" можно понимать все, что угодно - и блокировать соответственно.

Так что "свобода слова", возможно, в недалеком будущем получит какие-то другие границы.
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Извини , но у меня пол родни в структурах МВД служат , поэтому смеюсь


, блин откуда вы это берёте, интересно а какие санкции за Телеграм
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
aleks
Все же интересно- как вы успеваете одновременно жить в европе, сша и Китае- что бы делать подобные выводы??
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на aleks
aleks
Все же интересно- как вы успеваете одновременно жить в европе, сша и Китае- что бы делать подобные выводы??
СсылкаПожаловаться
Я и делаю подобные выводы благодаря интернету, который пока еще не запрещен)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Я и делаю подобные выводы благодаря интернету, который пока еще не запрещен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, интернет врать не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не путайте свободу слова со вседозволенностью. (с)
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Андрей
Андрей
Не путайте свободу слова со вседозволенностью. (с)
СсылкаПожаловаться
Грань-то уж больно тонка в наших условиях
СсылкаПожаловаться
E-So
Сейчас по мне «свободы слова» слишком много ...в том смысле, что мало кто несёт ответственность за эти «сводобне слова». В результате интернет стал помойной ямой. Верить тому что там написано - надо быть совсем наивным. Поэтому к нормальному понятию «свобода слова» интернет все менее и менее имеет отношение, т к скорее это «сводоба фуйка» и свобода обмана скорее уже. Одним из примеров искажения и является замена слова «защита российского сегмента» на изоляцию это и есть фейк...а не слобода слова. Сами придумали и теперь выдаётся как будто и правда кто то планировав и теперь уже предлагается обсуждать придуманную тему как реальную. Вообщем - для тупых.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на E-So
E-So
Сейчас по мне «свободы слова» слишком много ...в том смысле, что мало кто несёт ответственность за эти «сводобне слова». В результате интернет стал помойной ямой. Верить тому что там написано - надо быть совсем наивным. Поэтому к нормальному понятию «свобода слова» интернет все менее и менее имеет отношение, т к скорее это «сводоба фуйка» и свобода обмана скорее уже. Одним из примеров искажения и является замена слова «защита российского сегмента» на изоляцию это и есть фейк...а не слобода слова. Сами придумали и теперь выдаётся как будто и правда кто то планировав и теперь уже предлагается обсуждать придуманную тему как реальную. Вообщем - для тупых.
СсылкаПожаловаться
Да ничего подобного! Везде так всегда и делалось - на словах декларировалось одно, а на деле получалось другое. Помните, в советские времена был диагноз "вялотекущая шизофрения", которого ни в одном реестре заболеваний нет? Потому что с помощью него неугодные изолировались. И вы, вполне возможно, реально верили, что у определенных людей "вялотекущая шизофрения" (а может и до сих пор уверены в этом). Вот так же и тут - говорят о "защите российского сегмента", а на деле будут изолировать всех несогласных
СсылкаПожаловаться
Березовым Соком
Да ничего подобного! Везде так всегда и делалось - на словах декларировалось одно, а на деле получалось другое. Помните, в советские времена был диагноз "вялотекущая шизофрения", которого ни в одном реестре заболеваний нет? Потому что с помощью него неугодные изолировались. И вы, вполне возможно, реально верили, что у определенных людей "вялотекущая шизофрения" (а может и до сих пор уверены в этом). Вот так же и тут - говорят о "защите российского сегмента", а на деле будут изолировать всех несогласных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пофантазируйте ещё...но без меня. Возможно закон приведёт к вспышке кори там ещё или экологическим проблемам....нафантазировать модно что угодно...есть есть желание или чьё то задание такое:)
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на E-So
E-So
Ну пофантазируйте ещё...но без меня. Возможно закон приведёт к вспышке кори там ещё или экологическим проблемам....нафантазировать модно что угодно...есть есть желание или чьё то задание такое:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы удивительный представитель современного общества, верящий, по-видимому, телевидению нашему. Меня обвиняете в фантазии, а сами предполагаете, что я выполняю чье-то задание. Вам ведь чудятся кругом враги. Не удивительно, что при таком населении закон о "защите русского сегмента" пройдет на ура
СсылкаПожаловаться
Березовым Соком
Вот вы удивительный представитель современного общества, верящий, по-видимому, телевидению нашему. Меня обвиняете в фантазии, а сами предполагаете, что я выполняю чье-то задание. Вам ведь чудятся кругом враги. Не удивительно, что при таком населении закон о "защите русского сегмента" пройдет на ура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Телевидение очевидно имеет на порядок больше авторитета у любого цивилизованного человека, т к это официальный канал, имеющий лицензии на ведение.....причём в любой стране. И сравнивать его по авторитету с видео на ютюбе, к примеры, это просто несопоставимо:) на ютюбе это может записать кто угодно ...представившись кем угодно. У такого человека авторитет 0 (ноль). Чтобы как то там поднимать авторитет неавторитеного по определению источника придумали «количество посещений» и лайки. Но многие не понимают, это все можно имитировать. Враги они и не скрываю что они враги и не надо их придумывать. Они открыто говорят «Россия нас угроза» Так что людей, которым они платят за впаривание туфты в интернете хватает:) и они не чудятся... Не знаю на ура там или не на ура, но здравомыслящие люди, в этому ввода чуть ли ежемесячно разных санкций понимают, что в один из моментов могут легко и санкции по интернету ввести. Поэтому закон конечно нужный и по мне вполне ожидаемый...может даже запоздалый.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Телевидение очевидно имеет на порядок больше авторитета у любого цивилизованного человека, т к это официальный канал, имеющий лицензии на ведение.....причём в любой стране. И сравнивать его по авторитету с видео на ютюбе, к примеры, это просто несопоставимо:) на ютюбе это может записать кто угодно ...представившись кем угодно. У такого человека авторитет 0 (ноль). Чтобы как то там поднимать авторитет неавторитеного по определению источника придумали «количество посещений» и лайки. Но многие не понимают, это все можно имитировать. Враги они и не скрываю что они враги и не надо их придумывать. Они открыто говорят «Россия нас угроза» Так что людей, которым они платят за впаривание туфты в интернете хватает:) и они не чудятся... Не знаю на ура там или не на ура, но здравомыслящие люди, в этому ввода чуть ли ежемесячно разных санкций понимают, что в один из моментов могут легко и санкции по интернету ввести. Поэтому закон конечно нужный и по мне вполне ожидаемый...может даже запоздалый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то же самое и про прессу, я предпочитаю газетку купить в киоске, там хоть редакция работает, ответственность несёт.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Телевидение очевидно имеет на порядок больше авторитета у любого цивилизованного человека, т к это официальный канал, имеющий лицензии на ведение.....причём в любой стране. И сравнивать его по авторитету с видео на ютюбе, к примеры, это просто несопоставимо:) на ютюбе это может записать кто угодно ...представившись кем угодно. У такого человека авторитет 0 (ноль). Чтобы как то там поднимать авторитет неавторитеного по определению источника придумали «количество посещений» и лайки. Но многие не понимают, это все можно имитировать. Враги они и не скрываю что они враги и не надо их придумывать. Они открыто говорят «Россия нас угроза» Так что людей, которым они платят за впаривание туфты в интернете хватает:) и они не чудятся... Не знаю на ура там или не на ура, но здравомыслящие люди, в этому ввода чуть ли ежемесячно разных санкций понимают, что в один из моментов могут легко и санкции по интернету ввести. Поэтому закон конечно нужный и по мне вполне ожидаемый...может даже запоздалый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Телевидение очевидно имеет на порядок больше авторитета у любого цивилизованного человека, т к это официальный канал, имеющий лицензии на ведение..."... вот, оно, телевидение, этим и пользуется...
картиночки рисует - загляденье... )) сказочки рассказывает ))) а цивилизованные люди и рады ушки развесить )))) и широко глазки открыть )))
хотя... наверное так проще и легче, - жить, не приходя в сознание )))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Телевидение очевидно имеет на порядок больше авторитета у любого цивилизованного человека, т к это официальный канал, имеющий лицензии на ведение.....причём в любой стране. И сравнивать его по авторитету с видео на ютюбе, к примеры, это просто несопоставимо:) на ютюбе это может записать кто угодно ...представившись кем угодно. У такого человека авторитет 0 (ноль). Чтобы как то там поднимать авторитет неавторитеного по определению источника придумали «количество посещений» и лайки. Но многие не понимают, это все можно имитировать. Враги они и не скрываю что они враги и не надо их придумывать. Они открыто говорят «Россия нас угроза» Так что людей, которым они платят за впаривание туфты в интернете хватает:) и они не чудятся... Не знаю на ура там или не на ура, но здравомыслящие люди, в этому ввода чуть ли ежемесячно разных санкций понимают, что в один из моментов могут легко и санкции по интернету ввести. Поэтому закон конечно нужный и по мне вполне ожидаемый...может даже запоздалый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Враги у людей одни - это политики.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Враги у людей одни - это политики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Враги не враги, но то что у государства и у обычного человека разные интересы - с этим я согласен. Что выгодно государству частенько невыгодно человеку. Поэтому по мне надо жить отдельно от государства. К нему не лезть и чтобы оно меньше на тебя влияло (так строить свою жизнь, чтобы она не зависила от текущего политика)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Телевидение очевидно имеет на порядок больше авторитета у любого цивилизованного человека, т к это официальный канал, имеющий лицензии на ведение.....причём в любой стране. И сравнивать его по авторитету с видео на ютюбе, к примеры, это просто несопоставимо:) на ютюбе это может записать кто угодно ...представившись кем угодно. У такого человека авторитет 0 (ноль). Чтобы как то там поднимать авторитет неавторитеного по определению источника придумали «количество посещений» и лайки. Но многие не понимают, это все можно имитировать. Враги они и не скрываю что они враги и не надо их придумывать. Они открыто говорят «Россия нас угроза» Так что людей, которым они платят за впаривание туфты в интернете хватает:) и они не чудятся... Не знаю на ура там или не на ура, но здравомыслящие люди, в этому ввода чуть ли ежемесячно разных санкций понимают, что в один из моментов могут легко и санкции по интернету ввести. Поэтому закон конечно нужный и по мне вполне ожидаемый...может даже запоздалый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авторитет для нормальных людей, имеет только один канал, это собственные глаза. Центральные каналы, с их развесистой клюквой, никакого авторитета не имеют уже в принципе.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Авторитет для нормальных людей, имеет только один канал, это собственные глаза. Центральные каналы, с их развесистой клюквой, никакого авторитета не имеют уже в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Если сам живёшь лучше, то значит и жизнь стала лучше - это самый верный критерий. А слушать там тв о том, что где то на другом конце страны открыли новую больницу и поэтому стало типа лучше - это не лучше. Как и слушать туфту по интернету о каком то там голоде В стране видя жизнях и толстых людей повально везде. Но все же ТВ за базар отвечает больше, чем кто то в интернете.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Да ничего подобного! Везде так всегда и делалось - на словах декларировалось одно, а на деле получалось другое. Помните, в советские времена был диагноз "вялотекущая шизофрения", которого ни в одном реестре заболеваний нет? Потому что с помощью него неугодные изолировались. И вы, вполне возможно, реально верили, что у определенных людей "вялотекущая шизофрения" (а может и до сих пор уверены в этом). Вот так же и тут - говорят о "защите российского сегмента", а на деле будут изолировать всех несогласных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну судя по тому, что несла новодворская- почему бы и не поверить? причём совсем не в "вялотекущую"?
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну судя по тому, что несла новодворская- почему бы и не поверить? причём совсем не в "вялотекущую"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новодворская - это отдельный случай)))
СсылкаПожаловаться
E-So
Согласно выводам американских экспертовв случае внешнего отключения России от «всемирной паутины» страна ежедневно будет терять около 20,4 млрд рублей. Это ежедневно!!! Теперь вопрос - надо ли государству себя обезопасить от такой угрозы или нет?:) Все смотрели фильм Крепкий орешек про «обрушение». Там вот это не фантастика...это большая угроза. Все мы рискуем офигенными потерями, если сбой какой то глобальный там или «политически « отключат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария