24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Заколдованные" трассы

А в ваших краях есть "заколдованные" трассы??? Это вот в Подмосковье: http://news.mail.ru/inregions/center/50/6983729/

Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
ЕвгенийВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Погоди еЖели не ошибаюсь Невель находится в Псковской области????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да эт я невнимательно прочитал. Кстати был на пасху в Брянске и на партизанской поляне, оттуда через Рославль в Смоленск. В Брянске чуть не оставил ходовую. От Калуги тоже дорога жесть.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Евгений
Евгений
Да эт я невнимательно прочитал. Кстати был на пасху в Брянске и на партизанской поляне, оттуда через Рославль в Смоленск. В Брянске чуть не оставил ходовую. От Калуги тоже дорога жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ходовую не оставил,а вот камушек в лобовое прилетел:-((((((((
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Евгений
Евгений
То Невеля до Видусово 36 км зимой прочищена дорога мимо деревень и никиких следов жизни. Я там за неделю изъездил все на снегоходе, насчитал 4 семьи, все старики две семьи ленинградцы. Они похоже и не знают, что Ленинград переименовали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жень...что...и никого в этих деревнях? А люди хоть там вообще появляются? Если и телефоны целы....
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валенька
Валенька
Жень...что...и никого в этих деревнях? А люди хоть там вообще появляются? Если и телефоны целы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это первое, что бросилось в глаза. Новые красивые аппараты под прозрачным колпаком, столбы распредкоробки на фоне неестественной тишины. Видимо область программу телефонизации по программе антитеррор пилила. Кстати за въезд на платную дорогу выдают чек с постановлением области, проезд по нечищенной дороге стоит 250 руб. Кстати остался ролик в ютюбе :http://www.youtube.com/watch?v=wpMQPIFbC...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Евгений
Евгений
Это первое, что бросилось в глаза. Новые красивые аппараты под прозрачным колпаком, столбы распредкоробки на фоне неестественной тишины. Видимо область программу телефонизации по программе антитеррор пилила. Кстати за въезд на платную дорогу выдают чек с постановлением области, проезд по нечищенной дороге стоит 250 руб. Кстати остался ролик в ютюбе :http://www.youtube.com/watch?v=wpMQPIFbC...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проезд в Белоруссии - по 40 руб.- 2 платные...но всё чисто и любо-дорого! За что здесь такие деньги??? Но, кто-то охраняет эти дома?...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валенька
Валенька
Проезд в Белоруссии - по 40 руб.- 2 платные...но всё чисто и любо-дорого! За что здесь такие деньги??? Но, кто-то охраняет эти дома?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От кого охранять? Если Вы посмотрели ролик, то часть снималась на озере длиной около 10 километров и в ширину 600-800 метров. Так вот ни одного следа ни птицы, ни зверя, ну хоть бы ворона каркнула. Глубина озера участками доходит до 45 метров, а в районе г. Опочки это через 40 км до 75 метров .
Тарковский не прошел бы мимо такого места.))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Евгений
Евгений
От кого охранять? Если Вы посмотрели ролик, то часть снималась на озере длиной около 10 километров и в ширину 600-800 метров. Так вот ни одного следа ни птицы, ни зверя, ну хоть бы ворона каркнула. Глубина озера участками доходит до 45 метров, а в районе г. Опочки это через 40 км до 75 метров .
Тарковский не прошел бы мимо такого места.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да...ещё раз посмотрела...следов точно нет...и ворон тоже....а рыба-то была?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валенька
Валенька
Да...ещё раз посмотрела...следов точно нет...и ворон тоже....а рыба-то была?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Солдатская тушенка, виски и никакой сотовой связи.))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Евгений
Евгений
Солдатская тушенка, виски и никакой сотовой связи.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это ж просто рай!!! А на здоровье не отразилось???
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валенька
Валенька
Так это ж просто рай!!! А на здоровье не отразилось???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это очень жесткая экзотика.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
Казахстан. Аксай. 20 км от города есть поворот, на котором происходили аварии на протяжении долгих лет. весь участок в памятниках и венках. лет пять назад масульмане построили там молельный дом и поселили там мужика, который молится. напротив его хижины на обочине стоит сундук. туда надо кидать нечетное количество монет. у мусульман это что-то означает(не знаю что), а славяне тоже останавливаются и кидают монетки. у нас это считается "задобрить духов". трасса соединяет 2 города и поэтому всегда останавливаемся и задабриваем. без суеверий. просто кинуть монетки и посмотреть на памятники. лихачить желание пропадает... на обратном пути (если все прошло гладко) нужно проехать в тишине этот участок и мысленно (иногда в слух) поблагодарить за удачную поездку.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Человек готов списывать своё раздолбайство на что угодно: плохие машины, плохие дороги, плохие гайцы... Вот ещё аномальные зоны!
А достаточно просто выспаться (или проспаться) перед поездкой, чтоб ни мерещились привидения.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Дрюня
Дрюня
Человек готов списывать своё раздолбайство на что угодно: плохие машины, плохие дороги, плохие гайцы... Вот ещё аномальные зоны!
А достаточно просто выспаться (или проспаться) перед поездкой, чтоб ни мерещились привидения.
СсылкаПожаловаться
Людское раздолбайство есть конечно,но почему то все аварии происходят зачастую именно в этих аномальных местах????
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Людское раздолбайство есть конечно,но почему то все аварии происходят зачастую именно в этих аномальных местах????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людское раздолбайство есть конечно,но почему то все аварии происходят зачастую именно в этих аномальных местах????
Просто опасный участок дороги, ведь большинству удаётся проехать эти места без последствий.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Дрюня
Дрюня
Человек готов списывать своё раздолбайство на что угодно: плохие машины, плохие дороги, плохие гайцы... Вот ещё аномальные зоны!
А достаточно просто выспаться (или проспаться) перед поездкой, чтоб ни мерещились привидения.
СсылкаПожаловаться
Не скажите. В 2009 году у меня случай такой произошел. Вез в Питер из Краснодара вино. Меджду Солнечногорском и Клином (МО) дорога, в принципе, очень даже ничего себе. Трасса прямая, покрытие вполне сносное. Погода замечательная: лето, сухо. Около 10 часов вечера было. Шел в правой полосе. Куда мне с моим "хвостом" в левую то?! Скорость - 85 км/ч (ограничитель). Обгоняет меня "десятка" с тверскими номерами. Не быстро так. Километров 100-110 в час. Отрывается от меня метров на 300-400. Перестраивается в правую полосу. И ее, вдруг, начинает таскать по дороге. Да здорово так, аж резина визжала и дымилась. При этом водитель не делал никаких резких телодвижений, ни с рулем, ни с тормозами. Уходит на обочину. Останавливается. Я сбрасываю скорость. Плавно, без резких движений. Они в принципе на фурах противопоказаны. Закон такой негласный существует. Но и меня тоже начинает таскать. Причем, не фуру, а "башку". Ощущение такое, будто на голый лед вдруг попал. Руля вообще машина не слушалась. Но как-то справился. Баранка в определенный момент такая тяжелая стала, будто гидрач сдох. Но в этот момент и таскать перестало. Останавливаюсь рядом с "десяткой". Водитель (взрослый мужик уже, ровесник мой примерно) в полных непоятках. Я, соответственно, тоже. Оба в нормальном состоянии. Особо не уставшие, трезвые. С машинами все в порядке. Резина в норме. Идем смотреть дорожное покрытие. Асфальт чистый, сухой. Никаких намеков на песок, масло, лед :) и т.д. Даже колейности нет, вот что удивительно. Тут же по этой же схеме начинает болтать подмосковного КамАЗа-самосвала. Тоже останавливается. Тоже в непонятках. И все, как отрезало. Все остальные едут себе, в ус не дуют. Постояли минут 20, пообщались, про мистику тоже поговорили, ну и дальше себе поехали. Что это было? Вопрос. Правда, за всю мою многолетнюю жизнь дальнобойную такое единственный раз было. В остальном, кончно, не возражаю - раздолбайство. Но ведь было же...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Не скажите. В 2009 году у меня случай такой произошел. Вез в Питер из Краснодара вино. Меджду Солнечногорском и Клином (МО) дорога, в принципе, очень даже ничего себе. Трасса прямая, покрытие вполне сносное. Погода замечательная: лето, сухо. Около 10 часов вечера было. Шел в правой полосе. Куда мне с моим "хвостом" в левую то?! Скорость - 85 км/ч (ограничитель). Обгоняет меня "десятка" с тверскими номерами. Не быстро так. Километров 100-110 в час. Отрывается от меня метров на 300-400. Перестраивается в правую полосу. И ее, вдруг, начинает таскать по дороге. Да здорово так, аж резина визжала и дымилась. При этом водитель не делал никаких резких телодвижений, ни с рулем, ни с тормозами. Уходит на обочину. Останавливается. Я сбрасываю скорость. Плавно, без резких движений. Они в принципе на фурах противопоказаны. Закон такой негласный существует. Но и меня тоже начинает таскать. Причем, не фуру, а "башку". Ощущение такое, будто на голый лед вдруг попал. Руля вообще машина не слушалась. Но как-то справился. Баранка в определенный момент такая тяжелая стала, будто гидрач сдох. Но в этот момент и таскать перестало. Останавливаюсь рядом с "десяткой". Водитель (взрослый мужик уже, ровесник мой примерно) в полных непоятках. Я, соответственно, тоже. Оба в нормальном состоянии. Особо не уставшие, трезвые. С машинами все в порядке. Резина в норме. Идем смотреть дорожное покрытие. Асфальт чистый, сухой. Никаких намеков на песок, масло, лед :) и т.д. Даже колейности нет, вот что удивительно. Тут же по этой же схеме начинает болтать подмосковного КамАЗа-самосвала. Тоже останавливается. Тоже в непонятках. И все, как отрезало. Все остальные едут себе, в ус не дуют. Постояли минут 20, пообщались, про мистику тоже поговорили, ну и дальше себе поехали. Что это было? Вопрос. Правда, за всю мою многолетнюю жизнь дальнобойную такое единственный раз было. В остальном, кончно, не возражаю - раздолбайство. Но ведь было же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе!!! Я там тоже проезжаю, это 3-я бетонка...да....чудеса!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Валенька
Валенька
Ничего себе!!! Я там тоже проезжаю, это 3-я бетонка...да....чудеса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это не на 3-ей бетонке было, на самой М-10. Километров 10-15 от Солнечногорска в сторону Клина. Примерно. Кстати, до сих пор там частый гость. Все так же Краснодар-Москва-Питер-Краснодар. И больше ни-ни... Тьфу-тьфу-тьфу... :)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Нет, это не на 3-ей бетонке было, на самой М-10. Километров 10-15 от Солнечногорска в сторону Клина. Примерно. Кстати, до сих пор там частый гость. Все так же Краснодар-Москва-Питер-Краснодар. И больше ни-ни... Тьфу-тьфу-тьфу... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто попали не в то время...совпадение... (может у них персменка была???):-))))
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Валенька
Валенька
Просто попали не в то время...совпадение... (может у них персменка была???):-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все может быть... :-) А вот про раздолбайство. Году, примерно, в 2005-ом зимой ехал из Брянска в Калугу. М-3 на этом участке еще та "дорога жизни". :-) Плюс метель, мокрый снег, -3 примерно, или -5, на дороге мокрая каша, набиты колеи. Обгоняет меня "волгарь" московский. Да лихо так. Километров 130-140 в час порол. При перестроении входит в занос и улетает в кювет. Там он, к счастью, не глубокий. Обошлось без "ушей". Останавливаюсь. Из-за руля выходит тоже взрослый такой дяденька в солнцезащитных очках (!). И недоуменно так: "Вот, блин (это помягче я передаю)! Как так?! Вроде, и дорога ровная, и резина новая..." А машина его обута в летнюю (!) резину... :-) Не спорю, в новую... :-) Какая уж тут мистика...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Дрюня
Дрюня
Человек готов списывать своё раздолбайство на что угодно: плохие машины, плохие дороги, плохие гайцы... Вот ещё аномальные зоны!
А достаточно просто выспаться (или проспаться) перед поездкой, чтоб ни мерещились привидения.
СсылкаПожаловаться
Насчёт раздолбайства: (плохие машины, плохие дороги)
Трасса Оренбург-Орск недалеко от Новотроицка есть гора Сара (рядом посёлок Вьюжный), там как бы встречаются две климатические зоны, поэтому когда в Оренбурге и Орске ясно, там возможен непролазный туман и дождь, зимой там часто вьюги и гололёд, причём иногда даже не видно краёв дороги (по причине того, что снег практически падает горизонтально). Очень часто выезд с Орска и с ближайших посёлков в сторону Сары закрывают по поводу непогоды, случаев слёта, переворотов в кювет, выезда на встречку - море.
Причём здесь "раздолбайство плохие машины, плохие дороги, плохие гайцы... Вот ещё аномальные зоны!
А достаточно просто выспаться (или проспаться) перед поездкой, чтоб ни мерещились привидения".

Уверяю вас Дрюня, как бы вы не выспались - это вам не поможет, максимум что можно сделать - ехать медленно и осторожно, хотя и это не всегда помогает. Сам лично влетал там в ситуации, когда выезжаешь с Орска - всё ОК и погода и асфальт и выспался и т.д., а на Саре - жопа. Года три назад попадал в гололёд (как стекло) на летней резине (семёрка классика), вот это был экстрим - столкнуть машину даже на небольшом пригорке вверх вдвоём не получается, жопу разворачивает и машина встаёт поперёк, не будешь же в мороз ночевать в степи, ехать нужно. Крадусь дальше, машин в кювете хватает, но самый экстрим был дальше, когда съезжаешь с небольшой горки на пониженной передаче, то машина всё равно ускоряется а придавить её тормозом (даже приёмом газ-тормоз) не получается, только чуть начинаешь плавно придавливать, машину начинает кидать по сторонам. Вот спускаешься с горки, она ускоряется, а на встречку идёт фура и мы оба прекрасно понимаем, что стоит кому нибудь, хоть чуть-чуть притормозить, или более резко крутануть руль - то хана, а сделать ничего не можешь. Вот так и добирался весь этот кусок дороги, миновали его, а дальше просто дождь, ..знакомого вообще крутило на встречке, еле остановился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария