Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Заколдованные" трассы

А в ваших краях есть "заколдованные" трассы??? Это вот в Подмосковье: http://news.mail.ru/inregions/center/50/6983729/

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Безумный Макс
У нас есть заколдованные места. В этих местах происходят ДТП со смертельными исходами причём регулярно. Ну там есть пару перекрёстков, несколько поворотов, подъёмчик или спуск как обозвать(при спуске все ДТП произошли). И один участок ровной как стол дороги без поворотов 5км. заколдованный. Сам кувыркался в гололёд. А так места аварий примерно метров 30 протяжённостью всего.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У нас есть заколдованные места. В этих местах происходят ДТП со смертельными исходами причём регулярно. Ну там есть пару перекрёстков, несколько поворотов, подъёмчик или спуск как обозвать(при спуске все ДТП произошли). И один участок ровной как стол дороги без поворотов 5км. заколдованный. Сам кувыркался в гололёд. А так места аварий примерно метров 30 протяжённостью всего.
СсылкаПожаловаться
Макс, а где эти места? Можно поточней?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Макс, а где эти места? Можно поточней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Участок федеральной трассы Нижний Новгород-Саранск:
-перекрёсток с.Арзинка;
-прдьём у С.Берёзовка на самой середине;
-въезд ст.Ужовка от складского комплекса до пункта замера влажноти зерна;
-поворот с.Ильинское 90 градусов у кладбища;
-с. Починки на спуске за стеллойоколо 50м.;
-Починки ниже за заправкой на мостике;
-участок районного значения Починки-Коммунар отвыезда из Починок 5-6 км. и перекрёсток тут же с.Осинки (множество смертей).
Это так в общем. На днях с.Осинки велосипедист не показал поворот и был сбит наглухо.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Кстовский р-н "долина смерти" от Ветчака до Борка ( от моста до моста)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Я регулярно езжу по трассе Москва-Минск (М-1), аварий очень много...В 1941 году эту автомагистраль строили польские военнопленные вместе с осуждёнными НКВД...Много людей погибли..прямо при строительстве...На 109 км - памятник дорожным строителям, погибшим при строительстве этой трассы.Ни одна поездка не прошла без увиденных мной аварий...на пустом месте! Эту трассу зовут в народе - убийцей...есть места, в которых посоянно происходят аварии...дорога на костях...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Саша, и что там - тоже аварии? Но ведь можно объяснить это какими-то другими причинам - реальным радиусом поворота там... или ещё что-то...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Саша, и что там - тоже аварии? Но ведь можно объяснить это какими-то другими причинам - реальным радиусом поворота там... или ещё что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и причем практически все с летальным((( Дорога узкая и два затяжных подъёма ( спуска)+ сплошная. Фуры в гору ползут еле- еле ( трасса Мск-Казань), а некоторым же надо побыстрее...Зимой вообще мрак..Дважды там зимой на спуске вальс танцевал на своей Волге( уж на что это "баржа"!), благо на встречке машин не было!..Пятница, суббота в ЦРБ аврал. Гаишники в лице меняются при слове Шава( долина речки) Да по ТНТ показывали про неё не так давно.Кладбище там рядом с дорогой, может из-за него.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот такой объект увидел на перекрёстке, и сбавил скорость.

СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот такой объект увидел на перекрёстке, и сбавил скорость.

СсылкаПожаловаться
Обалдеть! Макс!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Обалдеть! Макс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо как в ужастике "Джиперс-криперс".
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...Чуйский тракт на костях построен(заключённые),аварий хватает... бъются в основном транзитники,торопятся постоянно куда-то...
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
МКАД в районе от Битцевского парка до Ясеневского моста,постоянно происходят "хорошие" аварии.Поговаривают,что по историческим данным в этом месте находились старо-славянские захоронения.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
МКАД в районе от Битцевского парка до Ясеневского моста,постоянно происходят "хорошие" аварии.Поговаривают,что по историческим данным в этом месте находились старо-славянские захоронения.
СсылкаПожаловаться
Эт точно, сам там чуть не убился в 2003. Фуру зимой понесло поперек МКАДа, я и попал под неё.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Эт точно, сам там чуть не убился в 2003. Фуру зимой понесло поперек МКАДа, я и попал под неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у самого там два "косяка" было,у друзей,знакомых какая-нить хрень происходила.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Да при чем тут захоронения? Даже если взять цифры от 1941 года, то под Смоленском захоронено 300 тыс, Рославлем 145 тыс, Можайск, Псков, Брянск, Курск, Орел, а про Московскую область лучше промолчать. В брянских лесах номеные братские могилы по 2 тыс человек это уже нужно вагонами свозить, а если 20 тыс или 150 тыс.Только на войне погибло 40 млн, пусть половина из них на территории России, но были еще немцы, румыны, поляки и т.д. Вы вдумайтесь в цифры. Да у нас епт вся Рассея аномальная зона.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Да при чем тут захоронения? Даже если взять цифры от 1941 года, то под Смоленском захоронено 300 тыс, Рославлем 145 тыс, Можайск, Псков, Брянск, Курск, Орел, а про Московскую область лучше промолчать. В брянских лесах номеные братские могилы по 2 тыс человек это уже нужно вагонами свозить, а если 20 тыс или 150 тыс.Только на войне погибло 40 млн, пусть половина из них на территории России, но были еще немцы, румыны, поляки и т.д. Вы вдумайтесь в цифры. Да у нас епт вся Рассея аномальная зона.
СсылкаПожаловаться
А при том что "долбятся" там постоянно люди,хотя по идеи дорога ровная,да и кстати когда в Брянской области едешь,тоже чудачества хватает.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
А при том что "долбятся" там постоянно люди,хотя по идеи дорога ровная,да и кстати когда в Брянской области едешь,тоже чудачества хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там как в чернобыльской зоне отчуждения, люди оттуда ушли. Стоят целыми дома, деревни, даже современные телефонные аппараты, но ни людей, ни собак, ни кур, только летом полчища комаров, а зимой в лютый мороз, если затопить дом, просыпаются огромные черные мухи. Впечатления получил в районе хутора Дедов Камень, д. Турки-Перевоз.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Да там как в чернобыльской зоне отчуждения, люди оттуда ушли. Стоят целыми дома, деревни, даже современные телефонные аппараты, но ни людей, ни собак, ни кур, только летом полчища комаров, а зимой в лютый мороз, если затопить дом, просыпаются огромные черные мухи. Впечатления получил в районе хутора Дедов Камень, д. Турки-Перевоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю,не знаю у нас никто из деревень не ушёл.Ездил тут по весне,ПИПЕЦ РАЗРУХА И С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ:-(((((((
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Ну не знаю,не знаю у нас никто из деревень не ушёл.Ездил тут по весне,ПИПЕЦ РАЗРУХА И С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ:-(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То Невеля до Видусово 36 км зимой прочищена дорога мимо деревень и никиких следов жизни. Я там за неделю изъездил все на снегоходе, насчитал 4 семьи, все старики две семьи ленинградцы. Они похоже и не знают, что Ленинград переименовали.))
СсылкаПожаловаться
Евгений
То Невеля до Видусово 36 км зимой прочищена дорога мимо деревень и никиких следов жизни. Я там за неделю изъездил все на снегоходе, насчитал 4 семьи, все старики две семьи ленинградцы. Они похоже и не знают, что Ленинград переименовали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погоди еЖели не ошибаюсь Невель находится в Псковской области????
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Погоди еЖели не ошибаюсь Невель находится в Псковской области????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да эт я невнимательно прочитал. Кстати был на пасху в Брянске и на партизанской поляне, оттуда через Рославль в Смоленск. В Брянске чуть не оставил ходовую. От Калуги тоже дорога жесть.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Да эт я невнимательно прочитал. Кстати был на пасху в Брянске и на партизанской поляне, оттуда через Рославль в Смоленск. В Брянске чуть не оставил ходовую. От Калуги тоже дорога жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ходовую не оставил,а вот камушек в лобовое прилетел:-((((((((
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жень...что...и никого в этих деревнях? А люди хоть там вообще появляются? Если и телефоны целы....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Жень...что...и никого в этих деревнях? А люди хоть там вообще появляются? Если и телефоны целы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это первое, что бросилось в глаза. Новые красивые аппараты под прозрачным колпаком, столбы распредкоробки на фоне неестественной тишины. Видимо область программу телефонизации по программе антитеррор пилила. Кстати за въезд на платную дорогу выдают чек с постановлением области, проезд по нечищенной дороге стоит 250 руб. Кстати остался ролик в ютюбе :http://www.youtube.com/watch?v=wpMQPIFbC...
СсылкаПожаловаться
Евгений
Это первое, что бросилось в глаза. Новые красивые аппараты под прозрачным колпаком, столбы распредкоробки на фоне неестественной тишины. Видимо область программу телефонизации по программе антитеррор пилила. Кстати за въезд на платную дорогу выдают чек с постановлением области, проезд по нечищенной дороге стоит 250 руб. Кстати остался ролик в ютюбе :http://www.youtube.com/watch?v=wpMQPIFbC...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проезд в Белоруссии - по 40 руб.- 2 платные...но всё чисто и любо-дорого! За что здесь такие деньги??? Но, кто-то охраняет эти дома?...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Проезд в Белоруссии - по 40 руб.- 2 платные...но всё чисто и любо-дорого! За что здесь такие деньги??? Но, кто-то охраняет эти дома?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От кого охранять? Если Вы посмотрели ролик, то часть снималась на озере длиной около 10 километров и в ширину 600-800 метров. Так вот ни одного следа ни птицы, ни зверя, ну хоть бы ворона каркнула. Глубина озера участками доходит до 45 метров, а в районе г. Опочки это через 40 км до 75 метров .
Тарковский не прошел бы мимо такого места.))
СсылкаПожаловаться
Евгений
От кого охранять? Если Вы посмотрели ролик, то часть снималась на озере длиной около 10 километров и в ширину 600-800 метров. Так вот ни одного следа ни птицы, ни зверя, ну хоть бы ворона каркнула. Глубина озера участками доходит до 45 метров, а в районе г. Опочки это через 40 км до 75 метров .
Тарковский не прошел бы мимо такого места.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да...ещё раз посмотрела...следов точно нет...и ворон тоже....а рыба-то была?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да...ещё раз посмотрела...следов точно нет...и ворон тоже....а рыба-то была?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Солдатская тушенка, виски и никакой сотовой связи.))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Солдатская тушенка, виски и никакой сотовой связи.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это ж просто рай!!! А на здоровье не отразилось???
СсылкаПожаловаться
Валенька
Так это ж просто рай!!! А на здоровье не отразилось???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это очень жесткая экзотика.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
Казахстан. Аксай. 20 км от города есть поворот, на котором происходили аварии на протяжении долгих лет. весь участок в памятниках и венках. лет пять назад масульмане построили там молельный дом и поселили там мужика, который молится. напротив его хижины на обочине стоит сундук. туда надо кидать нечетное количество монет. у мусульман это что-то означает(не знаю что), а славяне тоже останавливаются и кидают монетки. у нас это считается "задобрить духов". трасса соединяет 2 города и поэтому всегда останавливаемся и задабриваем. без суеверий. просто кинуть монетки и посмотреть на памятники. лихачить желание пропадает... на обратном пути (если все прошло гладко) нужно проехать в тишине этот участок и мысленно (иногда в слух) поблагодарить за удачную поездку.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Человек готов списывать своё раздолбайство на что угодно: плохие машины, плохие дороги, плохие гайцы... Вот ещё аномальные зоны!
А достаточно просто выспаться (или проспаться) перед поездкой, чтоб ни мерещились привидения.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Человек готов списывать своё раздолбайство на что угодно: плохие машины, плохие дороги, плохие гайцы... Вот ещё аномальные зоны!
А достаточно просто выспаться (или проспаться) перед поездкой, чтоб ни мерещились привидения.
СсылкаПожаловаться
Людское раздолбайство есть конечно,но почему то все аварии происходят зачастую именно в этих аномальных местах????
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Людское раздолбайство есть конечно,но почему то все аварии происходят зачастую именно в этих аномальных местах????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто опасный участок дороги, ведь большинству удаётся проехать эти места без последствий.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
СсылкаПожаловаться
Не скажите. В 2009 году у меня случай такой произошел. Вез в Питер из Краснодара вино. Меджду Солнечногорском и Клином (МО) дорога, в принципе, очень даже ничего себе. Трасса прямая, покрытие вполне сносное. Погода замечательная: лето, сухо. Около 10 часов вечера было. Шел в правой полосе. Куда мне с моим "хвостом" в левую то?! Скорость - 85 км/ч (ограничитель). Обгоняет меня "десятка" с тверскими номерами. Не быстро так. Километров 100-110 в час. Отрывается от меня метров на 300-400. Перестраивается в правую полосу. И ее, вдруг, начинает таскать по дороге. Да здорово так, аж резина визжала и дымилась. При этом водитель не делал никаких резких телодвижений, ни с рулем, ни с тормозами. Уходит на обочину. Останавливается. Я сбрасываю скорость. Плавно, без резких движений. Они в принципе на фурах противопоказаны. Закон такой негласный существует. Но и меня тоже начинает таскать. Причем, не фуру, а "башку". Ощущение такое, будто на голый лед вдруг попал. Руля вообще машина не слушалась. Но как-то справился. Баранка в определенный момент такая тяжелая стала, будто гидрач сдох. Но в этот момент и таскать перестало. Останавливаюсь рядом с "десяткой". Водитель (взрослый мужик уже, ровесник мой примерно) в полных непоятках. Я, соответственно, тоже. Оба в нормальном состоянии. Особо не уставшие, трезвые. С машинами все в порядке. Резина в норме. Идем смотреть дорожное покрытие. Асфальт чистый, сухой. Никаких намеков на песок, масло, лед :) и т.д. Даже колейности нет, вот что удивительно. Тут же по этой же схеме начинает болтать подмосковного КамАЗа-самосвала. Тоже останавливается. Тоже в непонятках. И все, как отрезало. Все остальные едут себе, в ус не дуют. Постояли минут 20, пообщались, про мистику тоже поговорили, ну и дальше себе поехали. Что это было? Вопрос. Правда, за всю мою многолетнюю жизнь дальнобойную такое единственный раз было. В остальном, кончно, не возражаю - раздолбайство. Но ведь было же...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru