24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заканчивается ОСАГО, стоит ли продлить в Росгосстрах или другую компанию посоветуете?

Здравствуйте, в июне заканчивается срок действия страховки, до этого страховался в Росгоссрахе, компания хоть и мутная, но Осаго делали без проблем. Скажите, стоит ли новую страховку у них делать или опираясь на негатив в форумах об этой компании выбрать что то другое? Если другое, то что? Посоветуйте, вопрос неспешный, но решать его надо.
Дмитрий Скопин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Александр ВеличкоВ ответ на Владимир
Владимир
вот ответ от Анжелика Ефремова

"Введено это давно, с того времени, как вступил в силу Закон об ОСАГО. К смене авто никакого отношения не имеет, Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами. При смене СК бонусные скидки сохраняются, единственный момент, необходимо взять справку о безубыточности в своей СК (при переходе в другую) для подтверждения своего Кбм. И более того сейчас данные по каждому автовладельцу вводятся в единую базу АИС ОСАГО."
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не буду спорить с Анжеликой, говорю как было, когда я работал страховым брокером...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
не буду спорить с Анжеликой, говорю как было, когда я работал страховым брокером...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ок...время покажет)))Удачи
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЕфремоваВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Так в том-то и дело, что это росгосТРАХ! )))
К тому же вы в одной и той-же страховой страхуетесь, а попробуйте уйти.
Вот ргс всем уходящим и устроил падляну - обнулил все бонусы и скидки, теперь даже при переходе новая страховая дерет с тебя три шкуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой клиент 31 мая (в пятницу) получил новый полис ОСАГО в другой СК. До этого он страховался в РосГосе. Никаких подлянок ему устроено не было. "Скидка" за безубыточность в 5% сохранилась. И его данные были внесены в единую базу АИС.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анжелика Ефремова
Анжелика Ефремова
Мой клиент 31 мая (в пятницу) получил новый полис ОСАГО в другой СК. До этого он страховался в РосГосе. Никаких подлянок ему устроено не было. "Скидка" за безубыточность в 5% сохранилась. И его данные были внесены в единую базу АИС.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а какова МАКСИМАЛЬНАЯ скидка (без ДТП)?
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЕфремоваВ ответ на Владимир
Владимир
а какова МАКСИМАЛЬНАЯ скидка (без ДТП)?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При отсутствии страховых случаев стоимость полиса ОСАГО будет снижаться с каждым годом безубыточного вождения на 5%.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анжелика Ефремова
Анжелика Ефремова
При отсутствии страховых случаев стоимость полиса ОСАГО будет снижаться с каждым годом безубыточного вождения на 5%.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с какго времени это введено?сохраняется ли прогресс при смене автомобиля?при смене страховой компании?
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЕфремоваВ ответ на Владимир
Владимир
с какго времени это введено?сохраняется ли прогресс при смене автомобиля?при смене страховой компании?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Введено это давно, с того времени, как вступил в силу Закон об ОСАГО. К смене авто никакого отношения не имеет, Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами. При смене СК бонусные скидки сохраняются, единственный момент, необходимо взять справку о безубыточности в своей СК (при переходе в другую) для подтверждения своего Кбм. И более того сейчас данные по каждому автовладельцу вводятся в единую базу АИС ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анжелика Ефремова
Анжелика Ефремова
Введено это давно, с того времени, как вступил в силу Закон об ОСАГО. К смене авто никакого отношения не имеет, Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами. При смене СК бонусные скидки сохраняются, единственный момент, необходимо взять справку о безубыточности в своей СК (при переходе в другую) для подтверждения своего Кбм. И более того сейчас данные по каждому автовладельцу вводятся в единую базу АИС ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СПС!!!т.е. здравый смысл торжествует(в какой то степени)!!!еще нужно отменить "мощность авто!!!
СсылкаПожаловаться
Анжелика Ефремова
Мой клиент 31 мая (в пятницу) получил новый полис ОСАГО в другой СК. До этого он страховался в РосГосе. Никаких подлянок ему устроено не было. "Скидка" за безубыточность в 5% сохранилась. И его данные были внесены в единую базу АИС.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вчера зашел в ргс продлевать осаго...в прошлом году платил за ту же машину и тех же водителей в страховке 3088.88 ..за 10 лет нигде кроме РГС не страховался..аварий не было....Так вот вчера мне насчитали 6500....и сказали что какие то скидочные 45% в РГС с апреля 2013 года убрали..и обязательное страхование от несчастных случаев ввели...Позвонил на горячую линию РГС..мне там приблизительно тоже самое проблеяли. .В итоге послал я РГС культурным языком куда подальше
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЕфремоваВ ответ на Юрий
Юрий
Вчера зашел в ргс продлевать осаго...в прошлом году платил за ту же машину и тех же водителей в страховке 3088.88 ..за 10 лет нигде кроме РГС не страховался..аварий не было....Так вот вчера мне насчитали 6500....и сказали что какие то скидочные 45% в РГС с апреля 2013 года убрали..и обязательное страхование от несчастных случаев ввели...Позвонил на горячую линию РГС..мне там приблизительно тоже самое проблеяли. .В итоге послал я РГС культурным языком куда подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемый, Юрий, бегите из РГС. там беспредел! Они уже не знают, что делать, чтобы остаться на рынке услуг.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Парадоксальная арифметика - прошлогодний осаго 2200 руб.
2200 отнимаем 5% = 2200 - 110 = ...3700!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред
сканы в студию)))что за машина...сколько водил...стаж...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Парадоксальная арифметика - прошлогодний осаго 2200 руб.
2200 отнимаем 5% = 2200 - 110 = ...3700!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://www.renins.com/buy/auto/#index
просчитайте здесь и скрины выложите, а также сканы вашего полиса!
СсылкаПожаловаться
ФК ГубкинВ ответ на Отпускник
Отпускник
Росгосстрах ОБНУЛИЛ всем своим клиента все бонусы!
-Это правда!
Так что будете платить что в страхе, что в новой страховой одинаково.
-А это НЕПРАВДА!
Если вы находитесь в общероссийской базе данных - то вам в другой СК, сделают ваши же скидки.
Если вас нет в базе - то возьмите справку о скидках в Росгосстрахе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Росгосстрах ОБНУЛИЛ всем своим клиента все бонусы!-Это правда!Так что будете платить что в страхе, что в новой страховой одинаково.-А это НЕПРАВДА!Если вы находитесь в общероссийской базе данных - то вам в другой СК, сделают ваши же скидки.Если вас нет в базе - то возьмите справку о скидках в Росгосстрахе.
А кто знает есть ли общий доступ в эту Базу, если есть скиньте ссылку....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему никто на такие беззаконные действия не подаст на РГС в суд? Если бы мне такую подлянку сделали (обнуления бонуса-малуса) я бы подала. Но я никогда там не страховалась.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему никто на такие беззаконные действия не подаст на РГС в суд? Если бы мне такую подлянку сделали (обнуления бонуса-малуса) я бы подала. Но я никогда там не страховалась.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще-то считается, что скидки и бонусы - это добровольное дело СК...
Есть базовая стоимость полиса ОСАГО, устанавливаемая правительством.
Остальное никого не касается... так-что судиться бесполезно...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну вообще-то считается, что скидки и бонусы - это добровольное дело СК...
Есть базовая стоимость полиса ОСАГО, устанавливаемая правительством.
Остальное никого не касается... так-что судиться бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бонус-малус

Если говорить простым языком, этот коэффициент отражает, насколько вы были аккуратны на дороге. То есть, чем дольше длится ваша безаварийная езда, тем больше будет ваша скидка на ОСАГО. Этим ГОСУДАРСТВО поощряет всех осторожных водителей и заставляет платить больше тех, кто чаще попадает в аварии. Если вы ни разу за время действия страховки не попали в ДТП и компании не пришлось по вашему полису ОСАГО производить страховые выплаты, то вам полагается премия, равная 5% за каждый год безаварийной езды. При этом максимальная скидка не может превышать 50% за 10 лет безупречного управления машиной. Если же вы по неосторожности стали виновником аварии, то при следующем оформлении ОСАГО бонус-малус увеличится ровно на половину.
СсылкаПожаловаться
Клавдия ЕрмоленкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему никто на такие беззаконные действия не подаст на РГС в суд? Если бы мне такую подлянку сделали (обнуления бонуса-малуса) я бы подала. Но я никогда там не страховалась.
СсылкаПожаловаться
Большинство клиентов сделали в период действия закона большую глупость- не предьявляли справки при вписании в новые полисы или вписании в полисы своих знакомых в качестве водителя. И теперь у них разные бонусы по разным полисам. В результате по требованиям закона страховщики вправе применить наименьшую скидку!!!
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ОРЕМБОВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему никто на такие беззаконные действия не подаст на РГС в суд? Если бы мне такую подлянку сделали (обнуления бонуса-малуса) я бы подала. Но я никогда там не страховалась.
СсылкаПожаловаться
На врят-ли , ПОБЕДИЛИ - БЫ !
СсылкаПожаловаться
Анжелика Ефремова
Уважаемый Дмитрий. Я могу помочь Вам с выбором надёжной страховой компании. Я Вам рассчитаю стоимость полиса и пробью по единой базе АИС. Если хотите. Предоставлю предложения от ведущих СК, а Вы сами сделаете свой выбор. Если есть желание, можете сделать мне запрос на мой E-mail: nice.anzhel@mail.ru Денег я не беру. Помогу бесплатно. Я работаю в сфере страхования.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Ефремова
Уважаемый Дмитрий. Я могу помочь Вам с выбором надёжной страховой компании. Я Вам рассчитаю стоимость полиса и пробью по единой базе АИС. Если хотите. Предоставлю предложения от ведущих СК, а Вы сами сделаете свой выбор. Если есть желание, можете сделать мне запрос на мой E-mail: nice.anzhel@mail.ru Денег я не беру. Помогу бесплатно. Я работаю в сфере страхования.
СсылкаПожаловаться
альтруизм прям какой-то)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария