24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Захотелось новизны - 2.

Вороне как-то бог послал кусочек сыра... То есть не совсем сыра - три литра чистого спирта, так сказать, питьевого...)) Хочется сделать какую-то вкуснятину, типа домашнего ликера, наливки... Кто чего подскажет, из собственного опыта? Желательно с точными рецептами или хотя бы указанием пропорций. 
Клюковку уже делала, в начале лета. Лимоновку пока не хочется - хочется кофе...шоколада...тягучего чего-то... и что бы потихоньку пить холодными вечерами и балдеть... 
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Низафто! С черной смородиной у меня связана не очень веселая история, по молодости...вернее, с ликером черносмородиновым... и вот как-то так получилось, что от этого запаха в спиртных напитках меня отвернуло навсегда. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вишнёвка очень "тяжелая" получается. Особенно если ягоды с косточкой брать. Там синильной кислоты море!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Там её бадяжить надо градусов до 30 не больше. Реально печени тяжко... Знаю что ещё на малиновом сборе из аптеки ( сушеные ягоды и листва) делают.Знакомые хвалили, но я честно не пробовал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну на вкус и цвет... У меня друган вообще на обычных жаренных семечках настаивает!)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вишнёвка очень "тяжелая" получается. Особенно если ягоды с косточкой брать. Там синильной кислоты море!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вишню в любом случае ковырять надо, косточки убирать. Иначе сока не даст в полной мере.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Кстати, с клюквой я мучилась часа два, потому что по рецепту надо было ягоды не мять или молоть, а аккуратно каждую протыкать иголкой, с нескольких местах, а уж потом засыпать сахаром и заливать спиртом... Но зато потом, через месяц, получился ну просто божественный напиток! Изумительного алого цвета, чистый как слеза.)

Девочки пили и плакали.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже так сначала думала, но потом оказалось, что настойка оказалась чистейшая, даже особо не надо было фильтровать. А если бы я ягоды смолола, пришлось бы процеживать бог знает сколько раз....
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тут надоть "техниццки!". По типу "Кончаловки". В банку 1 см сахара, 3 см ягод, остальное ректификат разбавленый.
Строго под железную крышку и до Нового Года. Всё под кровать и никому не говорить!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сам такой!!!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Самый простой и достаточно вкусный рецепт- вишневый ликер. Заныкай до сл лета и сделаешь
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Самый простой и достаточно вкусный рецепт- вишневый ликер. Заныкай до сл лета и сделаешь
СсылкаПожаловаться
Да у меня три литра... на всё хватит. Готовый напиток не должен же быть 70 или даже 40 процентный... Хочу чё-нить дамское. Говори пропорции вишнёвые.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Оксана
Оксана
Да у меня три литра... на всё хватит. Готовый напиток не должен же быть 70 или даже 40 процентный... Хочу чё-нить дамское. Говори пропорции вишнёвые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поллитра спирта, поллитра воды (желательно дистиллята), кило вишни без косточек, сахара (на глаз - грамм 400) , пол чайной ложки лимонной кислоты
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на конь педальный
конь педальный
поллитра спирта, поллитра воды (желательно дистиллята), кило вишни без косточек, сахара (на глаз - грамм 400) , пол чайной ложки лимонной кислоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс. По-моему я вчера видела на рынке вишни ещё... может успею сделать.)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Оксана
Оксана
Спс. По-моему я вчера видела на рынке вишни ещё... может успею сделать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно заменить консервированной вишней в собственном соку - там вишня без косточек и сахар
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария