14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Захотелось новизны - 2.

Вороне как-то бог послал кусочек сыра... То есть не совсем сыра - три литра чистого спирта, так сказать, питьевого...)) Хочется сделать какую-то вкуснятину, типа домашнего ликера, наливки... Кто чего подскажет, из собственного опыта? Желательно с точными рецептами или хотя бы указанием пропорций. 
Клюковку уже делала, в начале лета. Лимоновку пока не хочется - хочется кофе...шоколада...тягучего чего-то... и что бы потихоньку пить холодными вечерами и балдеть... 
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Аз Есмь
Поищи в инете рецепт "Хреновухи"... чумовая вещь... за уши не оттянешь. Пьётся роскошно, никаких неприятных послевкусий, можно не закусывать... голова ясная, а вот ног нет. )))
А я вот балуюсь изредка разведённым спиртом (чисто в дезинфекциооных целях)... но обязательно несколько дней ему отстояться даю, перед употреблением.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Поищи в инете рецепт "Хреновухи"... чумовая вещь... за уши не оттянешь. Пьётся роскошно, никаких неприятных послевкусий, можно не закусывать... голова ясная, а вот ног нет. )))
А я вот балуюсь изредка разведённым спиртом (чисто в дезинфекциооных целях)... но обязательно несколько дней ему отстояться даю, перед употреблением.
СсылкаПожаловаться
"Хреновухой" меня один друг недавно поил - сильная вещь, прав ты.)
А ещё приносил мне "Имбиревку" - она такая ...более дамская. Тоньше вкус, интересный такой.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
"Хреновухой" меня один друг недавно поил - сильная вещь, прав ты.)
А ещё приносил мне "Имбиревку" - она такая ...более дамская. Тоньше вкус, интересный такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо будет попробовать имбиревку
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Поищи в инете рецепт "Хреновухи"... чумовая вещь... за уши не оттянешь. Пьётся роскошно, никаких неприятных послевкусий, можно не закусывать... голова ясная, а вот ног нет. )))
А я вот балуюсь изредка разведённым спиртом (чисто в дезинфекциооных целях)... но обязательно несколько дней ему отстояться даю, перед употреблением.
СсылкаПожаловаться
Вот эта? В Сокильском угощают, когда приезжаешь и когда уезжаешь...


СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вот эта? В Сокильском угощают, когда приезжаешь и когда уезжаешь...


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сокильский, это ресторан такой?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сокильский, это ресторан такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
село в Карпатах с одноименной базой отдыха, рестораном и памятником генерал-хорунжему Роману Шухевичу
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Есть ещё эконом вариант!))) Берешь арбуз килограмма на 3-4, кладешь его в тазик или большую миску( обязательно!!!) со стороны "пуки" ( обратная от хвостика) вкалываешь обычным медицинским шприцом 150 грамм ( кубиков) чистого спирта и заклеиваешь место укола или скотчем или жевательной резинкой или пластилином. Ставишь с тёмное место недели на две-три. Потом вынимаешь и офигеваешь!))) Получается "арбузовка"!))) Сама кожура как канистра становится. Достаточно просто надрезать и процедить от семечек. Тазик нужен что бы не лопнул ненароком1)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть ещё эконом вариант!))) Берешь арбуз килограмма на 3-4, кладешь его в тазик или большую миску( обязательно!!!) со стороны "пуки" ( обратная от хвостика) вкалываешь обычным медицинским шприцом 150 грамм ( кубиков) чистого спирта и заклеиваешь место укола или скотчем или жевательной резинкой или пластилином. Ставишь с тёмное место недели на две-три. Потом вынимаешь и офигеваешь!))) Получается "арбузовка"!))) Сама кожура как канистра становится. Достаточно просто надрезать и процедить от семечек. Тазик нужен что бы не лопнул ненароком1)
СсылкаПожаловаться
А вот это записал я! )))
СсылкаПожаловаться
aleks
Приходилось потреблять сей продукт в былые годы. Обычно мой кореш фельдшер,создавал очень простой но полезный во многих отношениях нектар- " слезы гор" или как принято в народе- "мумие" и спиритус медицинский. Гадость конечно, но язва желудка исчезла. А вообще есть " Рижский бальзам".
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на aleks
aleks
Приходилось потреблять сей продукт в былые годы. Обычно мой кореш фельдшер,создавал очень простой но полезный во многих отношениях нектар- " слезы гор" или как принято в народе- "мумие" и спиритус медицинский. Гадость конечно, но язва желудка исчезла. А вообще есть " Рижский бальзам".
СсылкаПожаловаться
В Сорренто увидела рядом с "Лимончелло" - "Дынечелло", как я его назвала. Дико вкусная штучка, процентов 30% спирта, потрясающе красивого цвета дынный крем-ликер. По-моему, я одна выпила бутылку за пару дней...)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оксана
Оксана
В Сорренто увидела рядом с "Лимончелло" - "Дынечелло", как я его назвала. Дико вкусная штучка, процентов 30% спирта, потрясающе красивого цвета дынный крем-ликер. По-моему, я одна выпила бутылку за пару дней...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жопаделать, человек натура слабая и страстная и всегда требующая новизны и приключений.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
научись пить спирт таким какой он есть. не заморачивайся. зачем пить компот. )))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
научись пить спирт таким какой он есть. не заморачивайся. зачем пить компот. )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на николай деулин
николай деулин
научись пить спирт таким какой он есть. не заморачивайся. зачем пить компот. )))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Оксана
Оксана

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бессмертные строки великого автора.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Оксана
Оксана

СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как спирт мне приносит не сорока, а любимый мед. работник (жена) поступаю следующим образом. заливаю 53 градусным спиртом дубовые лучины (пучок диаметром 40-50мм) в трех литровой банке и закатываю. ну нет у меня дубовой бочки. стоит на антресолях пока не вспомню. всем нравится. чего не нравится на халяву то. )))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на николай деулин
николай деулин
научись пить спирт таким какой он есть. не заморачивайся. зачем пить компот. )))
СсылкаПожаловаться
Да перестаньте, не каждый мужик может пить спирт да и зачем это делать?.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на aleks
aleks
Да перестаньте, не каждый мужик может пить спирт да и зачем это делать?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит это кому то нужно.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на николай деулин
николай деулин
значит это кому то нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шо добру зря пропадать!!!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Рецепт не знаю, но вот когда был в местечке Тустань, купил бутылку калганивки. Очень мне эта настойка понравилась, потом ещё раз специально за ней ездил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария