24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелась лампочка "двигатель" подскажите!

У меня Лада Калина 1,6 16-ти клапан. Загорелась лампочка "двигатель", работает с перебоями. Диагностика показала, что второй цилиндр не работает, в итоге всего осмотра поменяла: свечи, форсунки, потом вроде побежала моя Калина, но после 50 км , таже песня, вновь на диагностику, в итоге причину не могут найти. Может кто знает в чем причина?
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сергей Тихонов
Меняйте диагноста, раз найти не могут... "Наберут детей на стройку" (с)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Меняйте диагноста, раз найти не могут... "Наберут детей на стройку" (с)
СсылкаПожаловаться
эх, пока топтал излагал мысли, ты меня обогнал ))
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Меняйте диагноста, раз найти не могут... "Наберут детей на стройку" (с)
СсылкаПожаловаться
Если бы это было так просто!!!!в нашем городишке... раз, два и закончились "диагносты"
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Езжайте обратно в сервис и заставьте вернуть деньги или бесплатно исправить неисправность, за которую они взяли деньги, но не исправили. Либо найдите нормальный сервис, который найдет и устранит неисправность. Второй вариант кажется мне более целесообразным, а то в первом сервисе вас просто обдерут, как липку, видя, что Вы в машинах не понимаете. Будут менять всякие дорогостоящие детали (за Ваш, разумеется, счет), но так и не починят.
СсылкаПожаловаться
Street Rider
Интересно, как покажет диагностика, что у Калины не работает 2-ой цилиндр??? Смех, да и только... Диагностика может показать не работоспособность эл. компонентов (форсунок, катушек, датчиков и т.д.). Вас, к сожалению, разводят. Меняйте сервис!
"Будут менять всякие дорогостоящие детали (за Ваш, разумеется, счет)" - обычно они не меняют детали, а просто забирают их себе, сказав, что поменяли (кто будет лезть и смотреть поменяные детали, особенно девушка).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Street Rider
Street Rider
Интересно, как покажет диагностика, что у Калины не работает 2-ой цилиндр??? Смех, да и только... Диагностика может показать не работоспособность эл. компонентов (форсунок, катушек, датчиков и т.д.). Вас, к сожалению, разводят. Меняйте сервис!
"Будут менять всякие дорогостоящие детали (за Ваш, разумеется, счет)" - обычно они не меняют детали, а просто забирают их себе, сказав, что поменяли (кто будет лезть и смотреть поменяные детали, особенно девушка).
СсылкаПожаловаться
Интересно, как покажет диагностика, что у Калины не работает 2-ой цилиндр??? Смех, да и только... Диагностика может показать не работоспособность эл. компонентов (форсунок, катушек, датчиков и т.д.). Вас, к сожалению, разводят. Меняйте сервис!

Это точная информация? Мне кажется, нет ничего сложного в том, чтобы определить сканером отключенный цилиндр ("мозги" же определяют это и отключают форсунку неисправного цилиндра).

"Будут менять всякие дорогостоящие детали (за Ваш, разумеется, счет)" - обычно они не меняют детали, а просто забирают их себе, сказав, что поменяли (кто будет лезть и смотреть поменяные детали, особенно девушка).

Думаю, девушке будет не большая разница, заменили ей исправную деталь или только сказали так, если деньги берут в любом случае. Это уже не принципиально. Принципиально то, что машину не починили, а деньги взяли не малые.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Street Rider
Street Rider
Интересно, как покажет диагностика, что у Калины не работает 2-ой цилиндр??? Смех, да и только... Диагностика может показать не работоспособность эл. компонентов (форсунок, катушек, датчиков и т.д.). Вас, к сожалению, разводят. Меняйте сервис!
"Будут менять всякие дорогостоящие детали (за Ваш, разумеется, счет)" - обычно они не меняют детали, а просто забирают их себе, сказав, что поменяли (кто будет лезть и смотреть поменяные детали, особенно девушка).
СсылкаПожаловаться
Не пиши о том, чего совсем не знаешь.
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не пиши о том, чего совсем не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы мне, то я пишу то, что слышала. Машина- то стоит в гараже, не работает. и уж поверьте, я могу определитькогда двигатель работает ровно или с перебоями.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Elena
Elena
Если вы мне, то я пишу то, что слышала. Машина- то стоит в гараже, не работает. и уж поверьте, я могу определитькогда двигатель работает ровно или с перебоями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, я вас понимаю. Вам пришёл мой ответ, как хозяйке темы, а я ответил на конкретный пост Street Riderа. Это особенность мыла.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Street Rider
Street Rider
Интересно, как покажет диагностика, что у Калины не работает 2-ой цилиндр??? Смех, да и только... Диагностика может показать не работоспособность эл. компонентов (форсунок, катушек, датчиков и т.д.). Вас, к сожалению, разводят. Меняйте сервис!
"Будут менять всякие дорогостоящие детали (за Ваш, разумеется, счет)" - обычно они не меняют детали, а просто забирают их себе, сказав, что поменяли (кто будет лезть и смотреть поменяные детали, особенно девушка).
СсылкаПожаловаться
Интересно, как покажет диагностика, что у Калины не работает 2-ой цилиндр??? Смех, да и только... Диагностика может показать не работоспособность эл. компонентов (форсунок, катушек, датчиков и т.д.). Вас, к сожалению, разводят. Меняйте сервис!"Будут менять всякие дорогостоящие детали (за Ваш, разумеется, счет)" - обычно они не меняют детали, а просто забирают их себе, сказав, что поменяли (кто будет лезть и смотреть поменяные детали, особенно девушка).

Вы давно отстали от развития электронной техники. На сегодняшний день, ЭБУ играючи определяет не работающий цилиндр. И обрывы проводов, тоже определяет, только не может пока сказать, в каком месте обрыв.
СсылкаПожаловаться
Street RiderВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Интересно, как покажет диагностика, что у Калины не работает 2-ой цилиндр??? Смех, да и только... Диагностика может показать не работоспособность эл. компонентов (форсунок, катушек, датчиков и т.д.). Вас, к сожалению, разводят. Меняйте сервис!"Будут менять всякие дорогостоящие детали (за Ваш, разумеется, счет)" - обычно они не меняют детали, а просто забирают их себе, сказав, что поменяли (кто будет лезть и смотреть поменяные детали, особенно девушка).

Вы давно отстали от развития электронной техники. На сегодняшний день, ЭБУ играючи определяет не работающий цилиндр. И обрывы проводов, тоже определяет, только не может пока сказать, в каком месте обрыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Каким образом определит, расскажите пожалуйста? Ну про обрывы это понятно.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Street Rider
Street Rider
Возможно. Каким образом определит, расскажите пожалуйста? Ну про обрывы это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пропусками зажигания И даже напишет в каком цилиндре !
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Street Rider
Street Rider
Возможно. Каким образом определит, расскажите пожалуйста? Ну про обрывы это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть там хитрые цацки под названием датчик фазы и датчик детонации.
СсылкаПожаловаться
Street RiderВ ответ на Алекс
Алекс
Да есть там хитрые цацки под названием датчик фазы и датчик детонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да есть там хитрые цацки под названием датчик фазы и датчик детонации.

теперь понятно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Street Rider
Street Rider
Возможно. Каким образом определит, расскажите пожалуйста? Ну про обрывы это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Каким образом определит, расскажите пожалуйста? Ну про обрывы это понятно.

У плохо работающего цилиндра хуже вклад в работу двигателя. И ЭБУ по разности вращения коленвала определяет который цилиндр плохо работает. А диагностическое оборудование и компрессию по цилиндрам замеряет Я лично замеряю компрессию в цилиндрах, подключившись к аккумулятору. И по разности нагрузки и тока, опредуляю компрессию.Точность100%. Компрессометром можно не увидить. И ещё много чего можно увидить не разбирая двигатель.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Всем привет!!! Чё шумим:) Хотел спросить автора,бронепровода не проверяли?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Всем привет!!! Чё шумим:) Хотел спросить автора,бронепровода не проверяли?
СсылкаПожаловаться
там стоят индивидуальные катушки зажигания. болезнь калин и приор. вот в ней то и проблема.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Компрессия ???
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Компрессия ???
СсылкаПожаловаться
Привет Игорь,сомневаюсь,конечно гипотетически можно предположить,но машина относительно новая,гидрики,ни когда не встречал...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Игорь,сомневаюсь,конечно гипотетически можно предположить,но машина относительно новая,гидрики,ни когда не встречал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет !Автор про компрессию ни чего не упоминает ,а пропопуски просто так не возникают !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария