3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелась лампочка "двигатель" подскажите!

У меня Лада Калина 1,6 16-ти клапан. Загорелась лампочка "двигатель", работает с перебоями. Диагностика показала, что второй цилиндр не работает, в итоге всего осмотра поменяла: свечи, форсунки, потом вроде побежала моя Калина, но после 50 км , таже песня, вновь на диагностику, в итоге причину не могут найти. Может кто знает в чем причина?
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Привет !Автор про компрессию ни чего не упоминает ,а пропопуски просто так не возникают !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и спрашиваю про провода,диагност и компрессию должен был проверить...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Игорь,сомневаюсь,конечно гипотетически можно предположить,но машина относительно новая,гидрики,ни когда не встречал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подгоревший клапан?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
И никто не обратил внимание-- "Калина"!!! Мозги смотрели на наличие в них протёкшего тосола?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
И никто не обратил внимание-- "Калина"!!! Мозги смотрели на наличие в них протёкшего тосола?
СсылкаПожаловаться
и ведь, негодяи, катушки не могут местами поменять и проверить))))))))
СсылкаПожаловаться
Elena
Кстати, компрессия во 2-ом цилиндре была не по норме, поэтому отправили меня к мотористу, он покопался и решил, что все дело в форсунках....заменили. Кстати, катушки меняли местами, только все безрезультатно. Может я , конечно, не правильно что то излагаю, но что и как мне говорили, так и пишу. Говорят, нужно ехать к мотористу и ..."что-то с клапанами" Кто-нибудь , напишите мне, пожалуйста, по пунктам, что сначала нужно проверить или на что особое внимание обратить: 1....2....3....и т.д. Буду очень благодарна за совет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Elena
Elena
Кстати, компрессия во 2-ом цилиндре была не по норме, поэтому отправили меня к мотористу, он покопался и решил, что все дело в форсунках....заменили. Кстати, катушки меняли местами, только все безрезультатно. Может я , конечно, не правильно что то излагаю, но что и как мне говорили, так и пишу. Говорят, нужно ехать к мотористу и ..."что-то с клапанами" Кто-нибудь , напишите мне, пожалуйста, по пунктам, что сначала нужно проверить или на что особое внимание обратить: 1....2....3....и т.д. Буду очень благодарна за совет.
СсылкаПожаловаться
ну раз меняли местами катушки, форсунки новые и на них идет нормальный сигнал с контроллера, а компрессия во 2-м цилиндре ниже чем в других, то скорей всего, действительно, к мотористу. скорей всего подгорел клапан.
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Василий
Василий
ну раз меняли местами катушки, форсунки новые и на них идет нормальный сигнал с контроллера, а компрессия во 2-м цилиндре ниже чем в других, то скорей всего, действительно, к мотористу. скорей всего подгорел клапан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всё равно мне не понятно, если подгоревший клапан, то почему машинка" полетела" после замены форсунок, как и не было проблем с ней, но правда не долго мне радоваться пришлось....так все таки может не клапан????
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Elena
Elena
Кстати, компрессия во 2-ом цилиндре была не по норме, поэтому отправили меня к мотористу, он покопался и решил, что все дело в форсунках....заменили. Кстати, катушки меняли местами, только все безрезультатно. Может я , конечно, не правильно что то излагаю, но что и как мне говорили, так и пишу. Говорят, нужно ехать к мотористу и ..."что-то с клапанами" Кто-нибудь , напишите мне, пожалуйста, по пунктам, что сначала нужно проверить или на что особое внимание обратить: 1....2....3....и т.д. Буду очень благодарна за совет.
СсылкаПожаловаться
А там только одно. Мерить компрессию без масла и потом с маслом. Ну и потом делать выводы по поводу клапана.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А ремень ГРМ вам на ней недавно не меняли солучаем?
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А ремень ГРМ вам на ней недавно не меняли солучаем?
СсылкаПожаловаться
нет, ничего не меняли.
СсылкаПожаловаться
Elena
А что разве так бывает, на новой машине подгорел клапан? пробег 7 тыс. К мотористу - это уже сложнее....работа трудоемкая? скажите честно. Если это и так, то будут менять клапан или все клапана? я это спрашиваю, потому что мастеров у нас очень много....только доверить свою ласточку кому либо нет желания! Благодарю заранее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Elena
Elena
А что разве так бывает, на новой машине подгорел клапан? пробег 7 тыс. К мотористу - это уже сложнее....работа трудоемкая? скажите честно. Если это и так, то будут менять клапан или все клапана? я это спрашиваю, потому что мастеров у нас очень много....только доверить свою ласточку кому либо нет желания! Благодарю заранее.
СсылкаПожаловаться
К сожалению бывает. Надо сначала диагностировать максимально точно, а потом снимать ГБЦ и менять клапан (с притиркой). Может ещё обойтись просто заменой заклинившего гидрика.
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
К сожалению бывает. Надо сначала диагностировать максимально точно, а потом снимать ГБЦ и менять клапан (с притиркой). Может ещё обойтись просто заменой заклинившего гидрика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, а что за ГБЦ ? Расшифруйте, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Elena
Elena
Извините, а что за ГБЦ ? Расшифруйте, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Головка
Блока
Цилиндров
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Головка
Блока
Цилиндров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю, Андрей!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Головка
Блока
Цилиндров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушай, а ведь там есть ещё и заглушки резиновые.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
К сожалению бывает. Надо сначала диагностировать максимально точно, а потом снимать ГБЦ и менять клапан (с притиркой). Может ещё обойтись просто заменой заклинившего гидрика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюх, очень сильно смахивает на приклинивающий гидрик. Машина, как описано, с "частичной беременностью", то норма, то нет. (((
СсылкаПожаловаться
Elena
В пятницу погоню на диагностику "ещё раз", потом обязательно отпишусь. Всем огромное спасибо за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Elena
Elena
В пятницу погоню на диагностику "ещё раз", потом обязательно отпишусь. Всем огромное спасибо за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена, а у Вас машина на гарантии???
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
Елена, а у Вас машина на гарантии???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышь Пернатый, вот до тебя, как до утки, на вторые сутки доходит. Ты чё мля, раньше не мог задать этот вопрос? Мы тут башку ломаем, а это гарантийный случай. Ну ваще.
Привет Васёк.
А заглушки на всю смесь будут влиять. Она обеднится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария