23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорается лампочка "CHECK ENGINE". ВАЗ 2114.

У меня ВАЗ 2114 06 г. Иногда стала загораться лампочка "CHECK ENGINE". Проверили на компе - обнаружили много ошибок (датчик кол. вала, расп. вала, хол. хода, пропуск искры 4 цилиндра) и каждый раз разные. "Лечили" сбросом ошибок. Потом стала иногда дергаться на ходу, и иногда не держала обороты на хол. ходу. за это время поменяли дат. хол. хода, кол. вала, свечи....Проявления прошли, а "CHECK ENGINE" несколько раз в день все равно загорается. Некоторые советуют не обрашать внимание - не могу!!!!Что это может быть????
Дмитрий Грядунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Андрей ЗахаровВ ответ на Николай Москвин
Николай Москвин
машина 2114 11 года держит 2000 об/мин, диагностику сделали, не помогло, спрашивал сказали, что уже 20-й человек, говорят не педаль(электронная)

Такая же беда!!! возникает при езде по кочкам или при резком нажатии на педаль газа! глушишь - заводишь двигатель, всё приходит в норму до следующего резкого нажатия... чек загорается и иногда тухнет... проблемма не решена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно такая же история, буквально сегодня, в горку нажал на педаль и машина стала не машина(
СсылкаПожаловаться
Азат Ярмухаметов
У меня тоже 2114 2011года,ноябрь,до сегодняшнего дня 26 июля 2012 года,проблем не знал,ездил на трассе по 1300км.,2 раза,,потом работа дом,отдых,менял масло 2 раза(при 8000км.пробега).. Короче,тоже чек сегодня загорелся!!!(((((( В чем причина??? Деньги в путую не хочу выбрасывать,дайте дельный совет!? Сначала спидометр отказался работать,на 0..,все остальные работают,кроме стрелки скорости,разгон ..уевый стал,машину не чувствую!!!(((((((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
У меня тоже 2114 2011года,ноябрь,до сегодняшнего дня 26 июля 2012 года,проблем не знал,ездил на трассе по 1300км.,2 раза,,потом работа дом,отдых,менял масло 2 раза(при 8000км.пробега).. Короче,тоже чек сегодня загорелся!!!(((((( В чем причина??? Деньги в путую не хочу выбрасывать,дайте дельный совет!? Сначала спидометр отказался работать,на 0..,все остальные работают,кроме стрелки скорости,разгон ..уевый стал,машину не чувствую!!!(((((((((
СсылкаПожаловаться
Ну так и меняй датчик скорости для начала. Методом научного тыка так и все поменяешь. На диагностике бы точно сказали.
И еще. Будешь пытаться материться на форуме - будет "больно"....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
У меня тоже 2114 2011года,ноябрь,до сегодняшнего дня 26 июля 2012 года,проблем не знал,ездил на трассе по 1300км.,2 раза,,потом работа дом,отдых,менял масло 2 раза(при 8000км.пробега).. Короче,тоже чек сегодня загорелся!!!(((((( В чем причина??? Деньги в путую не хочу выбрасывать,дайте дельный совет!? Сначала спидометр отказался работать,на 0..,все остальные работают,кроме стрелки скорости,разгон ..уевый стал,машину не чувствую!!!(((((((((
СсылкаПожаловаться
датчик скорости посмотри
СсылкаПожаловаться
Азат Ярмухаметов
Да,побывал я на диагностике сегодня!!! Все сделали,причина была в датчике скорости и клапанах,отдал 4.000руб.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Абромович
Тебя развели жестко
СсылкаПожаловаться
Ольга Галкина
У меня не загорается лампочка чек энжен,что делать?
СсылкаПожаловаться
******
у меня загореля чек инжен и звук какой то чо делать ?
СсылкаПожаловаться
Роман Горелкин
Уважаемые автолюбители! Такая проблема,ВАЗ 2114 2008г/в., изначально "CHECK ENGINE" загорался и гас , а теперь горит постоянно. На работе двигателя и остальных систем это не как не отразилось все работает чётко. Какой диагноз и выход из данной ситуации? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Лёха Обухов
у меня периодически загорался чек , а вчера на чел гореть постоянна, до трех тысяч машину будь то за жопу держат, а после трех тысяч разгоняется отлично что делать
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Лёха Обухов
Лёха Обухов
у меня периодически загорался чек , а вчера на чел гореть постоянна, до трех тысяч машину будь то за жопу держат, а после трех тысяч разгоняется отлично что делать
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА ТЫ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЛ ИЛИ ЕЗДИШ ТАК
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на RUS
RUS
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА ТЫ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЛ ИЛИ ЕЗДИШ ТАК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы задали вопрос в теме 2013 года.которую наверняка уже никто не читает.Создайте свою тему в ремонте,но пожалуйста не пишите заглавными буквами.Это не разрешается по условиям форума.
СсылкаПожаловаться
mr.yevstratov@mail.ru
Проехал 1800 км и загорелся чек. Работает всё отлично. От концевика закрытия капота болтается провод с клеммой. откуда он открутился не знаю. Может из-за этого.? Машина новая ваз 2114 . До диллера на ТО далеко ехать. Может плюнуть на этот чек.? Подскажите пожалуйста...!
СсылкаПожаловаться
Вадим Волков
у меня ваз 2114 2013 гоа загорелся чек.и когда включаю музыку то в динамики фонит работа двиготеля.что делать.все уже пасмотрел.
СсылкаПожаловаться
сергей татауров
у меня ваз 2115 сегодня менял печку и помпу забрал с сервиса загорелся чек и динамики стали жутко фонить когда ключ зажигания выключаю. панель магнитолы снимаю не фонит и с сигналкой хрень какая-то у меня с автозапуском ягуар подскажите в чем может быть причина может с проводкой напутали
СсылкаПожаловаться
дмитрий петровВ ответ на сергей татауров
сергей татауров
у меня ваз 2115 сегодня менял печку и помпу забрал с сервиса загорелся чек и динамики стали жутко фонить когда ключ зажигания выключаю. панель магнитолы снимаю не фонит и с сигналкой хрень какая-то у меня с автозапуском ягуар подскажите в чем может быть причина может с проводкой напутали
СсылкаПожаловаться
проверь массу двигателя
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чеданов
У меня эта еботория на ваз 2114 10г загорелась когда помпа разъебалась к чертям на трассе :D заменил помпу ремень и валик... один хрен теперь изредка включается сранная надпись, но всё работает збс
СсылкаПожаловаться
Димасик Гулин
я уже три года катаю с горящим "чеком" и ни чего))) всё норм)))) то горит то тухнет. Знакомые механики посоветовали вообще снять лампочку чека чтоб глаза не мазолила)))
СсылкаПожаловаться
Николай Селиванов
Почитай help2drivers.ru/zagorelsya-chek-na-vaz-2114
СсылкаПожаловаться
Алексей Лупина
У меня ваз 2114 заважу её с утра машина заводиться все датчики гаснут но спустя минуту мигает ЧЕК и машина работает не ровно!!!
Я её глушу и заважу заново и все больше не мигает!!! Подскажите что это может быть!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария