20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорается лампочка "CHECK ENGINE". ВАЗ 2114.

У меня ВАЗ 2114 06 г. Иногда стала загораться лампочка "CHECK ENGINE". Проверили на компе - обнаружили много ошибок (датчик кол. вала, расп. вала, хол. хода, пропуск искры 4 цилиндра) и каждый раз разные. "Лечили" сбросом ошибок. Потом стала иногда дергаться на ходу, и иногда не держала обороты на хол. ходу. за это время поменяли дат. хол. хода, кол. вала, свечи....Проявления прошли, а "CHECK ENGINE" несколько раз в день все равно загорается. Некоторые советуют не обрашать внимание - не могу!!!!Что это может быть????
Дмитрий Грядунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
алексей
какая програма стоит?какой блок управления?
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Судя по тому что данная тема создана в разделе "Что купить?". Могу по советовать купить новый автомобиль и, желательно, не Тольяттинского производства.)))
СсылкаПожаловаться
Василий
может проводку микки маусы погрызли немного или фишки окислились. поснимай фишки и брызни ВДшкой. а микки маусам оставляй кусочек хлеба в бардачке)))))))) только бардачек не закрывай))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Земс
машинка наша,комп тоже,действуй проще отцепи массу на некоторое время, мне помогло
СсылкаПожаловаться
Андрей АладинВ ответ на Светлана Земс
Светлана Земс
машинка наша,комп тоже,действуй проще отцепи массу на некоторое время, мне помогло
СсылкаПожаловаться
машинка наша,комп тоже,действуй проще отцепи массу на некоторое время, мне помогло
Девушка, если вы немка, то компьютер точно ваш! )) Там скорее всего БОШ стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Аладин
А совет дельный, попробуй отключить массу на ночь...
СсылкаПожаловаться
денис кукушкин
ваз 2111 такая же беда лей хороший бензин мне помогает а вообще не бери в голову знакомые на сервисе сказали у каждого 3-го бу ваза эта пробблема
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"сброс ошибок" - не лечение! в первую очередь проверьте "логические массы" на двигателе, а они находятся на том месте на двигателе, где на карбюраторном стоял трамблёр. Блок управления - достаточно надежная штука, даже залитый тосолом, что постоянно происходит на Калинах, после промывки и сушки работает, как ни в чём не бывало, а вот "сопливое" питание не любит. Сам подумай, может ли сразу всё выйти из строя? Обратись к нормальным электрикам. Конечно, может и блок забарахлить, но это крайне редко
СсылкаПожаловаться
v b
Мож не в тему....но загорелся Чек, насторожился, причем при зажигании светиться, гаснет и через пару минут загорается, что на холостых, что при движении...Но больше всего убило, что по истечении 2 часов лопнул тормозной шланг на левом переднем ! эт ведь по любому не взаимосвязано, но везло что не больше 80 шел слушал движок, на переходе стал пол топтать )) За день до этого был день рождения, лил дождь, хорошо выпили не помню как доехали и куда заезжали ?!.как то все разом, подозрительно....измена не отступает ))

у меня до этого спидометр до 0 падал на скорости, а потом поднимался...мож датчик скорости залило, он ведь у коробки в низу, из-за сего датчика Чек мож и горит ??

З.Ы. БК нет и нет финансов на его приобретение, хотя вскоре планирую
СсылкаПожаловаться
Михаил Беляков
Тоже иногда загорается (на Калине), погорит и перестанет. На работе машины никак не отражается. Неприятно конечно, когда "посторонняя" лампочка глаза мозолит... У друга на Lanos и Aveo такая же фигня была... Прям мистика какая-то...
СсылкаПожаловаться
саньтей стрелков
все очень просто хороший беньзин!
СсылкаПожаловаться
Николай Пятенко
ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СПАСИТЕ
Приехал я в гараж на ремонт, снял аккумулятор, и значил заниматься кузовнными работами( Сварка,ИТД,) , вот , с пустея 2 месяца решил завести прогреть, ( СИТУАЦИЯ ТАКАЯ,) надел клемму высветилась ошибка на панели приборов ЧИКИН ДЖЕТ, заводить не заводиться искры нет , дачек колен вала поменял толку ни какова, салон правда разобран, может какой провод оторвал не заметил, ну в общем не знаю, уже схожу с ума мож кто чё подскажет ))
СсылкаПожаловаться
Серж ГорелыйВ ответ на Николай Пятенко
Николай Пятенко
ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СПАСИТЕ
Приехал я в гараж на ремонт, снял аккумулятор, и значил заниматься кузовнными работами( Сварка,ИТД,) , вот , с пустея 2 месяца решил завести прогреть, ( СИТУАЦИЯ ТАКАЯ,) надел клемму высветилась ошибка на панели приборов ЧИКИН ДЖЕТ, заводить не заводиться искры нет , дачек колен вала поменял толку ни какова, салон правда разобран, может какой провод оторвал не заметил, ну в общем не знаю, уже схожу с ума мож кто чё подскажет ))
СсылкаПожаловаться
провод на бензанасос серый идет с блока
СсылкаПожаловаться
Александр ЛогуновВ ответ на Николай Пятенко
Николай Пятенко
ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СПАСИТЕ
Приехал я в гараж на ремонт, снял аккумулятор, и значил заниматься кузовнными работами( Сварка,ИТД,) , вот , с пустея 2 месяца решил завести прогреть, ( СИТУАЦИЯ ТАКАЯ,) надел клемму высветилась ошибка на панели приборов ЧИКИН ДЖЕТ, заводить не заводиться искры нет , дачек колен вала поменял толку ни какова, салон правда разобран, может какой провод оторвал не заметил, ну в общем не знаю, уже схожу с ума мож кто чё подскажет ))
СсылкаПожаловаться
Дружище у меня точь в точь такая же ерунда была.это имобалайзер .едь к диагностику и уберай имобалайзер
СсылкаПожаловаться
Владимир Тулупов
У меня после 90 или полсе 3000 об чек выскакивает, погорит потом гаснет
СсылкаПожаловаться
Игорь Волков
Ребят у меня ВАЗ 2114 2011 года пару раз съездил в Москву после чего загорелся "чек" думал что из-за бензина, потом "ласточка" начала троить забрасывать 2свечу постоянно разгон стал плохим, так же пробовал снимать клему и опять не помогло. Люди добрые помогите)))
СсылкаПожаловаться
Зарина Гафиятуллина (Султанова)В ответ на Игорь Волков
Игорь Волков
Ребят у меня ВАЗ 2114 2011 года пару раз съездил в Москву после чего загорелся "чек" думал что из-за бензина, потом "ласточка" начала троить забрасывать 2свечу постоянно разгон стал плохим, так же пробовал снимать клему и опять не помогло. Люди добрые помогите)))
СсылкаПожаловаться
попробуй промыть форсунки
СсылкаПожаловаться
Юрий Симбирцев
машина 2114 11 года держит 2000 об/мин, диагностику сделали, не помогло, спрашивал сказали, что уже 20-й человек, говорят не педаль(электронная)
СсылкаПожаловаться
Николай МосквинВ ответ на Юрий Симбирцев
Юрий Симбирцев
машина 2114 11 года держит 2000 об/мин, диагностику сделали, не помогло, спрашивал сказали, что уже 20-й человек, говорят не педаль(электронная)
СсылкаПожаловаться
машина 2114 11 года держит 2000 об/мин, диагностику сделали, не помогло, спрашивал сказали, что уже 20-й человек, говорят не педаль(электронная)

Такая же беда!!! возникает при езде по кочкам или при резком нажатии на педаль газа! глушишь - заводишь двигатель, всё приходит в норму до следующего резкого нажатия... чек загорается и иногда тухнет... проблемма не решена
СсылкаПожаловаться
Сергей УльяновВ ответ на Николай Москвин
Николай Москвин
машина 2114 11 года держит 2000 об/мин, диагностику сделали, не помогло, спрашивал сказали, что уже 20-й человек, говорят не педаль(электронная)

Такая же беда!!! возникает при езде по кочкам или при резком нажатии на педаль газа! глушишь - заводишь двигатель, всё приходит в норму до следующего резкого нажатия... чек загорается и иногда тухнет... проблемма не решена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненадо заниматься самолечением,с горящим чеком отъездил 2000 км,никаких проблем,перестраховываясь загнал к официалам,два часа ковыряния и 8000 руб.,авто как новое + штамп ТО дилера,при продаже зачет,уже 11500 км. ничего не горит,не пищит авто как новое!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария